[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 99

Форум «События» / Командные игры - архив

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1861 7 марта 2016 в 11:24
Организатор событий
115
Avidaliver писал(а):
Честно говоря, понятия не имею, о чем вы вообще говорите.
Победитель вам тут какой-то важен... вы не покатать собираетесь разве? Лично я всегда приходила исключительно за этим... Глупо, да?))
А с Судорожкой почти целиком и полностью согласна. Преимущество одних рангов над другими рано или поздно покажет, что ранги повыше не захотят играть, потому что им неинтересно, а ранги пониже - потому что считают себя слишком слабыми и т.п. И многие совсем не растут - что ж, теперь им вообще не ехать? Cool story.
Можно подумать, на соревнования хоть раз 200 человек приходило, что вы так закусились. В тех же иксах народу по столько же лазает, хотя там вход платный... думали б лучше, как игроков позвать, чем срач на пустом месте тут устраивать.


как насчет моего предложения вот тут. Хотелось бы видеть тебя организатором чего-то с полноценными попытками сбора игроков. Я тебе ответила на все комменты, но ни да ни нет в ответ не было.
Лично наша команда на сию минуту полностью укомплектована, зачем нам еще каких-то игроков искать, главное заинтересовать ныне участвующих, думаю, капитан эту заинтересованность продумает в лучшем виде.
Loyaluna Сообщение #1862 7 марта 2016 в 11:57
Супермен
54
Томушка, ты уж извини, конечно, но я разве когда-нибудь заявляла, что я организатор? Или, хотя бы, что хочу что-то организовывать? Мне этого в реале хватает, спасибо, обойдусь))
Если это такой призыв типа "сперва добейся, а потом высказывайся в этой теме" - то зря. Ты и сама знаешь, то так дискуссии не ведут. И я буду продолжать высказываться в той теме, в которой захочу...
Или ты думаешь, что я тебя где-то оскорбила? Так и напиши, я подумаю, может быть, и правда извинюсь... если претензия обоснованная.
Тот пост я читала и пару дней назад. Ну, история. Ну, интересно. А вопрос-то, ко мне обращенный, где он был?)) Вопрос я не задавала, вопроса я не услышала, значит, молчу себе спокойно.
А вообще форум КГ - это плохая платформа для организации сиюминутных игр. Достаточно темы, как во всех других соревнованиях типа "Гран-При" и т.д. с указанием даты, расписанных правил и указания ссылки... на чат. Куда заходят игроки, и там уже - в режиме реального времени - происходит отбор по командам и бла-бла-бла. На форуме, как вы правильно написали, это займет 2 часа и за это время половина разбежится - так что и действовать надо современными методами, а не доисторическими. Все вышесказанное - мое личное имхо.

А касаемо того, что у вас тут теперь... опять же, имхо - анархия и беспредел. Кто хочет, тот ходит, кто не хочет, тот не ходит, в командах 150 человек, а в игре 80. Все, что вам нужно - свежая струя. Например, поделить команды поровну на 6 команд, получится неизвестный состав (засчет тех, кто не приходит неизвестный ^^), вот вам и загадка, кто выиграет. А так получается какая-то непонятная стимуляция игроков капитанами... что это вообще? Зачем? Ради выигрыша в виртуальной гонке? ЧСВ поднять? Я из-за этого с Высшей Пробы ушла, кстати) Когда въехала) Мне такое поведение спортивным не кажется...

Насчет зазыва в соревнования, между прочим - давно уже пора сделать бота, который будет лазить по заездам и спамить одной-двумя объявами по ближайшим соревнованиям. И писать в каждом соревновании прямо в шапке: новички, мы рады вас видеть! - а не "необходим пробег *д0хYя текстов*". И будет вам счастье, свобода попугаям и никакой маеты с зазывом для кэпов и организаторов.
Последний раз отредактировано 7 марта 2016 в 11:59 пользователем Loyaluna
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1863 7 марта 2016 в 12:01
Организатор событий
115
Просто организаторы никогда сгоряча не рубят и т.д. и т.п., вот хотелось бы в действии посмотреть на человека с такими мощными рацпредложениями. Да и интересно было бы поучаствовать в онлайновой организации, нехай вместо 2 часов будет полчаса. Распределению сил вполне хватит. Мне во-первых, обидно, что такие попытки все до единой до сих пор у организаторов закончились полным провалом, так ничего и не вышло. Даже та единственная игра, по последней ссылке, что вышла, и то Моррикона вовремя не было, запасника к нему не нашли, поэтому результаты были не такие объективные. У них не было современных технических средств, они не смогли организовать даже на среднем уровне, а не то что по высшей лиге. Чего ты боишься, может у тебя как раз получится? В чем проблема то? В нехватке времени? Найди преемника он поможет, обеспечь его необходимыми техсредствами, выдай соответствующие инструкции по действию и все дела. Если такие мероприятия затмят наше, в котором участвует весь сайт активистов и которое сейчас напоминает большую политику, то это будет только к твоей чести, и уж тем более ближе всего к большому спорту.
Последний раз отредактировано 7 марта 2016 в 12:06 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Loyaluna Сообщение #1864 7 марта 2016 в 12:22
Супермен
54
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Чего ты боишься, может у тебя как раз получится? В чем проблема то? В нехватке времени? Найди преемника он поможет, обеспечь его необходимыми техсредствами, выдай соответствующие инструкции по действию и все дела. Если такие мероприятия затмят наше, в котором участвует весь сайт активистов и которое сейчас напоминает большую политику, то это будет только к твоей чести, и уж тем более ближе всего к большому спорту.

п.1. Намекаю...
Avidaliver писал(а):
Томушка, ты уж извини, конечно, но я разве когда-нибудь заявляла, что я организатор? Или, хотя бы, что хочу что-то организовывать? Мне этого в реале хватает, спасибо, обойдусь))


ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
хотелось бы в действии посмотреть на человека с такими мощными рацпредложениями.

Да, я бы тоже посмотреть не отказалась.

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Просто организаторы никогда сгоряча не рубят и т.д. и т.п.

Современный принцип организаторов - время=деньги. А значит, действовать надо как можно быстрее. И ценятся именно люди, которые умеют реагировать быстро и решительно... пусть даже и не всегда верно. Не ошибается тот, кто не принимает решений вообще - и такие люди это замечательно понимают. А боязнь совершить ошибку - это камень преткновения прогресса. Вся бюрократия, все кое-какеры, все недодельщики и сомневашки - вытекают отсюда.
"Иногда нужно писать против ветра, и не бояться брызг."
Иначе говоря - противники перемен найдутся всегда. Если бы та обезьяна, которая боялась огня, победила - мы бы до сих пор жили в пещерах. Если бы Петр Первый слушал свою оппозицию, где бы сейчас была Россия? Не говоря о петербуржцах)) и т.д.

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
то это будет только к твоей чести, и уж тем более ближе всего к большому спорту.

Мне, по большому счету, наплевать. Если кто-то возьмется - помощь в виде кучи идей завсегда от меня пойдет. И участие, возможно. Но не больше, потому что см. п.1.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1865 7 марта 2016 в 12:44
Организатор событий
115
Я так и не поняла, это попытка найти организатора через форум что ли? То есть я вот научу как, а вы уж пожалуйста исполняйте. Во-первых, исполнителя самого надо уговорить, убедить, возможно заплатить, чтобы он взял на себя все хлопоты. Во всяком случае попреками по поводу того, что он ленится, добиться нельзя, тут дело добровольное, идеей надо загореться. Пока зажигатели, заводящие темы, уходили ни с чем. Почему не попробовать методом проб и ошибок, учитывая предыдущий опыт. А если уж настолько плевать, если загоревшийся чисто от комментов здесь не найдется, то зачем здесь мучить организаторов, которые это все прошли, видели опыт и не собираются делать ничего подобного. Заведи отдельную тему, ищу организатора по такому принципу, заплачу столько-то, или попрошу волонтеров, в случае удачного эксперимента, прошу учесть положительные моменты в действующих командных играх. А так утопий и без тебя много пишут в литературе, и в большой и в малой, почитать интересно, а вот поверить - вряд ли, по большей части, что происходит в этих сюжетах, даже читающим с удовольствием тоже плевать.
Loyaluna Сообщение #1866 7 марта 2016 в 12:54
Супермен
54
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Я так и не поняла, это попытка найти организатора через форум что ли? То есть я вот научу как, а вы уж пожалуйста исполняйте. Во-первых, исполнителя самого надо уговорить, убедить, возможно заплатить, чтобы он взял на себя все хлопоты. Во всяком случае попреками по поводу того, что он ленится, добиться нельзя, тут дело добровольное, идеей надо загореться. Пока зажигатели, заводящие темы, уходили ни с чем. Почему не попробовать методом проб и ошибок, учитывая предыдущий опыт. А если уж настолько плевать, если загоревшийся чисто от комментов здесь не найдется, то зачем здесь мучить организаторов, которые это все прошли, видели опыт и не собираются делать ничего подобного. Заведи отдельную тему, ищу организатора по такому принципу, заплачу столько-то, или попрошу волонтеров, в случае удачного эксперимента, прошу учесть положительные моменты в действующих командных играх. А так утопий и без тебя много пишут в литературе, и в большой и в малой, почитать интересно, а вот поверить - вряд ли, по большей части, что происходит в этих сюжетах, даже читающим с удовольствием тоже плевать.


Avidaliver писал(а):
И я буду продолжать высказываться в той теме, в которой захочу...

...и когда захочу. Жалуйся модераторам, если тебе кажется, что я что-то нарушаю, или "зажигаю", или что там с тобой происходит, я так и не поняла.
И еще раз повторю, на случай, если плохо понятно...
Avidaliver писал(а):
Томушка, ты уж извини, конечно, но я разве когда-нибудь заявляла, что я организатор? Или, хотя бы, что хочу что-то организовывать? Мне этого в реале хватает, спасибо, обойдусь))

...так что свое "пожалуйста исполняйте" можешь применять сама. Неужели с первого раза непонятно, ё моё?
И хватит уже до меня докапываться... нашла развлекалово, блин)) С наступающим праздником тебя))

В тему, если кто еще не понял - считаю, что Phemmer прав, а Телест просто традиционалист.
Собственно, у меня всё.
vsyo_yasno Сообщение #1867 7 марта 2016 в 13:03
Новичок
1
Avidaliver писал(а):
Собственно, у меня всё.

боюсь что не все. Дело в том, что ты до недавнего времени был мужиком
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1868 7 марта 2016 в 13:09
Организатор событий
115
Вот те бабушка и Юрьев день. Вот они конструктивные предложения. Стоило ли ради этого две страницы электронки мучить. Остается додумывать, что все это ради показа собственных великих идей, молодец, что показал, учтем, может быть, а может быть и наплюем. Спасибо за поздравления.
velocipede Сообщение #1869 7 марта 2016 в 13:20
Супермен
41
Avidaliver писал(а):
Если бы та обезьяна, которая боялась огня, победила - мы бы до сих пор жили в пещерах.

вот про обезьян не надо )))) Люди отдельно, обезьяны отдельно.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 7 марта 2016 в 13:33 пользователем velocipede
Telefunkenist Сообщение #1870 7 марта 2016 в 17:44
Маньяк
50
Отталкиваясь от последних сообщений уважаемых игроков команды Высшая Проба Сударушки и КомЦентра Феммера, вынужден в очередной раз взять слово.
Сударушка писал(а):
ДА?! то есть, Телефункенист, по-твоему мнению, группа людей, а по другому изменить результаты команды затруднительно по данной системе, будут платить деньги за премиум, чтобы команда побеждала?
Ей богу, преувеличивается роль клонов в командных.

Для тех, у кого есть желание, премиум не будет помехой – копейки. Поэтому считаю, что без изменения в сторону серьёзного увеличения (в разы) требования по минимальному пробегу для младших рангов введение новой системы подсчёта считаю категорически недопустимым. И чем ниже ранг (и соответственно бóльшая вероятность "клоунирования"), тем больший должен быть требуемый для входа в командные игры пробег.
Сударушка писал(а):
Не подрасту существенно в скорости, уже 50к текстов пройдено.
Вклад в командных маловероятно может являться стимулом для повышения скорости не только для меня, но хоть для кого.

Чем больше возможных стимулов к росту, тем лучше. Если человека всё устраивает и так (в плане скорости/точности), то ради бога.
Сейчас, при действующей системе подсчета, Экстракибер за один заезд даёт команде столько же, сколько Таксист или Профи сможет дать только за два. На мой взгляд, это не может не придавать мотивации более слабым игрокам к тому, чтобы развивать свой навык.
И да, я считаю правильным, что один заезд на 700+ никак не может равняться одному заезду со скоростью 300+ (каким бы близким к рекорду и относительно эффективным для конкретного игрока этот 300+ ни был). Абсурдно и нечестно давать одинаковую оценку "в баллах" забегу на 100 метров с результатом в 10 секунд и забегу на те же 100 метров с результатом в 13 секунд (даже при условии, что эти 13 секунд будут для кого-то личным рекордом).
Сударушка писал(а):
Предлагаемая система подсчета не является системой поощрения игроков объективно среднего и низкого классов и ущемления высококлассных.
Она является системой поощрения массовости команд и соревнований, максимальных доездов, качественно хорошего катания каждого игрока.

В отличие от навязываемой предлагаемой организаторским профилем КомЦентр (с которого, как со своего личного, в последнее время пишет доблестный капитан команды Поп-Корн), действующий механизм подсчёта в ещё большей мере пропагандирует для достижения победы приходить каждого игрока команды, кататься его с максимально возможной для него абсолютной скоростью, с максимальным количеством зачтённых заездов.
Сударушка писал(а):
Показатель (средняя + максимальный рез)/(рекорд+22) зависит от формы игрока, его стабильности, в некоторой степени от точности, а также от того, насколько давно человек поставил рекорд и есть ли у него потенциал роста.

Что-то не прослеживаю в предлагаемой системе подсчёта зависимости от точности (в некоторой степени), а также зависимости от "древности/свежести рекорда", и "наличия/отсутствия потенциала роста". Поясните общественности, пожалуйста, чем выражаются указываемые Вами показатели в концепции предлагаемой новой системы?
Сударушка Сообщение #1871 7 марта 2016 в 19:56
Организатор событий
65
Саш, мы же с тобой на ты, так что не надо так официально, договорились?
Пояснить могу, только что это тебе даст?

Давно в голове крутится положение раздела стратегического менеджмента о сопротивлении изменениям.
Цитата из статьи М.Нестеровой на портале "Корпоративный менеджент":
"Еще одна причина говорить о мистичности проблемы изменений состоит в том, что, в один голос, все эксперты отмечают тот факт, что люди сопротивляются не только «плохим» переменам, которые усложняют их жизнь или же просто бесполезны, но и тем переменам, которые явно соответствовали их собственным эгоистическим интересам. Это иррациональное сопротивление почему-то очень типично и причины этого озадачивающего поведения лежат глубже, чем кажется на первый взгляд."
В статье приведены Тридцать три гипотезы Джеймса О’Тула: почему люди противятся переменам.
Не надо, пожалуйста, все их экстраполировать на себя, я просто констатирую теорию, имеющую место быть.

Все, что я могла и хотела пояснить ранее есть во множественных моих постах, во вкладе в совместную работу с доблестным капитаном, хорошим организатором и большим энтузиастом развития клавогонок Феммером.

Цитата из книги Терри Пратчетта "Море и рыбки", которую упоминал ГудЛоки:
"Какое ремесло ни возьми, везде одно и то же. Рано или поздно кого-нибудь осеняет: необходима организация. И будьте уверены, организаторами станут не те, кто, по общему мнению, достиг вершин мастерства, – тем не до этого, они работают. Правда, обычно это и не самые худшие – те (а куда деваться!) тоже трудятся в поте лица.
Нет, как правило, организовывать берутся те, у кого достаточно времени и желания бегать и суетиться. И – опять-таки, если не кривить душой, – миру нужны те, кто бегает и суетится. Но не обязательно их любить."

А вот я все же скромно обратилась бы "...с требованьем веры и с просьбой о любви."

P.S. В связи с наступающим 8 марта предлагаю наложить мораторий на острые дискуссии.
Последний раз отредактировано 8 марта 2016 в 01:13 пользователем Сударушка
Telefunkenist Сообщение #1872 7 марта 2016 в 20:54
Маньяк
50
Сударушка, посыл ясен! С наступающим 8 марта!
Тогда прошу своё предыдущее сообщение считать адресованным доблестному капитану твоей команды, если позволишь.
Phemmer Сообщение #1873 7 марта 2016 в 23:06
Супермен
71
Telefunkenist писал(а):
Для тех, у кого есть желание, премиум не будет помехой – копейки. Поэтому считаю, что без изменения в сторону серьёзного увеличения (в разы) требования по минимальному пробегу для младших рангов введение новой системы подсчёта считаю категорически недопустимым. И чем ниже ранг (и соответственно бóльшая вероятность "клоунирования"), тем больший должен быть требуемый для входа в командные игры пробег.

Имея премиум, время, желание, людей можно "сломать" любое соревнование на сайте, не только Командные игры. Собственно повторять сказанное в сообщении 1859 не буду. Но все это решаемо. Много зависит от капитанов, от того кого они принимают. Приоритет набора игроков (в команду Поп-Корн) состоит чтобы избежать мутных и подозрительных личностей, лучше если пробег кандидата будет намного превышать минимальный, и игрок до этого неоднократно участвовал в других соревнованиях и зашел на сайт не на месяц-другой, а он был завсегдатаем сайта. Я надеюсь что и у других капитанов приоритет в подобных игроках. Отчасти можно положиться на совесть капитанов, которые принимают игроков. А для новых команд например можно предусмотреть требование чтобы пробег капитана был намного больше минимального, цифру можно уточнить, но ориентировочно не менее 5000 текстов в обычном. Чтобы он был сам завсегдатаем и на его ответственность можно было как-то положиться.

Что касается пробега - в январских командных играх я ответил, что увеличить требуемый пробег в обычном в целом, наверно, сыграет в плюс Командным играм. Озвучил цифру в увеличении 1,5 раза от текущего. (1500 для гонщиков и выше, 750 для профи и 600 для таксистов). Для информации вот пробеги игроков Командных игр, как видно, достаточно высокие, почти у всех намного выше минимальных. По тому, что для низких рангов наоборот нужно бОльшие пробеги - если учесть время, которое затрачивают на набор этого пробега, а значит и трудность набора необходимого пробега - они и есть примерно одинаковые для всех рангов. Но игроки - завсегдатаи обычно имеют или очень быстро (буквально за месяц) набирают пробег больше минимального, так что запас есть.
Telefunkenist писал(а):
Сейчас, при действующей системе подсчета, Экстракибер за один заезд даёт команде столько же, сколько Таксист или Профи сможет дать только за два. На мой взгляд, это не может не придавать мотивации более слабым игрокам к тому, чтобы развивать свой навык.
И да, я считаю правильным, что один заезд на 700+ никак не может равняться одному заезду со скоростью 300+ (каким бы близким к рекорду и относительно эффективным для конкретного игрока этот 300+ ни был). Абсурдно и нечестно давать одинаковую оценку "в баллах" забегу на 100 метров с результатом в 10 секунд и забегу на те же 100 метров с результатом в 13 секунд (даже при условии, что эти 13 секунд будут для кого-то личным рекордом).

Я думаю, что очень туманная перспектива Профи или Таксисту соревноваться вместе с киберами в надежде когда-то их превзойти (киберы тоже подрастут за это время), и мотивация крайне слабая, да еще и в командном, а не личном соревновании это делать.

Считаю, что один заезд на скорости 300+ или 400+ если он рекордный или лучший за последний год активных тренировок, по достижению и значимости стоит намного выше чем 700+ кибера или экстракибера, который штампует семьсоты десятками за день. Не зря и в видах спортивной борьбы придумали разные весовые категории.
Последний раз отредактировано 7 марта 2016 в 23:44 пользователем Phemmer
Tuma Сообщение #1874 9 марта 2016 в 00:49
Маньяк
28
Позвольте поделиться своими соображениями
о формате командных игр (здесь и далее: КИ)


Нравятся мысли mikevs, Сударушки и Mad_Foxy. Нравятся новые формулы от Phemmer.
Можно создать параллельные тестовые командные соревнования такого типа, опираясь на следующее:

• Все прочие соревнования — достижения одного человека. В КИ эта идея чужеродна. Поэтому быстрые игроки
не должны переоцениваться
. Они играют в КИ ради командного духа, а не личных заслуг. К тому же в равных
условиях люди будут сплоченнее, у медленных игроков будет стимул.
Победу присуждать по последним выкладкам Phemmer, но без приоритета к количеству человек.
Качественный зачет. Должна оцениваться скорость и точность. Результат один. Победитель один.
(В дальнейшем можно сделать несколько номинаций для победителей).

Количество игроков в командах не ограничено (от 5 и больше), но разумнее создавать больше команд.
Существует команда Х, которая стихийно заполняется игроками перед очередными КИ. То есть всех игроков,
которые не принадлежат существующим командам, но проехали КИ, записывать как участников Х-команды
(официальная буферная команда).

В зачет идут первые 50 человек команды А (по скорости); оставшиеся за бортом, если их не меньше 5, образуют
в зачете самостоятельную команду А+, иначе попадают в Х. На практике такого наверняка не произойдет никогда
при грамотном делении на команды. Победа А+ идет в копилку команде А.

Сократить функции капитана. Каждая команда формируется инициативным игроком. Вся его роль — принимать
решение кандидатов о вступлении и исключении. Остальные функции капитана необязательны (организация, сбор,
списки команд перед играми и прочее). Я бы вообще исключил капитанство, но принимать и исключать игроков
командным голосованием неудобно.

• Раз в полгода или чаще полностью расформировывать команды и собирать заново.

• Проводить игры 2−4 раза в месяц.
Tuma Сообщение #1875 9 марта 2016 в 00:52
Маньяк
28
Как это может выглядеть на практике:

Игроки договариваются с капитанами, к какой команде они примыкают. Вначале могут быть 3 базовые команды (подобия АХ, ПК, ВП).
В итоге образовалось и выступают 4 команды. Участников этих команд: 5 (многие не пришли), 20, 120 (пришли все), 60 и команды Х: 15 (набежали).

Распределение участников:
    команда 1 — 5
    команда 2 — 20
    команда 3 — 50
    команда 3+ — 50
    команда 4 — 50
    команда 4+ — 10
    команда Х — 15 + 20 человек из 3 команды.

В копилке команд есть две категории побед: главная и почетная. У команды Х могут быть только почетные победы.
Участников этой команды это стимулирует примыкать к основным командам.

Победила 3+. За командой 3 теперь числится первая почетная победа. Со временем у разных команд набираются
победы обеих категорий. Количество главных побед — то, чем могут гордиться быстрые игроки команды.
Каждый игрок в отдельности может за все время быть победителем в составе разных команд с разными победами.

Идеальный состав команды — 5−10 человек. Можно взять за правило при роспуске команд запретить несомненному лидеру-команде собираться в том же составе.
Последний раз отредактировано 9 марта 2016 в 00:57 пользователем Tuma
Telefunkenist Сообщение #1876 9 марта 2016 в 02:03
Маньяк
50
"Оптимизация" продолжается...
______________
Ребята, которых всё не устраивает, может вам и вправду создать мероприятие "под себя"?
Где вам всё будет нравится и всё будет устраивать. Этакие свои "идеальные" командные игры.
И не придётся "ломать копья" о тех, кто не принимает ваши "рацпредложения".
Последний раз отредактировано 9 марта 2016 в 02:37 пользователем Telefunkenist
оральныйДемон Сообщение #1877 9 марта 2016 в 09:39
Маньяк
11
Tuma писал(а):
Количество игроков в командах не ограничено (от 5 и больше), но разумнее создавать больше команд.
Существует команда Х, которая стихийно заполняется игроками перед очередными КИ. То есть всех игроков,
которые не принадлежат существующим командам, но проехали КИ, записывать как участников Х-команды
(официальная буферная команда).

В зачет идут первые 50 человек команды А (по скорости); оставшиеся за бортом, если их не меньше 5, образуют
в зачете самостоятельную команду А+, иначе попадают в Х. На практике такого наверняка не произойдет никогда
при грамотном делении на команды. Победа А+ идет в копилку команде А.

Сократить функции капитана. Каждая команда формируется инициативным игроком. Вся его роль — принимать
решение кандидатов о вступлении и исключении. Остальные функции капитана необязательны (организация, сбор,
списки команд перед играми и прочее). Я бы вообще исключил капитанство, но принимать и исключать игроков
командным голосованием неудобно.

• Раз в полгода или чаще полностью расформировывать команды и собирать заново.

• Проводить игры 2−4 раза в месяц.


Вот что значит читать инструкции от Батьки Махно. Анархизма в данном мероприятии очень мало, а жаль.
mikevs Сообщение #1878 9 марта 2016 в 10:54
Профи
11
Tuma писал(а):
Можно создать параллельные тестовые командные соревнования такого типа,

А собственно да, пока что разговор идет фактически ни о чем, новая система подсчета далеко не очевидна и не очень понятна, как она поведет себя на практике тоже вопрос, это не значит что она плоха, просто надо попробовать.
Telefunkenist Сообщение #1879 9 марта 2016 в 18:53
Маньяк
50
mikevs писал(а):
... новая система подсчета далеко не очевидна и не очень понятна ...

А ведь тем временем очередные, мартовские, Командные игры уже всё ближе и ближе... Однако, прошу заметить, единогласного одобрения общественности предлагаемых "зачётных" изменений в Правила (читай изменений зачётов) так и не последовало.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1880 9 марта 2016 в 19:46
Организатор событий
115
Хочу ответить сразу всем новым, удивленным нынешней постановкой вопроса, почему команды всего три и почему они так разрослись. Разумеется, изначально планировалось что команды не будут превышать даже 10-15 человек, пока ВП - команда дарклорда на тот период, не стала приглашать всех зарегистрированных на сайте и разрослась сверх всякой меры. После ограничения по численности стали появляться кандидаты на убирание из команды, так как фактически на текущий момент второй субботы желающих поиграть было много. До сих пор попытки созданий 4й команды и т.д. не увенчались успехом, была команда юдезика с виталиком, с ними был никитосик, выступала она один раз в количестве трех человек. Видные теоретики прекрасно предлагают механизм создания команды, обосновывают причины создания новой команды, правильно трактуют о необходимости, вот только практически ни один теоретик и ни один сладкоголосый оратор ничего не попытались создать, а совет от псевдоюдезика Адливер Мед Фокси сделать это накануне объявленной игры весьма ценен своей практической сущностью. Действительно за час и два вполне можно набрать 5 человек, которые гарантированно придут, которым не нравится ни одна из трех имеющихся команд и ее капитан, заявить новому капитану о них как о самостоятельной вновь организованной команде. Видя такой состав, потянутся и другие игроки к следующей игре, все берется из опыта и из практики, все теории надо всегда везде проверять. Пока бережется имидж, боязнь попасть впросак, вдруг ничего не выйдет под разными благовидными предлогами, действительно ситуация выглядит для новых людей странновато, но тем не менее, это так. Пока желающего нового игрока образовать команду и развивать ее дальше НЕ БЫЛО.

Что касается предложения Тимы по поводу всех случайных игроков и обработке их в отдельную текущую 4-ю команду, это технически труднореализуемо, так как пусть заявленные и за 20 минут последние игроки, но могут попасть в парсер и считаться командой, тогда как случайно зашедших вылавливать потом для зачета весьма проблематично и результатов ради непонятно кого придется ждать очень долго. Проще вариант, рассмотренный выше, пока смельчаков организаторов не наблюдается.

Что касается зачета, как оформлять главную тему не имею понятия, потому что один капитан разработал, предложил с ведущего профиля, а два капитана оказались категорически против. В таких условиях навяливать зачет как основной по меньшей мере неразумно, не говоря о других гуманистических аспектах, а вот в качестве дополнительного, вместо второго зачета он вполне подойдет. Заодно и проверим, каково будет расхождение между зачетами. Элемент случайности в нем исключается в пользу более старинного постоянно состава, стабильно ездящего без всплесков, тогда как как у нас в Атомоходах и в ВП более плавающий и меняющийся состав, а гарантированность победы Попкорна увеличивается. Да и пропаганда игроков с заниженным или просто старым рекордом в связи с отсутствием желания катать обычку в гордом одиночестве в командных играх, где собран весь действующий сайт, не самый лучший акцент сему мероприятию. Для личных показателей и вкладов навалом других мероприятий, на скорость, на точность, на баланс, на худший, на лучший результат, чего только нет, словарей каких только нет. Здесь же показатель игры и ранга игроков на данный момент и именно как и сколько проехал каждый, зависит победа в целом, как-то приделывать костыли для увеличения гарантированности победы одной команды нецелесообразно

Специально для микевса: игрок считается принятым в команду с момента заявки, а капитан лишь подтверждает, чтобы игрок попал в зачетный парсер, если есть необходимость пишет взамен кого (исключенного), последняя заявка с подтверждением не позднее чем за 20 минут до начала игры опять для удобства занесения игрока, во время игры это делать неудобно и сумбурно.
По новой рекомендации от ведущего в виде списка, в том числе и добавленных уже после создания темы игроков, подаются капитаном Комцентру в определенном для парсера формате. Перед самой игрой и во время первого заезда это делать неудобно и нецелесообразно. Концепция командных игр, в конкуренции не с игроком, близким по скорости, а выдать максимальную скорость и проехать наибольшее количество заездов для увеличения очков своей команде, пока не отмененной еще суммы скоростей. Так сложились обстоятельства, что даже после перерыва многие пытаются вернуться именно в свою команду, так как не считают, что оказались там случайно и их можно перебросить просто так.

Возвращаясь к началу, не вижу ничего ужасного в том, что возьмется за организацию своей команды еще кто-то, не переманивания игроков с других команд.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 99

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена