[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Форум «Академия» / Приступая к изучению «слепого метода»

Ramses17 Сообщение #101 12 августа 2013 в 18:53
Новичок
1
GoodLoki писал(а):
Ramses17 онлайн генератор, просто выбирает слова состоящие из указанных букв.
Мне для этого проще использовать sed, по готовым словарям:
для Русского языка
для Английского языка

Ну это, наверное, если занимаешься конкретно разработкой разных словарей..., рассчитан и на большие объемы текста,
а так чтоб закинуть в тренажер полтийник, сотню слов для тренировки забивать себе голову еще одним синтаксисом..., хотя, конечно и не сложный
Последний раз отредактировано 12 августа 2013 в 19:14 пользователем Ramses17
GoodLoki Сообщение #102 12 августа 2013 в 19:20
Гонщик
30
Ramses17
Нет, это просто удобный инструмент, который делает многую работу за тебя.
Ramses17 Сообщение #103 12 августа 2013 в 22:56
Новичок
1
Еще пару вопросов по offline тренажерам , перебрал все, остановился на «Stamina», самое главное преимущество − позволяет самому вставлять свои тексты, словари и упражнения, но он почему то «не видит» раскладку «Programmer Dvorak», вместо нее подключает обычную «En-qwerty».
Нашел обычный детский тренажерчик с простейшим интерфейсом http://www.rapidtyping.com/downloads.html , визуально лучше воспринимаемый (т.к. для детей ), но самое главное так же позволяет вставлять любые свои тексты и упражнения, и «видит» все раскладки, установленные на компе (в том числе и«Programmer Dvorak»).
Да, и позволяет менять вид клавиатуры... :)
Последний раз отредактировано 13 августа 2013 в 00:38 пользователем Ramses17
Phemmer Сообщение #104 12 августа 2013 в 23:06
Супермен
71
Ramses17,
Зачем здались эти офлайновые тренажеры, если на клавогонках все есть: и словари, и игровая составляющая, и ошибки сразу учат исправлять.

upd: накрайняк есть KlavoTrainer - офлайновая программа/версия клавогонок
Последний раз отредактировано 12 августа 2013 в 23:08 пользователем Phemmer
lins Сообщение #105 12 августа 2013 в 23:23
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 11:55 пользователем lins
Ramses17 Сообщение #106 12 августа 2013 в 23:35
Новичок
1
Phemmer писал(а):
Ramses17,
Зачем здались эти офлайновые тренажеры, если на клавогонках все есть: и словари, и игровая составляющая, и ошибки сразу учат исправлять.

upd: накрайняк есть KlavoTrainer - офлайновая программа/версия клавогонок

Нуу я пробовал здесь, мне показалось что на КГ больше подходит нарабатывать скорость, когда пальцы более-менее поставлены..., а «ставить пальцы», когда требуется тупо набрать там «ен», «кг» по 30 раз, и при этом по 5 сек. нащупываешь нужную клавишу, да еще раза по три ошибаешься , и эти ошибки нужно исправлять... онлайн вводит в ступор .
В desktop-тренажере как то по-спокойнее, пикнуло, загорелось красным, и дальше тыкаешь :))
Вот когда более-менее пальцы поставил, не нащупываешь уже нужную клавишу по 3 секунды из трех вариантов :)), можно переходить уже в онлайн...
P.S.
да, и тренажер по раскладке программер-дворак я то же на клавогонках не нашел... мошт не там искал?
Последний раз отредактировано 13 августа 2013 в 00:26 пользователем Ramses17
Ramses17 Сообщение #107 12 августа 2013 в 23:47
Новичок
1
lins писал(а):
Эх, ничего ты не понимаешь! :) Это ж, подготовительная стадия, только самое начало...

Тем более, что уже самый главный шаг сделан - выбрана раскладка! Правда, способна ли раскладка Programmer Dvorak удовлетворить все потребности будущего программиста, пока неясно. Не всё так просто, языков программирования довольно много, а раскладка одна! Имеем некоторое противоречие...

Но главное - это не стоять на месте! Возьмём, к примеру, веб-разработку (не совсем программирование, прямо скажем, но нечто схожее!) Итак, для начала будем изобретать раскладку для языков разметки, т.е. нам придётся изобрести, как минимум HTML-раскладку и раскладку для CSS. Далее, куда нам без javascript? Ну, ясен пень, что javascript-раскладку нам тоже придётся изобрести. Поскольку без PHP нам тоже не обойтись никак, вот и ещё одна раскладка! :) CGI никто не отменял, стало быть, на очереди раскладка Perl. Итого имеем 5 раскладок, которые нам необходимо изобрести и освоить! :)

Цитата из «Википедии»:
скрытый текст…

buzzy Сообщение #108 13 августа 2013 в 00:33
Кибергонщик
41
Ramses17 писал(а):
Цитата из «Википедии»:
скрытый текст…

Дык! Будешь профессионально печатать скобочки.
Это ж можно будет за одно и то же время напечатать скобочек раза в 4 больше, чем на обычной кверти!
И все такие...


Кстати говоря, двоеточие расположено не особо удобно. А ведь оно тоже достаточно часто используется!
Думаю, раскладку нужно будет еще совершенствовать.
GoodLoki Сообщение #109 13 августа 2013 в 00:34
Гонщик
30
Ramses17
Нуу я пробовал здесь, мне показалось что на КГ больше подходит нарабатывать скорость, когда пальцы более-менее поставлены..., а «ставить пальцы», когда требуется тупо набрать там «ен», «кг» по 30 раз, и при этом по 5 сек. нащупываешь нужную клавишу, да еще раза по три ошибаешься , и эти ошибки нужно исправлять... онлайн вводит в ступор .

А зачем нащупывать. Сначала отрабатываешь домашний ряд: [Dvorak] home row
Потом добавляешь верхние буквы, для указательных: [Dvorak] "+pyfg"
...
Так постепенно все буквы и запомнишь, без всяких "en" и "kg".
да, и упражнения по раскладке программер-дворак я то же на клавогонках не нашел... мошт не там искал?

Так, вроде для осваивания буквенной части Дворака, я тебе ссылки кидал:
Словари, для изучения раскладки Дворака.
Вот, для отработки апострофа ещё есть:
[Dvorak] "+'" (Обычный)
Остальные знаки отрабатываются на обычных текстах.
Ramses17 Сообщение #110 13 августа 2013 в 00:54
Новичок
1
GoodLoki писал(а):
Так, вроде для осваивания буквенной части Дворака, я тебе ссылки кидал:
Словари, для изучения раскладки Дворака.
Вот, для отработки апострофа ещё есть:
[Dvorak] "+'" (Обычный)
Остальные знаки отрабатываются на обычных текстах.

Да я чот наверное не так делаю, но там в упражнениях, почему то обычная qwerty выскакивает...
скрытый текст…


buzzy Сообщение #111 13 августа 2013 в 00:57
Кибергонщик
41
Ramses17 писал(а):
Да я чот наверное не так делаю, но там в упражнениях, почему то обычная qwerty выскакивает...
скрытый текст…

А... Ты еще и клавиатурку с Двораком хочешь. Тут только квертевская. Так что от экранной клавиатуры придется отказаться.
Ты же там мегабумажку печатал и ламинировал вроде. Вот ее и используй. :)
GoodLoki Сообщение #112 13 августа 2013 в 01:14
Гонщик
30
Ramses17 Ну для этого надо user-script установить:
Скрипт, для установки экранной клавиатуры Дворака.
Правда там обычная клавиатура Дворака.
Если хочешь можно сделать отдельный пункт и для «Дворака для программистов» сделать.
Ramses17 Сообщение #113 13 августа 2013 в 01:14
Новичок
1
buzzy писал(а):
А... Ты еще и клавиатурку с Двораком хочешь. Тут только квертевская. Так что от экранной клавиатуры придется отказаться.
Ты же там мегабумажку печатал и ламинировал вроде. Вот ее и используй. :)

Дык я и говорил, что мне пока оффлайн поудобнее... пока поудобнее
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 13 августа 2013 в 01:17 пользователем Ramses17
Ramses17 Сообщение #114 13 августа 2013 в 01:22
Новичок
1
GoodLoki писал(а):
Ramses17 Ну для этого надо user-script установить:
Скрипт, для установки экранной клавиатуры Дворака.
Правда там обычная клавиатура Дворака.
Если хочешь можно сделать отдельный пункт и для «Дворака для программистов» сделать.

Ооо, работает, спасибки!
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 13 августа 2013 в 01:45 пользователем Ramses17
buzzy Сообщение #115 13 августа 2013 в 03:36
Кибергонщик
41
Ramses17 писал(а):
Ооо, работает, спасибки!

Эх ты! Променял материальную ламинированную бумажку на какую-то картинку на экране монитора...
Попробовать тоже этот дворак, что ли, коли такие дела... :/
upd. Хм... Проехал 3 раза home row. Даже неплохо. Гласные и вправду достаточно легко запоминаются, согласные... пока что не очень. Вновь ощутил давно забытое чувство незнания клавиатуры... :) Короче говоря, надо будет потыкать.
Последний раз отредактировано 13 августа 2013 в 03:56 пользователем buzzy
Ramses17 Сообщение #116 13 августа 2013 в 10:20
Новичок
1
Ramses17 писал(а):
Phemmer писал(а):
Ramses17,
Зачем здались эти офлайновые тренажеры, если на клавогонках все есть: и словари, и игровая составляющая, и ошибки сразу учат исправлять.

upd: накрайняк есть KlavoTrainer - офлайновая программа/версия клавогонок

Нуу я пробовал здесь, мне показалось что на КГ больше подходит нарабатывать скорость, когда пальцы более-менее поставлены..., а «ставить пальцы», когда требуется тупо набрать там «ен», «кг» по 30 раз, и при этом по 5 сек. нащупываешь нужную клавишу, да еще раза по три ошибаешься , и эти ошибки нужно исправлять... онлайн вводит в ступор .
В desktop-тренажере как то по-спокойнее, пикнуло, загорелось красным, и дальше тыкаешь :))
Вот когда более-менее пальцы поставил, не нащупываешь уже нужную клавишу по 3 секунды из трех вариантов :)), можно переходить уже в онлайн...

Еще показалось немного не удобно (для начинающего), что строка ввода и текст разделены..., не совсем удобно отрывать взгляд от текста, что бы посмотреть на строку ввода. Случаются ошибки когда повторно набираешь какую нибудь букву.
Было бы удобно, если бы, по мимо строки ввода, набранные уже буквы меняли свой цвет (ну или по тексту бежал бы какой нибудь курсор).
Да, и не плохо бы было для перехода на следующую строку сразу привыкать использовать «Enter», а не пробел...
Для этих моментов случайно ни каких скриптов нет?
Последний раз отредактировано 13 августа 2013 в 10:27 пользователем Ramses17
Переборыч Сообщение #117 13 августа 2013 в 10:29
Клавомеханик-Организатор событий
55
Если в настройках заезда выставить: "Отображать - одну строку", то поля текста и набора будут ближе.
Чтобы использовать Enter, можно переназначить клавишу Enter на Пробел. Например, с помощью AHK.
Ramses17 Сообщение #118 13 августа 2013 в 10:37
Новичок
1
Переборыч писал(а):
Чтобы использовать Enter, можно переназначить клавишу Enter на Пробел. Например, с помощью AHK.

Да переназначать клавиши компа просто для тренировок, как то не канает :)), у меня комп не только под клавогонки затачивается, я на нем еще и другими вещами занимаюсь :))
Вот если бы словари делать каким то образом, что бы на след. строку «Enter-ом» перескакивать, ну или для поля ввода какой нибудь скриптик написать
Последний раз отредактировано 13 августа 2013 в 10:37 пользователем Ramses17
Переборыч Сообщение #119 13 августа 2013 в 11:00
Клавомеханик-Организатор событий
55
Включить/Отключить скрипт не дольше, чем переключить раскладку RU/EN.
Вот сам скрипт:
Enter::Space

Этот текст надо разместить в обычном текстовом файле хрю.ahk и открыть программой AutoHotkey.
Отключить скрипт можно ПКМ в системном трее по H → Pause Script.
Ramses17 Сообщение #120 13 августа 2013 в 11:30
Новичок
1
Переборыч писал(а):
Включить/Отключить скрипт не дольше, чем переключить раскладку RU/EN.
Вот сам скрипт:
Enter::Space

Этот текст надо разместить в обычном текстовом файле хрю.ahk и открыть программой AutoHotkey.
Отключить скрипт можно ПКМ в системном трее по H → Pause Script.

Да, работает
А что, в «AutoHotkey» каждый скрипт свой отдельный значок в трее создает, или один значок на все скрипты?
Т.е. либо все скрипты работают, либо все отключены?

P.S.
чё то при нажатии «Pause Script», значок становится красным, а скрипт все равно работает, чтобы его отключить, полностью выход делать надо...
Последний раз отредактировано 13 августа 2013 в 11:39 пользователем Ramses17

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена