[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 97

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

sav1 Сообщение #961 29 апреля 2013 в 11:53
Маньяк
40
GoodLoki писал(а):
ТоварищЪ-Берия Возможно, за счет того, что на ноутбуках сейчас стали делать кнопки плоские, и позиционирование сбивается.
На старых клавиатурах кнопки вогнутые, по одной координате, а совсем в старых по двум координатам.
клавиатура commodore 64

Думаю что истина где-то там, да.
Мой недавний опыт показал примерно тоже, но вроде справляюсь, еще посмотрим пару месяцев.

Сейчас подумываю чего прикупить на работу. Я не меряю легкость нажатий в граммах или высоту в милимметрах, но _может кто присоветует_. Хочется из следующих соображений, в порядке предпочтения:
0) тру-слим
1) нулевой минимальный шум при наборе
2) похожа на Genius SlimStar i222 легкостью и одновременной четкостью в нажатии, но непохожа люфтом клавиш - люфт для меня должен быть как на печатной машинке минимальный
3) можно также как i222- без вогнутостей
4) не дороже 1000 русских денег
5) черный Genius i-стиля
6) минимализм вплоть до 101 кнопок и без пляски медведей и клоунов ничего не светится, не шумит.
Пока приглядываюсь к Genius LuxeMate i220.
А домой я все же прикупил бы кабы знал (или уже позже когда эту сломаю) все тоже, только без характеристики низкого шума но компактную Genius LuxeMate i202. Домой денег могу потратить побольше до 2000-3000 русских денег.
Последний раз отредактировано 29 апреля 2013 в 11:59 пользователем sav1
Phemmer Сообщение #962 29 апреля 2013 в 12:17
Супермен
71
Подскажите, печатающие на плоских (островковых) клавишах, как вы контролируете точность координат пальцев, особенно периферийных. Бывает ли что пальцы потихоньку уезжают, причем всей группой? И как с этим бороться, или к такой форме кнопок можно привыкнуть и набирать с прежней точностью?
Попробовал a4tech kv-300h. Ощущения пока не очень. Раньше на слегка вогнутых клавишах (KX5-MU) по всей видимости, пальцы все-таки определяли уезжают они от центра клавиш и могли подкорректироваться, или чувствовался край, но нажатие на край не приводило в большинстве случаев к ошибке. С плоскими клавишами всё печальнее.
Lexanni Сообщение #963 29 апреля 2013 в 14:25
Маньяк
26
sav1, попробуй потыкать Dialog KP-112BU Black USB.
AvtandiLine Сообщение #964 29 апреля 2013 в 14:55
Кибергонщик
61
GoodLoki писал(а):
Шон Врона, уделывал всех, ещё до того, как выиграл Das Keyboard.
Скорость зависит, не от марки кросовок/клавиатуры, а от бегуна/игрока. ;-)

Такие афоризмы, как во второй фразе, вводят в заблуждение. ;) "Скорость зависит от игрока" - утверждение правильное, но оно "вообще", оно не_имеет никакого отношения к теме клавиатур, оснастки игрока. (Достаточно вспомнить, например, что в теннисе есть "быстрые" и "медленные" корты.) Речь не_о том, что один игрок быстрее другого игрока. Речь о том, что на одной клавиатуре игрок может быть более быстрым, чем он же на другой клавиатуре.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 29 апреля 2013 в 16:59 пользователем AvtandiLine
лаоцзы Сообщение #965 29 апреля 2013 в 16:00
Маньяк
31
пробовал A4tech GR-152 - легкий ход - пальцы могут скользить.
mystes Сообщение #966 29 апреля 2013 в 17:22
Новичок
1
И еще, 30 г - не маловато ли?

После красных я бы и от 20-граммовых не отказался (хотя бы на мизинцы).

Неужели свитчеры черри признали лучшими?

Хороших переключателей ещё не изобрели. Ход должен быть раза в 2-3 глаже, чем у Cherry,
и не должен зависеть от места приложения силы (для пробела особенно актуально); замыкание/размыкание
должно быть строго в одной точке. Ещё бы попробовать переключатели с постоянной силой; мне кажется,
постоянная сила — айс, но надо ощутить, конечно.

В красных, нет тактильного «зубца», так что совсем не подходят. ;-)

Зубец не нужен, нужен амортизатор, ход 2 мм и мягкость 20 г (причём 20±1 г, а не ±1 кг как у Cherry).
Вот это будет круто.
GoodLoki Сообщение #967 29 апреля 2013 в 19:34
Новичок
30
AvtandiLine
Такие афоризмы, как во второй фразе, вводят в заблуждение. ;) "Скорость зависит от игрока" - утверждение правильное, но оно "вообще", оно не_имеет никакого отношения к теме клавиатур, оснастки игрока. (Достаточно вспомнить, например, что в теннисе есть "быстрые" и "медленные" корты.) Речь не_о том, что один игрок быстрее другого игрока. Речь о том, что на одной клавиатуре игрок может быть более быстрым, чем он же на другой клавиатуре.

Вы контекст потеряли. Данная аналогия была написана в ответ на этот комментарий:
Бэтмен писал(а):
Странно, элитные клавы, стоимостью под 300 баксов, а для удобства универсального юзера! Гы!)) А я, если честно, размечтался, что если купить такую, так скорость сразу знаков на 200, ну или хотя бы на 100 возрастет! Гы!)) Я же сначала подумал, что на такой экстракибер ZILYA набирает. Ввела в заблуждение фотка из вашего фотоальбома! Но после Вашего поста догадался, что то была клава Dimast17! А он, за почти три года, на ней и в маньяки-то не выбился! Гы!))

Так что, в том контексте, аналогия была к месту.
А вообще у меня вопрос, как вы оцениваете влияние клавиатуры, на скорость отдельно взятого игрока в процентах.
Вот у меня есть клавиатуры: на Cherry MX Brown, старая клавиатура на белых Alps, IBM model M, ножничная клавиатура BTC 6300C, и обычная высокая (rubber dome).
Есть словарь, который я уже достаточно давно набираю: «авеинорсту».
Какие средние скорости, у меня будут на этих клавиатурах?

mystes
Зубец не нужен, нужен амортизатор, ход 2 мм и мягкость 20 г (причём 20±1 г, а не ±1 кг как у Cherry).
Вот это будет круто.

Амортизатор, не нужен, нужен «зубец». ;-)
sav1 Сообщение #968 29 апреля 2013 в 20:33
Маньяк
40
Phemmer писал(а):
Подскажите, печатающие на плоских (островковых) клавишах, как вы контролируете точность координат пальцев, особенно периферийных. Бывает ли что пальцы потихоньку уезжают, причем всей группой?...

Не то что потихоньку и группами - уходят строевым маршем :-D
Борюсь. Теперь от раза к разу всплывают воспоминания уроков классика о ровной посадке, висячих пальцах над клавиатурой, исходной позиции выбранных зон (для меня - фыва олдж). Прежние "комбосы" (аккорды) становятся нерабочими, но получается преобладающая масса новых. В целом мне такой "островковый" слим нравится.
Последний раз отредактировано 29 апреля 2013 в 20:36 пользователем sav1
AvtandiLine Сообщение #969 29 апреля 2013 в 22:20
Кибергонщик
61
GoodLoki писал(а):
Вы контекст потеряли. Данная аналогия была написана в ответ на этот комментарий:
Бэтмен писал(а):
...

Я-то не_теряла контекст, ответила на конкретный комментарий, так как к тому времени он уже как бы выпал из изначального контекста. Исходный комментарий Бэтмена остался далеко позади (я на те его слова не_отвечала совсем: зачем вестись на заводиловки))), цитировать исходный Вы не_стали, отвечая как бы на более поздний комментарий Бэтмена. И получилось, если кто-то будет читать с этой страницы, то неизбежно прочтёт вне контекста.

А вообще у меня вопрос, как вы оцениваете влияние клавиатуры, на скорость отдельно взятого игрока в процентах.
Вот у меня есть клавиатуры: на Cherry MX Brown, старая клавиатура на белых Alps, IBM model M, ножничная клавиатура BTC 6300C, и обычная высокая (rubber dome).
Есть словарь, который я уже достаточно давно набираю: «авеинорсту».
Какие средние скорости, у меня будут на этих клавиатурах?

:rofl: GoodLoki дорогой Вы наш, Вы человек строгого и точного мышления, Вам цифры и проценты подобают. А я в процентах не_оцениваю даже по отношению к моей собственной скорости. А уж когда речь идёт о другом человеке, да ещё набирающем на других, чем я, клавиатурах, - !!!!! ))))

Из общих соображений и опыта работы, в том числе длительной - на докомпьютерных несравненного качества клавиатурах, думаю так. Однозначного влияния может и не_выявиться на сравнительно небольшом отрезке времени, как день, неделя или месяц, например. Чуткость и другие параметры, обуславливающие нашу скорость, все непостоянны, мы же живые люди! В этом особая прелесть и, если хотите, интрига взаимодействия человека с инструментом (клавиатурой).
Запросто может быть так, что в какой-то период игроку удобнее и быстрее набирать на одной клавиатуре, а в другой период - на другой. Вот, соответственно, нужно взять сегодня клавиатуру, подходящую именно на сегодня.
Для примера: в этом году личный рекорд в Ежедневочке Юрикора за 29-е число у меня был ~671, сегодня "атаковала" этот текст аж на 719, громадная разница, и часть этого прироста, безусловно, добыта благодаря клавиатуре Topre Realforce, в предыдущие месяцы этого года я на ней ещё не_набирала этот текст. Но - возможно ли установить, какая доля прироста получилась благодаря клавиатуре, а какая - благодаря моему общему состоянию на сегодня, а также съеденной вчера хорошей диетической рыбке (спасибо -Жу- на встрече клавогонщиков)), а также и благодаря погоде и отсутствию лая соседской собачки наверху... и мало ли чему ещё. :)

Вывод насчёт какого-то постоянного уровня влияния решилась бы сделать (о себе) на период, как минимум, около года непрерывного юзания одной и той же клавиатуры. Сейчас у меня такого не_случается в принципе. Вот точно знаю, что когда-то давно - благодаря встроенной клавиатуре IBM MC-82 (текстовый автомат был такой, почти типографская машина) моя скорость ручная повысилась очень значительно. А в цифрах оценить... ну может это было страниц 5+ в день, к 30-35 на электрической пишущей машине.

Ремарка. Если бы среди современных клавиатур нашлась такая, как упомянутая клавиатура IBM MC-82, то, разумеется, я перешла бы на неё одну-единственную. И спустя около года (при условии сохранения состояния здоровья) наблюдался бы несомненный, твёрдый прирост скорости.
Но когда такой идеально подходящей клавиатуры нет, то и приходится юзать разные.
Последний раз отредактировано 29 апреля 2013 в 22:43 пользователем AvtandiLine
sav1 Сообщение #970 30 апреля 2013 в 10:01
Маньяк
40
Lexanni писал(а):
sav1, попробуй потыкать Dialog KP-112BU Black USB.

Интересное предложение. Теперь уже маюсь между genius luxemate и этой красавицей :) А как у нее с шумом? Вот например, указанные мной в первом посте genius-ы в описаниях бесшумные, но на практике i222 гремит слегка. В luxemate по-поводу бесшумности помимо низкого профиля указана металлическая основа, насколько она помогает - остается догадываться. А в имеющейся у меня dell kb212-b даже в названии модели светится quiet. Она действительно немного шумит относительно ближайшего окружения, пока новая. Потом начинает греметь пробел, да и в клавишах увеличивается боковой люфт, что немного увеличивает шум. Вот бы еще вендоры писали децибелы, причем по-честному, уже при определенном пробеге.
Dell-у конечно в плане бесшумности доверия больше - у них системники реально бесшумные уже долгие годы. Наткнулся еще на такой красивый экземпляр, Dell KB113, может кто сталкивался. По картинкам углубления если даже и есть то небольшие, что мне нравится. Но про бесшумность нет комментариев.
К сожалению тыкать в наших местностях особо негде - практически любой экземляр, уважаемый клавогонщиками, мне нужно будет покупать на заказ.
Lelick Сообщение #971 30 апреля 2013 в 10:32
Супермен
43
GoodLoki писал(а):
А вообще у меня вопрос, как вы оцениваете влияние клавиатуры, на скорость отдельно взятого игрока в процентах.

Печатаю на двух клавиатурах (расположение клавиш почти одинаковое): Первая – высокопрофильная дешевка с силой нажатия примерно 55g. На ней рекорд скорости 609 зн/мин и 50% доездов в безошибочном.
Вторая - слим механическая с силой нажатия примерно 65g. На ней рекорд скорости примерно 580 зн/мин и 60% доездов в безошибочном.
Lexanni Сообщение #972 30 апреля 2013 в 12:01
Маньяк
26
sav1, вот здесь gramh писал:
gramh писал(а):
приобрел сегодня Dialog Prestige. 579 р в Питере она стоит. По ощущениям - почти идеал (лучше только ноуты Sony). Больше ничего потрогать не удалось

Думаю, можно поспрашивать у него. А сам я не знаю… :(
Последний раз отредактировано 30 апреля 2013 в 12:02 пользователем Lexanni
GoodLoki Сообщение #973 30 апреля 2013 в 13:27
Новичок
30
AvtandiLine
Я всё прочитал, очень полезный комментарий.
Вот об этом, я и писал, что всё очень сильно зависит от личных качества самого игрока.
Lelick
Печатаю на двух клавиатурах (расположение клавиш почти одинаковое): Первая – высокопрофильная дешевка с силой нажатия примерно 55g. На ней рекорд скорости 609 зн/мин и 50% доездов в безошибочном.
Вторая - слим механическая с силой нажатия примерно 65g. На ней рекорд скорости примерно 580 зн/мин и 60% доездов в безошибочном.

В «йцукет» рекорд, это больше лотерея: «выпадет лёгкий текст, когда ты можешь показать максимальный результат, или не выпадет».
Поэтому, я и спрашивал, про средние показатели.
Вторая - слим механическая с силой нажатия примерно 65g.

А что это за механическая слим?
Cherry G84-4100?
gramh Сообщение #974 30 апреля 2013 в 14:38
Супермен
77
GoodLoki писал(а):
А вообще у меня вопрос, как вы оцениваете влияние клавиатуры, на скорость отдельно взятого игрока в процентах.

Take a look:kasitano
GoodLoki Сообщение #975 1 мая 2013 в 11:52
Новичок
30
gramh Спасибо.
Очередное подтверждение: «Скорость зависит, не от марки кроссовок/клавиатуры, а от бегуна/игрока.»

На самом деле качество клавиатуры, влияет на выносливость, а не на максимальную скорость.
То есть на хорошей клавиатуре можно набрать больше текста за день.
AvtandiLine Сообщение #976 1 мая 2013 в 21:06
Кибергонщик
61
Экстракибер kasitano profile/64363
Клавиатура - Genius KB-06XE
GoodLoki писал(а):
Очередное подтверждение: «Скорость зависит, не от марки кроссовок/клавиатуры, а от бегуна/игрока.»

А что, клавиатура Genius не_может обладать выдающимися качествами? Очень даже может. На одной из московских сходок посчастливилось потыкать клавиатуру, на которой печатает Orachin (profile/152055/stats/). Genius, да-да. (Модель не_знаю. Клавиши высокие, конфигурация классическая, полноразмерная). Genius - но какая мягкая, лёгкая, быстрая! Потрясающая клавушка.
- Очередное подтверждение, что беговые (и другие) качества клавиатуры зависят не_только от марки и модели, а ещё и от конкретного экземпляра и как владелец "разработал" его. ;)

GoodLoki писал(а):
На самом деле качество клавиатуры, влияет на выносливость, а не на максимальную скорость.
То есть на хорошей клавиатуре можно набрать больше текста за день.

Ох эти суровые афоризмы... пишутся, чтобы ребятишек пугать, что ли... :)
Мне, чем легче ход, тем больше, в принципе, может быть именно максимальная скорость. На Filco Zero мне набирается в принципе быстрее, чем на Topre или на любой другой из моих клавиатур. Но чтобы реализовать эту потенциальную возможность, сама я должна быть в подходящем для того состоянии.
А критерию "клавиатура, на которой можно набрать больше текста именно за день", - из моих наиболее соответствуют Topre и московский экземпляр Dell AT101W. И что из этого - они "лучше", чем Filco Zero? Не_сказала бы! Они мне "лучше для длительной работы".
Т.е. для данного примера, именно для этих клавиатур, - комфортность и беговые возможности не_совпадают, они как бы разнонаправленные параметры.
А вот та встроенная клавиатура IBM MC-82 была "лучше" универсально: и для максимальной скорости, и для длительной работы.
Последний раз отредактировано 1 мая 2013 в 21:19 пользователем AvtandiLine
Бэтмен Сообщение #977 1 мая 2013 в 21:25
Маньяк
96
Все равно ниче не понял! Что же лучше? Филко, на которой быстрее, или Топре на которой больше? И чем лучше? Чем грузины? Гы!)) А Дэлл на каких альпах? На черных или на белых?
AvtandiLine Сообщение #978 1 мая 2013 в 21:35
Кибергонщик
61
Бэтмен писал(а):
Что же лучше? Филко, на которой быстрее, или Топре на которой больше? И чем лучше? Чем грузины? Гы!)) А Дэлл на каких альпах? На черных или на белых?

То-то и проблема, что оценка "лучшести" зависит от цели, а универсальности нетушки!.. :(

Чем лучше? хех, такая тема - для целой диссертации. Насчёт большей комфортности зафиксировать некоторые приметы легче (чем насчёт скорости): например, колпачки на ощупь более приятные, а корпус имеет плавные скруглённые кромки, это даёт больше непринуждённости в движениях и в отдельные мгновения как бы опору, очень незначительную, но всё-таки (так как можно не_избегать прикосновений ладонями).

Dell обе мои - на белых Alps. Экземпляр, который в Москве, приятнее в ходу, чем который в Петербурге. Вот вроде одинаковые, ан нет.
Последний раз отредактировано 1 мая 2013 в 21:43 пользователем AvtandiLine
GoodLoki Сообщение #979 1 мая 2013 в 22:01
Новичок
30
AvtandiLine
А что, клавиатура Genius не_может обладать выдающимися качествами? Очень даже может.

Ну конечно может. Genius KB-06XE, тогда учитывая её соотношение цена/качество, она должна стать самой популярной клавиатурой у клавогонщиков. ;-)

Ох эти суровые афоризмы... пишутся, чтобы ребятишек пугать, что ли... :)

Опять слова, без фактов.
Ещё раз предлагаю оценить, как должны повлиять на скорость, разные клавиатуры, на известных вам кнопках.
Cherry MX Brown, Alps, IBM model M, Обычная высокая мембранка, и ножницы от BTC.
AvtandiLine Сообщение #980 1 мая 2013 в 22:14
Кибергонщик
61
GoodLoki писал(а):
Ох эти суровые афоризмы... пишутся, чтобы ребятишек пугать, что ли... :)

Опять слова, без фактов.
Ещё раз предлагаю оценить, как должны повлиять на скорость, разные клавиатуры, на известных вам кнопках.
Cherry MX Brown, Alps, IBM model M, Обычная высокая мембранка, и ножницы от BTC.

А опять афоризмы - факты, что ли... Все мы здесь высказываем мнения...

Прежде чем предлагать мне оценить такие дела количественно, предложите мне, как это сделать. :)

И во-вторых, если уж рассматривать влияние на скорость набора, то механизм реализации срабатывания - это в лучшем случае половина (условно) того, что необходимо включить в рассмотрение. Остальное (как минимум) - колпачки и ещё общая конфигурация их "компоновки" в корпусе.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 97

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена