[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Форум «Академия» / А есть ли среди кибергонщиков НЕ-музыканты?

gard Сообщение #123 25 января 2010 в 20:49
Профи
9
Сдуемся ли мы все в условиях недоступности компьютера? Вот в чем вопрос...
Натуралы - вряд ли...

Ещё как сдуются! Попривыкали к мягким плоским клавишам, а не машинке все дружно сядут в лужу, кроме Автандилины. И потом, почему вы считаете, что "химики" не умеют печатать по буквам?
Ну вот хотя бы на таком бытовом уровне.

Бытовые понты меня мало интересуют. По буквам набираю без проблем 200 знаков при нужде. Но не люблю.
не фига. Я свое детство провел в досе и до сих пор помню что там и как.

А вы olimo? :)
Последний раз отредактировано 25 января 2010 в 20:50 пользователем gard
olimo Сообщение #124 25 января 2010 в 21:11
Супермен
51
А вы olimo? :)
Не, он - это не я. Или я - это не он. Короче, olimo - это я О_О

В условиях доса, пожалуй, я сдуюсь, т.к. работать с ним мне приходилось только в 10 классе на уроках информатики в школе, а с тех пор я почти все забыла.

На машинке, гхм, ну поначалу, конечно, сдуемся, но потренировавшись часок-другой, думаю, что-нибудь да покажем. Не рекорды, конечно, и вряд ли даже среднюю скорость, но разделение по рангам, думаю, видно уже будет ;)

Бытовые понты... ну в плане понтов мне кажется приятнее удивить зрителя обычным бытовым набором, чем пусть даже и очень хорошими результатами в конкретном маленьком словаре конкретного сайта :) Это ж еще и растолковать надо - а вот есть такой сайт, а там такой словарь, и с помощью такой-то программы там я БОГ)))

Вообще это все к вопросу об универсальности. Что лучше - заточить свое рабочее место под себя и достигать на нем максимальных результатов или уметь показать не лучшие, но хорошие результаты на любой машине? Это касается и клавиатуры, и программного обеспечения, и всего прочего. Я предпочитаю золотую середину. Например, абы каким браузером мне пользоваться не очень удобно (у меня прилично заточенный под себя Fx). С клавиатурой справлюсь с любой, единственный возможный напряг для меня на них - нестандартный ("вертикальный") энтер, маленькие шифты и дополнительные слэши рядом с шифтами. Раскладку я юзаю стандартную. Кстати, по причине универсальности я считаю обязательным освоить стандартные qwerty и йцукен, несмотря на то, что машинописная раскладка и раскладка Дворака могут быть гораздо эргономичнее. Их - во вторую очередь. PC_мо, на мой взгляд - туда же.
Последний раз отредактировано 25 января 2010 в 21:12 пользователем olimo
gard Сообщение #125 25 января 2010 в 22:07
Профи
9
Вообще-то, главный плюс PC_ма, на мой взгляд, ― эргономичность. Мне именно этого не хватало при "обычном слепом методе".
olimo Сообщение #126 25 января 2010 в 22:21
Супермен
51
Если под эргономичностью понимать комфорт и удобство набора, отсутствие затруднений и раздражения от процесса набора, то это достигается при скорости повыше.
gard Сообщение #127 25 января 2010 в 22:24
Профи
9
Так ведь вся проблема в том, что при классическом слепом методе (последовательный набор из ФЫВА ОЛДЖ) "скорость повыше" вызывает у многих серьёзные затруднения. Просто они об этом молчат. :)
Последний раз отредактировано 25 января 2010 в 22:25 пользователем gard
olimo Сообщение #128 25 января 2010 в 22:33
Супермен
51
Как говорится, кто хочет - тот добьется. Можно потратить два года на освоение классического метода, а можно - нового. Результат будет схож - отсутствие раздражения и напряга от набора будет.
DVRazor Сообщение #129 25 января 2010 в 22:38
Супермен
23
гард, ты сколько уже занимаешься этой техникой?
sanich123 Сообщение #130 25 января 2010 в 23:07
Супермен
36
Во вы тут насловоблудили уже:)
Olexandero Сообщение #131 25 января 2010 в 23:10
Супермен
28
sanich123 писал(а):
Во вы тут насловоблудили уже:)

Уж больно твои фразы перекликаются с намёками на рукоблудие)) Или это зрительный обман, марафонный именинник? ;)

Хотя из того что здесь происходит - тоже ничего хорошего нельзя получить :D:D:D
sanich123 Сообщение #132 25 января 2010 в 23:27
Супермен
36
дадада, именно так - письменное рукоблудие:) Именно это я и имел ввиду! Это когда общение идет ради общения, хотя итак уже все понятно
gard Сообщение #133 26 января 2010 в 01:14
Профи
9
гард, ты сколько уже занимаешься этой техникой?

Если вы о чистом времени, то недолго.
Olexandero Сообщение #134 26 января 2010 в 01:19
Супермен
28
gard писал(а):
гард, ты сколько уже занимаешься этой техникой?

Если вы о чистом времени, то недолго.

вот сейчас надо спросить - "а как недолго?" А в ответ - "у каждого свои критерии оценки времени!.." - и так далее, и тому подобное! мозгоклюйство не закончится!

Перестаньте задавать этому товарищу вопросы! У него в ответ уточняющие вопросы или ответы с недоговором с надеждой на последующий вопрос не иссякают!
Последний раз отредактировано 26 января 2010 в 01:19 пользователем Olexandero
Переборыч Сообщение #135 26 января 2010 в 01:25
Клавомеханик-Организатор событий
55
Полностью поддерживаю ubuntero. Подобному бесконечному пустомелию место в "Пит-стопе".
gard Сообщение #136 26 января 2010 в 01:37
Профи
9
Перестаньте задавать этому товарищу вопросы!

Поправлю ― задавайте вопросы вличку, а то некоторые нервничают.
Полностью поддерживаю ubuntero. Подобному бесконечному пустомелию место в "Пит-стопе".

Опять меня выгоняют из моей темы. Создайте свою, там и командуйте. :) Или вам места жалко?
Последний раз отредактировано 26 января 2010 в 01:37 пользователем gard
gard Сообщение #137 26 января 2010 в 01:53
Профи
9
Кстати, Олимо, если бы вы выступили здесь не консерватором (которым несть числа среди клавогонщиков), а сторонницей технологического прогресса в клавнаборе, то смотрелись бы намного оригинальней. Я бы на вашем месте так и поступил. Или вы любите быть как все? :)
Последний раз отредактировано 26 января 2010 в 01:54 пользователем gard
gard Сообщение #138 26 января 2010 в 02:14
Профи
9
Вообще, Олимо, мерять результат на 3-4 предложениях даже самого суперобычного текста, согласитесь, несерьёзно. Вот что пишет Русинов на Юрикоре.
Helena Matoušková – 955 ударов в минуту с ошибками 0,03% при на 30 минутном тексте, и использовании элементов стенографии (макросов). без макросов 2 годами раньше 821 удар в минуту при ошибочности 0,016% на 30 минутном тексте.
http://urikor.net/phpBB2<!--QuoteE...p?p=66312#66312

Если это правда, то даже Хинт отдыхает в тени. :)

Как вы сами думаете, какой бы у вас был результат на 30 минутном тесте?
Последний раз отредактировано 26 января 2010 в 02:18 пользователем gard
gosknyaz Сообщение #139 26 января 2010 в 12:57
Гонщик
33
Забавная тема. Столько жарких споров вызвал Гард, но, как оказалось, ни о чём, так как никакой новой технологии набора у него нет.
probnik Сообщение #140 26 января 2010 в 15:03
Профи
1
что-то тема глючит
gard Сообщение #141 31 января 2010 в 19:46
Профи
9
так как никакой новой технологии набора у него нет.

Пардон, а как же я сейчас набираю это сообщение? Уж точно не по буквам...
gard Сообщение #142 2 мая 2010 в 04:12
Профи
9
Хотел бы повторить тут свой вопрос. Есть ли среди кибергонщиков те, кто никогда не обучался игре на музыкальных инструментах?
Последний раз отредактировано 2 мая 2010 в 04:13 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена