[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 97

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

3Volta Сообщение #381 9 июня 2011 в 20:24
Кибергонщик
82
UZJ31575 писал(а):
Что скажете по поводу Microsoft Arc Keyboard?

Ух ты! Хотел бы попробовать попечатать на клаве с таким выгибом. Есть у меня ощущение, что это мне оччень удобно.
TimeToGlory Сообщение #382 9 июня 2011 в 21:18
Гонщик
8
да та, думаю привыкать к ней долго придется...
Cutter Сообщение #383 9 июня 2011 в 22:31
Гонщик
6
Не, не долго. Если глюков у неё не будет, то часа за 2 станет как родная. Не сложнее чем к обычной. (Когда MNEK4000 купил, никаких сложностей не испытывал, кроме глючного пробела).
ivixivi Сообщение #384 9 июня 2011 в 22:39
Супермен
24
Cutter писал(а):
Не, не долго. Если глюков у неё не будет, то часа за 2 станет как родная. Не сложнее чем к обычной.

Ну здесь все-таки двух часов не хватит )
Т.к. такие кнопки как PgUp, PgDn, Home, End и проч. - в верхнем ряду вместе с кнопками Fn (которых кстати не 12, а 6)
Плюс еще подобие аналогового стика вместо стрелок )
Но к этому всему можно привыкнуть. Хотелось бы услышать мнение насчет качества кнопок )) если кто в курсе ))
Smuglik Сообщение #385 9 июня 2011 в 23:46
Маньяк
26
CNR-KEYB7-RU - попробовал, так понравилась, что вообще. Только жаль, что ее почти нигде нету в Украине в продаже..
Smuglik Сообщение #386 10 июня 2011 в 02:13
Маньяк
26
Большое спасибо Элеоноре Алексеевне за предоставленную информацию. Вот коротко об этой клаве:

vorskla
Просмотр профиля
Отзывы: 28
Пользуюсь: неделя
Довольно неплохой дизайн.
Достоинства: Главное достоинство данной модели и типа клавиатуры в том что на ней совершенно достаточно хорошо выделен английский и русский алфавит, и при всем том что они однотонные то они не переплетаются между собой так как на черной клавиатуре белые буквы. Клавиши работают даже при малейшем касании пальца. Сзади есть специальные высувные пластмассовые подставки с помощью которых верхнюю часть клавиатуры можно как подымать так и опускать в зависимости в том какое положение вам удобнее.
Недостатки: Минус в том, что на белом фоне клавиатуры спустя некоторое время начинают появляться грязные рыжие пятна. Плохо то, что со временем выделены красным цветом буквы начинают затираться и их через некоторый период времени совсем не видно. Одна из букв по сравнению с другими требует более сильного нажатия для того чтобы она вывелась на экран.
Общее впечатление: Достаточно удобная не имеет лишних клавиш, присущи только те что за частую используются пользователями. Мало места занимает на рабочем столе. И при всем этом она удобная для руки.
Canyon CNR-KEYB7 куплен за: 25$ Буду советовать: да

скрытый текст…


Наверное, на этой картинке чуток другая клава, потому что я юзал с нормальным ентером и длинными шифтами. А эта будет неудобной для скоропечати..
Последний раз отредактировано 10 июня 2011 в 02:18 пользователем Smuglik
AvtandiLine Сообщение #387 10 июня 2011 в 04:03
Кибергонщик
61
Smuglik писал(а):
Большое спасибо Элеоноре Алексеевне за предоставленную информацию. Вот коротко об этой клаве:
...

Максим, это я прислала только потому, что человек живет в Полтаве, и я думала, может быть он сможет Вам подсказать, где купить такую клаву. А как пользователь он явно не_клавогонщик, не_имеет особых скоропечатных требований. :)

Думала, что у JohnnyCar http://klavogonki.ru/profile/161570/blog/post192/ Вы уже видели.


3Volta Сообщение #388 10 июня 2011 в 10:25
Кибергонщик
82
UZJ31575 писал(а):
по поводу Microsoft Arc Keyboard

Нашелся на хабре обзорчик.
По сути, автор прав: она годна скорее как беспроводной мини-пульт-(клава). Но, все же, привлекает меня ее арочная форма.
202 Сообщение #389 10 июня 2011 в 12:01
Гонщик
44
Smuglik писал(а):
CNR-KEYB7-RU - попробовал, так понравилась, что вообще. Только жаль, что ее почти нигде нету в Украине в продаже..

Я вроде ж недалеко живу - спокойно купил в "фокстроте".
Правда, сначала ходил пару месяцев на нее любовался просто - мне нравился внешний вид, но продавец сказал, что ножниц никаких там нет, пока JohnnyCar не написал здесь на форуме,что они там все-таки присутствуют. И вообще - ни в одном из компьютерных магазинов (не меньше десятка) никто из продавцов не понял, что я имею в виду, когда спрашиваю "ножничную клавиатуру" - приходилось проводить ликбез. В одном мне вообще сказали, что не обязаны понимать, что это такое. Но вот нынешняя моя клавиатура - Kinghun KB-801 - непонятного производителя, с отсутствющим сайтом, адрес которого написан на коробке - нравится мне еще больше, чем Canyon CNR-KEYB7. На ней отсутствуют всякие мультимедийные кнопки, которыми я не пользуюсь, и из-за этого цена в два раза меньше. Единственную картинку, которую нашел в нете можно посмотреть в профиле. Да, вот только бекспейс короткий, но я вроде как уже привык к этому.
Последний раз отредактировано 10 июня 2011 в 12:19 пользователем 202
Smuglik Сообщение #390 10 июня 2011 в 13:17
Маньяк
26
Джонни, спасибо за хороший обзор. Я не видел в глаза зензоклаву kx-5/6 mu, о чем очень сильно жалею. Доверяюсь чисто авторитету Зенза. Но у меня закрались смутненькие сомнения, потому что недавно по моему совету купили в церковь A4Tech GL-5300. Я ее попробовал и она мне жутко не понравилась. Клавиши разболтанные, шатаются фсе абсолютно. Посажены видно плохо. То есть точность ударов при наборе будет хромать. Вот мне интересно стало, зензоклава в таком же исполнении?
У меня на тошибе (a105 s2001) клавиши сидят, как влитые, люфты весьма незначительные. На CNR-KEYB7-RU клавиши сидят еще жестче, что вообще понравилось. Если на зензоклаве люфт такой же, как и на GL-5300, то я бы ее не брал. Имхо, конечно )))
olimo Сообщение #391 10 июня 2011 в 13:21
Супермен
51
Smuglik писал(а):
A4Tech GL-5300. Я ее попробовал и она мне жутко не понравилась. Клавиши разболтанные, шатаются фсе абсолютно. Посажены видно плохо. То есть точность ударов при наборе будет хромать. Вот мне интересно стало, зензоклава в таком же исполнении?
Неножничные клавы A4Tech — гадость. По крайней мере те, которые мне доводилось щупать. Ножничные — отличные. Ножничные клавы A4Tech, достойные клавогонок — это KX-5MU/6MU, других хороших клавиатур от A4Tech я не знаю.
zotqa Сообщение #392 10 июня 2011 в 14:06
Экстракибер
31
Ребяткэ, в последнее время хочу взять себе Apple Keyboard, не видел пока что ни одного быстрого наборщика (от 700 зн/мин) на ней, но потыкав в магазине (буквально секунд 10) понял, что вроде ничего так... Т. к. в клавиатурах уже давно не шарю (всякие эти ножничные механизмы, силиконовый бред и прочее, прочее), даю слово вам! Ну и + подумываю в последнее время об Apple Mac Air/Pro (вроде бы практически идентичные клавиатуры с выше приведенным вариантом)

Ах да, если есть какие-нибудь реально хорошие клавиатуры с похожим нажатием, то тоже готов рассмотреть этот вариант. Не воспринимаю вообще клавиатуры: Logitech, A4Tech, Dialog, Microsoft, BTC. Хотя аргументы в их пользу приветствуются. Самое важное: ОЧЕНЬ мягкие нажатия, очень крутой дизайн и желательно серьезный бренд.

PS от арктосы устаю в последнее время, на большой скорости марафон - это вообще забей, имхо, слишком много усилий для нажатия клавиш.

EDIT: те, кто считают A4tech, Dialog, BTC серьезным брендом, могут не отписываться.
Последний раз отредактировано 10 июня 2011 в 14:20 пользователем zotqa
Pcholka Сообщение #393 10 июня 2011 в 14:20
Супермен
82
Я ее попробовал и она мне жутко не понравилась. Клавиши разболтанные, шатаются фсе абсолютно. Посажены видно плохо. То есть точность ударов при наборе будет хромать. Вот мне интересно стало, зензоклава в таком же исполнении?
А я вот купила себе олимоклаву, и она мне сразу понравилась. Всё, как говорилось в многочисленных обзорах о зензо/олимоклавах. Единственное, что омрачает - это то, что я не могу привыкнуть набирать на клавиатуре, отдельно подрубленной к ноуту. Неудобно, далеко приходится отодвигать сам ноут. Но о покупке на желаю, 500 р совсем дешево, а запас карман не тянет. Пускай лежит, вдруг еще соберусь и все-таки заставлю себе привыкнуть.
Да, из неудобного: показалось неудобным, что у моей олимоклавы нет ножек на заднем крае. Придется книжки подкладывать, видимо.
olimo Сообщение #394 10 июня 2011 в 16:22
Супермен
51
zotqa писал(а):
Apple Keyboard, не видел пока что ни одного быстрого наборщика (от 700 зн/мин) на ней
Lien :)

Я думаю, что Apple хорошая клавиатура, если тебя не парит «островнутость»))) То есть промежутки между клавишами и отвесные края клавиш. При скольжении за такое цепляешься, ну и совершенно плоская верхняя поверхность клавиш может малость дезориентировать, не так ощущается, насколько в центр попал.

Косяк: если я не ошибаюсь, Apple в Россию поставляет клавы с европейскими раскладками, т.е. с вертикальным энтером и маленьким левым шифтом (слэш справа от шифта).

------------------------

Про A4Tech Смуглику. Я до покупки своей в магазине щупала какую-то другую A4Tech — полуслим неножничный, мне тоже совершенно не понравилось, и я совершенно так же сомневалась: а стоит ли KX-5MU того? вдруг такая же хрень окажется? Тогда собсно из наличия и купила Oklick 555S (т.к. побоялась заказать A4Tech). Но через пару дней поняла, что Oklick — это не то, что мне надо, и поехала заказывать KX-5MU. В другом магазине оказалась в наличии, и я ее купила. Вот по тем моим ощущениям и запомнила, что неножничные A4Tech очень существенно отличаются от ножничных, поэтому по неножничным правильного мнения не составишь.
Последний раз отредактировано 10 июня 2011 в 16:28 пользователем olimo
Smuglik Сообщение #395 10 июня 2011 в 16:30
Маньяк
26
Олимо, ты разубедила меня пока что менять фотку в сфоем профиле )))
olimo Сообщение #396 10 июня 2011 в 16:47
Супермен
51
Вообще в подавляющем большинстве случаев ножницы/не ножницы одной и той же фирмы отличаются гораздо больше, чем клавиатуры одного типа от разных фирм.
скрытый текст…
Хотя возможно, что в отдельных редких случаях какие-то особо качественные неножницы могут сравниться с дешевыми ножницами.
Также возможна высокая толстокожесть низкая чувствительность, при которой человек ваще не воспринимает разницу)))

Все это, естественно, говорится о слимах. Если вы не любите слимы в принципе, то вам дорога к выбору обычной высокой клавы или дорогой механической )))
Последний раз отредактировано 10 июня 2011 в 16:52 пользователем olimo
EGoRich Сообщение #397 10 июня 2011 в 18:35
Кибергонщик
33
то вам дорога к выбору обычной высокой клавы или дорогой механической

Которую вы можете купить у егорича!
trollface.jpg
Smuglik Сообщение #398 11 июня 2011 в 12:11
Маньяк
26
Кстати, зенз недавно писал, что у него проблемы с большими скоротсями на зензоклаве. А CNR-KEYB7-RU действительно продается в фокстроте за 119 грн. 417 рублей )))
olimo Сообщение #399 11 июня 2011 в 12:33
Супермен
51
Smuglik, ты слышал звон, а не знаешь, где он. Проблемы в том, что у зенза не работает компьютер, и он подключал клаву к ноутбуку. Вот там и были проблемы. Но у некоторых (у Радончега, насколько я помню) еще и стиль набора такой, что зензоклава глотает буквы. Слишком много наложений, по-моему.

CNR-KEYB7-RU вполне может подойти, она же ножничная :) См. мой пост 398.
Последний раз отредактировано 11 июня 2011 в 12:37 пользователем olimo
PomuQ Сообщение #400 11 июня 2011 в 12:59
Кибергонщик
20
Проблема не ноутова, на самом деле, а в самой клавиатуре (зензоклаве т.е.)
Она действительно глотает буквы, только из-за аппаратных ошибок. Клавиатура просто не может обрабатывать несколько сочетаний сигнала одновременно, в отличие от некоторых других клавиатур, особенно из центральных частей (см. Logitech, которые могут обрабатывать до 4х различных сигналов одновременно; для проверки своей клавиатуры достаточно одновременно зажать 4 клавиши и посмотреть, какие символы будут повторяться). Естественно, на низких скоростях, когда не жмется по две кнопки сразу с минимальнейшими задержками - проблем не будет. :)
P.s. CNR-KeyB7 пробовал в деле. Проблемы точно такие же. Так что, если Вы не зенз или Радончег, для которых это критично - выбор вполне не плохой, я щетаю.
Последний раз отредактировано 11 июня 2011 в 13:03 пользователем PomuQ

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 97

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена