[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

Glavredzlovred Сообщение #1081 10 августа 2013 в 16:42
Гонщик
2
Неделю назад купил две (домой и на работу) хрустоклавы DIALOG KP-115BUH - на обеих слетает клавиша ё (плохо держится). Плохо то, что я отношусь к поклонникам этой буквы и постоянно ей пользуюсь.

Кто-нибудь еще сталкивался с таким у этих клавиатур? Это мне просто из бракованной партии попались, можно сдавать по гарантии и покупать две других таких же? или это у них часто бывает? И, может быть, можно это как-то просто побороть?

В целом мне клавиатура чрезвычайно понравилась - на второй же день использования, еще не привыкнув совсем, впервые вышел за 500 на английском. Очень жаль, что такая мелочь портит все впечатление... Не хотелось бы расставаться из-за этого.
Glavredzlovred Сообщение #1082 10 августа 2013 в 17:03
Гонщик
2
Короче, разобрался - на ножничном механизме именно под этой клавишей не хватает одного усика. Брак, придется менять.

А в целом клава, еще раз повторю, очень классная.
AvtandiLine Сообщение #1083 10 августа 2013 в 17:06
Кибергонщик
61
С моего экземпляра хрустоклавы никакие клавиши не_слетали, Хруст вроде тоже не_жаловался... (Но моя - пользованная мало, а "ё" ещё меньше. Взяла для коллекции: восхитительно красива и ход хороший. Не_нравится, что конфигурация нестандартная - курсорный блок требует привычки, прямо-таки переучивания.))
pashkhan Сообщение #1084 20 августа 2013 в 04:03
Новичок
96
Это мой своеобразный ответ на пост Оли, о выборе клавиатуры. Сообщение мое слишком велико, поэтому чтобы не загромождать чужую стенку комментариев, пишу на форум.

Все что Оля пишет, все правильно, со всем я согласен. Со всем, кроме одного! - я категорически против рекомендаций клавиатуры A4Tech KX-5MU/6MU. Вообще, с чего все началось. zenz был в топе списка по скорости и все начали спрашивать его, на какой клавиатуре он печатает - и он рассказал про свою клаву, что всем доволен, что она лучше предыдущей и что у него здорово получается на ней печатать. Многие тогда тоже решили попробовать клавиатуру чемпиона, и многим она очень понравилась - особенно тем, кто перешел на нее с мембранок. Но на сколько я помню, зенз не особо долго выбирал себе клавиатуру, просто зашел в магазин в своем городе, посмотрел на то что там было, и взял это чудо. Эта клавиатура будет лучше любой мембранки и наверное, лучше многих, еще более дешевых слим клавиатур от непонятных производителей. Но, когда есть с чем сравнивать - хорошей эту клавиатуру, язык не повернется назвать! Первое - это производитель, А4теч специализируется на бюджетных-перебюджетных девайсах, да они работают и не разваливаются от одного месяца использования, но от всей их продукции веет "дешовостью". У меня была и мышка, и клавиатура от этого производителя - и конечно, у меня есть клавиатура зенза, о которой идет речь. Клавиатура жива, но практически не используется (стоит на старом компьютере сестры), вроде даже все клавиши нормально работают (хотя очень многие жалуются что им достались экземпляры с 1-2мя клавишами которые отказываются нажиматься так, как надо). Главный недостаток этой клавиатуры - это ужасно тугие кнопки. Кажется смешно, слим и тугие кнопки, как так? И когда пробуешь понажимать в магазине, кажется что все жмакается одним касанием - но это иллюзия, прожимать надо действительно с силой, особенно много ее надо прикладывать когда печатаешь на скорость. Я не могу пожаловаться на слабые руки, но после того как я пару дней попечатал на этой клаве - у меня отваливались пальцы. Конечно, дело привычки - вон зензу же легко нажимать и у него руки не устают. Но дело в том, что мне было с чем сравнивать, я перепробовал кучи клавиатур когда был на Савеловском рынке (а был я там не раз и не два) и у меня дома, уже была BTC 6300C. И когда знаешь с какой мягкостью должны нажиматься клавиши, какие ощущения должны возникать при работе на слим клавиатуре, очень сложно после этого не сломать A4Tech KX-5MU об колено!

Сейчас я порасхваливаю свою любимую клавиатуру (на которой так же с удовольствием печатал и ставил рекорды небовлуже), но это не значит, что она лучшая на свете. Я уже давно перестал интересоваться слим клавиатурами и не вкурсе последних новинок, сейчас мое сердце мои пальцы принадлежат механике, но об этом ниже. Клавиатура BTC 6300C не лучшая на свете, но она в сто раз лучше A4Tech KX-5MU! У клавиатуры БТЦ легкий и современный дизайн, она выглядит свежо даже спустя столько лет после прекращения производства. Для меня по сей день остается загадкой, почему они сняли ее со штамповки - она была чертовски популярна (ну или это мне так казалось), по крайней мере приличные фирмы закупали ее для своих сотрудников и многие покупали себе такую домой. Стоила клава не дорого и урвал я себе сразу 2 штуки, обе отработали будь здоров - были и у друзей и у знакомых, но в отличном состоянии и по сей день, полностью готовые к работе. Единственное что с ней может случиться, это если вы печатаете с длинными ногтями, то можно подцепить клавишу и заставить ее отлететь. Но если вы ее не умудритесь потерять, то вставить на место 0 проблема, приложили и надавили, будет как новенькая. Ощущения от печати непередаваемые, руки не устают и не напрягаются совершенно. О современных моделях БТЦ я мало что знаю, но очень многие модели совсем не ножничные, хотя и кажутся таковыми, да и качество могло стать не таким как в былые времена.

Вот она, моя прелесть и ее более укороченные аналоги (btc 6200u, btc 6100c, btc 6200c, btc 6300c) http://www.btc.ru/card/36/

А вот так она выглядела в светящихся вариантах, с первобытной подсветкой клавиш (btc 6300cl, btc 6300cl-bl) http://www.btc.ru/card/13/ Единственное, материал из которого были изготовлены эти полупрозрачные клавиши, был какой то странный на ощупь.

Годик-два назад, я нашел парочку btc 6300c оставшихся на складе какого то интернет магазина. Съездил-купил, и все вроде бы нормально, и клавиатуры были один в один как мои старые, но ощущение от нажатий было немного иным, не было той легкости. Только одно отличие, у этих "новых" клавиатур на клавишах win были выдавлены чуть выступающие пластиковые круги, почти не заметные.

Но ножницы-ножницами, а любой слепопечатник просто обязан попробовать на зуб механику! И когда я попробовал, понял что другой клавиатуры мне не надо) Во первых, сразу другое отношение к клавиатуре, это уже дорогая весч, а не просто кусок пластмассы. Клавиатура перестает быть гремящей пластиковой доской, а превращается в профессиональный инструмент. Я думаю, что подобные ощущения возникают и у спортсменов, предпочитающих дорогой-фирменный инвентарь, возможно еще и спонсорские деньги подталкивают сделать их такой выбор, но это уже другая история) А подкупила механика меня, конечно, не этим - а легкостью и, одновременно с ней, четкостью нажатий! О, эти волшебные щелчки. Главное, не ошибиться в выборе свитчеров, я взял с синими свитчерами черри (рекомендуемые для печатников) - и не прогадал. У меня клавиатура Razer BlackWidow, и я буду рекомендовать именно ее. Сейчас можно взять более новую версию 2013 года, а так же различные варианты с подсветкой или бесшумными клавишами. Подсветку рекомендовать не буду, т.к. за это придется заплатить лишнюю тысячу-полторы, а толку от нее как с козла молока. А вот если шуметь вам никак нельзя (вы печатаете по ночам, когда домашние спят; или в офисе коллеги могут не оценить вашу скорость печати) - то возможно, стоит остановиться на сайлент варианте. Хотя, повторюсь, производитель рекомендует именно синие свитчеры для печатников, но они реально очень громкие (но когда печатаешь сам, этот звук очень доставляет, ведь самому издавать шум всегда приятно, если не верите - спросите у людей которые насвистывают или барабанят пальцами по столу). Производитель razer у меня 100% доверия не вызывает, что то он делает действительно хорошего качества, а какие то его продукты весьма паршивы и хлипковаты. Но к производству механических клавиатур они подошли ответственно, и качество на высоте - это факт! Можно спокойно рассматривать механику и от других производителей, все равно все ставят свитчеры черри, но рейзер легче всего найти в отечественных магазинах, минимальная цена на механику такого качества, возможность сервисного обслуживания, наличие программируемых клавиш и прекрасное программное обеспечение (любые кнопки можно переназначить, запрограммировать макросы и хранить свой профиль со всеми настройками в облаке). Короче, если вы действительно увлекаетесь слепой печатью, то найдите денег, возьмите в долг, попросите на день рождение, продайте почку или украдите в конце концов - но купите себе механику и вы поймете как это круто!
olimo Сообщение #1085 20 августа 2013 в 08:19
Супермен
51
pashkhan писал(а):
Вообще, с чего все началось. zenz был в топе списка по скорости и все начали спрашивать его, на какой клавиатуре он печатает - и он рассказал про свою клаву, что всем доволен, что она лучше предыдущей и что у него здорово получается на ней печатать.
Тут, Паша, не совсем точно. Помню, как про клавиатуру спрашивала зенза я, не на форуме, а в личной переписке. На тот момент на форуме особой шумихи вокруг нее (да и вообще вокруг ножниц) не было. Честно говоря, стиль мне не понравился, и я искала что-то подобное по клавишам, но другое по внешнему виду. Задачи «купить клаву как у зенза» не стояло :) Мне тогда казалось, что подобных клав в магазине завались. Прикол в том, что по крайней мере в то время и в моем городе A4Tech KX-5MU/6MU оказалась вообще единственной клавиатурой, устраивавшей меня по всем параметрам (слим, ножницы, полностью классическая раскладка с длинным левым шифтом, горизонтальным энтером, длинным бэкспейсом, стандартным блоком клавиш Ins-Del-Home-End-PageUp-PageDown). Серьезно. Все остальные были либо не ножничные, либо извращались с раскладкой, что мне категорически не подходило. BTC-6300c, кстати, тоже полностью подходит под все мои критерии, и если бы не была снята с производства, вполне возможно, что я купила бы и впоследствии рекомендовала именно ее.

А шумиха началась, насколько я помню, уже после моих обзоров. Зенз тогда еще открыл тему «Банк клавиатур», и со временем нашлись другие ножничные слим-клавиатуры с хорошими раскладками. Правда, лично я их так и не видела ни разу в местных магазинах, видимо, по регионам наличие здорово отличается. В общем-то, те, что знаю, я в своем посте (на который ты отвечаешь) перечислила. Может, сейчас и еще что-то появилось. Я лично только рада буду, если подобного типа клав от разных производителей, в разном стиле, качестве и ценовой категории станет больше :)

Но ножницы-ножницами, а любой слепопечатник просто обязан попробовать на зуб механику!
Вот тут полностью соглашусь. Только сначала надо именно попробовать, а потом уже решать, подходит ли это тебе и стоит ли покупать. У меня лично после проб на встрече клавогонщиков мечта о Das Keyboard испарилась — не мое...
Последний раз отредактировано 20 августа 2013 в 08:21 пользователем olimo
pashkhan Сообщение #1086 20 августа 2013 в 12:03
Новичок
96
Оль, переоценить твой вклад в популяризации зензоклавы, да и вообще слим клавиатур - невозможно. Я думаю, многие задумались об отказе от мембранок и поиску чего то более плоского именно после твоих статей )) В маленьких компьютерных магазинчиках, которые стоят в небольших городах (сам в таком живу) - найти более-менее приличную клавиатуру очень не просто, но если задаться целью - то все легко находится в интернет магазинах.

По раскладке, полностью тебя поддерживаю, если брать - то только такую, о которой ты говоришь.



Еще, в своем обзоре ты упоминала о клавиатурах logitech. Я вообще с большой теплотой отношусь к этой компании, все мои мышки (последних лет 5-10) их производства, а одна из моих первых-мембранных клавиатур жива по сей день, и верой и правдой работает на столе моего друга, которому я ее подарил. Пережила не одну мойку, и не раз делала глоток бодрящего чая/кофейка или сока. Сейчас, конечно, на мембранке я побрезгаю печатать и для меня она покажется жестковатой. Вообще, жестковатость - это фирменная черта лоджитеков. Когда я купил их первую геймерскую клаву, счастью моему не было предела - но почти сразу я понял, что чтобы на ней печатать, надо в руки взять два молотка и лупить что есть мочи, только тогда есть надежда увидеть текст на экране! Но вроде как, ножничный механизм на их слим клавиатурах получился довольно хороший, по крайне мере, мне так показалось когда я щупал одну из моделей в магазине. В Россию они почему то завозят клавы с неправильной раскладкой, с "Г" образными энтерами, маленькими бекспейсами и прочими извращениями. Хотя я видел фотки тех же моделей, но уже с нормальной раскладкой, так что все зависит от того где покупать и заказывать.

мысли вслух:

- чтобы полностью "понять и почувствовать" новую клавиатуру, не достаточно пощупать в магазине или у друга. Необходимо попечатать на ней хотя бы пару дней, а лучше - недель.

- еще один "+" в копилку механики, это то как друзья, знакомые, родственники и коллеги будут удивляться, если попробуют попечатать на вашей клавиатуре. Они будут удивленно спрашивать, почему она так щелкает, и почему так пружинят клавиши, не понимая в чем дело )) Тут то вы им и прочитаете лекцию о механических кнопках и о 50 миллионов нажатий.
Последний раз отредактировано 20 августа 2013 в 12:04 пользователем pashkhan
Бэтмен Сообщение #1087 20 августа 2013 в 12:16
Маньяк
94
pashkhan писал(а):
- чтобы полностью "понять и почувствовать" новую клавиатуру, не достаточно пощупать в магазине или у друга. Необходимо попечатать на ней хотя бы пару дней, а лучше - недель.

Вот это в точку! Прежде чем купить механику, перещупал их кучу в магазине и даже немного понабирал. Никаких особых ощущений не получил. Когда купил, в первый день, тоже не очень-то восторгался! Понимание пришло дня через три! С тех пор, любая мембранная клава, даже очень качественная ножничная, кажется неполноценной! Гы!))
olimo Сообщение #1088 20 августа 2013 в 12:29
Супермен
51
pashkhan писал(а):
Оль, переоценить твой вклад в популяризации зензоклавы
Да вот так и вышло, считай, самая высокая распространенность в магазинах (по сравнению с BTC, Canyon, Gigabyte и еще какими-то) + зензов авторитет + статьи с картинками = самая раскрученная клава на сайте. Было бы в магазинах больше клав BTC или Gigabyte, скорее всего, они бы стали популярнее несмотря ни на какие статьи или авторитеты))

pashkhan писал(а):
В Россию они почему то завозят клавы с неправильной раскладкой, с "Г" образными энтерами, маленькими бекспейсами и прочими извращениями. Хотя я видел фотки тех же моделей, но уже с нормальной раскладкой, так что все зависит от того где покупать и заказывать.
Насколько я знаю, нормальная раскладка, как на твоей картинке — это американская, а другая — европейская, на ней получается больше на одну клавишу за счет уменьшенного шифта (правда, почему при этом надо и энтер корежить, непонятно). В России эта клавиша не нужна, поэтому, если какая-то компания, недолго думая, относит Россию к Европе, получаются две одинаковые клавиши со слэшами — одна у шифта, другая у энтера, обе бесят :D

К таким компаниям, например, относятся Logitech и Apple. Хочешь привычную раскладку на клаве одной из таких фирм — заказывай в Штатах...
pashkhan Сообщение #1089 20 августа 2013 в 12:57
Новичок
96
и еще немного букав от меня на данную тему:

Почему я делаю такой сильный акцент на легкость нажатия клавиш, и что делает его определяющим фактором?
- Тут все просто! Чем меньше сил мы тратим на борьбу с клавиатурой, тем больше их остается чтобы тратить на улучшение скорости.

Легче всего нажать ту кнопку, которой нет. Купи себе сенсорную клаву!
- Сенсорная клава это вообще особый случай, ее главный минус отсутствие обратной связи! А обратная связь, это и есть те ощущения возникающие при печати, это та четкость клавишь, когда ты точно знаешь - дожал ты или не дожал. У меня руки всегда лежат на основной позиции и никаких случайных прожиманий не происходит, мой идеал клавиатуры не та, которая начинает сама печатать при дуновении ветерка) Кнопки должны не только легко нажиматься, но и четко, тут много ньюансов и их трудно описать словами - надо пробовать, когда сравниваешь, то сразу понимаешь что гуд, а что нет.

Лучший вариант, это если я принесу на встречу клавогонщиков и зензоклаву, и тру бтц 6300с - чтобы каждый мог попечатать на обоих клавиатурах и высказать свое мнение, чьи нажатия ему больше по душе.

И все же, почему определяющий факто - сила нажатий? Ведь есть люди, которым нравится прикладывать силу, для которых самые тугие кнопки - кажутся мягкими и шелковистыми.
- Для меня определяющим фактором стало то, что пальцы начинали болеть и уставать уже после 10 минут скоростной работы на зензоклаве, при тех же усилиях я мог печатать на бтц целый день и даже не заметить усталости. Но вы правы, одинаковых стандартов нет, я лишь высказал свое мнение по клавиатурному вопросу. Я считаю себя среднестатистическим человеком, поэтому уверен что большинству мои рекомендации будут на пользу, а для избранных силачей, возможно, требуются специальные клавиатуры с гидравлическими кнопками :))) И потом, у меня было более десятка клавиатур (в профиле я указал лишь наиболее запомнившиеся и те на которых много печатал), а уж сколько я перепробовал на ощупь - и не сосчитать, следовательно к моему мнению можно хотя бы прислушаться. Многие же, только купив вторую-третью клавиатуру в своей жизни, сразу начинают расхваливать свое болото )
Бэтмен Сообщение #1090 20 августа 2013 в 15:06
Маньяк
94
pashkhan, сколько бы ты ни расхваливал свое болото, все равно все индивидуально и, по большому счету, твои лукавые мудрствования много букаф впустую. Взять ту же черную вдову: вроде синие переключатели, все ок, но вот та же Автандилина написала, что колпачки у клавиш неприятные на ощупь, с острыми краями, как будто скребут пальцы. Вот тебе и нюанс! А для кого-то этот фактор не играет никакого значения! Вывод - все нужно трогать самому и анализировать собственные ощущения! Ну, или... искать в сети обзоры от olimo! Гы!))
Voldik Сообщение #1091 20 августа 2013 в 15:16
Маньяк
60
Хочу поддержать pashkhana количеством (о качестве я еще не созрел рассуждать, )...
Дома стоит уже года 3-4 BTC 6100. По ощущениям очень доволен.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 20 августа 2013 в 15:16 пользователем Voldik
pashkhan Сообщение #1092 20 августа 2013 в 15:25
Новичок
96
Бэтмен, на твое сообщение я отвечу цитированием самого себя:
Но вы правы, одинаковых стандартов нет, я лишь высказал свое мнение по клавиатурному вопросу.

А то что много понаписал, уж извени, не смог удержать в себе пока перло)) Конечно, я расхваливаю то с чем имел дело и что на мой взгляд лучшее из всего что я перепробовал. И, возможно, есть еще более потрясающие механические клавиатуры, рядом с которыми рейзерский агрегат покажется китайской игрушкой. Но я очень доволен, поэтому свою синицу в руке смело считаю журавлем. А вот Автандилина помнит еще ТЕ, самые первые и самые механические клавиатуры IBM, дотронувшись до которых можно было испытать внеземное блаженство! Солнце светило ярче, а трава была зеленей и так как тогда, механику больше не делают... Грустная история, и мне жаль что я так никогда с такими клавиатурами и не сталкивался, и видимо не столкнусь.

А Олины обзоры действительно очень классные и информативные, такой детальный анализ с кучей подробностей и картинок, мало кто сможет повторить.
Бэтмен Сообщение #1093 20 августа 2013 в 15:50
Маньяк
94
pashkhan, мне нравится черная вдова и то, что колпачки у нее с острыми кромками, по большому счету не играет для меня большого значения. Но, для кого-то имеет, как и тип переключателей! Моя знакомая, которой я, в свое время, подарил черную вдову на синих переключателях, считает ее слишком чувствительной, а вот залман на красных, для нее в самый раз, на нем она делает меньше ошибок! Лично у меня наоборот - к залману привыкал месяц, но потом с превеликим удовольствием вернулся на вдову! Гы!)) А вот, к примеру, логитеховская G710+ на коричневых, сделана намного качественней и колпачки у нее гладкие и не режущие, приятные на ощупь. Заказал через сайт где на картинке она была с американской раскладкой. Потом вычитал, что локализацию для России логитех делает только с европейской раскладкой. Решил, если приедет с европейской раскладкой - откажусь. Когда пришел заказ, в магазине увидел, что действительно - раскладка европейская, с коротким левым шифтом и "Г" образным энтером. Но, когда я эту клаву потрогал, то не смог от нее отказаться! Оплатил заказ и забрал. Как оказалось, не зря! К раскладке довольно быстро привык, а удовольствие от набора на клаве швейцарского качества ни с чем не сравнить! Вывод: с одной стороны - лучшее - враг хорошего, с другой - нет предела совершенству. То есть, каким бы идеальным тебе не казалось твое болото, всегда найдется еще лучше и, не обязательно в прошлом! Гы!))
llllllllllllll Сообщение #1094 20 августа 2013 в 15:52
Маньяк
30
pashkhan писал(а):
Бэтмен, на твое сообщение я отвечу цитированием самого себя:
Но вы правы, одинаковых стандартов нет, я лишь высказал свое мнение по клавиатурному вопросу.

А то что много понаписал, уж извени, не смог удержать в себе пока перло)) Конечно, я расхваливаю то с чем имел дело и что на мой взгляд лучшее из всего что я перепробовал. И, возможно, есть еще более потрясающие механические клавиатуры, рядом с которыми рейзерский агрегат покажется китайской игрушкой. Но я очень доволен, поэтому свою синицу в руке смело считаю журавлем. А вот Автандилина помнит еще ТЕ, самые первые и самые механические клавиатуры IBM, дотронувшись до которых можно было испытать внеземное блаженство! Солнце светило ярче, а трава была зеленей и так как тогда, механику больше не делают... Грустная история, и мне жаль что я так никогда с такими клавиатурами и не сталкивался, и видимо не столкнусь.

А Олины обзоры действительно очень классные и информативные, такой детальный анализ с кучей подробностей и картинок, мало кто сможет повторить.

Если ты делаешь такую ставку на усилие нажатия, то почему не взял клавиатуру на ред или браун свитчах - у них сила срабатывания на 10-15мг меньше. BW - распиаренная ИГРОВАЯ механика, где 40% ценника составляет бренд и не нужные, для человека который набирает слепым методом, подсветочки и юсб хабы. Еще что в ней раздражает - это ряд макро клавиш, которыми тоже вряд ли будешь пользоваться, а для гейминга они вообще не нужны. Говорю это т.к у меня был Logitec g15 с такими же макро клавишами - они только сбивают с толку. Когда хочешь нажать на ESC мискликаешь на эти макро-клавиши. За сумму БВ лучше взять Leopold - ценник один и тот же.
Синие свитчи конечно очень прикольно кликают)
P/s: с BW имел опыт - дарил другу на день рождения Black Widow tournament edition - это такая же BW, только Tenkeyless (без нум-пада) и без подсветки.
Бэтмен Сообщение #1095 20 августа 2013 в 15:59
Маньяк
94
Podbelka, первую вдову можно еще найти за пару штук русских рублей. Что до макроклавиш, так их можно рассматривать как запасные, в случае выхода из строя основных! Гы!)) Ну а по ценнику - если посмотреть на сайтах в сети, то и леопольды, и филки, и утки стоят не дешевле, а зачастую дороже чем вдова! Так там еще и за пересылку нужно платить. Что до даскиборд - так она вообще вдвое дороже! Гы!)) Так что разеру нужно сказать огромное спасибо за их игровую механику по доступной цене! Гы!))
pashkhan Сообщение #1096 20 августа 2013 в 16:29
Новичок
96
Podbelka, я пробовал несколько разных механик в магазинах, тогда их еще было значительно меньше чем сейчас. Некоторые мне сходу не нравились, а вот когда пощупал razer - то остался очень доволен и заинтересован, именно такое ощущение при печати я и ожидал получить от механических клавиш. Важным фактором было и то, что американская раскладка (о которой мы говорили выше) присутствовала далеко не на каждой механике, а возможно razer была единственной механикой с таким расположением кнопок, на тот момент. Я знал, что синие свитчеры официально рекомендуются производителем для наборщиков, и большинство печатников такого же мнения - ни черные, ни коричневые, не красные и не белые, и даже не прозрачные - а СИНИЕ! И именно их я очень хотел попробовать, поэтому брал клавиатуру больше для эксперимента, особо не надеясь что буду всерьез переходить на нее со слим. Что еще, ах да - цена на тот момент была очень скромной, клаву урвал всего за 2 600 руб. Любые аналоги стоили минимум 4-5 тыщ, а если заказывать из-за бугра, так и за шестеру получалось.

А то что тебя раздражает, я считаю одним из ее основных преимуществ перед конкурентами, например, перед das keyboard. Лично я раскусил как готовить и как применять эти доп.клавиши и активно ими пользуюсь (переключаю профили, сочетание для начала нового заезда, режим залипания шифтов и т.п.)

Бэтмен, хорошо написал, согласен с тобой! Я и не утверждаю, что моя механическая BW - лучшая из всех механик. Механических монстров я по настоящему не тестировал, лишь трогал в магазине пару тройку вариантов - покупать их только для пробы, слишком дорогое удовольствие. Возможно, коричневые или красные свитчеры лично мне понравятся еще больше синих, этого я не знаю. И у каких то производителей, качество может оказаться на еще более высоком уровне. Но если вы купите клавиатуру как у меня, она вас вряд ли разочарует. В данный момент мысли о смене клавиатуры или поиске более лучшей меня даже не посещают, потому что Black Widow устраивает меня по всем параметрам!
3Volta Сообщение #1097 20 августа 2013 в 16:50
Кибергонщик
82
pashkhan писал(а):
Почему я делаю такой сильный акцент на легкость нажатия клавиш, и что делает его определяющим фактором?
- Тут все просто! Чем меньше сил мы тратим на борьбу с клавиатурой, тем больше их остается чтобы тратить на улучшение скорости.


И тут у механики не все гладко. Я все еще не могу понять: нахрена у них после срабатывания еще 2 миллиметра холостого хода?? Эта особенность явилась главным негативным фактором убившим мою скорость при переходе на механику.

Сейчас "доработал" клаву до хода примерно 2.5 мм: подложил между рядами клавиш полоски резины. Скорость почти вернулась. Но резина добавив бесшумности отняла четкость нажатия. Надо будет придумывать что-то другое, что-нибудь твердое.. пластмассовое или оргестеклянное)

Полагаю, для меня была бы идеальной слим-механика с ходом клавиш миллиметра в полтора и до срабатывания, и до упора :)
fishca Сообщение #1098 20 августа 2013 в 17:35
Маньяк
66
Народ, просветите меня по поводу этой механики...
Мицуми классик высокопрофильная - моя самая любимая из древних клавиатур. На низкопрофильной не очень нравится печатать. Ход клавиш у механики будет приблизительно таким же или же клавиши будут работать совсем по другому?
Последний раз отредактировано 20 августа 2013 в 17:35 пользователем fishca
olimo Сообщение #1099 20 августа 2013 в 17:35
Супермен
51
3Volta писал(а):
Полагаю, для меня была бы идеальной слим-механика с ходом клавиш миллиметра в полтора и до срабатывания, и до упора :)
Ох, на такое и я бы соблазнилась, хотя и не увлекаюсь уже гонками :)
pashkhan Сообщение #1100 20 августа 2013 в 17:48
Новичок
96
fishca, да, механика чем то очень похожа на мицуми классик! Но ощущения от нажатий, сам отклик и четкость - совершенно на другом уровне. Когда то мне тоже очень нравилось печатать на мицумке, но сейчас я бы ее сломал об колено даже вперед зензоклавы)))

3Volta, Вольтыч мечтает о механическом слиме, а кто ж бы отказался от такого гибрида - конечно, никто! Тот кто изобретет плоские механические клавиши с коротким ходом, получит Нобелевскую премию от клавогонщиков всех стран))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена