[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13

Форум «События» / [01.01.19] Книжный вызов-2018 Лит. Экспресса

Lusil Сообщение #261 1 января 2019 в 22:56
Маньяк
53
karalina писал(а):
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за возможность целый год в рамках конкурса делать то, что я люблю больше всего на КГ: читать набирая, набирая читать
Хочу присоединиться к благодарности, мне тоже очень много дал КВ-2018, он стал якорем который заставил меня остановиться и не уплыть дальше в поисках интересного и полезного времяпрепровождения. Как не странно, я давно искала как бы развить навык слепого набора, но все руки не доходили, так как было просто не интересно... Мое знакомство с клавогонками как раз и началось с книжного конкурса на 9 мая, я оценила преимущество набора книг, так как люблю читать, это двойная польза и двойное удовольствие, я безумно рада, что участвовала, спасибо Сударушке и всем кто помогал в создании этого волшебного мероприятия, спасибо спонсорам и участникам, в общем всем кто причастен к этому чуду!
Я уверенна, что не брошу набирать книги, та и к самим клавогонкам я сильно привязалась, но всегда буду помнить, что стало поводом к формированию этой привязанности...
karalina Сообщение #262 2 января 2019 в 08:56
Гонщик
43
Спиди писал(а):
Прогресс у тебя, конечно, слабенький, всего лишь +15 знаков за целый год и итоговые 438 при таком огромном количестве регулярного печатания в книгах и словоизлияниях на форуме. Что ж, как говорится: не всем дано.

Почему тебя это беспокоит?
Вопрос риторический, ответ мне не нужен. Отчасти потому, что мой прогресс меня устраивает. И всё остальное тоже.
Последний раз отредактировано 2 января 2019 в 11:06 пользователем karalina
Спиди Сообщение #263 2 января 2019 в 12:45
Тахион
47
karalina писал(а):
Отчасти потому, что мой прогресс меня устраивает.

Интересно, о каком прогрессе идет речь, где и в чём у тебя прогресс? В увеличении количества набранных текстов по сравнению с предыдущими годами? Ну так количество - это не качество, это подмена понятий. А скорость и качество набора какое?
Возьмем, к примеру, клавогонщика игрок3. Рекорд в Обычном на начало года: 390; на конец года: 614. Другой пример - _Daemon_ На начало года: 266; на конец года: 688. Вот где прогресс! Ранг гонщика - это ранг, который способные клавогонщики перепрыгивают за несколько месяцев.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 2 января 2019 в 12:54 пользователем Спиди
karalina Сообщение #264 2 января 2019 в 12:55
Гонщик
43
значит я не способная. )) тебе легче? если да - я рада!
моном Сообщение #265 2 января 2019 в 13:53
Маньяк
37


















каралина, ты очень способная. (:
Lusil Сообщение #266 2 января 2019 в 18:37
Маньяк
53
Спиди писал(а):
Ранг гонщика - это ранг, который способные клавогонщики перепрыгивают за несколько месяцев.

Не каждый пианист способен стать виртуозом... Способность быстро набирать текст сильно зависит от физиологии конкретного человека и от мотивации. Еще я считаю, что сравнивать разных людей некорректно, та и вообще какая кому разница, кто и как развивается? главное, чтоб человек сам чувствовал прогресс (по крайней мере здесь, как не крути это игра), у каждого человека могут быть свои критерии и свои обстоятельства.
karalina, не стоит на подобные высказывания обращать внимания, я кстати, тоже "не способная", думаю нас таких много)))
carmero Сообщение #267 3 января 2019 в 00:12
Маньяк
50
Если этот вопрос был сказан серьёзно, то:

Упс, сорян, не следил за этим срачиком, если честно.
Оказывается, вот почему КВ-2019 отменили. А я думал, из-за того, что Даниэль планирует закрыть доступ к книгам...
Savitri Сообщение #268 3 января 2019 в 08:02
Профи
34
Lusil писал(а):
...сравнивать разных людей некорректно, та и вообще какая кому разница, кто и как развивается? главное, чтоб человек сам чувствовал прогресс (по крайней мере здесь, как не крути это игра), у каждого человека могут быть свои критерии и свои обстоятельства.
...я кстати, тоже "не способная", думаю нас таких много)))

Присоединяюсь! Я тоже такая. Люблю книги набирать вдумчиво и аккуратно...
Savitri Сообщение #269 3 января 2019 в 08:12
Профи
34
carmero писал(а):
...Даниэль планирует закрыть доступ к книгам...

Это слухи или действительно ожидаемое событие? Если такое случится, то мне придется расстаться с КГ. Без возможности набирать книги здесь будет слишком бедно, и КГ потеряют многих таких исправных дозаправщиков, как я (регулярно оплачиваю ПРЕМИУМ только из-за книг).
Игрок3 Сообщение #270 3 января 2019 в 11:08
Организатор событий
31
Savitri писал(а):
Это слухи или действительно ожидаемое событие? Если такое случится, то мне придется расстаться с КГ. Без возможности набирать книги здесь будет слишком бедно, и КГ потеряют многих таких исправных дозаправщиков, как я (регулярно оплачиваю ПРЕМИУМ только из-за книг).

К сожалению, это правда. Вернее так: будут оставлены только те книги, которые не нарушают закон об авторском праве (т. е. книги из общественного достояния и самиздат будут).

Добавлено: тут выяснилось, что это не совсем правда, см. https://www.youtube.com/watch?v=1cScvjA-j_E&t=263s, книги можно загружать для личного чтения.
Последний раз отредактировано 3 января 2019 в 16:03 пользователем Сударушка
ДядяСаша Сообщение #271 3 января 2019 в 11:33
Маньяк
48

Не совсем правда https://www.youtube.com/watch?v=1cScvjA-j_E&t=263s
Последний раз отредактировано 3 января 2019 в 16:04 пользователем Сударушка
Lusil Сообщение #272 3 января 2019 в 11:35
Маньяк
53
Игрок3 писал(а):
К сожалению, это правда. Вернее так: будут оставлены только те книги, которые не нарушают закон об авторском праве

Мда... это конечно логично, но очень грустно... что-то мне уже пора отучиваться от клавогонок...
Игрок3, спасибо за информацию!
AlexZP писал(а):

Спасибо!
Последний раз отредактировано 3 января 2019 в 11:38 пользователем Lusil
carmero Сообщение #273 3 января 2019 в 14:33
Маньяк
50
Не совсем правда

Но для КВ это имеет важное значение, так как совместный набор книг, подпадающих под авторское право станет невозможен.
А при одиночных заездах и очки уже не те, и в задачу дня такую книгу не поставишь и т.д.
Сударушка бы появилась здесь и расставила все точки над ё.
Обиделась она что-ли? Сударушка, ау!!!
Сударушка Сообщение #274 3 января 2019 в 16:23
Организатор событий
65
carmero, у меня личная жизнь есть, кроме КГ.

Я думаю, что не надо заранее паниковать.
Пока книги есть, более того, пока они даже будут и в ЗД (из разряда книг общественного достояния).

К сожалению, расставить все точки над ё не в моих силах.
Но добиваться от Даниэля чего-то, максимально лояльного для набирателей книг, в планах есть.
По крайней мере, начисления в Одиночных заездах для книг очков не в формате (+очки) и сохранения для авторов заливки залитых ими ранее книг.
Ну и, как уже пояснили выше, Даниэль сказал, что право заливать книги для личного пользования будет возможно в любом случае.
____________________________

Спасибо всем, высказавшим теплые слова в отношении КВ-2018!
Рады, что для вас проект оказался полезным!
Для меня лично, по ощущению, он оказался невероятно полезным!

karalina, Lusil, не обращайте внимание на злобного тролля Гегемона, вещающего с аккаунта Спиди.
Вы умницы! Как и многие другие, пусть и не с самым высоким прогрессом.
Во-первых, он действительно у каждого свой.
А во-вторых, далеко не все находятся на КГ для достижения прогресса в скоростях.
Для нас с Эсперой, например (думаю, она будет не против, что я говорю за обеих), КГ в первую очередь - это развлечение, а уже потом - киберспорт.

Лично меня удивляет, правда, никак не смешит, а поражает, когда некоторые считают себя вправе делить клавогонщиков на недо- и сверхчеловеков. Попахивает, однако, крайне нехорошо!
Последний раз отредактировано 9 сентября 2019 в 11:47 пользователем Сударушка
Espera Сообщение #275 3 января 2019 в 16:42
Супермен
84
Сударушка писал(а):
Для нас с Эсперой, например (думаю, она будет не против, что я говорю за обеих), КГ в первую очередь - это развлечение, а уже потом - киберспорт.

Согласна, Клавогонки для меня изначально были возможностью расслабиться, отвлечься, развлечься. Установившийся навык печати и пришедшие позже скорости были приятным дополнением. Потому и набираю я на КГ преимущественно книги, а не гонюсь за скоростями, рекордами, раскладками.

И я очень рада, что Книжный Вызов помог встретить столько заинтересовавшихся книгами людей
Последний раз отредактировано 3 января 2019 в 16:44 пользователем Espera
karalina Сообщение #276 3 января 2019 в 18:29
Гонщик
43
В жизни любого человека наступает момент, когда сравнение его с молодыми, вернее, с юными и перспективными можно считать исключительно, как комплимент)) Это лишний раз убеждает меня в том, что я молодец и ещё очень многое могу! Это радостно! Тем более, таких гигантов КГ привёл в пример! Мне бы и в голову не пришло с ними сравниваться! Да и сам, тоже ничего, шустрый, симпатичный. Столько слов, столько экспрессии от гиганта экстракибера к скромной, вру! нескромной (сама в себя верю, как никогда) гонщице… Другой бы меня и не заметил, мимо прошёл. А тут целая поэма! Даже прогресс мой посчитал) А вы говорите, не обращай внимания. Нет уж!
Просто он обижен на белый свет, вот и кусается. Тот кому хорошо, распространяет радость. А ему плохо. Когда кому-то плохо, мне грустно…
Давайте лучше ВСЕ ВМЕСТЕ сконцентрируем силы, сплотимся и подумаем коллективным разумом, как сберечь наши книги, нашу библиотеку без статуса таковой! Есть ли возможность получить этот статус - тогда вообще проблем быть не должно, в законе говорится о возможности пользования книгами, если нет материальной выгоды. А у сайта от набора книг клавогонщиками ее нет.
Права Тома, и спасибо, что написала в другой ветке – нам нужен грамотный юрист.
Есть Гражданский кодекс РФ и Закона РФ от 09.07.1993 N 5351-1 (ред. от 20.07.2004) "Об авторском праве и смежных правах" и там много интересного. Есть над чем подумать, но, чтобы это использовать, нужно знать КАК.
Игрок3 Сообщение #277 3 января 2019 в 18:33
Организатор событий
31
Закон об авторском праве и смежных правах

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2238/
Документ утратил силу или отменен.

Сейчас авторское право закреплено четвертой частью Гражданского кодекса - зачем читать старый закон?
Последний раз отредактировано 3 января 2019 в 18:36 пользователем Игрок3
karalina Сообщение #278 3 января 2019 в 18:41
Гонщик
43
да ссылка старая, но статьи закона те же. ты знаешь чем они отличаются? тогда излагай.
Игрок3 Сообщение #279 3 января 2019 в 18:46
Организатор событий
31
karalina писал(а):
да ссылка старая, но статьи закона те же. ты знаешь чем они отличаются? тогда излагай.

В четвертой части кодекса 300 статей, в том законе было всего 50.

Ладно, я совсем не юрист, поэтому, да, это будет надо обсуждать с Даниэлем.
Последний раз отредактировано 3 января 2019 в 18:47 пользователем Игрок3
karalina Сообщение #280 3 января 2019 в 18:49
Гонщик
43
Игрок, если по существу сказать нечего, и нечего предложить, а просто хочется поговорить, но не с кем, то мне не интересно, прости. Потому что я уже мозги сломала, читая Кодекс и Закон кстати тоже и думая КАК!!! Как сохранить то, что есть? И сделать это на законных основаниях. Поэтому пустые слова буду игнорить.
Чтобы обсуждать с Даниэлем, нужно выстроить что и как обсуждать. Он что, один должен думать? Это кому вообще надо? Только ему? Или только мне и ещё паре-тройке человек?
Последний раз отредактировано 3 января 2019 в 18:54 пользователем karalina

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена