[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 97

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

GoodLoki Сообщение #981 1 мая 2013 в 23:09
Гонщик
30
AvtandiLine
Ну так я высказываю мнение, которое легко проверяется.
«Скорость зависит, не от марки кроссовок/клавиатуры, а от бегуна/игрока.»
Находим двух игроков, которые печатают на одинаковых клавиатурах, с разной скоростью, и этого уже достаточно.
Вы утверждаете, что это не так:
(Достаточно вспомнить, например, что в теннисе есть "быстрые" и "медленные" корты.) Речь не_о том, что один игрок быстрее другого игрока. Речь о том, что на одной клавиатуре игрок может быть более быстрым, чем он же на другой клавиатуре.

Я с этим даже не спорю, что один игрок, может быть быстрее на какой-то одной (привычной ему клавиатуре), чем на других.
У меня вызывает сомнение, что можно однозначно выделить «быстрые» и «медленные» клавиатуры.
Вот я вам и предложил, выделить из списка «быстрые» и «медленные» клавиатуры.
Но вы это не смогли.
Получается нет однозначно «быстрых» и «медленных» клавиатур. А всё зависит от игрока?

Второе высказывание:
«На самом деле качество клавиатуры, влияет на выносливость, а не на максимальную скорость.
То есть на хорошей клавиатуре можно набрать больше текста за день.»
Я просто проверил, на собственной шкуре. Надо было не шуметь. И я вместо привычной Cherry, поставил себе HP (высокую мембранку).
Поехал БГ, и чем больше набирал, тем сложнее было выдерживать привычный ритм. Руки вязли, и отказывались набирать быстро. Хотя иксы перед этим, проехал без ощутимого снижения скорости.
Но вы и с этим высказыванием не согласны.
Я правильно понял, что вы считаете, что на плохой клавиатуре можно набрать больше текста за день, чем на хорошей?
(это инверсия моего высказывания.)

Прежде чем предлагать мне оценить такие дела количественно, предложите мне, как это сделать. :)

Просто выстройте эти клавиатуры от «быстрой» к «медленной» если вы утверждаете, что бывают «быстрые» и «медленные» клавиатуры.
А я в ближайшие дни, вечером (в одно и то же время, например после десяти вечера) проеду пару десяток раз словарь: «авеинорсту», на каждой из клавиатур (каждый вечер будет определённая клавиатура).
И проверим насколько они влияют на скорость.

И во-вторых, если уж рассматривать влияние на скорость набора, то механизм реализации срабатывания - это в лучшем случае половина (условно) того, что необходимо включить в рассмотрение. Остальное (как минимум) - колпачки и ещё общая конфигурация их "компоновки" в корпусе.

Компоновка действительно может влиять, тем более что конфигурация «старых» и «новых» клавиатур отличается расположением клавиш Alt. В старых они дальше от центра. Но именно этот словарь не задействуют эту клавишу.
Так что все клавиатуры будут в равных условиях.
AvtandiLine Сообщение #982 2 мая 2013 в 02:21
Кибергонщик
61
Я правильно понял, что вы считаете, что на плохой клавиатуре можно набрать больше текста за день, чем на хорошей?
(это инверсия моего высказывания.)
Ну давайте же не_будем пытаться догнать впереди идущую черепаху. ;)

Просто выстройте эти клавиатуры от "быстрой" к "медленной" если вы утверждаете, что бывают "быстрые" и "медленные" клавиатуры.
А я в ближайшие дни, вечером (в одно и то же время, например после десяти вечера) проеду пару десяток раз словарь: "авеинорсту", на каждой из клавиатур (каждый вечер будет определённая клавиатура).
И проверим насколько они влияют на скорость.

Во-первых, зачем же ехать с преднастроем? О___О Лучше сами по себе "проедьте".
(Как по мне, столь крохотный отрезок времени, как один день, не_даёт оснований делать выводы, даже несмотря на имеющийся у Вас большой пробег в этом словаре. Но а если Вы считаете, что можно, то кто же мешает проехаться?))

Во-вторых, я ведь не_знаю эти Ваши клавиатуры!
AvtandiLine писал(а):
если уж рассматривать влияние на скорость набора, то механизм реализации срабатывания - это в лучшем случае половина (условно) того, что необходимо включить в рассмотрение. Остальное (как минимум) - колпачки и ещё общая конфигурация их "компоновки" в корпусе.
GoodLoki писал(а):
Компоновка действительно может влиять, тем более что конфигурация «старых» и «новых» клавиатур отличается расположением клавиш Alt. В старых они дальше от центра. Но именно этот словарь не задействуют эту клавишу.
Так что все клавиатуры будут в равных условиях.

Под компоновкой колпачков на корпусе имела в виду взаимное расположение рядов. По высоте, расстоянию, вогнутости, покатости... Всё это имеет громадную и - в данной теме - сильно недооценённую важность. Про расположение не_используемой в словаре клавиши Alt даже не_говорим, это ведь не slash, который бы оттеснял собою Шифт. :)

И в-третьих, это вовсе не_я утверждаю, что есть клавиатуры "однозначно" быстрые и медленные. :)
"Быстрые" и "медленные" как термины из тенниса привела как пример объективных ограничений скоростных возможностей того или иного инструмента, но всякая аналогия хромает. Именно насчёт "однозначности" Вы делаете выводы, которые идут как бы дальше, чем предполагалось в моей аналогии.
Даже у одного и того же наборщика на скорость влияют не_только параметры клавиатуры, а и личные субъективные факторы, их переменчивость... не_говоря уже о влиянии текста.
Если же взять нескольких наборщиков, даже хотя бы двух, то влияние может оказаться вообще взаимоисключающим - одному в плюс, а другому то же самое в минус. Из-за разной индивидуальной техники набора.

- - -

Очень условно могу "отчитаться" про наиболее испытанные свои клавиатуры, от "медленных" к "быстрым", конкретно и только для моего набора:
• Merc KU-0453
• IBM Model M
• Cherry на родных blue свитчерах (Cherry Model MX 3000M CYA Article No. G80- 3000LSCRB-2 00) и BTC KB-5109
• Dell AT101W, Topre Realforce SE0500 86U и Mitsumi KFKEA4XY
• Filco Zero
• Nan Tan KB-6251 (она же ZEOS KB-6251; моя чемпионская)*, встроенная клавиатура IBM Selectric без памяти и клавиатура IBM PC AT (у которой F-клавиши в отдельном левом блоке)
• встроенная клавиатура IBM MC-82

Клавиатуры, перечисленные в двух последних пунктах, мне универсально подходили и для пиковых скоростей, и для длительной работы.
А вообще ещё раз подчеркну, что возможность для меня в тот или иной момент фактически реализовать скоростной потенциал клавиатуры - сильно зависит от моего состояния.
(И, наверное, так не_только для меня.)

* Судя по ссылке на zeos_6251ea и ссылке на leo_6251, очень или совсем близкая к NTC должна быть клавиатура Leopold. Это обнадёживает. :) За время, что собираю коллекцию, ни одного "Леопольда" ещё не_покупала.
Последний раз отредактировано 2 мая 2013 в 04:04 пользователем AvtandiLine
kustinskaya Сообщение #983 2 мая 2013 в 09:14
Гонщик
11
Посоветуйте пожалуйста клавиатуру:
- Низкий профиль.
- Классическая полноразмерная раскладка US/UK.
- Не островного типа.
- Качественный ножничный механизм (одно из самых главных).
- По краям клавиш срезы (для скользящего метода).
- Хорошего качества.
- Без подставки (либо со съемной).

К качеству A4Tech и Genius доверия никакого нет, но в основном из-за другой ее периферии. Желательно что-нибудь из Logitech. К примеру, какую-нибудь идеологическую наследницу Logitech UltraX Premium, снятую с производства. Или, возможно, кто-нибудь работал на Enermax и сможет поделиться опытом?
Последний раз отредактировано 2 мая 2013 в 09:15 пользователем kustinskaya
tmpd Сообщение #984 2 мая 2013 в 09:24
Супермен
25
Так если ты так много понимаешь в клавиатурах и методах набора, качестве компаний-производителей и имеешь свои довольно необычные вкусы, какого же черта ты тут спрашиваешь что тебе лучше выбрать?
kustinskaya Сообщение #985 2 мая 2013 в 10:33
Гонщик
11
Меня интересуют конкретно модели, которыми возможно пользуются клавогонщики с похожими вкусами (я бы назвала их просто привычками). И чем же они "необычные"? Если брать в общем, мне нужна обычная классическая клавиатура ноутбучного типа старого образца. То есть, не островного. Ничего необычного я здесь не вижу. Лишь подробное описание. А спрашиваю я, потому что трудно уследить за всеми моделями всех производителей. К тому же, в моей провинции их никак не пощупать и определить, какая хорошего качество, а какая плохого, какие проблемы с экрана каталогов невозможно. Только заказ через интернет. Брать кота в мешке опять не хочется, поэтому и спрашиваю здесь. Разве тема не для этого? К чему агрессия?
Бэтмен Сообщение #986 2 мая 2013 в 11:01
Маньяк
96
При таких запросах я бы посоветовал вольтоклаву, но есть нюансы, которые нужно учитывать! Гы!))
ЙФЯУ9 Сообщение #987 2 мая 2013 в 11:07
Новичок
36
Последний раз отредактировано 21 сентября 2017 в 20:45 пользователем ЙФЯУ9
lins Сообщение #988 2 мая 2013 в 11:59
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 09:56 пользователем lins
Бэтмен Сообщение #989 2 мая 2013 в 12:14
Маньяк
96
Ну-у, lins, насчет "Компьютерного мира" ты перегнул палку, однозначно. Не далее, как в ноябре прошлого года, зашел в оный магазин (метро "Ленинский проспект"), спросил механику у "глупой" консультантши в предвкушении блеснуть своими знаниями, но случился жестокий фейл, поскольку она сразу же меня отвела к стенду с черной вдовой! Гы!)) Попытался сохранить лицо и начал спрашивать про другие, на что получил исчерпывающий ответ! А вообще, в Питере, если походить по супермаркетам, достаточно много продают игровых механик. И разер, и стилсиреас, и термалтейк, и логитеч, и гигабайт осмиум. На той же площади Конституции, рядом с калачей - М-видео, тоже есть. Гы!)) Цена, конечно спорная, но если не считать тугрки, то взять можно. Гы!))
lins Сообщение #990 2 мая 2013 в 12:23
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 09:56 пользователем lins
Бэтмен Сообщение #991 2 мая 2013 в 12:34
Маньяк
96
Ну, в своем родном мухосраске Готэме, обычно над "персоналом" люблю поиздеваться, бросаясь словами "механическая", "ножничный мехаизм", "плунжерный механизм" и т.д. и т.п., наблюдая, как они впадают в ступор. Гы!)) В Питере не прокатило! Вот что значит - культурная столица! Гы!))
kustinskaya Сообщение #992 2 мая 2013 в 13:44
Гонщик
11
Бэтмен писал(а):
При таких запросах я бы посоветовал вольтоклаву, но есть нюансы, которые нужно учитывать! Гы!))

У нее и правда нет левой клавиши Win? Не представляю, как на ней можно работать. :)
AvtandiLine Сообщение #993 2 мая 2013 в 13:56
Кибергонщик
61
В питерском "Компьютерном мире" рядом с метро "Ладожская" тоже встретила консультантшу, которая вовсе не_упала от слов "механическая клавиатура" и "свитчеры", и даже с большим радушием ответила "да" на вопрос, можно ли для опробования принести свой нетбук и подключить к нему их клавиатуру, устроившись удобно за их столом. :)
Так что прогресс наблюдается не_только в фактах наличия некоторых клавиатур в продаже, но и в осведомлённости консультантов в крупных магазинах. ^^)

Что касается небольших фирм, то - ведь места надо знать, а откуда их узнать, если Линсы их скрывают. ;)
турандот Сообщение #994 2 мая 2013 в 13:58
Супермен
77
скрытый текст…
lins Сообщение #995 2 мая 2013 в 14:42
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 09:57 пользователем lins
tmpd Сообщение #996 2 мая 2013 в 14:50
Супермен
25
kustinskaya писал(а):
... К чему агрессия?

Извини
Gr120 Сообщение #997 5 мая 2013 в 05:05
Новичок
1
Добрый день,

Владею слепым методом набора, долгое время пользовался natural ergonomic 4000, но она в очередной раз сломалась -- надоело покупать постоянно эту клаву. Хочу попробовать что-нибудь другое. Но меня интересует не скорость работы, а чтобы было как можно удобнее печатать на ней долгое время.

Я осилил несколько последних страниц. Предлагаются разные варианты: но их либо нет в магазине, либо не ясен вопрос, насколько они удобные при долгой работе.

Вопрос: подскажите, пожалуйста, клавиатуру для слепой печати для максимально удобной продолжительной работой (чтобы не уставали и не болели руки). Вот список клавиатур (хотелось бы купить под боком, а не искать редкую вещь непонятно где, желательно не слишком дорогую): http://www.ulmart.ru/catalog/84290/?sort=5...=0&rec=true

Спасибо.
Последний раз отредактировано 5 мая 2013 в 10:14 пользователем Gr120
Gr120 Сообщение #998 5 мая 2013 в 10:32
Новичок
1
olimo писал(а):
Новые мнеки вроде отличаются только тем, что без проводов... А на старых вечно какие-нибудь косяки типа кривого правого блока стрелок или хоум-энд клавиш. Про пробел где-то читала, что это их вечная болезнь.

Сегодня сменила на работе MNEK4000 на A4Tech KX-5MU :) Набирать значительно приятнее и быстрее, единственная проблема - после эргономики трудно привыкнуть обратно к ровной клаве - левая рука устает.

сообщение перенесено из темы "MNEK 4000 или Logitech Wave?"

Вот-вот, меня это тоже беспокоит. Прочитал на этом форуме, что, возможно, дело в неправильной постановке рук. Дескать, они должны зависать и т.д. Но если ты работаешь на клаве много, то руки будут уставать "зависать".
GoodLoki Сообщение #999 5 мая 2013 в 10:55
Гонщик
30
Gr120
Мягкий ход обеспечиваете хорошая стабилизация. Соответственно, это либо механика (высокие клавиши, высокая цена), либо ножничные (низкие клавиши, доступная цена).
У механики обещают больше ресурс.
По моим ощущениям печати, хорошие ножничные клавиатуры, не уступают механическим. (так что на стороне механических только ресурс.)
скрытый текст…

Lexanni Сообщение #1000 5 мая 2013 в 11:17
Маньяк
25
Gr120, дело не в том, что руки висят или лежат, а в положении всей левой руки… Дело в том, что классические зоны набора…
скрытый текст…

…пришли к нам с времен печатных машинок, когда было удобно располагать печатные машинки слева от наборщика, а рукопись — справа:
скрытый текст…

Но сейчас люди, в большинстве своем, располагают клавиатуру прямо перед собой, но набирают по тем же зонам печатных машинок. И это создает неестественный излом левой руки (чтобы понять, о чем я говорю, попробуй поставить одновременно указательный палец на К, а средний на С и оценить свои ощущение в левой руке), а соответственно и ее усталость.
MNEK 4000 не исправляет этой проблемы, т.к. зоны набора предлагаются те же.
Для того, чтобы набирать стало удобно, нужно менять зоны левой руки, а не клавиатуру. Например, на вот такие:
скрытый текст…

Только при таких зонах на MNEK 4000, наверное, набирать становится не легче, чем при классических, из-за того, что излом левой руки изменится на противоположный. Можно, ограничившись полумерами, добиться серьезного увеличения комфорта левой руки: начать нажимать клавишу С указательным пальцем, а К — средним. Ну, или, как советует AvtandiLine — развивайте руки… :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 97

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена