[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

petzsch Сообщение #101 2 марта 2010 в 20:40
Супермен
33
мое субъективное мнение: не стал бы выбирать вообще :))
гениус - это единственный ответ... долго печатал на Митсуми.. скрипучей (с) ;))) привык, и прибился к ней.. кстати, именно на Митсуми обкатывал свой метод набора, а при переходе на идентичный Гениус скорость окончательно стабилизировалась.. мое, довольно-таки субъективное имхо.. %)

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:29 модератором Fenex
Timant Сообщение #102 2 марта 2010 в 22:15
Новичок
1
Тоже скорей буду брать Wave )
МНЕК хорош, исполнения только подкочало)
Были бы на МНЕКЕ клавиши полуслим и пробел двойной и чтобы клава воды не боялась - цены бы ей не было =)

Кстати, никто не знает всё ж про Клоны МНЕКа? Типа конфигурация клавиш такая же , только без "болезней" МНЕКа?
Знаю, есть от логитек такие - только они все беспроводные и стоят дорого =(

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:29 модератором Fenex
zenz Сообщение #103 2 марта 2010 в 22:19
Экстракибер
42
есть мнек 7000 или 8000 что ли...а так хз ваще.. видел другие раздельные клавы подобного вида в магазинах...

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:30 модератором Fenex
olimo Сообщение #104 2 марта 2010 в 22:26
Супермен
51
Новые мнеки вроде отличаются только тем, что без проводов... А на старых вечно какие-нибудь косяки типа кривого правого блока стрелок или хоум-энд клавиш. Про пробел где-то читала, что это их вечная болезнь.

Сегодня сменила на работе MNEK4000 на A4Tech KX-5MU :) Набирать значительно приятнее и быстрее, единственная проблема - после эргономики трудно привыкнуть обратно к ровной клаве - левая рука устает.

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:30 модератором Fenex
pashkhan Сообщение #105 2 марта 2010 в 22:36
Новичок
96
вот клавиатура типо мнека со слим клавишами, с раздельным пробелом и крутым дизайном:
http://smartfishtechnologies.com/products-keyboard.php
должна выйти в марте.

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:30 модератором Fenex
Timant Сообщение #106 2 марта 2010 в 22:49
Новичок
1
Вообще при словах "Эргономичная клавиатура" в гугле , обычно даются ссылки на МНЕК и Wave...
Некоторые производители "обзывают" свои клавиатуры "эргономичными" , только из-за того, что продаются с подставкой для кисти :):):):):)

Хотя по-настоящему конечно эргономичными можно назвать МНЕК и Wave.

Недавно щупал Genius Ergo Media 700 - думаю прямой конкурент Wave на рынке. Тот же "волнообразный дизайн" , 2 клавиши пробела , порты для наушников и микрофона, очень функциональна, притом , что стоит в 2 раза (!!!!!!!) дешевле , чем Wave :):)
Единственно конечно клавиши у Wave мне показались более удобными и мягкими. Хотя думаю надо ещё разок пощупать)

Кто нибудь с Ergo 700 сталкивался??

А закосы под МНЕК вот опять нарыл фотку Logitech Cordless Desktop Keyboard - жаль , что беспроводная=( Хотя лично я так понимаю, скоро все мы будем работать на беспроводной переферии в ближащем будущем=)

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:30 модератором Fenex
Timant Сообщение #107 2 марта 2010 в 22:50
Новичок
1
pashkhan писал(а):
вот клавиатура типо мнека со слим клавишами, с раздельным пробелом и крутым дизайном:
http://smartfishtechnologies.com/products-keyboard.php
должна выйти в марте.


Но вот цена , цена =(

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:30 модератором Fenex
EGoRich Сообщение #108 3 марта 2010 в 01:57
Кибергонщик
33
есть мнек 7000 или 8000 что ли...а так хз ваще.. видел другие раздельные клавы подобного вида в магазинах...

Объясняю, мнек 7000 это набор беспроводного мнека 4000 и мышки, какая мыш точно не помню

Кто нибудь с Ergo 700 сталкивался??

Конечно сталкивался, я уже что толкьо не щумал:) Цена в 2 раза меньше из-за качества, даже на вид видно что вэйв куда лучшего качества, пластик, сборка, ну итд, отсюда и цена
Раздельный пробел тоже не считаю что хорошо, т.к. лично я жму пробел где то посередине, левее буквально на 0.5-1см, палец об угол цеплятся будет

ПыСы: Кстате да, если на мнеке пробел жать точно там где находятся сами кнопки под ним, то он жмётся более менее, но зачем заморачиваться если можно делать как удобно, темболее за такую цену, верно?:)

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:30 модератором Fenex
inspirra Сообщение #109 3 марта 2010 в 07:27
Таксист
1
Здравствуйте, люди добрые!

Уже лет восемь пользуюсь клавой "BTC Ergo 8120".

Ее отличительная особенность, помимо излома, специальная кнопка "Erase-Eaze". Это когда пробел поделен на две части и левая часть - "Backspace", а правая - непосредственно пробел.
Это неимоверно удобная клавиша! Настолько удобная - что я удивлен - почему это не просто малораспространено, а более того - почему это до сих пор не стало стандартом!?

Проблема в том, что после стольких лет, некоторые клавиши начали периодически залипать. И найти клавиатуре замену пока не удается.
Я даже не представляю, как я теперь буду отучать большой палец левой руки жать на "Backspace"! )-: Разве только, научиться печатать так, что бы он никогда не понадобился. (-:

Клава-гонщики - подскажите - может кто встречал в природе толковую клавиатуру с "Erase-Eaze"?

сообщение перенесено из темы "Клавиатура с Erase-Eaze"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:24 модератором Fenex
Dimast17 Сообщение #110 3 марта 2010 в 10:25
Маньяк
47
Разве что только Genius Ergomedia 700.
Но тут не Eraze-Eaze, а просто два пробела. Может, если пошаманить с самой платой, то получится:)

сообщение перенесено из темы "Клавиатура с Erase-Eaze"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:24 модератором Fenex
Марафонец Сообщение #111 3 марта 2010 в 10:51
Гонщик
30
У меня была Ergo 700. Продал.

Фуфел.

А) невероятный габарит - для того чтобы её разместить для неё надо выделять танкодром.

Собственно про всё остальное сказать объективно не могу - просто не понравилась. Вроде бы (вроде бы) что обещают - всё есть. Но кайфа от неё нету :-(

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:30 модератором Fenex
Переборыч Сообщение #112 3 марта 2010 в 11:54
Клавомеханик-Организатор событий
55
Кстати, мне тоже нужна такая клава. Вчера отковыривал пробел и там три кнопочки, из которых рабочая только одна. А остальные даже не для плавности хода, а просто так, что мне показалось странным. И ещё одно кстати. gard (вы его знаете), тоже давно пробивает эту тему: именно производство клав с "Erase-Eaze"; интересно будет узнать об успехах.

сообщение перенесено из темы "Клавиатура с Erase-Eaze"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:24 модератором Fenex
Dimast17 Сообщение #113 3 марта 2010 в 12:16
Маньяк
47
Переборыч писал(а):
gard (вы его знаете), тоже давно пробивает эту тему: именно производство клав с "Erase-Eaze"; интересно будет узнать об успехах.

Как раз видел кусок темы на юрикоре, посвященный этому. Он сказал, что ничего не нашел, в ответ ему скинули ссылку как раз на Эргомедиа700.

сообщение перенесено из темы "Клавиатура с Erase-Eaze"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:24 модератором Fenex
Переборыч Сообщение #114 3 марта 2010 в 12:23
Клавомеханик-Организатор событий
55
Я имел ввиду не ищет, а выясняет возможность их производства непосредственно у производителей. Наверно, после того, как не нашёл. :)

сообщение перенесено из темы "Клавиатура с Erase-Eaze"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:24 модератором Fenex
Timant Сообщение #115 3 марта 2010 в 12:56
Новичок
1
Как вариант купить Ergomedia 700 и переназначить левый пробел под "Backspace"..
Хотя мне лично это кажется неудобным. Я бэкспэйсом довольно редко пользуюсь и хорошо , что он подальше расположен)
А вот пробел жму обоими большими пальцами - как получится. Удобно:):):):)

сообщение перенесено из темы "Клавиатура с Erase-Eaze"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:24 модератором Fenex
Timant Сообщение #116 3 марта 2010 в 13:03
Новичок
1
EGoRich писал(а):
есть мнек 7000 или 8000 что ли...а так хз ваще.. видел другие раздельные клавы подобного вида в магазинах...

Объясняю, мнек 7000 это набор беспроводного мнека 4000 и мышки, какая мыш точно не помню

Кто нибудь с Ergo 700 сталкивался??

Конечно сталкивался, я уже что толкьо не щумал:) Цена в 2 раза меньше из-за качества, даже на вид видно что вэйв куда лучшего качества, пластик, сборка, ну итд, отсюда и цена
Раздельный пробел тоже не считаю что хорошо, т.к. лично я жму пробел где то посередине, левее буквально на 0.5-1см, палец об угол цеплятся будет

ПыСы: Кстате да, если на мнеке пробел жать точно там где находятся сами кнопки под ним, то он жмётся более менее, но зачем заморачиваться если можно делать как удобно, темболее за такую цену, верно?:)



Ну вообще на ЭРГО 700 , двойной пробел скорей для того, чтобы выразить "индивидуальность" клавиатуры :):):)
Он там даже в минус..Особенно при таком качестве клавиш.

А вот на МНЕКе самое то... На мнеке кисти рук разведены довольно сильно, поэтому большие пальцы ложатся по бокам пробела.
А когда хочешь нажать пробел по середине - приходится смещать руку немного, а эт минус :):):):)
Даст бог , разрабы изменят пробел в следущей версии МНЕКа.

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:30 модератором Fenex
Переборыч Сообщение #117 3 марта 2010 в 13:12
Клавомеханик-Организатор событий
55
Главное, чтобы кнопка была, а что на ней висит - неважно. Я тоже пробел обоими нажимаю. Здесь скорее он под Шифт востребован.

сообщение перенесено из темы "Клавиатура с Erase-Eaze"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:24 модератором Fenex
olimo Сообщение #118 3 марта 2010 в 13:16
Супермен
51
Возможно повторюсь, но при определенной посадке и постановке рук усталости от набора на обычной прямой клавиатуре нету... дома года три использую ноутбук, сижу за столом, ноутбук в глубине стола, локти на столе, кисти при наборе над клавиатурой, во время пауз - запястья лежат на плоскости ноутбука перед клавиатурой. Никаких неестественных изгибов рук не наблюдаю.

Хорошую плоскую клавиатуру подобрать гораздо легче, чем эргономичную - эргономичных не так уж и много и большинство из них какие-то лажовые - то сборка косая, то раскладка дурацкая.

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:32 модератором Fenex
Скороход Сообщение #119 3 марта 2010 в 13:38
Профи
11
pashkhan писал(а):
вот клавиатура типо мнека со слим клавишами, с раздельным пробелом и крутым дизайном:
http://smartfishtechnologies.com/products-keyboard.php
должна выйти в марте.

Дизайн клавиатуры конечно интересный, но скорее всего на этом все её положительные качества заканчиваются, потому что в конце видео отчётливо видно, что клавиши у неё болтаются во все стороны, как у самой дешёвой и некачественной клавиатуры.

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:32 модератором Fenex
zenz Сообщение #120 3 марта 2010 в 14:14
Экстракибер
42
Классная идея) если бы у меня был раздельный пробел - переобозначил бы) но увы, тыщу лет не видел этой темы..а такие клавы даааааа.... их разве что звонить и искать в магазинах...

сообщение перенесено из темы "Клавиатура с Erase-Eaze"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:24 модератором Fenex

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена