[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

AvtandiLine Сообщение #421 18 июня 2011 в 05:33
Кибергонщик
61
))))) lins, ну вот, стоило сделать такое открытие!
Чем же не_устраивает своя, раз она есть? О__О

А эксклюзивными они стали, действительно, только теперь. Были обычными серийными. И цена, соответственно, сегодняшняя.
Раздобыть же такую вещь, завалявшуюся на складе списанной рухляди какой-нибудь давно существующей фирмы, - вполне реально, но для этого нужно ведь туда, на фирму и на ее склад, войти. :) А это может оказаться эксклюзив похлеще, чем выписать из Америки за большие деньги.
lins писал(а):
Впрочем, эксклюзивность (и цена!) вызывает серьезные сомнения. Такие клавиатуры (вместе с компами) закупались всякими питерскими НИИ уже с конца 80-х. Разумеется, все они были механическими, попадались еще и с АТ-разъемами.

Вот с AT-разъемами - самые лучшие для скоростного набора. А мастодонты 90-х годов - вырождающееся поколение. )))))) Но даже оно великолепно.

lins писал(а):
Разобрал ради интереса обычный Genius (черный такой!), подключающийся ко всяким ноутбукам. Был очень удивлен "механизмом коммутации". Как оказалось, "механизма" просто нет!

Как бы то ни было, кажется, что механика переключателей обеспечивает все же более удобную работу - однозначно знаешь, нажал или нет. Скорость, конечно, может быть и пониже, "проскользить", возможно, не получится... Но удобней, как-то... А тут еще и "слимы" какие-то... Да еще и с "ножничным механизмом"... Хотя, может, и дело привычки.

Согласна, однозначно знать, нажал или нет, - это имеет огромную важность, для меня в клавиатуре два главных параметра - именно обратная связь и легкость хода.
"Проскользить" возможно, хотя не_настолько эффектно-быстро, как на "слимах".

По возможности - приходите, когда будет сходка клавогонщиков, многие из нас приносят с собой свою клавиатуру, и так получается доступ к нескольким разным моделям. Своими глазами увидеть и своими руками попробовать - очень здОрово.
sobercheg Сообщение #422 18 августа 2011 в 15:59
Гонщик
3
Байт писал(а):
И еще... кто мне объяснит, на кой ляд появилась мода у производителей клав делать левый шифт короткий и рядом с ним располагать клавишу со слэшем именно в том месте, куда жму мезинцем шифт на _нормальных_ клавах? Все чаще попадаются такие.

Короткий левый шифт со слэше, короткий энтер (тоже со слэшем) это европейская раскладка. Действительно неудобно, а дизайнеры наверное даже не пробовали на такой набирать (по крайней мере вслепую, где для всех проблемых клавиш используется мизинец). Хотя я был привык к такой и даже хотел взять Дас Киборд с такой раскладкой. Хорошо что взял альтернативный варант :)

Нормальный шифт, нормальный энтер (узкий и длинный) и слэш НАД энтером это американская раскладка. По-моему, оптимальна во всех отношениях, удобна, легко попадать на левый шифт, букву Z, энтер и слэш.
Uncle_Sam Сообщение #423 18 августа 2011 в 18:05
Кибергонщик
43
я когда весной купил клаву с "европейской раскладкой", в тот же день ранг поменял на ней :)
проблем с дополнительным слэшем не было, ни разу на своей памяти на него не съехал. Так что это дело привычки и личных нужд. Вот вернусь, сделаю на свою клаву обзор :)
Smuglik Сообщение #424 30 сентября 2011 в 12:39
Маньяк
26
Кто нибудь пробовал печатаь на чем-то такое:



Интересно... было бы поклацать
Alexey89 Сообщение #425 23 октября 2011 в 16:23
Маньяк
22
A4tech kv300

В связи с продажей ноута сегодня забежал в один магазин и увидел единственную у них ножничную клаву. Островковая. Кто-нибудь пробовал? Мне так на ощупь понравилась и скольжения получаются, но брать не рискнул пока что. Никогда не гонял на островковых. Классическая раскладка, большой бекспейс, широкий энтер высотой в один ряд. Все есть и ничего лишнего. Стоила что-то около 750р.

Два встроенных USB-порта позволяют быстро подключать USB-устройства к компьютеру через клавиатуру.
хм, интересный бонус, почему-то я этого не разглядел на ней, видимо не нужно было
Последний раз отредактировано 23 октября 2011 в 16:25 пользователем Alexey89
olimo Сообщение #426 23 октября 2011 в 16:42
Супермен
51
Выглядят эти островные клавы стильно, но все-таки лучше обычные полуслимы со скошенными краями клавиш. Скользить на них гораздо проще.

Ох, зачем в который уже раз про островные клавы спрашивать, если о них никто не отзывается хорошо? Может, кто-то на ноутах и приспособился, но не видала никого, кто бы с классических клавиш перешел на островки и остался доволен %)
Bombo Сообщение #427 23 октября 2011 в 16:49
Маньяк
33
apple wireless keyboard
Бэтмен Сообщение #428 23 октября 2011 в 19:03
Маньяк
94
Клава отличная, стильная, качественная. Купил ее еще в декабре 2010 года, как только они появились у нас в продаже, но нужно было к ней привыкать после зензоклавы, а было лень, поэтому перешел на вольтоклаву, а эта так и лежит новенькая! Но вот Лягушкэ гоняет именно на ней и делает неплохие результаты!)) Кстати, даже имя ей придумал "лягоклава", в этих коментах вычитал и был удивлен, поскольку сам когда-то думал написать о ней отзыв! Однако, опоздал! Гы-ы-ы-ы-ы!))
olimo писал(а):
Выглядят эти островные клавы стильно, но все-таки лучше обычные полуслимы со скошенными краями клавиш. Скользить на них гораздо проще.

Ох, зачем в который уже раз про островные клавы спрашивать, если о них никто не отзывается хорошо? Может, кто-то на ноутах и приспособился, но не видала никого, кто бы с классических клавиш перешел на островки и остался доволен %)

Насчет клав с изолированными клавишами - насколько я помню, skye гоняет (гонял) именно на такой, модель правда не помню, а профиль он свой почистил, но была именно с изолированными клавишами. И запредельные рекорды ставил он именно на ней! Так что, возможно, чтобы не остаться вечным суперменом стать экстракибером, нужно отказаться от олимопредрассудков и переходить именно на клавы с изолированными клавишами! Гы-ы-ы-ы-ы-ы!))
olimo Сообщение #429 23 октября 2011 в 19:16
Супермен
51
Скайе перешел с ноута с обыкновенными клавишами на островки не потому, что островки нравятся больше, а потому что на ноуте сломалась клавиша. И про свою новую клаву он писал, что не рекомендует.
Последний раз отредактировано 23 октября 2011 в 19:22 пользователем olimo
Бэтмен Сообщение #430 23 октября 2011 в 19:26
Маньяк
94
Ну да! Тем не менее, если вспомнить, рекорды за 800+ поперли именно тогда, когда он перешел на клаву с изолированными клавишами! Может и написал "не рекомендую", чтобы народ не расчухал и не составил ему конкуренцию! Гы-ы-ы-ы-ы!))
olimo Сообщение #431 23 октября 2011 в 19:28
Супермен
51
Может быть)))

А вообще, хотелось бы почитать отзыв Лягушкэ о его клавиатуре, что именно нравится в сравнении с обычным слимом/полуслимом, использует ли скольжения.
Последний раз отредактировано 23 октября 2011 в 19:29 пользователем olimo
Бэтмен Сообщение #432 23 октября 2011 в 19:35
Маньяк
94
Согласен, это было бы интересно, особенно если учесть, что он чередует свою лягоклаву с зезнзоклавой, а значит мог бы их сравнить!))
Лягушкэ Сообщение #433 24 октября 2011 в 15:24
Супермен
42
Хорошо, чуть попозже напишу )
novkostya Сообщение #434 6 ноября 2011 в 01:50
Маньяк
32
Посоветуйте, пожалуйста, клаву:
1. Самое главное - как можно меньший размер по ширине. Остальное не так важно.
2. Чем дешевле, тем лучше.
3. Желательно слим.
4. Желательно американская раскладка (длинный энтер, длинный бэкспейс, без всякой фигни у шифтов) с левым Win.
5. Желательно "ножничный" механизм (но вовсе не обязательно).
shango Сообщение #435 6 ноября 2011 в 03:08
Гонщик
11
На дилэкстриме такую продают
http://www.dealextreme.com/p/78-key-compac...0cm-cable-44378
Там есть еще белая.

Вроде неплохая и по всем параметрам подходит.

turbulent Сообщение #436 27 декабря 2011 в 01:47
Кибергонщик
45
Проблема в том, что когда я печатаю очень быстро(не при наборе текста,там такой скорости у меня нет)буквы не печатаются.

Теперь подробнее,когда я набираю любые комбинации из двух букв на скорости(5-20мс между нажатиями)все печатается отлично, и как бы я одновременно не нажимал все хорошо.

Но!Мне нужно часто комбинации из 3 или 4 символов на скорости 5-20 мс между нажатиями, вот здесь и начинаются проблемы(или печатается только 1 или 2,но не не то что я нажал)Правда есть комбинации (10%)когда 3 символа печатаются всегда при любом люфте нажатия.

Так вот у меня вопрос стоит ли мне покупать новую клавиатуру?Попробуйте,пожалуйста,понажимать разные комбинации из 3-4 клавиш одновременно(люфт между нажатиями 5-20мс), и скажите, все ли печатается?
Последний раз отредактировано 27 декабря 2011 в 02:55 пользователем turbulent
lins Сообщение #437 27 декабря 2011 в 02:03
Новичок
1
Последний раз отредактировано 6 апреля 2012 в 23:33 пользователем lins
turbulent Сообщение #438 27 декабря 2011 в 02:29
Кибергонщик
45
lins писал(а):
понажимать разные комбинации из 3-4 клавиш почти одновременно

А чего там пробовать? Поскольку речь, очевидно, не идет о печати текста, то "почти одновременные" нажатия легко реализуются скриптами. То есть, на определенные клавиши (сочетания) вешаются нужные нажатия, паузы и удержания клавиш ставятся минимальными (в общем случае, произвольно). Я так понял, что речь идет об игрушках:)
Хотя, разумеется, имеются и клавы, позволяющие нажимать "одовременно" куда более 4 клавиш, для игровых целей они подходят, конечно, лучше... Ясен пень, они дороже... Это уже по торгующим сайтам шариться надо, характеристики клав они указывают.


Вы близки,но не совсем.Моя игрушка) называется конквизтадор.Это игра на эрудицию,где нужно нажимать числовые ответы и очень часто даты(4 символа)Так что комбинаций клавиш тысячи, и скрипты не подойдут.И мне хочется найти недорогую, но хорошую клавиатуру,которая бы соответствовала требованиям.

Например,меня интересует клавиатура A4Tech KX-5MU, сможет ли она реагировать на быстрые нажатия.
И еще я думал,может драйвер поставить(правда не могу узнать свою модель:)и тогда ситуация улучшится.
Последний раз отредактировано 27 декабря 2011 в 03:42 пользователем turbulent
lins Сообщение #439 27 декабря 2011 в 02:51
Новичок
1
Последний раз отредактировано 6 апреля 2012 в 23:33 пользователем lins
Русинов Сообщение #440 27 декабря 2011 в 03:09
Маньяк
24
Проблема с «проглатыванием» нажатий носит название key jamming и key ghosting, подробно почитать можно здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Rollover_%28key%29 Кратко – если вы встречаетесь с этой проблемой, она связана с конструкцией вашей клавиатуры. Для того чтобы решить эти проблемы нужна клавиатура c n-key rollover, как правило это дорогие игровые клавиатуры (далеко не все так как для геймеров обычно экономят и делают только зону рядом с клавишами WSAD, но есть и качественные решения например Steelseries и RAZER Tarantula), или механические (тоже дорогие).

Впрочем, многие самые простые и дешевые клавиатуры позволяют достичь 4-5 корректно фиксируемых одновременных нажатий (нужно тестировать). Хотя я сомневаюсь, что вам это реально насколько нужно (более 4 удерживаемых клавиш). Дело в том, что для того чтобы это систематически мешало, нужно ОЧЕНЬ быстро печатать (скорость на Клавогонках более 600), и НЕ отпускать нажатые клавиши. Если ваша скорость на случайном слове из 4 букв (НЕЗАУЧЕННОМ) ниже 2000 тысяч символов в минуту, можете не париться, или просто найти простенькую клавиатуру (для успокоения души), которая имеет 4-key rollover (проверить можно методом тыка в магазине).
Последний раз отредактировано 27 декабря 2011 в 06:08 пользователем Русинов

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена