[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

olimo Сообщение #401 11 июня 2011 в 13:04
Супермен
51
PomuQ писал(а):
Проблема не ноутова, на самом деле, а в самой клавиатуре (зензоклаве т.е.)
На компе-то у зенза нет с ней проблем. Если бы были, она не была бы зензоклавой :D
PomuQ Сообщение #402 11 июня 2011 в 13:09
Кибергонщик
20
Проблемы есть, просто зенз умеет печатать с ними :D
А ноут, как и у меня, возможно, обрабатывает только двойнойтройной сигнал подключенной клавы (мои вяндо|ротико|зензоклава тоже отказывались корректно работать на высоких скоростях, проглатывая буквы).
Может клавогонщикам скинуться и заняться разработкой идеальной клавогонщицкой клавы?

З.ы. забыл сказать, что у меня открылась возможность сделать обзор различным клавиатурам, кол-во превышает 30 штук, на каждый вкус фломастер найдется, постараюсь отписать все в мельчайших деталях, заказы принимаются. Ждите
Последний раз отредактировано 11 июня 2011 в 13:25 пользователем PomuQ
Smuglik Сообщение #403 11 июня 2011 в 18:07
Маньяк
26
Ротик! Ты мой герой! Так что, получается алгоритмы одинаковые у зензоклавы и у каньона? Это как раз плохо, потому что я буду кроме всего прочего часто подключать клаву к ноутбуку. Мне важно, чтобы мое киберство не находилось под угрозой какой-то там клавы...

Да, отпишись, какая клава не_глотает букфы?
Последний раз отредактировано 11 июня 2011 в 18:10 пользователем Smuglik
olimo Сообщение #404 11 июня 2011 в 18:23
Супермен
51
Ротиковяндоклава вроде меньше глотает :)

А с ноутбуком все так плохо? Может, прямо на самом ноутбуке и набирать?
Alexey89 Сообщение #405 11 июня 2011 в 18:26
Маньяк
22
скрытый текст…
Smuglik Сообщение #406 11 июня 2011 в 18:51
Маньяк
26
Ротиковяндоклава вроде меньше глотает :)

Че-та я не в кугсе, гебят.. Что это за клава?
olimo Сообщение #407 11 июня 2011 в 18:59
Супермен
51
Обзор клавиатур читаем, да?
Dialog KP-113 WU = вяндоклава или хрустоклава.
Бэтмен Сообщение #408 11 июня 2011 в 20:58
Маньяк
94
Вольтоклава - лучше чем зензоклава, даже сам зенз это признал! Гы-ы-ы-ы!)))

А вообще, глядя на чем гоняет skye (то на ноуте, у которого клавиши не работают, то на непонятной Genius LuxeMate i200, которую "не рекомендует"), при этом играючи свергая с пьедесталов засидевшихся там "звезд" (ну там - небо или зенза), я понял, что похоже Андре Макарено был прав, когда писал, что если ты действительно быстро набираешь, то для тебя, по большому счету, неважно, на какой клаве ты это делаешь! После этого я раздарил почти все свои клавиатуры, которые в прошлом году с такой страстью коллекционировал! Гы-ы-ы-ы-ы!)) Оставил только вольтоклаву (на которой и набираю) и одну из зензоклав (пока не придумал, кому впарить).
А насчет разработки идеальной клавогонщицкой клавы Помук повеселил!)) Помнится, он создавал из раздолбанной хрустоклавы суперклаву, полкладывая под клавиши кусочки бумаги! Че, на бумагу нада скинуться? Гы-ы-ы-ы-ы!))
PomuQ Сообщение #409 11 июня 2011 в 21:51
Кибергонщик
20
Бэтмен писал(а):
Че, на бумагу нада скинуться? Гы-ы-ы-ы-ы!))

Ага, сейчас напишу кошелек на webmoney!
На вяндоротикоклаве (так, наверное, правильнее, вяндо - таки белая :D) есть проблемы с проглатыванием одновременно нажатых букв из центральной части ((к)енг, (м)ить, (а)про, etc), но их, естественно, не лишена ни одна клавиатура (конечно, из тех, что мне довелось испытывать, включая ноутовские).
Smuglik, проблемы с клавиатурой могут возникать, насколько я могу судить, только из-за стилей печати. Конечно, для начала можно проверить алгоритмы обработки сигнала самого ноута. :)
У меня (как и у Радончега(?), зенза) в процессе печати идет не ритмичное, а одновременное нажатие клавиш (разными руками из разных зон; разными руками из одинаковых зон(зоны, разделенные на клавиатуре электронной схемой, - прим. PomuQ), что и приводит к проглатыванию. Естественно, если печать идет ритмичная, когда пальцы стучат по клавишам с чуть большими задержками, чем это происходит у нас, то и проблем не будет даже с зензоклавой. Этим как раз таки и могут похвастаться skye и nebovluje.
И моя хрустовяндоклава не была раздолбана
Вообще, конечно, самым оптимальным вариантом я считаю механические клавиатуры (не помню, как там с алгоритмами, но хорошо знаю, что одновременное нажатие там точно не_получится), жаль, что они дорогие. :(
P.s. смотреть, как гоняют другие, конечно, хорошо, но нужно смотреть на себя и свои ощущения и не ровняться на кого либо. Каждому своё подходит, как говорится. :)
Последний раз отредактировано 11 июня 2011 в 21:54 пользователем PomuQ
Smuglik Сообщение #410 11 июня 2011 в 22:29
Маньяк
26
Тю, так сразу нужно было сказать, что зенз лажево набирает, читер эдакий. Конечно! Я тоже могу жать по две клавиши за раз. А 490х2=980 - куда больше, чем у зенза!!!
docomo68k Сообщение #411 13 июня 2011 в 19:58
Кибергонщик
22
Кто-нибудь пробовал клавиатуру Razer BlackWidow? Механическая, свитчеры cherry mx blue, похоже что такие же как на Das Keyboard. У нас есть в доступной продаже.
Yelisey Сообщение #412 14 июня 2011 в 15:07
Маньяк
37
Видал, лежит в магазине, стоит 750 грн (2600 рублей). Попечатал, восхитился. Если бы подарили, обрадовался бы. А так... жалковато, однако. Причем продавец меня уверял, что клавиатура сугубо геймерская, и печатать на ней неудобно :)
Последний раз отредактировано 14 июня 2011 в 15:12 пользователем Yelisey
lins Сообщение #413 14 июня 2011 в 16:57
Новичок
1
Последний раз отредактировано 6 апреля 2012 в 23:32 пользователем lins
docomo68k Сообщение #414 14 июня 2011 в 17:05
Кибергонщик
22
lins, зензоклава тяжелая достаточно, около килограмма. Предыдущая клава часто каталась по столу когда я на ней печатал. :-)
Последний раз отредактировано 14 июня 2011 в 20:05 пользователем docomo68k
BI-FI-Car Сообщение #415 14 июня 2011 в 17:12
Маньяк
40
скрытый текст…
lins Сообщение #416 14 июня 2011 в 17:17
Новичок
1
Последний раз отредактировано 6 апреля 2012 в 23:33 пользователем lins
Smuglik Сообщение #417 15 июня 2011 в 04:07
Маньяк
26
Линс, челябинский чугунолитейный тебе в помощь...

скрытый текст…
lins Сообщение #418 15 июня 2011 в 04:12
Новичок
1
Последний раз отредактировано 6 апреля 2012 в 23:32 пользователем lins
AvtandiLine Сообщение #419 15 июня 2011 в 06:06
Кибергонщик
61
lins писал(а):
если ли на свете "обычная" совершенно клавиатура, без всяких "зензостей", "хрустостей" и прочих прелестей, но так, чтоб выглядела она помощнее, что ли, потяжелее... А не так, чтоб тыкнул пальцем, да она в окно улетела нафиг!
То есть, просто чтобы была "ух"! И черт бы с ней, пусть она какая древняя будет, с разъемом каким нестандартным, переделаем, главное, чтоб "потяжелее", да "побольше":) Чтоб видна была издалече!:)

lins, вот на clickykeyboards.com иногда бывают в продаже настоящие механические IBM (по ссылке - страница модели Model M), не_юзаные, давних лет выпуска. Мощные и долговечные, на пружинках. Себе там покупала, благодаря подсказке Арчиффы. На такой клаве могу разогнаться до ~650+, хотя для таких скоростей ее ход мне тяжеловат, а полный комфорт чувствую в диапазоне 500-550, при любой длительности работы. Но есть недостаток: грохочет, как трактор. :)

Переходник нужен с PS/2 на USB, на том же сайте в продаже обычно есть, надо сразу всё в комплекте заказывать.

Доставка в Россию стОит в районе 70-80$ - дешевле всё же таки, чем сама клавиатура. )))

...Да, а сама клавиатура, когда я покупала, стоила от 70-80 (если юзаная) до 120-150$, а раздвигающиеся модели - еще гораздо дороже, но они уходят мгновенно. Да и "простые" не_так чтобы залеживаются. :))

lins писал(а):
Благодарю!

О, не_успела записать, а адресат уже прочитал. :rofl:
Пожалуйста!.. Передаю информацию, как эстафетную палочку. :)

С этого же сайта купила более подходящую мне для скоростной работы механическую клавиатуру Dell, такая же модель сейчас есть там в продаже - недавно было 2, а сейчас 1 штука.
Но Dell устроена иначе, на совсем других переключателях, и, как мне интуитивно кажется, она может быть менее долговечна, чем IBM.
Последний раз отредактировано 15 июня 2011 в 06:20 пользователем AvtandiLine
lins Сообщение #420 15 июня 2011 в 06:07
Новичок
1
Последний раз отредактировано 6 апреля 2012 в 23:33 пользователем lins

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена