[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Форум «События» / Командные игры - архив

ДядяСаша Сообщение #1881 9 марта 2016 в 20:20
Маньяк
48
Познавательная статейка!
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Пока желающего нового игрока образовать команду и развивать ее дальше НЕ БЫЛО.

Интересно знать Ваше мнение, как это возможно в принципе, если все топовые игроки уже задействованы и по нынешним правилам, участь вновь образованной команды заранее предрешена. Единственное что ей поможет, это увеличение количества игроков, чтобы на одного супермена было 20 вновь прибывших профи + таксистов!
Последний раз отредактировано 9 марта 2016 в 20:20 пользователем ДядяСаша
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1882 9 марта 2016 в 20:27
Организатор событий
115
патлатый писал(а):
Познавательная статейка!
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Пока желающего нового игрока образовать команду и развивать ее дальше НЕ БЫЛО.

Интересно знать Ваше мнение, как это возможно в принципе, если все топовые игроки уже задействованы и по нынешним правилам, участь вновь образованной команды заранее предрешена. Единственное что ей поможет, это увеличение количества игроков, чтобы на одного супермена было 20 вновь прибывших профи + таксистов!

участь какая? Навсегда или на один раз? Ничего, что именно с этого и начинал дарклорд? ВП стояла у этих истоков, пережила обоих Плейеров, на очереди грядет Плейер3, если Гудлоки не вернется. Команда то осталась, а лидеры менялись как перчатки. А кто хочет мгновенных и разовых результатов все равно скатится либо к психозу, либо к окольным путям и махинациям. Почему дарклорд в свое время не боялся-то? Почему сейчас команды воспринимаются как монолит, у нас что ли игроки достигнув высоких скоростей, уйти что ли не смогут? Таксисты и профи, принятые в новую команду, навечно что ли останутся в этих рангах? А еще нас считают рабами стереотипов.
Последний раз отредактировано 9 марта 2016 в 20:28 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
ДядяСаша Сообщение #1883 9 марта 2016 в 20:37
Маньяк
48
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Навсегда или на один раз?

Скажем, на очень-очень долгий период, пока некоторые особо талантливые не достигнут конкурентных скоростей, но опять же, без соответственного стимулирования игроков, их командный дух будет стремиться к нулю, и будет постоянные перетасовки в команде. Поэтому и был предложен вариант обратить внимание на индивидуальные качества игроков команды. Еще нужно учесть факт того, что беготня по командам не приветствуется!
Последний раз отредактировано 9 марта 2016 в 20:39 пользователем ДядяСаша
ДядяСаша Сообщение #1884 9 марта 2016 в 20:44
Маньяк
48
Мы не можем судить о преимуществах или недостатках предложенной КомЦентром теории, пока ее не испробуем. Старое уже понятно, и к нему можно всегда вернуться, а вот отбросить просто от нежелания что-то менять предложенную теорию я считаю невежественно!
Сударушка Сообщение #1885 9 марта 2016 в 21:17
Организатор событий
65
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
не вижу ничего ужасного в том, что возьмется за организацию своей команды еще кто-то, не переманивания игроков с других команд.

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Почему сейчас команды воспринимаются как монолит, у нас что ли игроки достигнув высоких скоростей, уйти что ли не смогут?

что-то я не поняла, а куда игроки-то, достигнув высоких результатов, могут уходить?
на заслуженную экстракиберпенсию?

монолитных команд нет НИГДЕ в мире спорта, ну ежели это не команда по волейболу в глухой деревне.
все команды являются в той или иной мере мобильными, гибкими и т.п.

upd: кажется, поняла, если человек добровольно принимает решение о переходе в другую команду - это допустимо.
а если его к этому склоняют - нет.
а вот если найдется нечестный капитан, как тот клон, что будет за премиум на результаты команды работать,
и за клаводенежки (а может даже и за валюту той или иной степени конвентируемости - тут зависит от масштаба личности все) переманит-таки игрока из монолитной команды, ежели монолит даст махонькую трещинку?
и ведь никто может не узнать о том, что он переманил игроков, если размер желания ли, клаводенежек ли, или чего-либо еще, что трудно спрогнозировать и измерить, будет большим, а он ведь за ценой может не постоять ради победы-то своей команды...
Последний раз отредактировано 9 марта 2016 в 22:42 пользователем Сударушка
Skupra Сообщение #1886 9 марта 2016 в 21:36
Маньяк
50
В плане награждений прикольно, мне нрав
mairabek Сообщение #1887 9 марта 2016 в 22:07
Профи
29
мне нравятся все ваши варианты.
_Влада_ Сообщение #1888 9 марта 2016 в 22:54
Организатор событий
29
Почитала я все это, почитала, и вот что скажу. Ну реально много букав
На данный момент я не могу себе позволить поддержать кого бы то ни было, потому что ухожу, потому что считаю это непорядочным. Моя команда не высказывается, и я их понимаю - их все устраивает, им нравится выигрывать. Но я пока не вижу и конкретного желания капитана Атомоходов поддержать новые правила. Пока я жду ответа от заинтересованных лиц и не высказываю никакого мнения. Я жду.
suprem-012 Сообщение #1889 9 марта 2016 в 23:00
Профи
18
Интересная задумка на мой взгляд ввести что то новенькое в командных турнирах. Мое такое мнение вот провести мероприятие в субботу по новым утвержденным правилам и посмотреть как оно пройдет, какие принесет результаты а потом если что то будет не хватать или что то подобное так сказать подлатать дыры!Так что всем удачи в субботу!
_Влада_ Сообщение #1890 9 марта 2016 в 23:10
Организатор событий
29
И еще я вот что хочу сказать напоследок, уж только на меня не обижайтесь, пожалуйста. Я долго молчала.

Правила, верно, были созданы когда-то и устраивали, по всей видимости, всех. До определенного момента. Если нужно было собрать равномерную команду, охватывающую все ранги, то честь и хвала Томе, честь и хвала Феммеру, ну, Телефункенист только начинает, так что ему тоже хвала. Но вот наша команда решила побеждать и собрала такой состав, который стал побеждать всех. Чего только не наслушались - и клоны-то все у нас, и ядом нас поливали, и злодеи мы, что Томе навстречу не пошли, и что победы наши нечистые.
Знаете, ведь Антон собрал не команду инопланетян, это люди, которые играют на Клавогонках. Я не думаю, что они пришли в команду только из одолжения ему. Так почему теперь мы должны отказаться от всего, чего мы достигли, потому что теперь, ВДРУГ, другим командам тоже захотелось выигрывать? Может, я не права, но я хочу сказать - надо работать с составами.
Возможно, правила устарели, и нужны новые. Но тогда нужно распустить команды и начать все сначала! Это абсурд? Может, и так. Но это мое мнение.

А теперь скажите мне, почему я должна поддержать новые правила? Потому что другие команды хотят выигрывать? Или потому что я ухожу, и мне все равно? Так вот мне не все равно, причем настолько, что я с апреля месяца не только не буду капитаном, но и кататься не буду - я не хочу видеть, как гибнет команда, в которую мы вложили столько сил, мне больно. Правил еще нет, а команда уже поползла в разные стороны. Наша команда собиралась исходя из тех правил, которые были, и которые всех устраивали до недавнего времени. Мы не просили поблажек и дополнительного какого-то внимания. Поэтому, если мои мальчики ничего конкретного не скажут, то есть Воронов или Гудлоки, я буду против изменения правил до тех пор, пока буду капитаном, а буду я им недолго.
Последний раз отредактировано 9 марта 2016 в 23:20 пользователем _Влада_
Phemmer Сообщение #1891 9 марта 2016 в 23:21
Супермен
71
Какие решения проблемы разноранговости команд предлагают другие капитаны и участники их команд? (Имеется в виду для игр с постоянным составов участников, а не спонтанным) Критиковать могут все, а что-то предложить?
Продолжение таблицы



С последней строки таблицы видно, что до баланса не хватает Атомоходам - 11,7 человека их среднего ранга, Поп-Корн - 5,3 человека.
В таких условиях еще неразумнее и негуманистичнее оставлять прежний главный зачет, чем принять проект правил, который намного лучше приспособлен к реалиям сформированных команд.

Из этой таблицы вытекает еще один вариант решения, полностью лишенный мелких и во многом преувеличенных недостатков проекта: очевидно, чтобы дать равные шансы всем командам, нужно уравнять их баланс путем регулировки разрешенного числа участников. Команде Атомоходов не хватает 11,7 человек до баланса, команде Поп-Корн 5,3 человека до баланса со всеми командами.
Кто хочет - набирает более сильных игроков, но тогда их можно взять меньше, кто хочет - более медленных, тогда их можно взять больше. И все счастливы.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 9 марта 2016 в 23:23 пользователем Phemmer
Telefunkenist Сообщение #1892 10 марта 2016 в 05:35
Маньяк
50
_Влада_ писал(а):
Но я пока не вижу и конкретного желания капитана Атомоходов поддержать новые правила.

"Нововведения" не поддерживаю. Свою позицию неоднократно высказывал (1, 2, 3) на предыдущих страницах темы.
Phemmer писал(а):
Какие решения проблемы разноранговости команд предлагают другие капитаны и участники их команд?

На мой взгляд, "проблема разноранговости команд" явно раздута. Те, кто любит командные, буду кататься с любым противником. Тем более интересно соревноваться с потенциально более сильной командой. Не знаю как Вам, конечно.
Phemmer писал(а):
Критиковать могут все, а что-то предложить?

Предлагаю не заниматься изобретением велосипеда. А капитану команды Поп-Корн Феммеру перестать продвигать личные идеи, используя для этих целей непререкаемый авторитет организаторского профиля Командных игр. Вижу в этом намеренное "укрытие" своего доброго имени от мнения общественности в Ваш адрес, как инициатора предлагаемых изменений зачётов, призванных "уравнить" мощь атаки экстракибера и таксиста.
romashka_raz Сообщение #1893 10 марта 2016 в 06:57
Гонщик
36
Пока не попробуем новые правила на практике не узнаем насколько сильно они изменят положение команд. Поскольку 2 из 3 капитанов высказываются против изменения существующих правил есть предложение: в субботу катаем по действующим правилам, а в любой другой день (например в воскресенье или в следующую субботу) пробуем на "вкус" новые правила. Возможно что результаты от изменения правил сильно не изменятся. По итогу сравнения либо оставляем действующие правила, либо берем новые, либо появятся какие-нибудь идеи из "микста" старых-новых правил.
Loyaluna Сообщение #1894 10 марта 2016 в 08:39
Супермен
54
Меня забавляет этот переход на личности от противников всех перемен.
Тома заявляет, что я не имею права высказываться, потому что ничего не организовывала.
Telefunkenist заявляет, что Феммер не имеет права высказываться, потому что он организатор...

Ребята, вам не кажется, что вы слишком мелочны? Да, Том, я не организовывала гонки на КГ. А еще не создала группу балета, не водила группу экскурсантов по Риму и т.д.
Смекаешь?
Я поддерживаю идею Феммера. Я ее не высказывала. Я ее не выдумывала. Я ее не организовывала. И даже высказалась по ней я не первая, представляешь? Так объясни мне, какого ж хрена тогда ты уже вторую страницу темы засоряешь своими непонятными ЛИЧНЫМИ обвинениями в мой адрес? Не хочешь эти вопросы в личке решать?

Telefunkenist - насчет согласия капитанов команд и прочего... Вы где-то в правилах это увидели? Кроме надписи "возглавляет команду капитан" лично я ничего не вижу. Забавно, что вновь прибывший капитан команды сразу же заявляет, что имеет такое же право что-то решать, как и изначальный организатор этого мероприятия.
Особенный вкус вашим словам придает последняя фраза: "Те, кто любит командные, буду кататься с любым противником."
В чем же ваша проблема? Вы не любите командные, или что? Какая разница-то, по каким правилам ехать?

Еще раз прошу: если у кого-то есть ко мне какие-то личные претензии, будьте добры писать их в личку.

Касаемо предложения, еще раз повторюсь на всякий случай, только перефразирую немножко...
Низкие ранги клавогонщиков частенько не катаются во всяких турнирах. Несмотря на то, что по статистике их в десятки, а то и в сотни раз больше. Часть считает, что их участие будет бесполезно, часть - что они слишком медленные, и не хотят позориться... короче, суть одна.
И мне кажется несправедливым ставить перед человеком психологические барьеры допуска к командным играм. Лично я, например, присоединялась исключительно из желания покататься - как пишет Телефанкенист, с любым противником, лишь бы весело было.
Но сейчас вы так спорите, что мне кажется, весельем тут уже и не пахнет... какое-то непонятное перетягивание одеяла... что, нельзя жить дружно?

И да, ромашка, можно проехать несколько гонок. А можно посчитать одну и ту же, но по разным правилам. А смысл? Чтобы полилось еще больше грязи - мол, вы выиграли и поэтому голосуете именно за этот вариант подсчета?
Если решать, то решать быстро. Вот скажите, что в вашем мнении изменят результаты?
Берегиня Сообщение #1895 10 марта 2016 в 09:14
Маньяк
53
Мне вот еще интересно: почему часть игроков Атомоходов и Высшей Пробы считают, что данные предложения выгодны Поп-Корну? Если кто не заметил, то в предложенных изменениях шансы на победу есть у ВСЕХ команд! И именно в такой постановке вопроса результаты будут зависеть от сплоченности команды, а не от их ранговости.
При этом в обсуждениях изначально игроками команды Высшая Проба были уточнены некоторые неучтенные сразу моменты в подсчетах, которые были приняты, но от них потом высказавшие их отказались. Почему?
Действующий капитан Атомоходов только и твердит "я против". Обоснуйте, пожалуйста.
Из последний мнений весьма показательным выглядит цитата действующего капитана Высшей Пробы: "А теперь скажите мне, почему я должна поддержать новые правила? Потому что другие команды хотят выигрывать?" О чем это говорит? По-моему, это весьма красноречиво.
Какие действительные претензии к ПРЕДЛАГАЕМЫМ НА ОБСУЖДЕНИЕ изменениям?
Telefunkenist Сообщение #1896 10 марта 2016 в 09:21
Маньяк
50
Mad_Foxy писал(а):
Telefunkenist заявляет, что Феммер не имеет права высказываться, потому что он организатор...

Если Вы сможете увидеть, что конкретно мною написано, это будет очень и очень хорошо.
Прошу Вас перечитать мои слова сообщением ранее:
Telefunkenist писал(а):
... А капитану команды Поп-Корн Феммеру перестать продвигать личные идеи, используя для этих целей непререкаемый авторитет организаторского профиля Командных игр ...

Берегиня писал(а):
... Действующий капитан Атомоходов только и твердит "я против". Обоснуйте, пожалуйста. ...
... Какие действительные претензии к ПРЕДЛАГАЕМЫМ НА ОБСУЖДЕНИЕ изменениям?..

Вы вынуждаете меня повторяться. Позиция в отношении предлагаемых изменений не изменилась.
Loyaluna Сообщение #1897 10 марта 2016 в 09:25
Супермен
54
Telefunkenist - иначе говоря, вы придрались к форме, а не к содержанию.
И что?
Я это и имела в виду.

P.S. Короче говоря, закрывайте балаган...
Мы все поняли, что Telefunkenist против того, чтобы Феммер что-то решал в одиночку. А еще - за то, чтобы ранговость участвующих что-то значила.
Надеюсь, моя позиция тоже достаточно ясна, а то я малость устала повторяться. И больше этого делать не собираюсь... раздражают меня эти драчки, знаете ли. Из командных игр у вас пока что только "стенка на стенку" выходит, молодцы... характеризует.
Всем удачи и весны! ^^~
Последний раз отредактировано 10 марта 2016 в 09:28 пользователем Loyaluna
Telefunkenist Сообщение #1898 10 марта 2016 в 09:28
Маньяк
50
Mad_Foxy писал(а):
Забавно, что вновь прибывший капитан команды сразу же заявляет, что имеет такое же право что-то решать, как и изначальный организатор этого мероприятия.

Интересно, а кто по-Вашему является изначальным организатором?
Mad_Foxy писал(а):
В чем же ваша проблема? Вы не любите командные, или что? Какая разница-то, по каким правилам ехать?

У меня нет проблем. Командные обожаю. И тем более у меня нет никакой необходимости менять Правила в угоду чему-либо.
Берегиня Сообщение #1899 10 марта 2016 в 09:29
Маньяк
53
1. По вопросу клонов в командных - был весьма обоснованный ответ несколько ниже.
2. По вопросу ухода игрока высокого ранга - тоже был ответ и как оказалось Ваши предположения о причинах его ухода оказались в корне не верны.
3. По вопросу привлечения в команды игроков средних и низких рангов - тоже получен ответ да и состав команд Атомоходы и Поп-Корн говорит о том, что интерес у игроков данного ранга тоже есть.
4. Про ущемление выскоранговых игроков - в чем оно проявляется? в том что у них как был шанс на высокий результат, так он и остался?

Далее по существу: какие претензии к предлагаемому подсчету?
Loyaluna Сообщение #1900 10 марта 2016 в 09:45
Супермен
54
Берегиня писал(а):
Далее по существу: какие претензии к предлагаемому подсчету?

Пока что, как я поняла, только 4-ый пункт.
Т.е. то, что высокоранговые игроки будут, мол, ущемлены, уравнены с низкоранговыми.
По крайней мере, ничего другого не озвучивали)))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена