[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Форум «События» / Командные игры - архив

Tuma Сообщение #1921 10 марта 2016 в 20:44
Маньяк
28
Ну так есть среди них соревнования, где игрок не за себя, любимого, старается? Может больше командных игр нужно?
Несмотря на костыли, и на выносливость, и на безошибку - преференций у быстрых клавогонщиков больше. И показатель скорости часто базовый параметр в расчетах.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1922 10 марта 2016 в 20:47
Организатор событий
115
Базовый он в моих мероприятиях, хотя сложные режимы с большой ошибочностью просто не проедешь, пооэтому там шанс есть у безошибочников за счет баланса быть выше в зачетной таблице. А так я приветствую скорость и чтобы стимул был к ее росту. Это не только профессионально интересный, но и игровой сайт, без скорости никуда.
КомЦентр Сообщение #1923 10 марта 2016 в 21:22
Гонщик
1
Итак до командных 2 дня и пришло время принять решение.
На обсуждение было выделено достаточно времени и все кто хотели высказались. Разными участниками было предоставлено и разобрано достаточно аргументов, контраргументов, вопросов, ответов. Спасибо за мнения и критику. Благодаря критическим отзывам проект дорабатывался 2 раза.
По поводу того, кто и на каких основаниях будет принимать решение, было написано здесь. И да, решение придется принять ведущему-организатору, который занимался Командными играми 3 последних года. При этом учитываются мнения всех участников командных игр, и капитанов, но не одних только капитанов.

Выбран подсчет один из двух предложенных, решающий проблему разноранговости команд. Принимается подсчет наиболее проработанный и продуманный по последнему проекту без изменений. Действует в марте. Вопреки противоречивым мнениям, повторяю, что он не дает преимуществ ни отдельным командам, ни отдельным рангам. Он находится здесь под хайдом:

скрытый текст…

Распределение очков остается как было - Победителям Командных игр (победителям главного зачета) 2/3 фонда. Победителям дополнительного (2-го) зачета - 2/9 фонда, остальное - на 3-й зачет, лучшим в рангах, за рекорды. По иному распределению было мало отзывов.

Это действующие правила подсчета на март. На следующие месяцы возможны на выбор либо этот либо иные варианты (вариант №2 предложен здесь, но он сыроват и не доработан, поэтому не может приняться в марте). Выбор на апрель и дальше не ограничивается только вариантами №1 и №2, любой прогрессивный зачет будет рассмотрен.
Благодарю за внимание. Командные игры будут 12 марта в 21:05.
Telefunkenist Сообщение #1924 10 марта 2016 в 22:00
Маньяк
50
Феммер предложил, Феммер согласовал, Феммер утвердил!
Вот это волевой человек, вот это я понимаю! И ведь как хотел, так и сделал. Моё почтение!
Утёр всем нос, так утёр, ни дать ни взять. Показал, кто в доме "хозяин"! Человек-оркестрКомЦентр!
Кощей3452 Сообщение #1925 11 марта 2016 в 09:43
Экстракибер
70
Telefunkenist писал(а):
Феммер предложил, Феммер согласовал, Феммер утвердил!
Вот это волевой человек, вот это я понимаю! И ведь как хотел, так и сделал. Моё почтение!
Утёр всем нос, так утёр, ни дать ни взять. Показал, кто в доме "хозяин"! Человек-оркестрКомЦентр!

Надо добавть еще парочку глаголов: разработал и доработал!
Феммер решает, да, но на основании мнений всех участников командных игр, которые его высказали
Кощей3452 Сообщение #1926 11 марта 2016 в 09:43
Экстракибер
70
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Нефорумные, те что пришли сюда по рассылке, просто хотят снизить накал страстей, а в расчеты сильно не вникают, они как закон, что дышло, куда повернет, туда и вышло.

Даже не знаю, что по этому поводу сказать... Может, лучше уточнить, кто есть "Нефорумные"?
Вряд ли кто не читал сами "Изменения" прежде, чем высказывать свои мысли по этому поводу или отвечать на сообщения ранее выраженных. Я вот, тоже по рассылке пришел, но даже табличку составил для улучшенного понимания формулы, так что...
Последний раз отредактировано 11 марта 2016 в 13:21 пользователем Кощей3452
Кощей3452 Сообщение #1927 11 марта 2016 в 09:43
Экстракибер
70
А вообще, что может не устраивать, если посмотреть со стороны?
Вклад игрока в команду? Так важен не только вклад, но и баланс, который уже достаточно давно нарушен, что до недавнего времени являлось проблемой. И решена она в настоящее время даже более простым способом, нежели разбивка команд на равные по количеству одноранговых игроков. Тем более, что костяк команд уже устоялся и проблема равновесия при старой формуле главного зачета может решаться только вопросом добавления игроков в слабую команду, что соответствует варианту №2.

В общем-то, все вопросы уже достаточно детально и подробно были рассмотрены, остается только синтезировать ответы, что не слишком благодарное дело, если все понятно и итоги подведены.
Поэтому, давайте лучше будем думать над дальнейшим совершенствованием проекта, приняв за факт, что из-за сложившихся обстоятельств изменение правил обоснованно.
КомЦентр писал(а):
Выбор на апрель и дальше не ограничивается только вариантами №1 и №2, любой прогрессивный зачет будет рассмотрен.
Последний раз отредактировано 11 марта 2016 в 13:21 пользователем Кощей3452
PurpleFish Сообщение #1928 11 марта 2016 в 14:01
Супермен
50
Хоть и не являюсь завсегдатаем командных игр, позволю высказать своё мнение.
Перемены, на мой взгляд, назревали давно.
Лично мне, помимо фана от самих покатушек, ещё интересен и соревновательный момент.
Собственно, это одна из основных причин, почему я вступил в Атомоходы - в попытке хотя бы немного уравнять шансы. Но по текущей системе подсчёта и при сложившемся перевесе высокоранговых игроков в остальных командах, даже пятеро подобных мне вряд ли спасли бы положение.
И, вот, наконец-то, решение, кажется, найдено (за что Феммеру огромное спасибо!), но в итоге те, кто должен был бы по идее радоваться, начали этому противиться всеми способами..

Тома, Телефункенист, вам серьёзно так нравится проигрывать? Из 12 игр за 2015 выиграны 2. Да, можно было бы не менять правила, а улучшить посещаемость и состав, но подобные решение приняты не были.
И, по-моему, отток игроков скорее вероятен именно по этой причине, нежели потому, что по новой системе они будут "приравнены" к низким рангам..
Как резонно заметили многие - это командные игры, и тут должен быть важен вклад каждого игрока.
Но какой смысл стараться, если заранее знаешь, что победа не светит?

А насчёт возможного клоноводства, Феммер высказал вполне логичные доводы.

В общем, поддерживаю новую систему, а так же плюсую за идею увеличить количество игр хотя бы до 2ух в месяц.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1929 11 марта 2016 в 14:14
Организатор событий
115
Кощей3452 писал(а):
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Нефорумные, те что пришли сюда по рассылке, просто хотят снизить накал страстей, а в расчеты сильно не вникают, они как закон, что дышло, куда повернет, туда и вышло.

Даже не знаю, что по этому поводу сказать... Может, лучше уточнить, кто есть "Нефорумные"?
Вряд ли кто не читал сами "Изменения" прежде, чем высказывать свои мысли по этому поводу или отвечать на сообщения ранее выраженных. Я вот, тоже по рассылке пришел, но даже табличку составил для улучшенного понимания формулы, так что...

честь тебе и хвала, все тебе донесли и разъяснили. Что касается нефорумных, это те, кто его не читает, но ходит по ссылкам, если где-то участвует, поглядеть результаты, наверное для них такое интересное обсуждение в диковинку, судя по тем редким коротким отпискам. Ребята, давайте жить дружно, давайте попробуем. Как под копирку написано.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1930 11 марта 2016 в 14:16
Организатор событий
115
Форд, время все покажет, доводы и эмоции, кто и где. В чьих руках оружие техсредства, тот и диктует условия, а аргументы это были или условия - это уже время и покажет.
genie_1855 Сообщение #1931 11 марта 2016 в 20:07
Гонщик
42
После февральского отдыха заявляюсь вновь в обойму команды Поп-корн, если там есть местечко.
Wonder Сообщение #1932 12 марта 2016 в 14:05
Супермен
50
Захожу за Поп-Корн :-)
Phemmer Сообщение #1933 12 марта 2016 в 14:08
Супермен
71
genie_1855, Wonder, берем вместо lirik777 и GGHFGL
GoodLoki Сообщение #1934 13 марта 2016 в 10:42
Гонщик
30
Кощей3452 писал(а):
Феммер решает, да, но на основании мнений всех участников командных игр, которые его высказали

А вот это враньё. Ничьего мнения Phemmer слушать не хочет. Все возражения были просто проигнорированы.
Но как я писал, так как никакого устава нет. То действительно он может делать, всё что захочет.

Прошу вычеркнуть меня из команды «Высшая проба». Была надежда, что Phemmer одумается. Но нет, значит нет.
Очень приятно было участвовать в Командных играх весь прошлый и часть этого года.
Всем спасибо.
Voronov Сообщение #1935 13 марта 2016 в 11:18
Кибергонщик
54
Ребят, честно просто лень читать все эти километровые посты, кто тут прав или нет. Для меня командные игры были просто как интересное мероприятие с кучей народу, где можно было на длинном промежутке сравнить свои результаты с другими участниками. Лично мне все равно кто выигрывает или проигрывает, не пойму что устроили из этого такой срач...

Поэтому вычеркивайте и меня тоже из командных игр, буду приходить как одинокий бродяга , просто покатать за компанию с толпой, без участия в этой грызне за места)

Высшей пробе и другим командам могу пожелать удачи и не унывать, продолжайте бороться за первые места и поменьше ссор на пустом месте.
turbulent Сообщение #1936 13 марта 2016 в 11:26
Кибергонщик
45
Я вот не пойму, у Высшей Пробы стал новым капитаном ГудЛоки. Теперь он ушел, значит у нас нет официального капитана, будем существовать на самоорганизации) Интересно, сколько народу придет без денег и даже оповещения)
Loyaluna Сообщение #1937 13 марта 2016 в 11:30
Супермен
54
Воу, без капитана? Самоорганизация?
Хотеть!
Loyaluna Сообщение #1938 13 марта 2016 в 11:30
Супермен
54
А второе-то зачем вылезло? О_о :)
Последний раз отредактировано 13 марта 2016 в 11:31 пользователем Loyaluna
Laffesta Сообщение #1939 13 марта 2016 в 11:32
Гонщик
13
turbulent писал(а):
Интересно, сколько народу придет без денег и даже оповещения)

Смущает слово "без денег". А вы что, за приход деньги платите? О_о. А вот это мне мало нравится.
Ну и что значит без оповещения? Ведь на все остальные прочие турниры здесь приходят без специального оповещения. Просто зная расписание и увидев соответствующую тему на форуме. Для чего ещё и специальное оповещение об этом?
В общем, пока я ещё не накрутила соответствующий пробег, буду внимательно присматриваться к командным играм.
GoodLoki Сообщение #1940 13 марта 2016 в 11:38
Гонщик
30
turbulent Нет, я не становился капитаном. Предполагалось, что я стану капитаном после уходы Влады, которая была капитаном на мартовские игры. Так как в правилах совсем убрали зачёт по сумме скоростей, то я написал, что капитаном становится и не собираюсь.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена