[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 45

Форум «Академия» / "АЗ" или "Авто Замены"

Переборыч Сообщение #145 7 февраля 2011 в 17:34
Клавомеханик-Организатор событий
55
Получается, что olimo не считает использующих, например, голосовой набор, за людей, оттого-то они ей и противны.
stradetch Сообщение #146 7 февраля 2011 в 17:35
Маньяк
34
В данном месте без программных или аппаратных средств люди в принципе не могут соревноваться. Если соревноваться без них, пусть садятся за стол и барабанят пальцами по нему.
А используя эти средства, какие выбрать? Стандарта же нет никакого. Проектирование клавиатур под российского пользователя загнулось вместе с Союзом, а нам остаются лишь адаптации европейских, американских и японских стандартов.
И снова в игру вступают раскладка. Если соревнование чисто между людей, то тогда они должны использовать идентичные инструменты. Одна модель клавиатуры, один вариант раскладки клавиатурной. И получится, что для каждого варианта нужно проводить собственное соревнование.
gard Сообщение #147 7 февраля 2011 в 17:37
Профи
9
Ну вот подумайте, какой смысл в автозаменах?

А какой смысл киберу-харизматику "жульничать", гоняя в х5 с таксистами, профи, гонщиками, да и, пожалуй, маньяками на рейтинг, если он ЗАРАНЕЕ ЗНАЕТ РЕЗУЛЬТАТ? :)
Последний раз отредактировано 7 февраля 2011 в 17:49 пользователем gard
olimo Сообщение #148 7 февраля 2011 в 17:39
Супермен
51
Мне противно буквоедство. А это то, чем вы сейчас занимаетесь. При этом прекрасно понимаете, о чем я говорю, но делаете вид, что это не так.
Переборыч Сообщение #149 7 февраля 2011 в 17:48
Клавомеханик-Организатор событий
55
Насколько я понимаю, ты постоянно говоришь о консерватизме и псевдоуниверсальности, а в качестве аргументов приводишь некое коллективное чувство паритета. Однако это не мешает тебе выставлять экспериментаторов в некрасивом свете, навешивать ярлыки и выгонять из топов. Что-то упустил?
zenz Сообщение #150 7 февраля 2011 в 17:54
Экстракибер
42
Да если ты набираешь буквами, но поменял их местами - это ок! это норм. да, это зависимость, но другого рода. Но когда ты заменяешь слова на сочетания - это уже программный элемент набора... Тут как бы это сравнить-то.. вот смотрите:

ты взял и собрал свою клавиатуру, только кнопочки иначе расположил - это ок.
ты взял и собрал клаву, и написал программу, которая по нажатию сочетания клавиш делает другое слово - это не набор, а распознавание. Пожалуй это другой стиль печати и для него нужен другой зачет.

Буквоедство - зло. Писать, что "я вот заменил одну букву - я тоже читер?" - это просто глупо... Если подумать о чем идет речь - думаю сразу станет ясно, что имелось в виду. А расписывать это все по пунктам, чтобы разделить что хорошо, а что плохо - неблагодарная и никому не нужная работа.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2011 в 17:54 пользователем zenz
Dimast17 Сообщение #151 7 февраля 2011 в 17:55
Маньяк
47
ОМГ! Ну и срач.

Вот кому какое дело, кто там в топе болтается?) Страдает разве что ЧСВ.
Ну да, будь я зензом, меня может быть и задело то, что кто-то набирает быстрее меня. Но на экстракиберских скоростях это уже не набор текста, а чистейшей воды спорт.
скрытый текст…

Да, время от времени бывает так, что кто-то изобретает новую методику и от нее улучшаются результаты. Но Дюраселл и без автозамен стал кибергонщиком, так что супермены и ниже могут спать спокойно, и не переживать за ЧСВ.

Да, так вот, про резалты. Даже если кто-то набирает быстрее меня, то я от этого быстрее набирать не стану (хотя по идее, должен - есть к чему стремиться). А уж что там творится на заоблачных скоростях - не мое дело, потому что быстрее зенза и иже с ним я набирать никогда не смогу, как и большинство на этом сайте.

А уж разговор про рейтинги в иксах... Ну господа, не корову ж проигрываете, а какие-то там очки, пиксели. Было б из-за чего расстраиваться.

Кстати, кто знает, может быть, через много лет эти автозамены будут широко применяться, как завопись в Чехии.
Переборыч Сообщение #152 7 февраля 2011 в 17:59
Клавомеханик-Организатор событий
55
zenz писал(а):
Буквоедство - зло. Писать, что "я вот заменил одну букву - я тоже читер?"

Так никто не писал, речь не об этом (насчёт развёртывания слов ты правильно написал). Оля сделала гротеск, назвав использование АЗ соревнованием аппаратных средств, а я это переврал на то, что она не считает автоматизаторов за людей. В этом и было буквоедство, каюсь.
olimo Сообщение #153 7 февраля 2011 в 18:07
Супермен
51
Оля сделала гротеск, назвав использование АЗ соревнованием аппаратных средств
Слово «аппаратные» касалось сферических клавиатур со слогами в вакууме.

Вот кому какое дело, кто там в топе болтается?)
Ну мне вот тоже до топа далеко, но мне и как наблюдателю есть дело до того, какими средствами туда попадают. Превращение клавогонок в площадку для соревнования «кто придумает сокращение похитрее да найдет подходящий для них текст» мне неприятно. Хотя, безусловно, от того, что кто-то там использует или не использует АЗ, я не стану набирать ни быстрее, ни медленнее.
Morrikon Сообщение #154 7 февраля 2011 в 18:12
Экстракибер
27
50% написанного какой-то бред сумасшедшего.

То что это не универсально - вот такие рассуждения я вообще не понимаю. Почему не универсально? Научившись набирать на своем компе с АЗ, ты никак не потеряешь навык набирать без них, более того продолжишь его тренировать посредством тренировки с АЗ. Да и так часто я прямо набираю на скорость на на своем компе, просто с ума можно сойти.

Вся идея спора - идиотская. Особенно про то "ах как это нечестно и неспортивно, у всех должны быть равные условия". Давайте тогда купите клаву как у меня за 200 рублей, а то мне обидно становится что вы все на слимах гоняете, а я все никак времени не найду, чтобы ее купить. Вот куплю можете на свои обратно пересаживаться. А сейчас вы портите мне соревновательный дух, потому что я знаю что набирать на слиме у меня получится быстрее и пальцы меньше будут уставать. А то они устают и я показываю нечестные результаты. Все нечестно, пойду сброшусь с моста, мир клавогонок такой несправедливый.

Набирать с АЗ тоже не так просто, и преимуществ дает не так много, как кажется. Понабирав 1 день с АЗ я так и не понял до сих пор как скай умудрился как то выпрыгнуть на 883/2, что ж за текст такой был. Частотка может быть все таки?
Киберы останутся киберами, суперы суперами, как с АЗ так и без АЗ. А если с АЗ у меня есть шанс, теоретический, выпрыгнуть в киберы, когда я и так знаю, что вполне это могу, раньше срока, то я воспользуюсь этой возможностью и не вижу в этом НИЧЕГО ужасного и нечестного.

Вы сами говорите - спортивный дух. Ну и отлично, никто его не нарушает этот дух. Вы сами говорите ради чего все это? Ради топов? Нафига? Кому нужны эти цифры?
Вот и не переживайте так, если вас вытолкнет из топа Заяц, раз вам не нужны эти призовые места, это же игра, тренируйте свою скорость набора, пока люди, за которыми будущее набора сидят и оттачивают свое особое мастерство, по другому это никак я не назову. С чего вы взяли что мы гонимся за цифрами? Лично мне очень интересно чего можно достичь и какие еще интересные автозамены, ускоряющие набор тех же слов можно придумать и ввести в использование, Заяцу думаю тоже.
А все что вы несете про читерство - просто моветон.
PROcent Сообщение #155 7 февраля 2011 в 18:19
Кибергонщик
63
Преимущество это даёт и намного больше, чем другие раскладки, при этом ты не сам это набираешь, а за тебя программа набирает некоторые слова из этих АЗ и сравнивать вообще АЗ с выбором клавиатуры или раскладки - это просто несерьезно, все понимают, что это совсем другое и премущество намного больше, чем от клавиатуры или от выбраной раскладки. Поэтому все эти резльутаты хотя бы пока что останутся под очень большим сомнением.
gard Сообщение #156 7 февраля 2011 в 18:31
Профи
9
Кстати, кто знает, может быть, через много лет эти автозамены будут широко применяться, как завопись в Чехии.

Откуда у вас сведения, что "завопись" в Чехии широко применяется? Даже Русинов, при всём своём желании, живя в Чехии, не смог про неё ничего толком узнать. Пока что это только спортивный секрет, о котором известно только то, что он повышает эффективность набора всего на какие-нибудь 10-15 процентов, а обучения требует многолетнего.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 7 февраля 2011 в 18:34 пользователем gard
PROcent Сообщение #157 7 февраля 2011 в 18:33
Кибергонщик
63
Преимущество, даже если в 1% - это преимущство, а обучения это никак не требует многолетнего. :))
DevriAlexander Сообщение #158 7 февраля 2011 в 18:34
Кибергонщик
9
Так ПС_мо вообще можно только у Гарда достать, больше неоткуда. Зато оно считается самым прогрессивным из всех доселе известных миру.
gard Сообщение #159 7 февраля 2011 в 18:37
Профи
9
Преимущество, даже если в 1% - это преимущство, а обучения это никак не требует многолетнего. :))

Мне сам Завьячич писал, что сокращения начинают давать только на самых высоких уровнях в его школе, после длительного обучения.
Morrikon Сообщение #160 7 февраля 2011 в 18:39
Экстракибер
27
Господи, как уныло. Это же уже всё обсуждалось в моих темах, и на гораздо более глубоком уровне.

Какое право имеет создатель самых ненужных и бесполезных тем на форуме заявлять что уныло что нет? Ты сарказма может быть не понимаешь?
PROcent Сообщение #161 7 февраля 2011 в 18:41
Кибергонщик
63
Но обучаются при этом именно набору обычному, а не по этих АЗ, а освоить несколько слов из АЗ - это не есть проблема. Это намного проще, чем освоить слепой набор.
Morrikon Сообщение #162 7 февраля 2011 в 18:44
Экстракибер
27
Наверно эти несколько слов из АЗ и породят в большинстве своем толпы нечестных киберов, которые ну просто вообще ничего не умеют, как только свои АЗ использовать! Фу. Как же это читерно)
Процент, по приколу установи АЗ и посмотри, через сколько ты с ними сможешь побить свой рекорд в 604 знака. Просто интересно)
DevriAlexander Сообщение #163 7 февраля 2011 в 18:52
Кибергонщик
9
В АЗ нету ничего такого. пустая трата времени. Лучше вы бы серьезно занялись ПС_мо, чем автозаменами. От ПС_мо толку больше. Щас скрин покажу, а потом делайте выводы, что даже ПС_мо намного лучше АЗ (и да, Гард прав, я с ним согласен)


PROcent Сообщение #164 7 февраля 2011 в 18:55
Кибергонщик
63
Morrikon, я и не писал о том, что это читерно, а ты всё преувеличиваешь уже насколько можешь, тем более, что skye уже писал о том, насколько он прыгнул за день или за сколько там в "Обычном" с помощью этого АЗ, хоть он раньше этому не учился, я так понимаю. Или ты ему не веришь?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена