[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

GoodLoki Сообщение #1061 26 июня 2013 в 19:23
Гонщик
30
Марафонец Полностью согласен. Вот где-то на этих страницах, меня пытались переубедить. Но не получилось.

А вот в контексте:
Rahman писал(а):
У меня в последнее время появились определенные проблемы с пальцами, из-за чего нажимать стало труднее.

Механика, с малым усилием, может подойти.
Марафонец Сообщение #1062 26 июня 2013 в 19:41
Гонщик
30
Ну надо понимать что даже у длинноходовой механики вроде Залмана усилие нажатия будет меньше, чем у слима от A4tech.

Так что в смысле удобства - Залман конкретно и механика вообще удобнее чем любая мембранная клавиатура. Только напрямую в скорость это удобство не конвертируется. Чисто психологически приятнее.
llllllllllllll Сообщение #1063 27 июня 2013 в 16:00
Маньяк
30
supersolder писал(а):
хочу порекомендовать крутую, и недорогую механическую клавиатуру:
Zalman ZM-K500
Клавиши нажимаются очень мягко, и срабатывают очень четко. Никаких скрипов и непрожатий.
Отсутствие нумпада только плюс, быстрее освою цифровой ряд.

Когда только начал обучаться слепому дестятипальцевому методу набора, то дал себе стимул, если обучусь, то сменю свою старую мембранку на механическую клаву.
Старая клава
скрытый текст…

Много присматривался в интернете: денег на крутые бренды, такие как Das kleyboard, Filco, Ducky было как то жалко.
Почитав эту тему, по совету saupersolder, съездил и купил себе
скрытый текст…

Как перешел на эту клаву скорость упала со стабильных 310-330 зн в минуту, на 240-270 зн в минуту. Причина тому красные свитчеры. У них линейный ход, т.е не чувствуется момент срабатывания клавиши. Ко всему, клавиши очень мягкие, чувствительные , что приводит к "мисклику" или двойном срабатывании клавиши. Вообщем для печати меня эта клавиатура очень расстроила (нужно было мне покупать "brown или blue свитчи"
Но не все так плохо, в играх клавиатура зарекомендовала себя на УРА!!! Я часто играю в Starcraft 2, такм идет постоянный "спам" кнопок, а на этой клавиатуре кнопки мягкие и точка срабатывания идет на 2мм. Вообщем играть на такой клавиатуре - одно удовольствие.
Последний раз отредактировано 27 июня 2013 в 16:11 пользователем llllllllllllll
Rahman Сообщение #1064 27 июня 2013 в 16:38
Профи
3
Podbelka писал(а):
supersolder писал(а):
хочу порекомендовать крутую, и недорогую механическую клавиатуру:
Zalman ZM-K500
Клавиши нажимаются очень мягко, и срабатывают очень четко. Никаких скрипов и непрожатий.
Отсутствие нумпада только плюс, быстрее освою цифровой ряд.

Когда только начал обучаться слепому дестятипальцевому методу набора, то дал себе стимул, если обучусь, то сменю свою старую мембранку на механическую клаву.
Старая клава
Много присматривался в интернете: денег на крутые бренды, такие как Das kleyboard, Filco, Ducky было как то жалко.
Почитав эту тему, по совету saupersolder, съездил и купил себе .
Как перешел на эту клаву скорость упала со стабильных 310-330 зн в минуту, на 240-270 зн в минуту. Причина тому красные свитчеры. У них линейный ход, т.е не чувствуется момент срабатывания клавиши. Ко всему, клавиши очень мягкие, чувствительные , что приводит к "мисклику" или двойном срабатывании клавиши. Вообщем для печати меня эта клавиатура очень расстроила (нужно было мне покупать "brown или blue свитчи"
Но не все так плохо, в играх клавиатура зарекомендовала себя на УРА!!! Я часто играю в Starcraft 2, такм идет постоянный "спам" кнопок, а на этой клавиатуре кнопки мягкие и точка срабатывания идет на 2мм. Вообщем играть на такой клавиатуре - одно удовольствие.

Podbelka, так ты в конце концов адаптировался к Залману? Я имею в виду набор текста, а не игры.
Лично я из найденной в интернете инфы сделал вывод, что мне Залман не подойдет. Жалко. Значит, относительно доступная механика - это миф. Приемлемый девайс в моем Н. Новгороде обойдется как минимум в 3500 р. (с учетом доставки).
llllllllllllll Сообщение #1065 27 июня 2013 в 16:44
Маньяк
30
Rahman, я приобрел сей девайс три дня назад, возможно, пока что, рано делать каких то скорополительных выводов насчет этой механики. Пытаюсь адаптироваться, возможно мне это удастся - отпишусь :)
Последний раз отредактировано 27 июня 2013 в 16:46 пользователем llllllllllllll
Rahman Сообщение #1066 27 июня 2013 в 16:51
Профи
3
Марафонец писал(а):
Ну надо понимать что даже у длинноходовой механики вроде Залмана усилие нажатия будет меньше, чем у слима от A4tech.

Так что в смысле удобства - Залман конкретно и механика вообще удобнее чем любая мембранная клавиатура. Только напрямую в скорость это удобство не конвертируется. Чисто психологически приятнее.

Не только психологически, но и физически. Когда долго работаешь, скорость падает из-за усталости. Так что если не в скорости, то в общей производительности механика может дать выигрыш.
Марафонец, а насчет скорости я согласен - это больше от человека зависит, чем от клавиатуры. Мне, например, при необходимости удавалось быстро печатать на еще более поганой мембранке - МНЕК. Более тугих клавиш я не встречал.
LokoBoss Сообщение #1067 3 июля 2013 в 16:03
Гонщик
11
вот такая модель довольна интересна. классика на новый лад) http://www.youtube.com/watch?v=LTj1Xh-vuE0
llllllllllllll Сообщение #1068 3 июля 2013 в 19:21
Маньяк
30
ты_кто писал(а):
вот такая модель довольна интересна. классика на новый лад) http://www.youtube.com/watch?v=LTj1Xh-vuE0

Ха-ха-ха, прикольно.
Я думал, что к концу видео, он таки раздолбает свой айпад)) Еще звук такой смачный)))
3Volta Сообщение #1069 21 июля 2013 в 18:38
Кибергонщик
82
DNS EXTREME K-1 Black
скрытый текст…


Потыкал ее сегодня в магазине. Очень понравилась!.. но... :) да...

Как бы устраивает всем:
- Компактная, благодаря удаленному нампаду.
- Очень приятная на ощупь, типа такой софт-тач пластик.
- Подсветка символов - красиво и понтово :)

- Механика... вот тут-то и "но". Cherry Black - ооочень тугими показались. Несколько минут стоял тыкал их и понял, что такие меня не устроят. Так и сказал продавцу: была б на красных - взял бы без лишних раздумий.

Что ж, может когда-нибудь в продаже появится модель EXTREME K-1 Red :)
Бэтмен Сообщение #1070 21 июля 2013 в 19:13
Маньяк
94
Надо же, ДНС тоже игровую механику слепил! Прикольно! Надо зайти, потрогать! Гы!))

3Volta, так ты на красных пощупай, может тебе не понравится! Например эту! Если устроит, закажи Залман, без подсветки и понтов, но зато на красных и вдвое дешевле! Гы!))
3Volta Сообщение #1071 21 июля 2013 в 19:34
Кибергонщик
82
Да у них там дорогие клавиатуры на семи замках запечатаны. Кое-где из-за этих замков даже описание не прочитать, или на нормальность шифтов не поглядеть. И производители что-то не очень пишут какие где свитчеры.
Так-то красные я тыкал. Нравились. Но хочется ж еще и компактную клаву. Не хочу огромного игрового монстра.
Бэтмен Сообщение #1072 21 июля 2013 в 19:52
Маньяк
94
Так Залман же компактная, тоже без цифрового блока. Достаточно надежная, с мая месяца пользую, в последний месяц особенно интенсивно. Гравировка начала стираться, но это не критично. Здесь можно всего за полтора рубля заказать, но это Новосиб. Наверняка в Екатеринбурге тоже есть сайты, где можно купить! Гы!))

Замки не проблема. Когда просишь дорогую клаву показать, консультанты с особой радостью и рвением распаковывают, наивно думая, что купишь! Я так в ДНСе все механики перещупал! Гы!))
3Volta Сообщение #1073 21 июля 2013 в 20:13
Кибергонщик
82
Мне какие-то неправильные консультанты попадаются(
А Залман на своем сайте обещает, что их чудо-клава и в ДНСе должна быть, и во всяких Нордах и М-Видео. А нет нигде! Искал, чтоб пощуать предварительно. Не хочу брать кота в мешке. Так-то пока и мой К7100 радует.
llllllllllllll Сообщение #1074 21 июля 2013 в 20:40
Маньяк
30
3Volta писал(а):
Мне какие-то неправильные консультанты попадаются(
А Залман на своем сайте обещает, что их чудо-клава и в ДНСе должна быть, и во всяких Нордах и М-Видео. А нет нигде! Искал, чтоб пощуать предварительно. Не хочу брать кота в мешке. Так-то пока и мой К7100 радует.

Если вы из Москвы, то попробуйте посмотреть в Oldi. Когда я там покупал, более месяца назад, цена была 1870р - мне как владельу клубной карты. Сейчас пересматривал, цена упала до 1500 р. - очень "вкусная" цена)
Вот пруф - http://www.oldi.ru/catalog/element/0211458/

P/S: У всех игра не работает? Уже 3 дня не могу зайти на сайт к.г.(((
Последний раз отредактировано 21 июля 2013 в 20:42 пользователем llllllllllllll
Бэтмен Сообщение #1075 21 июля 2013 в 20:59
Маньяк
94
3Volta, та ладно, полтора рубля не 4,5! Я сначала пощупал гигабайт, а потом заказал залман! Не прогадал! Не понравилась бы, кому-нибудь подарил бы! Гы!))
llllllllllllll Сообщение #1076 22 июля 2013 в 00:46
Маньяк
30
3Volta писал(а):
DNS EXTREME K-1 Black
скрытый текст…


Потыкал ее сегодня в магазине. Очень понравилась!.. но... :) да...

Как бы устраивает всем:
- Компактная, благодаря удаленному нампаду.
- Очень приятная на ощупь, типа такой софт-тач пластик.
- Подсветка символов - красиво и понтово :)

- Механика... вот тут-то и "но". Cherry Black - ооочень тугими показались. Несколько минут стоял тыкал их и понял, что такие меня не устроят. Так и сказал продавцу: была б на красных - взял бы без лишних раздумий.

Что ж, может когда-нибудь в продаже появится модель EXTREME K-1 Red :)


Кстати, если 4к на клавиатуру не жалко, то посмотри - http://www.keyboardshop.ru/collection/leop...ld-fc700r-white может преглянется. Там есть такая-же, но без гравировки клавиш. Ну и все они без всяких свистоперделок, типо подсветок и отдельных макро клавиш. Еслиб меня жаба не задушила, то я взял бы именно такую или filco)
Glavredzlovred Сообщение #1077 22 июля 2013 в 17:21
Гонщик
2
А о Canyon CNR keyb9 есть у кого-нибудь мнение? Раньше были очень хорошие отзывы о Canyon CNR key b7 - но той клавиатуры уже очень давно нигде нет в продаже. И вот теперь глянулась мне keyb9 в магазине - тоже Canyon, тоже ножничный механизм. Думаю купить. Стильная клава, и есть предчувствие, что будет не хуже своей предшественницы. Но всё-таки хотелось бы точнее узнать. Может быть, кто-нибудь ей пользовался/пользуется?

llllllllllllll Сообщение #1078 22 июля 2013 в 17:46
Маньяк
30
Glavredzlovred писал(а):
А о Canyon CNR keyb9 есть у кого-нибудь мнение? Раньше были очень хорошие отзывы о Canyon CNR key b7 - но той клавиатуры уже очень давно нигде нет в продаже. И вот теперь глянулась мне keyb9 в магазине - тоже Canyon, тоже ножничный механизм. Думаю купить. Стильная клава, и есть предчувствие, что будет не хуже своей предшественницы. Но всё-таки хотелось бы точнее узнать. Может быть, кто-нибудь ей пользовался/пользуется?


У каждой ножничной клавиатуры есть свои тактильные особенности? Думаю, нет. По дизайну клавиатура прикольная. Шифты длинные - что еще нужно?)))
Glavredzlovred Сообщение #1079 22 июля 2013 в 18:14
Гонщик
2
Бывает разное. Бывают ножничные клавы, которые разваливаются после года юзания. У тех же зензоклав у многих отдельные клавиши или тугие, или вообще плохо срабатывают - надо ещё, чтобы повезло с экземпляром.
mexanik Сообщение #1080 30 июля 2013 в 12:00
Экстракибер
29
Divin1ty писал(а):
на слим клавиатурах возможен быстрый перенос пальцев с клавиши на клавишу, так же печать "скольжением" - сразу нескольких символов. На механических клавиатурах отличных отклик - пальцы сразу чувствуют - и меньшее количество ошибок.
А вообще - набор это индивидуальная вещь:) Каждый набирает по-своему поэтому различным клавогонщикам понадобятся различные клавиатуры.


Соглашусь с Дивинити, выбирай механическую слим - и будет тебе счастье. Я, например, гоняю на пропиаренной обычной клаве A4TECH KX-5(6)MU. Вопросов не возникает, клава радует уже второй год (или третий, точно не помню).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена