[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 97

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

chikaldirick Сообщение #481 9 января 2012 в 11:49
Экстракибер
19
Ничерта не понимаю в этих ваших мембранках/механике...
Эта порядка 500 рублей стоит
AvtandiLine Сообщение #482 9 января 2012 в 17:00
Кибергонщик
61
gluckss писал(а):
techya писал(а):
Мне как раз самым важным параметром является сходство нажатия клавиш с ноутбучными, так как уже привык именно к таким клавишам/клавиатурам/нажатиям т. д.
... усилий для нажатия практически не надо прилагать. Вот поэтому и хочу выбрать что-то похожее, чтобы не приходилось тратить время и нервы на переучку

А все равно все зарубежные сайты хвалят именно механические клавиатуры, с твоей-то скоростью было бы с перспективой брать механику. зачем тебе нужна мембранка, пусть даже и неплохая.

Кому что. Пословица говорит: "Всяк кулик свое болото хвалит". :)
techya обосновал своё.
А в чём, по Вашему мнению, была бы для techya перспектива брать механику?

ural1888 Сообщение #483 9 января 2012 в 18:29
Гонщик
15
techya писал(а):
До этого печатал на обычной высокопрофильной, затем пересел на полуслим, нажатия стали легче, на ноутбуке вообще пальцы летают, усилий для нажатия практически не надо прилагать. Вот поэтому и хочу выбрать что-то похожее, чтобы не приходилось тратить время и нервы на переучку

У меня примерно такая же история. Ultra flat отличается от ноутбучных клав (более тугое нажатие клавиш), поэтому купил другую, такую, как в ноутах как раз (как в sony vaio, к примеру). Для меня она оказалась гораздо удобнее, даже руки перестали уставать.
Вот, кстати, небольшой обзор про Ultra flat от zenz'а.
В идеале, думаю, нужно искать клаву, идентичную ноутам apple
Последний раз отредактировано 9 января 2012 в 19:33 пользователем ural1888
mystes Сообщение #484 9 января 2012 в 18:35
Новичок
1
У аппла раскладка странноватая.
chikaldirick Сообщение #485 10 января 2012 в 18:25
Экстракибер
19
Жаль, что раньше не наткнулся на обзор этой клавиатуры от зенза. Плюс в том, что у меня нормальный левый шифт, энтер и бэкспэйс, обрезан только правый шифт, но это лично для меня не так критично. Единственное, за что боюсь - ход клавиш. Так как смотрел видео про то, что на этой клавиатуре клавиши нажимаются тяжело и с каким-то скрипом, нежели на других подобных.
Не пишите про неё больше ничего плохого, так как уже заказал её :)
gainhard Сообщение #486 17 января 2012 в 17:04
Маньяк
8
помогите выбрать между
Gigabyte GK-K7100
A4Tech KX-6MU
A4Tech KX-5
Genius SlimStar 220
Logitech Ultra Flat

склоняюсь больше к гигабайту и а4теч..
логитеч, говорят, тугие кнопки плохо жмутся..что-то подобное в магазине почувствовал..гениус вроде мягкие..сейчас уже 5 лет сижу на kb-16 гениус, все никак не умрет)) но хотелось бы уже перейти на слим и ножницы, потому как понял, что действительно на ноутбуке я печатаю быстрее, трятя меньше сил..
olimo Сообщение #487 17 января 2012 в 19:31
Супермен
51
Джениус — не ножницы (хотя бывает что-то подобное в них, но вроде ни от кого не слышала, что джениусовская система удобнее ножниц).
Логитек — почти наверняка маленький левый шифт и вертикальный энтер, плюс почти наверняка какая-нибудь лажа с расположением блока Ins-Del-Home-End-PageUp-PageDown.

Бери Гигабайт или А4тек, смотря что тебе больше нравится на ощупь. Если нет возможности потрогать — по внешнему виду и цене. Думаю, в наборе они будут похожи.
gainhard Сообщение #488 17 января 2012 в 20:02
Маньяк
8
да судя по обзорам в "банке клавиатур" они действительно похожи, но тогда, думаю, возникает другой вопрос, кто из них дольше проживет?:)
а4теч я так понял вообще уже здесь стало попсой, а гигабайты только начали брать.. и про а4теч слышно что кто-то умудрялся убивать там что-то в них, а про гигабайт пока не понятно на счет "долговечности"..
Тарья Сообщение #489 17 января 2012 в 20:17
Маньяк
68
а4теч, особенно, KX-6MU, желательно не просто рассмотреть, но и как следует испробовать. я вот, по глупости, недостаточно активно на ней в магазине попечатала, в связи с чем имею теперь комплект проблем. зато на Genius SlimStar310 - вообще никаких нареканий нет.
olimo Сообщение #490 17 января 2012 в 21:12
Супермен
51
gainhard писал(а):
кто из них дольше проживет?:)
Если без экстренных ситуаций в виде заливания водой или бросания об стену, то срок службы не особо ограничен у любой клавиатуры. Но со временем любая клавиатура с силиконовыми куполами «разнашивается», становится более мягкой, а клавиши отполировываются до блеска.

У меня две «пятерки», одной два года, другой год. Полет нормальный. Вторую заливала, отмывала, сушила — опять же все в порядке.
Последний раз отредактировано 17 января 2012 в 21:15 пользователем olimo
gainhard Сообщение #491 17 января 2012 в 21:21
Маньяк
8
еще вопрос, меня волнует возможность приподнимания переднего конца клавиатуры, не знаю ккак это лучше назвать, в общем ножки чтобы были, вот не знаю, есть ли они на гигабайте? люблю когда верхние клавиши повыше ..
а силиконовые куполы входят сейчас в состав любой клавиатуры? просто не совсем разбираюсь в этом..как ножничная механика устроена, все равно мембрана есть?
olimo Сообщение #492 17 января 2012 в 21:26
Супермен
51
Передних ножек ни на каких клавиатурах не видела, разве что переднюю подставку у Microsoft Natural Ergonomic 4000. Если тебе надо приподнять верхние клавиши — это задние ножки нужны... у а4тека их нет точно. Только если что-то подложить.

gainhard писал(а):
а силиконовые куполы входят сейчас в состав любой клавиатуры? просто не совсем разбираюсь в этом..как ножничная механика устроена, все равно мембрана есть?
Ножничные клавиатуры тоже мембранные. Мембрана — это пленка с дырочками, которая между пленками с контактами располагается. А купола — это, собственно, силиконовые пипки под клавишами. Ножницы — это механизм, обеспечивающий вертикальность нажатия клавиши. В неножничных клавиатурах это обеспечивается штоковым механизмом, или «стаканом» — каждая клавиша ходит в таком отверстии, как стаканчик. Но из-за трения при нечетких нажатиях бывают заедания, поэтому такие клавиатуры менее комфортны, чем ножничные.

Все дешевые клавиатуры делаются именно так, другую конструкцию имеют механические клавиатуры с пружинками и другим способом срабатывания нажатий. Но они дороги, где-то от 100 долларов и выше, да и редко бывают в обычных магазинах, заказывать надо. И они не бывают слим, только высокие.

Итого: из высоких клавиатур круче всего — механика, а из слимов — мембранки с ножницами.
gainhard Сообщение #493 17 января 2012 в 21:30
Маньяк
8
теперь все понятно, еще стало понятнее, когда посмотрел фото из вашего обзора :) значит чуда за 500р не видать, ну всё же получше чем ничего, а на ноутбучных клавиатурах значит тоже эти мембраны и куполы имеются?

"надо приподнять верхние клавиши — это задние ножки нужны"
ну эти я и имел в виду..
olimo Сообщение #494 17 января 2012 в 21:38
Супермен
51
А какого чуда-то надо? Сходил в магазин, купил клаву, С ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ НАБРАЛ ЗА 900, КЛАВОГОНЬЩЕКИ АПЛОДИРУЮТ, ХРУСТ И СКАЙЕ НЕРВНО КУРЯТ В СТОРОНКЕ, так что ли?

И на ноутбучных смысл тот же, а как же еще. И чего в этом плохого? Даже если через два-три года клава станет слишком мягкая для тебя, ну потратишь еще 500 рублей, разве это такая проблема?))
chikaldirick Сообщение #495 18 января 2012 в 00:03
Экстракибер
19
Все жалуются на тугой ход логитек... На выходных получу клавиатуру, проверю. Конечно, понятно, что после ноутбука полу-слим уже не торт будет, но у меня и до этого полу-слим тоже был с достаточно тугими нажатиями, но тогда я по таким мелочам не парился.
По поводу кривых клавиш - уточнялось по телефону, всё, кроме правого шифта, нормальное.
olimo Сообщение #496 18 января 2012 в 00:08
Супермен
51
Не знаю насчет тугих клавиш, в Москве на Егоричевой Logitech Illuminated печатала — отличные клавиши, но все портили неудобные левый шифт и энтер.
gainhard Сообщение #497 18 января 2012 в 07:45
Маньяк
8
А какого чуда-то надо? Сходил в магазин, купил клаву, С ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ НАБРАЛ ЗА 900, КЛАВОГОНЬЩЕКИ АПЛОДИРУЮТ, ХРУСТ И СКАЙЕ НЕРВНО КУРЯТ В СТОРОНКЕ, так что ли?

нет, не правильно поняли, чуда в технологическом плане :)
почему то всегда думал что чудо ножницы работают совершенно без мембран :)

Не знаю насчет тугих клавиш, в Москве на Егоричевой Logitech Illuminated печатала — отличные клавиши, но все портили неудобные левый шифт и энтер.

ему приедет logitech ультра флэт-совершенно иного уровня клавиатура у этой фирмы. Иллюминейтед стоит под 2000 и выше, а ультра флэт 300р..
ультру мне удалось пощупать в магазине прям рядом стояла с genius 220. Конечно на фоне гениуса ход чуть потруднее и с каким-то характерным щелчком..но в принципе всё терпимо и, думаю, привыкнуть вполне можно..встречал клавы и похуже, намнооого хуже :)

эх, что-то меня все-таки напрягает, что гигабайт совсем плоская и никаких подножек нет.. хотя все равно к ней больше склоняюсь, чем а а4..

вот такие, кстати, у них ножницы
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 18 января 2012 в 07:47 пользователем gainhard
olimo Сообщение #498 18 января 2012 в 07:57
Супермен
51
gainhard писал(а):
почему то всегда думал что чудо ножницы работают совершенно без мембран :)
Ну а как им работать? Сам на своей же картинке видишь — ножницы, а в серединке обычный силиконовый колпачок. А под ним — пленки, что же еще. И чего в этом плохого?))
gainhard Сообщение #499 18 января 2012 в 22:23
Маньяк
8
Короче говоря, мне очень сильно повезло и в магазине были обе клавиатуры доступны на демо стендах, между которыми я полчаса бегал туда сюда)))kx5 и гигабайт... В общем это был оочень турдный выбор.. Клавы по нажатию очень похожи, НО гига намного более хлипкая, зато при этом имеет те самые подножки, а а4теч нет.. Гига даже прожимается в стол, при сильном нажатии(( не знаю будет ли мне это мешать но взял ее...привык к подножкам..скоро буду тестить..+коьвсему лишился нормальных мультмедийных возможностей, но зато гига usb..
AvtandiLine Сообщение #500 18 января 2012 в 22:38
Кибергонщик
61
gainhard писал(а):
Короче говоря, мне очень сильно повезло и в магазине были обе клавиатуры доступны на демо стендах, между которыми я полчаса бегал туда сюда)))

Ого!.. В каком же счастливом городе нашёлся такой нормальный, правильный, здравомыслящий магазин? )))

...Желаю успешно убедиться в правильности выбора!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 97

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена