[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 97

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

gainhard Сообщение #861 2 октября 2012 в 03:44
Маньяк
8
никакого глобального каюка ей пока нет, просто левая часть клавиш+ пробел+ еще некоторые стали как это сказать..я не могу сказать что они застревают, просто они чутка по другому стали ходить и не все кнопки теперь ходят одинакого, что сбивает с толку..может я привыкну и просто закрою на это глаза-не знаю..

ЗЫ Кстати, даже интересно, чего там народ "промывать"-то собрался? Застрявшие пузырьки от спрайта? ;)Не, все же, без дедушкиного дивайса - не обойтись...

засохшие липкие остатки спрайта в виде сахара и прочих входящих в него добавок, которые мешают скольжению))

в принципе это не совсем критично и неопытный человек может даже ничего и не заподозрит.. но заметно при самом процессе печати сильно..и еще если сравнить "больную клавишу" и здороую, то у больной нажатие не совсем по центру идет тяжелее чем на здоровой..т.е. начинает наверноеще больше цепляться за корпус

ps тема потихоньку перерастает в чистку клавиатур.. :D
Последний раз отредактировано 2 октября 2012 в 03:37 пользователем gainhard
GoodLoki Сообщение #862 2 октября 2012 в 07:48
Гонщик
30
gainhard
ps тема потихоньку перерастает в чистку клавиатур.. :D

Просто не надо тему промывки клавиатуры мусолить. Получил совет — замочил клавиатуру. Отписался о результате.
А для выбора клавиатуры, информация полезная. Народ почитает, и поймёт, что если покупает механику, то надо либо перестать пить за компьютером, либо надо с клавиатурой покупать:
1) канистру спирта/дистиллированной воды
2) ванну для промывки
3) компрессор для продувки
4) фен для просушки.

А вообще напиши отчёт о промывке, с фотографиями.
Я тебе даже эпиграф нашёл:
«Ребята, хватит заниматься ерундой. Персонального компьютера не может быть. Могут быть персональный автомобиль, персональная пенсия, персональная дача. Вы вообще знаете что такое ЭВМ? ЭВМ это 100 квадратных метров площади, 25 человек обслуживающего персонала и 30 литров спирта ежемесячно!» (зам.министра Радиопромышленности СССР Горшков Н.В.)
Последний раз отредактировано 2 октября 2012 в 07:43 пользователем GoodLoki
lins Сообщение #863 2 октября 2012 в 07:49
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 09:54 пользователем lins
mystes Сообщение #864 2 октября 2012 в 09:13
Новичок
1
30 литров спирта ежемесячно!» (зам.министра Радиопромышленности СССР Горшков Н.В.)

Так вот кто виноват в развале отрасли!!11 >:-E
Divin1ty Сообщение #865 10 октября 2012 в 08:48
Супермен
29
тоже хочу купить леопольд.. так может объединимся? Правда я из Украины.. такие дела :) Но может кто-то еще захочет, можно будет вместе оплатить доставку Но я хочу версию без надписей и, скорее всего, с коричневыми свитчерами.. с голубыми черри есть.. так что надо что-то новое, без тактильных ощущений брать не хочется кота в мешке...

padfoot - сколько доставка оказалась? Чем платили? Клавиатуру уже получили?:)
Байбор Сообщение #866 10 октября 2012 в 12:37
Профи
3
тоже хочу купить леопольд

Еще можно посмотреть Cooler Master QuickFire. В России продаётся с порченной раскладкой и только Cherry MX Black.
Я заказывал за 85$ здесь CM Store USA, плюс 10 баксов за доставку по США до компании посредник, оттуда еще порядка 40 в Россию.
ANSI раскладка, cherry mx brown. English.
Можно попробовать найти на тайваньских сайтах, будет порядка 120$ c доставкой.
Но на клавишах будут английские + иероглифы )))

Это моя первая механика, нравится. :-) По качеству сравнивают с Filco (отзывы на geekhack)

Вообще, Black Widow Stealth - не знаю, насколько сложно её найти, но это тоже Cherry MX Brown, и вроде бы приличная раскадка. Но это полноразмерная, у меня Tenkeyless.
mystes Сообщение #867 10 октября 2012 в 12:43
Новичок
1
Последний раз отредактировано 10 октября 2012 в 12:35 пользователем mystes
suenot Сообщение #868 10 октября 2012 в 13:49
Маньяк
33
Кстати, логитеч выпустил свою механику.
padfoot Сообщение #869 10 октября 2012 в 14:30
Профи
18
Divin1ty, доставка обошлась в 54 доллара и сколько то там центов, оплата через PayPal. Клавиатуру получил. Что тут сказать... никакого особого вау-эффекта она не произвела, ожидаемо компактная, ожидаемо увесистая, прочная и удобная.

В комплекте помимо клавиатуры были: прозрачная пластиковая крышка (надевается на клавиатуру, видимо, от пыли, чистюли и всякие ипохондрики будут в восторге), красная Esc-клавиша (наверное, для адептов Vim'а), USB-кабель и переходник на PS/2.

По уровню шума оказалась такой же как моя старая клавиатура, только шум более утробистый что-ли в основном за счет ударов колпачков о подложку, что не есть хорошо. В будущем придумаю что положить на подложку, чтобы удары были не такими громкими, но пока мне просто лень. Пробел сделан из другого пластика, чем остальные клавиши и это визуально заметно, скорее всего именно он начнет первым блестеть как у кота яйца. Ход клавиш оказался непривычно коротким, более того, клавиша срабатывает примерно на половине пути от полного хода. И вообще, тактильные ощущения совершенное иные и я пока не разобрался нравится мне это или нет. Хотя есть один огромный плюс - клавиши не ходят ходуном под пальцами, а идут точно вниз куда бы вы ее не нажали.

Кстати, вот есть магазинчик, цены немного кусаются, но выбор больше и доставка дешевле, т.к. это в Великобритании, а не в США.
lins Сообщение #870 10 октября 2012 в 15:06
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 09:55 пользователем lins
mystes Сообщение #871 10 октября 2012 в 18:34
Новичок
1
По уровню шума оказалась такой же как моя старая клавиатура, только шум более утробистый что-ли в основном за счет ударов колпачков о подложку, что не есть хорошо.

Коммерсы уже наладили производство звукопоглощающих аммортизаторов по этому поводу. Вот таких. :)
Я хотел приколоццо со слим-стайлом, но они тонкие больно. Надо хотя бы 1—1,5 мм...

Кстати, логитеч выпустил свою механику.

Слишком мало клавиш, ящитаю.

Кстати, вот есть магазинчик, цены немного кусаются, но выбор больше и доставка дешевле, т.к. это в Великобритании, а не в США.

Угу, учитывая, что фунт почти полтинник сейчас.
Последний раз отредактировано 10 октября 2012 в 18:29 пользователем mystes
Divin1ty Сообщение #872 10 октября 2012 в 20:07
Супермен
29
что за слим стайл? о_О Имхо эти амортизаторы не очень.. ибо ощущения будут другие при печати.. мне звук от блу свитчеров не мешает)) Что уж говорить про браун - я такую хочу заказать. И обязательно без надписей - иначе смысл особый мучаться - проще купить тот же BlackWidow б/у за 50 баксов и все.

По доставке - можно через посредника покупать - допустим 2-3-4 клавы и доставка 35-50 баксов будет на четверых поделена:) Только сложно найти человека с Украины, кто, кроме меня захочет на тех же elitekeyboards купить любую клаву.

Просто вот достал старую черри - после нее реально на слиме как по доске печатаешь - того кайфа нажатия нет...

Просто хочется именно tenkeyless дизайн и без надписей вообще, стильно ИМХО :) А так бы блеквидоу купил бы и все дела.
mystes Сообщение #873 10 октября 2012 в 20:29
Новичок
1
что за слим стайл? о_О

Укоротить ход до 2,5 мм хочу эксперимента ради.

Имхо эти амортизаторы не очень..

Эти да. Надо толще.

По доставке - можно через посредника покупать - допустим 2-3-4 клавы и доставка 35-50 баксов будет на четверых поделена:) Только сложно найти человека с Украины, кто, кроме меня захочет на тех же elitekeyboards купить любую клаву.

У них доставка FedEx'ом прямо до квартиры. Поэтому дешевле $50 не будет. Человеков тоже придётся искать в своей эпсилон-окрестности.

И обязательно без надписей

На такой одной рукой попивая чаёк, номерок телефонный али ещё что казуальное особенно приятно набирать. ;)
Divin1ty Сообщение #874 10 октября 2012 в 21:11
Супермен
29
mystes
какая разница, если все равно там нет нампада? А набирать номерок я не набираю, чаек пью от силы на новый год 1 раз в году ;)

2.5 мм ход вместо 4? И как это сделать? Кстати, вам встречались механические слимы? Вроде даже у обычного слима ход не менее 2 мм - это как раз порог срабатывания на механике.. просто если бы еще больше утопить клавиши в корпус - было бы интересно.

Ну моя эпсилон окрестность это тот же киев в том числе, так что не так уж и плохо :)
Последний раз отредактировано 10 октября 2012 в 21:03 пользователем Divin1ty
mystes Сообщение #875 10 октября 2012 в 22:23
Новичок
1
какая разница, если все равно там нет нампада? А набирать номерок я не набираю, чаек пью от силы на новый год 1 раз в году ;)

Я тоже думал, что кириллица на клавишах — лишняя сущность, пока суровая реальность не намекнула, что не всегда на клаве набираешь двумя руками вслепую, но уже поздно. :)

2.5 мм ход вместо 4? И как это сделать? Кстати, вам встречались механические слимы? Вроде даже у обычного слима ход не менее 2 мм - это как раз порог срабатывания на механике.. просто если бы еще больше утопить клавиши в корпус - было бы интересно.

Я же выше дал ссылку на колечки. Только они тонковаты для этой задачи. Есть Cherry ML с укороченным ходом, но их не жалуют. На гикхаке были отзывы, что их клинит при попадании в угол клавиши. Топить клавиши я не хочу, не вижу смысла, а вот временно укоротить ход такими колечками и поиграться можно было бы.
Последний раз отредактировано 10 октября 2012 в 22:14 пользователем mystes
Divin1ty Сообщение #876 11 октября 2012 в 00:34
Супермен
29
http://www.tomshardware.co.uk/forum/65294-...d-fc700r-layout

англичане наоборот ищут раскладку где маленький шифт.. :D

But I HATE the US layout. I need an ISO layout. Large enter key, small left shift and an extre key to the left of Z... like in this picture...

Последний раз отредактировано 11 октября 2012 в 00:29 пользователем Divin1ty
mystes Сообщение #877 11 октября 2012 в 09:03
Новичок
1
Среди них тоже встречаются извращенцы. :)
Divin1ty Сообщение #878 13 октября 2012 в 21:08
Супермен
29
Кстати, там доставка в Украину вроде 0 или я ошибаюсь? И там просто не доставляют туда :)) Через сайт elitekeyboards... понял, они не доставляют:) придется 30 баксов посреднику за доставку отдать, итого 130 за клаву... выбираю между красными и коричневыми... ибо две клавы с синими свитчерами уже есть:) - черри и блек видоу
Последний раз отредактировано 15 октября 2012 в 00:14 пользователем Divin1ty
Divin1ty Сообщение #879 14 октября 2012 в 23:56
Супермен
29
http://imgur.com/a/FPcpj#1

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=383...e=3&theater

хм, низкий профиль у механики?
Последний раз отредактировано 15 октября 2012 в 03:12 пользователем Divin1ty
mystes Сообщение #880 15 октября 2012 в 07:59
Новичок
1
Кстати, там доставка в Украину вроде 0 или я ошибаюсь? И там просто не доставляют туда :)) Через сайт elitekeyboards... понял, они не доставляют:)

У них калькулятор доставки работает не для всех стран. Для России он тоже 0 показывает. Они вдогонку выставляют счёт за доставку. То есть ты сначала оплачиваешь клаву, затем тебе приходит ещё один счёт — за доставку, и ты внезапно понимаешь, что попал. :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 97

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена