[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Форум «Академия» / Приступая к изучению «слепого метода»

Ramses17 Сообщение #121 13 августа 2013 в 11:44
Новичок
1
Это что, так и «CapsLock» на смену языка переназначить можно (чтоб одной кнопкой)...?
А я «парился», как же мне смену Ru/En одной кнопкой сделать
Последний раз отредактировано 13 августа 2013 в 11:44 пользователем Ramses17
Переборыч Сообщение #122 13 августа 2013 в 12:06
Клавомеханик-Организатор событий
55
В один файл можно впихнуть сколько угодно переназначений списком. Вот пример: "Pereborych style".
Ошибочка, для отключения надо выбирать не "Pause Script", а "Suspend Hotkeys".

Для смены языка(ов) рекомендую Switch It!
Lexanni Сообщение #123 13 августа 2013 в 12:22
Маньяк
25
Ramses17, вот так можно сделать переключение раскладок:
CapsLock::PostMessage, 0x50, 2,,, A
Нажатие CapsLock меняет раскладку на следующую (т.е. если их больше 2-х, то они будут "листаться" покругу). Режим CapsLock можно включить, нажав клавишу CapsLock с каким-либо модификатором (например с Shift), т.к. перед именем клавиши не стоит знак *.

Об этом я писал в статье у себя в бортжурнале, и несколько раз посылал тебя туда почитать… Если б почитал, то вопросов бы не возникало…

Каждый скрипт (запущенный файл) создает значок в системном лотке. Можно запускать несколько скриптов, но работать будет последний запущенный. Когда последний запущенный выключится, работать будет предпоследний запущенный, и т.д.
GoodLoki Сообщение #124 13 августа 2013 в 12:37
Гонщик
30
Ух ты. Как же сложно жить пользователям винды. То что в линуксах работает из коробки, под виндой приходится реализовывать отдельными программками.

Ramses17 Если поставишь режим подсветки «символ», то будет подсвечиваться буква, которую предстоит набрать.
По поводу Enter’а. Ты ведь не переживаешь, что при наборе текста, он у тебя автоматически переносится на следующую строчку, без набора энтера. Ну вот тут также. Считай, что это один абзац, просто с автоматическим переносом слов. Тут часто слова по дефису переносятся, там никакого пробела нет, набирать надо слитно.
Ramses17 Сообщение #125 13 августа 2013 в 13:37
Новичок
1
Lexanni писал(а):
Ramses17, вот так можно сделать переключение раскладок:
CapsLock::PostMessage, 0x50, 2,,, A
Нажатие CapsLock меняет раскладку на следующую (т.е. если их больше 2-х, то они будут "листаться" покругу). Режим CapsLock можно включить, нажав клавишу CapsLock с каким-либо модификатором (например с Shift), т.к. перед именем клавиши не стоит знак *.

Да я об этом раньше уже читал у тебя, почти то, что нужно... но чуть чуть не то :), когда установлены всего две раскладки − обычные Ru/En, то да..., а у меня стоят три − Ru/En+Programmer Dvorak.
Я хотел, чтоб «CapsLock» просто менял Ru/En, а En<−>Programmer Dvorak менялись вручную...
Это будет работать, когда я все таки полностью освою «Programmer Dvorak» (а я надежды не теряю пока), то удалю эту «En» вообще, оставлю только Ru/Programmer Dvorak... Вот тогда − да, то что нужно
Ramses17 Сообщение #126 13 августа 2013 в 13:50
Новичок
1
GoodLoki писал(а):
Ты ведь не переживаешь, что при наборе текста, он у тебя автоматически переносится на следующую строчку, без набора энтера. Ну вот тут также. Считай, что это один абзац, просто с автоматическим переносом слов. Тут часто слова по дефису переносятся, там никакого пробела нет, набирать надо слитно.

Просто при наборе разных текстов в Word-e (ну документов на пример), часто нужно начинать с новой строки, не дожидаясь автоматического переноса.
Я имел ввиду, что раз уж учишься набирать, то приучать мизинец к «Enter-у» сразу...
В принципе, так это решается (если не учитывать, что в забитую до безобразия систему, установить еще одну прогу ) −
Переборыч писал(а):
Чтобы использовать Enter, можно переназначить клавишу Enter на Пробел. Например, с помощью AHK.

Включать скрипт только для тренировки, после упражнений отключать
Последний раз отредактировано 13 августа 2013 в 13:55 пользователем Ramses17
Lexanni Сообщение #127 13 августа 2013 в 13:57
Маньяк
25
Ramses17, вот так будет выглядеть то, что тебе нужно:
CapsLock::
If (EnOn := !EnOn)
{
    SendMessage, 0x50,, 0x4090409,, A ; английский
}else {
    SendMessage, 0x50,, 0x4190419,, A ; русский
}
return


upd: Добавил нужные пробелы.
Последний раз отредактировано 13 августа 2013 в 14:15 пользователем Lexanni
Ramses17 Сообщение #128 13 августа 2013 в 14:06
Новичок
1
Lexanni писал(а):
Ramses17, вот так будет выглядеть то, что тебе нужно:
CapsLock::
If (EnOn := !EnOn)
{
    SendMessage, 0x50,, 0x4090409,, A; английский
}else {
    SendMessage, 0x50,, 0x4190419,, A; русский
}
return

Чет не работает...?
lins Сообщение #129 13 августа 2013 в 14:10
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 11:55 пользователем lins
Lexanni Сообщение #130 13 августа 2013 в 14:13
Маньяк
25
Блин. При копипасте на форум, движок форума сожрал пробелы между А и ; — поставь пробелы и будет работать. :)
Ramses17 Сообщение #131 13 августа 2013 в 14:30
Новичок
1
Lexanni − маэстро! , так работает...
Последний раз отредактировано 13 августа 2013 в 14:53 пользователем Ramses17
Ramses17 Сообщение #132 13 августа 2013 в 16:02
Новичок
1
Еще вопросик товарища не на опыте :
можно учить RU и EN раскладки одновременно, ну чередуя упражнения,например "ва ол", "ui dh".
На сколько это эффективно...? Или лучше выучить сначала RU, потом EN, как будет быстрее?
Че то попробовал, пока не пойму... путаюсь
Может кто так пробовал?
Последний раз отредактировано 13 августа 2013 в 16:19 пользователем Ramses17
Переборыч Сообщение #133 13 августа 2013 в 16:29
Клавомеханик-Организатор событий
55
Рекомендую выполнять мультиязычные уроки: "ssss вввв oooo аааа pppp ffff".
При низкой скорости печати фокус на побуквенном наборе, т.е. для мозга это наподобие данному примеру.
Когда люди начинают изучать en-раскладку, то путаница неизбежна, так зачем её умножать совмещением путаниц?
А как бы ты дрессировал свою собаку?
Для фонетической раскладки одобряю одновременное освоение.
GoodLoki Сообщение #134 13 августа 2013 в 16:32
Гонщик
30
Ramses17
Просто при наборе разных текстов в Word-e (ну документов на пример), часто нужно начинать с новой строки, не дожидаясь автоматического переноса.
Я имел ввиду, что раз уж учишься набирать, то приучать мизинец к «Enter-у» сразу...

То есть, ты считаешь, что приучать мизинец/безымянный к Backspace’у сразу не надо, а к Enter’у надо?
Энтер, прекрасно натренируется, если использовать для начала игры шорткат: Ctrl-Enter.

можно учить RU и EN раскладки одновременно, ну чередуя упражнения,например "ва ол", "ui dh".
На сколько это эффективно...? Или лучше выучить сначала RU, потом EN, как будет быстрее?
Че то попробовал, пока не пойму... путаюсь
Может кто так пробовал?

Я пробовал, но раскладки у меня фонетически совместимые.
В тех буквах, которые переставил, для улучшения набора сочетаний немного путался.
Но не очень долго. В целом заметил, даже улучшение набора на одой раскладке, после тренировки другой.
То есть, если тренирую русскую, то растёт скорость и в английской.
Думаю, если раскладки совсем разные, то лучше изучать по очереди.
Конечно, всё равно путаница будет, но так будет проще отвлечься от другой раскладки.
Ramses17 Сообщение #135 13 августа 2013 в 17:45
Новичок
1
Переборыч писал(а):
Рекомендую выполнять мультиязычные уроки: "ssss вввв oooo аааа pppp ffff".

Вообще мысль интересная..., а как это воплотить? менять раскладку в процессе упражнения?
Попробовал воткнуть в десктоп-тренажер словарь со смешанными языками − он завис
Последний раз отредактировано 13 августа 2013 в 18:13 пользователем Ramses17
Ramses17 Сообщение #136 13 августа 2013 в 17:55
Новичок
1
GoodLoki писал(а):
То есть, ты считаешь, что приучать мизинец/безымянный к Backspace’у сразу не надо, а к Enter’у надо?

Да не, как раз переназначение клавиши «Enter» на «space» (как выше написано) на время упражнений, и дает возможность тренировать и «Enter», и «space» одновременно... Просто в конце строк нужно нажимать «Enter», который, в данный момент, работает как «space»... о как
А «Backspace» в упражнениях на «КГ» и так потихоньку тренируется при исправлении ошибок...
Последний раз отредактировано 13 августа 2013 в 18:10 пользователем Ramses17
GoodLoki Сообщение #137 13 августа 2013 в 18:13
Гонщик
30
Ramses17
Да не, как раз переназначение клавиши «Enter» на «Backspace» на время упражнений, и дает возможность тренировать и «Enter», и «Backspace» одновременно... Просто в конце строк нужно нажимать «Enter», который, в данный момент, работает как «Backspace»... о как

Ну ты крейзи!
Ramses17 Сообщение #138 13 августа 2013 в 18:29
Новичок
1
GoodLoki писал(а):
Ramses17
Да не, как раз переназначение клавиши «Enter» на «Backspace» на время упражнений, и дает возможность тренировать и «Enter», и «Backspace» одновременно... Просто в конце строк нужно нажимать «Enter», который, в данный момент, работает как «Backspace»... о как

Ну ты крейзи!


да я потом поправился, отредактировал :
Ramses17 писал(а):
Да не, как раз переназначение клавиши «Enter» на «space» (как выше написано) на время упражнений, и дает возможность тренировать и «Enter», и «space» одновременно... Просто в конце строк нужно нажимать «Enter», который, в данный момент, работает как «space»... о как
А «Backspace» в упражнениях на «КГ» и так потихоньку тренируется при исправлении ошибок...

P.S. нужно не торопиться, а почаще «предпросмотр» нажимать
Последний раз отредактировано 13 августа 2013 в 18:58 пользователем Ramses17
lins Сообщение #139 13 августа 2013 в 18:32
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 11:55 пользователем lins
Ramses17 Сообщение #140 13 августа 2013 в 18:44
Новичок
1
lins писал(а):
Ну, зачем же, зачем?.. Нужно просто сделать такую раскладку - чего в раскладке букв из разных языков быть не может? Кто такое сказал?! :)

О как..., а как это? как должна выглядеть раскладка?
Т.е. в одной раскладке половина клавиш Ru, а половина En...
Ну это получается для каждого упражнения − своя раскладка (менять клавиши Ru, En), или как?
Интересно, а как это будет работать в тренажере...?

15 упражнений − 15 раскладок? так что ли? :)
Последний раз отредактировано 13 августа 2013 в 18:49 пользователем Ramses17

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена