[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

Андруша Сообщение #41 21 февраля 2010 в 22:00
Кибергонщик
68
Какую клавиатуру лучше приобрести: MNEK 4000 или Logitech Wave? Посоветуйте.

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:26 модератором Fenex
БезИМЯнный Сообщение #42 21 февраля 2010 в 22:10
Маньяк
25
Андруша писал(а):
Какую клавиатуру лучше приобрести: MNEK 4000 или Logitech Wave? Посоветуйте.

Про Logitech Wave сказать мне нечего, лично сам работаю с MNEK 4000. Клавиатура не дешевая, зато удобная и ошибок на ней меньше. (ИМХО)

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:26 модератором Fenex
olimo Сообщение #43 21 февраля 2010 в 22:14
Супермен
51
Имею MNEK 4000. Советую взять плоскую слим ^_^

Чем плох мнек. За две тысячи рублей имеешь клаву со скрипучим и болтающимся пробелом, что неприятно. Если на него нажимать с краю (а в ходе набора как только не бывает) - нажимается с трудом и лязганьем. В остальном - клава как клава. Имеет побочный эффект в виде привыкания и потом тормозов на обычных прямых клавах. Удобна при использовании близко к себе - на специальной полке для клавиатуры. Но в полку эту помещается еле-еле, если пристегнуть подставку или поднять задние ножки (возможно и то, и то) - может не поместиться.

Чем плох вейв. Там бывает энтер вертикальный и слэши около шифтов. Я, например, при таком раскладе не попаду ни в энтер, ни в шифты. Плюс, нестандартный блок Home-End, PageUp-PageDown, Ins-Del. Но это, правда, не всем важно.

В общем, для меня мнек оказался мечтой идиота, которую обязательно надо было купить и попробовать, а после этого успокоиться, понять, что прибавки к скорости или убавления ошибок от эргономичной клавы можно не ждать, и задуматься о более "скоростных" слим-клавах. По опыту набора на ноутбуке могу сказать - гораздо легче набирать, пальцы не так устают, скольжения легче делать, шумит меньше, да и скорость в конечном счете выходит выше. Впрочем, многие не признают слимы вообще.

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:27 модератором Fenex
БезИМЯнный Сообщение #44 21 февраля 2010 в 22:25
Маньяк
25
olimo писал(а):
Чем плох мнек. За две тысячи рублей имеешь клаву со скрипучим и болтающимся пробелом, что неприятно. Если на него нажимать с краю (а в ходе набора как только не бывает) - нажимается с трудом и лязганьем. В остальном - клава как клава. Имеет побочный эффект в виде привыкания и потом тормозах на обычных прямых клавах. Удобна при использовании близко к себе - на специальной полке для клавиатуры. Но в полку эту помещается еле-еле, если пристегнуть подставку или поднять задние ножки (возможно и то, и то) - может не поместиться.
На самом деле грамотно, даже очень грамотно описаны недостатки этой клавиатуры, главное что всё по существу и полностью правдиво. Не знаю, лично мне она нравится, единственный существенный для меня недостаток, это эффект привыкания к эргономики, и отвыкания от классических клавиатур.

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:27 модератором Fenex
Тапок Сообщение #45 21 февраля 2010 в 22:37
Маньяк
20
Я печатаю на мнек, очень удобная, привыкал несколько дней, теперь сложно отвыкнуть..Хотя на слимах набираю ни чуть не хуже..=) Единственная проблема - это пробел, очень уж шумный, а нажимается он по-моему очень легко) А вот зачем нужна подставка я так и не понял, выглядит клава с ней конечно офигенно, но мне так не удобно, конечно кому как..Но мне не удобно)))

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:27 модератором Fenex
Русинов Сообщение #46 21 февраля 2010 в 22:48
Маньяк
24
А почему именно такой выбор? Удобства ради или скорости для? Если ради скорости, то скорости они на дадут, относительно удобства это всё индивидуально. Мне приходится на ноутбуке много работать, и от Wave пришлось отказаться, пылится на полке, ещё этот убогий бэкслеш…
Если для скорости и безошибочности тут скорее можно посоветовать механические клавиатуры, их правда сложно найти, но смысл есть. Кстати многие не знают их важной особенности, они по «глубине» хода до срабатывания совпадают со слимовыми клавами (хотя после срабатывания можно ещё нажимать, но это уже как амортизатор чтобы пальцы не отбить).

П.С. Главное помнить, клавиатура за вас не будет печатать сама, а эргономичность не означает скорость или безошибочность.

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:27 модератором Fenex
f_Diamond Сообщение #47 21 февраля 2010 в 22:49
Гонщик
28
Согласен с предыдущими ораторами. Имеют опыт использование и той и другой клавы. Не могу выделить какую-либо из них. В общем то все просто: если набор будет производиться только на одной клаве, тогда МНЕК, если планируется дальнейшее использование квадратных клавиатур, тогда Wawe. И та и другая клавиатура в одной ценовой категории и приблизительно равны по качеству.

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:27 модератором Fenex
olimo Сообщение #48 21 февраля 2010 в 22:53
Супермен
51
Я бы сказала так. Если на обычной прямой клавиатуре не ощущаешь дискомфорта от углов изгиба кистей (то, что исправляет мнек) - раздельную брать смысла нет. Привыкнуть привыкнешь, а потом на обычной набирать будет сложно, если понадобится.

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:27 модератором Fenex
Андруша Сообщение #49 21 февраля 2010 в 23:16
Кибергонщик
68
Наверное, поставленный мной вопрос - в некоторой степени идиотизм, я как ребенок, хочется - и все)
Когда начинал учится слепой печати - то печатал только на ноутбуке, было нормально и о клавиатуре не задумывалься. Но когда скорость дошла до 300зн, начались проблемы, на других клавиатурах-досках, когда садился за них - нормально, а на ноутбучной руки заплетались...
Купил отдельную клаву, не особо задумываясь над маркой,а ту, которая понравилась по ходу клавиш , Genius какой-то. Ход высокий, шифты и бекспейс широкие, недостаток - беспроводная (за три месяца уже сожрала несколько комплектов Дюраселов). Сейчас печатаю в основном только на ней. Хотя в последнее время марафоны (только марафоны и никакие друге режими) лучше получаются на ноутбуке набирать.
Думаю, все-таки проблема не в клавиатуре, а в неправильном ее положении из-за нехватки рабочего пространства, уж очень оно ограничено у меня. Так что сейчас спрашиваю у себя: а куда ты поставишь тот же мнек или вейв?))
Но все же... хочется, хочется одну из них, хоть убейте) на день рожденья полюбому приподнесу сам себе подарок, только надо решить какой именно)

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:27 модератором Fenex
olimo Сообщение #50 21 февраля 2010 в 23:28
Супермен
51
Если бы меня не смущал нестандартный блок Home-End, PageUp-PageDown, Ins-Del, я бы взяла Wave. Естественно, только в варианте с горизонтальным шифтом и без лишних слэшей. Такой вариант, кажется, видела в продаже.

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:27 модератором Fenex
Магистр Сообщение #51 21 февраля 2010 в 23:33
Гонщик
1
Когда-то тоже помногу созерцал MNEK на витринах, периодически пугая менеджеров её тестированием. Хотел взять, но постоянно боялся что привыкнув к ней на прямоугольных клавиатурах буду печатать довольно посредственно. Но эта навязчивая реклама в «СОЛО»… Сейчас если бы и хотел взять, то чисто ради удовлетворения. Но лучше бы одолжить у кого-нибудь из знакомых на недельку, жаль не знаю у кого.

Добавлено:

P.S. Очень нравится как звучит MNEK 4000 при печати.

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:27 модератором Fenex
Андруша Сообщение #52 21 февраля 2010 в 23:46
Кибергонщик
68
По поводу пробела на MNEK - если я пробел нажимаю только одиним пальцем (левым большим) - может это как-то повлиять?
Блок блок (Home-End и т.д) мало интересует, так что тут проблем никаких)
Слим-клавиатуры - чесно, не нравятся... когда при печати не слышу гул мотора - кажется, что стою на месте)

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:27 модератором Fenex
БезИМЯнный Сообщение #53 21 февраля 2010 в 23:59
Маньяк
25
Андруша писал(а):
По поводу пробела на MNEK - если я пробел нажимаю только одиним пальцем (левым большим) - может это как-то повлиять?
Ну вот я, к примеру, нажимаю пробел только большим пальцем правой руки, и меня это не напрягает. А вообще пробел действительно очень громкий и очень "жёсткий", нужно очень сильно на него давить, иной раз из-за этого появляются ошибки...

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:27 модератором Fenex
dslf Сообщение #54 22 февраля 2010 в 00:06
Гонщик
26
olimo писал(а):
Если бы меня не смущал нестандартный блок Home-End, PageUp-PageDown, Ins-Del, я бы взяла Wave. Естественно, только в варианте с горизонтальным шифтом и без лишних слэшей. Такой вариант, кажется, видела в продаже.

Comfort Wave 450

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:27 модератором Fenex
olimo Сообщение #55 22 февраля 2010 в 00:08
Супермен
51
Андруша, каким пальцем ты жмешь пробел - неважно, но попробуй в магазине его понажимать так, как обычно. Чем ближе палец к центру - тем легче он нажимается, а если ты привык жать ближе к краю - возможен скрип, сначала туго, потом лязгает.

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:27 модератором Fenex
Андруша Сообщение #56 22 февраля 2010 в 00:18
Кибергонщик
68
Посмотрел на пробел, по заметному вытертому следу определил, что жму ближе к центру, не совсем по центру, но и не с краю. При печати естественное положение левого большого пальца, когда он смотрит на правую руку и хочет как-бы дотянутся до нее, но именно при нажатии на пробел палец немного подгибается под остальные пальцы руки.
Что? Совсем паршивый пробел на МНЕК получается?)

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:28 модератором Fenex
olimo Сообщение #57 22 февраля 2010 в 00:20
Супермен
51
Пробел там сделан так. Он упирается на металлические ножки, которые тупо трутся о пластмассу. И вот некоторые нажатия проходят хорошо, а в некоторых ножка сильно упирается, но не сразу соскальзывает. Ее смазать бы чем-нибудь. Я при разборке смазывала эту ножку смазкой с других клавиш с аналогичными ножками, но, по-моему, смазка уже опять вся стерлась. Непродумано там. Пластмасса в месте соприкосновения с ножками прямо жестко стерта.

Comfort Wave - вариант. И дешевле. Главное, найти в продаже.

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:28 модератором Fenex
Русинов Сообщение #58 22 февраля 2010 в 00:23
Маньяк
24
Не знаю как на МНЕКЕ, на Вэйве пробел хороший :). В Вэйве хорошо что клавиатура при всей своей эргономичности достаточно близка к прямоугольным классикам.

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:28 модератором Fenex
Андруша Сообщение #59 22 февраля 2010 в 00:30
Кибергонщик
68
olimo, когда-то смотрел вашу инструкцию по разборке и чистке МНЕКа, интересно и поучительно. Только что еще раз пересмотрел.. пробел начинает меня смущать)..
В своем городе ни MNEK,ни Logitech Wave не видел, если надумаю покупать, полюбому придется заказывать в Киеве..
В Вэйве хорошо что клавиатура при всей своей эргономичности достаточно близка к прямоугольным классикам.

Именно из-за этого боюсь, что придется долго привыкать к МНЕКу..

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:28 модератором Fenex
olimo Сообщение #60 22 февраля 2010 в 00:33
Супермен
51
Андруша, сначала долго привыкать к мнеку, а потом на всех остальных клавиатурах смачно плеваться.

Спасибо за отзыв :) Лучше на "ты" :)

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:28 модератором Fenex

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена