[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Форум «События» / [01.01.19] Книжный вызов-2018 Лит. Экспресса

Гегемон Сообщение #241 18 ноября 2018 в 12:11
Гиперион
75
assolka писал(а):
Что делать?? Забить, забыть и отпустить. Нет, можно, конечно, отомстить, но лучше простить (для кармы полезнее).

Она уже отомстила, мгновенно исключив меня из Книжного вызова-2018, участником которого я был на протяжении более чем 10-ти месяцев
(и практически закончив набирать все запланированные книги). При том, что я не нарушил ни одного из правил КВ-2018, а лишь поддержал отстающих соперников в совершенно другом мероприятии, не связанном с этим.
Вот если бы я записался в одну из команд соперников ноябрьского Комикса и выступал в составе другой команды против книголюбов - тогда бы это
как раз таки можно было бы расценивать как действия, направленные против участников КВ-2018, но я ведь так не сделал, а дисквалифицировать за то, что я как зритель Комикса, наблюдающий за процессом со стороны, кому-то предлагаю очки или не предлагаю - это просто смешно.
И исключать меня в самой концовке, за полтора месяца до завершения годичного конкурса, в момент, когда я заканчиваю набирать последнюю из запланированных книг - это гораздо более подло, чем мой поступок.
Большинство женщин - очень мстительные существа) Можете и дальше продолжать во всём винить Гегемона, если вам это помогает.
Последний раз отредактировано 18 ноября 2018 в 12:34 пользователем Гегемон
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #242 18 ноября 2018 в 13:07
Организатор событий
115
Еспера, спасибо
karalina Сообщение #243 18 ноября 2018 в 13:08
Гонщик
43
Не понимаю о какой мести идёт речь!
Чтобы считать вынужденный уход организатора не только этого мероприятия местью нужно иметь очень извращённый ум.
Про вклад Сударушки в развитие Клавогонок только в этом календарном году можно говорить ещё много. Кроме КВ, надеюсь все помнят такие акции, как Рождественские истории и Память бессмертна, новые книги в Задаче Дня, участие в корректировке старых и подготовке новых книг для ОБЩЕЙ БИБЛИОТЕКИ.
Вклад репрессированного чтеца (сам себя так идентифицировал на форуме КомИкса, правда, с учётом того, что он любит вносить правки в свои сообщения, этого можно уже не найти) составляет:
73 тысячи очков – вступительный взнос --- 104 тысячи ему возвращено.
+31 тысяча… серебряных очков… Хороша месть!
Хоть не 33 серебряных, может не всё ещё потеряно… Иуда плохо кончил, помни это!
А белым и пушистым быть уже не сможешь. Каждый уже показал, чего стоит.
Одну маленькую девочку спросили:
- Анечка, ты дерёшься в садике?
- Дерусь, когда меня дерут.
За себя я бы биться не стала, а за Женю – порву! Потому что она мой друг, потому что она мой капитан, потому что она – человек моего ближнего круга! Можешь считать это моей личной местью. Мне пофиг. Ибо не трогай, что мне дорого!
Гегемон Сообщение #244 18 ноября 2018 в 13:39
Гиперион
75
karalina писал(а):
Вклад репрессированного чтеца (сам себя так идентифицировал на форуме КомИкса, правда, с учётом того, что он любит вносить правки в свои сообщения, этого можно уже не найти) составляет:
73 тысячи очков – вступительный взнос --- 104 тысячи ему возвращено.
+31 тысяча… серебряных очков… Хороша месть!

Вы как будто с дубу упали, лучше, пожалуйста, не рассуждайте о том, чего не в полной мере знаете и о цифрах, которыми не владеете
Последний раз отредактировано 1 декабря 2018 в 14:46 пользователем Сударушка
karalina Сообщение #245 18 ноября 2018 в 14:08
Гонщик
43
Думаю, для тебя было бы лучше, если бы ты покаялся, чем оправдывался...
Литера_Экспресс Сообщение #246 1 декабря 2018 в 14:43
Мероприятие
1
Обновлены Текущие результаты КВ-2018.
Актуальные данные на листе 01.12. В столбцах AP:AQ приведены данные о количестве соревнований.

Поздравляем участников КВ-2018 wizmon, Lusil, красиво сменивших ранг в начале и конце месяца соответственно!

Также выражаем благодарность и поздравляем команду «Книголюбы», достойно представившую КВ-2018 в ноябрьском КомИксе!

Уважаемые участники конкурса!
Большая просьба ко всем, в ближайшую неделю-две в Библиотеке, на листе кв (столбец E) проверить id читаемых вами книг.
скрытый текст…

Также обращаем ваше внимание на пункт правил КВ-2018:
3) В случае выполнения минимального плана в 1кк символов менее чем на 50,1%, а также суммарного набора в рамках КВ-2018 не более 500к символов (в абсолютном выражении) участник в распределении призовых в количественной и качественной частях не участвует, а также исключается из ранжирования в качественной части на конечную дату конкурса.

То есть для получения приза/призов необходимо набрать более 500к символов.
Данные о количестве набранных вами и учтенных в конкурсе символов представлены в столбце U Таблицы текущий результатов КВ-2018.

Примерно за 10 дней до конца конкурса (ориентировочно 19-21 декабря) будут дополнительно опубликованы актуальные данные количественной части.
Удачного последнего месяца КВ-2018!
Последний раз отредактировано 1 декабря 2018 в 15:14 пользователем Литера_Экспресс
carmero Сообщение #247 1 декабря 2018 в 18:52
Маньяк
50

Литера_Экспресс
,
Мне кажется, ошибки в таблице. Почему-то максимальная скорость у меня упала на 1 знак, % ошибок и средняя скорость по книге тоже сомнительные...
Последний раз отредактировано 1 декабря 2018 в 19:00 пользователем carmero
Литера_Экспресс Сообщение #248 1 декабря 2018 в 19:55
Мероприятие
1
carmero, ну, у тебя одна единственная книга.
Проверить проще простого. Сделай свой расчет, сравним.

Принцип расчета средних показателей и файл для расчета брать тут.

UPD: А почему рекорд снизился на 1 знак попробую посмотреть и спросить у знатоков завтра. Возможно, дело в округлении. Выгружает программа автоматически и повлиять на это у других участников невозможно. Это у тебя это видно по той причине, что книга одна, можно этот 1 знак и вручную добавить. Но влияние на условную скорость 1 знака рекорда будет минимальным - оно равно 0,3 знака.
Последний раз отредактировано 1 декабря 2018 в 20:27 пользователем Литера_Экспресс
Литера_Экспресс Сообщение #249 20 декабря 2018 в 11:20
Мероприятие
1
Обновлены Текущие результаты КВ-2018 (количественная часть).
Актуальные данные на листе 20.12.

Литера_Экспресс Сообщение #250 20 декабря 2018 в 11:24
Мероприятие
1
carmero, ты что-то или не проверил свои средние цифры, или нам не сообщил о результатах своих расчетов. Вот наш расчет на 01.12.18 г.
В обработке выгружаемых данных по рекорду была небольшая ошибка округления (книги-то у тебя в итоге все же 4, хоть в остальных трех ты и очень мало отрывков набрал), она исправлена, твои 498 знаков вернулись на место.
Цифры средних скорости и точности (выгруженные и обработанные автоматически и рассчитанные в Экселе) совпадают абсолютно.
Однако, что касается достоверности данных по скорости, они искажаются в сторону завышения (конкретно у тебя примерно на 4,3 зн./мин. - см. лист Скорость_корр) за счет бага КГ, когда неправильно зафиксированная сайтом скорость (столбец E, Макс.) сильно искажает среднюю арифметическую скорость за день (столбец C, Ср.А.). Если это будет не сложно, попросим Phemmer'a данный момент устранить. Еще не продумали до конца, но по оценке, среднюю скорость можно вычислить гораздо точнее в сравнении с примерным расчетом, выполненным на листе Скорость_корр.
Последний раз отредактировано 22 декабря 2018 в 10:31 пользователем Сударушка
Литера_Экспресс Сообщение #251 20 декабря 2018 в 14:48
Мероприятие
1
В последнее время участники КВ-2018 сделали щедрые спонсорские вклады:
El_Mago 200 000;
Ann_13 300 000.

Также анонимный спонсор перечислил сумму в 100 000 очков.

И таким образом, фонд КВ-2018 превысил 10 000 000 очков!

Стартовый взнос организаторов – 3 500 000 очков.
Спонсорская поддержка КВ-2018 – 4 661 000 очков (включая спонсорство BookTrust и участников Литературных экспрессов).
Взносы участников – 1 851 000 очков.
Итого общий призовой фонд КВ-2018 – 10 012 000 очков.

Выражаем огромную благодарность всем спонсорам, принявшим деятельное и щедрое участие в финансировании конкурса!
Последний раз отредактировано 20 декабря 2018 в 15:58 пользователем Сударушка
carmero Сообщение #252 22 декабря 2018 в 00:28
Маньяк
50
Литера_Экспресс писал(а):
Однако, что касается достоверности данных по скорости, они искажаются в сторону завышения (конкретно у тебя примерно на 4,3 зн./мин. - см. лист Скорость_корр) за счет бага КГ, когда неправильно зафиксированная сайтом скорость (столбец E, Макс.) сильно искажает среднюю арифметическую скорость за день (столбец C, Ср.А.).


Вот это меня и смущало. В прошлые месяцы моя средняя у вас в табличке была ниже, чем на сайте, а за ноябрь - совпала. Теперь понятно, что из-за глючного рекорда...
Литера_Экспресс Сообщение #253 22 декабря 2018 в 11:40
Мероприятие
1
carmero, она и за ноябрь была ниже. К примеру, на утро 1 ноября средняя скорость в таблице КВ - 416, скользящая средняя в Библии - 419.
На середину дня 1 декабря средняя скорость в таблице КВ 420 против 424 (скользящей средней, той что мы видим в статистике как среднюю скорость по словарю).
Скользящая средняя у тебя на 31.11 равна 424, на 01.12 - 422.
420 она могла быть лишь в какой-то небольшой локальный момент времени, когда ты смотрел таблицу, но ясно дело, это было просто совпадение.

Замечу также, для удобства восприятия в таблице результатов КВ цифры отображаются целыми.
Однако, если заглянуть внутрь ячейки или увеличить число отображаемых знаков, видно, что средняя скорость (столбец AA таблицы результатов КВ) посчитаны с 1 знаком после запятой.
Теперь и средний рекорд по книгам (столбец AB таблицы результатов КВ) считается с 1 знаком после запятой.

На момент выгрузки данных (середина дня 1 декабря) значение средней скорости у carmero было 419,7 зн/мин.

Ранее была дана ссылка на расчет, в гугл-таблице не был открыт доступ, сорри. Сейчас доступ открыт.
Средние арифметические за день на листе Скорость_корр посчитаны как можно более корректно.
Разница составляет 4,7 зн./мин.
Осталось списаться с Phemmer'ом.
UPD 25.12.18 г. Спасибо Phemmer'у, внес изменение в программку выгрузки. Только у carmero из-за глючных рекордов результаты разнятся настолько сильно.
UPD 01.01.19 г. Глючные рекорды, которые можно выявить и не учитывать в статистике, - только те, которые выше пройденной квалификации для рекордов со скоростью более 500+.

Почему пишу об этом так подробно.
Потому что ранее и другие участники обращались за разъяснениями, как и правильно ли считаются средние, рекорды и точность.
Соответственно, вопросы могут оставаться.
Уверяем вас, что они считаются правильно.
И на данном примере carmero, благодаря тому, что у него мало книг и данные выгрузить и посчитать вручную совсем просто, показываем это наглядно.
Последний раз отредактировано 1 января 2019 в 19:06 пользователем Литера_Экспресс
Литера_Экспресс Сообщение #254 22 декабря 2018 в 12:06
Мероприятие
1
Уважаемые участники, обращаем ваше внимание на планируемые даты подведения итогов:
Публикация предварительных итогов количественной части – не позднее 03.01.2019 г.
Планируемый срок подведения предварительных итогов – не позднее 14.01.2019 г.
Публикация окончательных итогов и награждение – не позднее 01.02.2019 г.
Литера_Экспресс Сообщение #255 1 января 2019 в 17:46
Мероприятие
1
Дорогие участники Книжного вызова-2018, вот и окончился наш книгомарафон длиною в год.
Мы рады, что вы были с нами, набирали и читали книги, получали новые впечатления и достижения,
ставили рекорды, развивались, общались, ставили цели и достигали их!
Может, не у всех получилось то, что было задумано, но в любом случае,
мы надеемся, все получили интересный клавогоночный опыт.

Публикуем предварительные итоги количественной части КВ-2018.

Планируемый срок подведения предварительных итогов – не позднее 14.01.2019 г.
Публикация окончательных итогов и награждение – не позднее 01.02.2019 г.

Поздравляем участников КВ-2018 и всех клавогонщиков с Новым 2019 годом!
Желаем новых свершений, побед, успехов,
мира, счастья, добра, исполнения желаний
и всего самого лучшего!


Последний раз отредактировано 1 января 2019 в 17:53 пользователем Литера_Экспресс
Гегемон Сообщение #256 1 января 2019 в 18:46
Гиперион
75
Да, спасибо, получил "интересный" клавогоночный опыт.
carmero Сообщение #257 1 января 2019 в 19:15
Маньяк
50
получил "интересный" клавогоночный опыт

А почему в кавычках, Гегемон? Были какие-то траблы?..
Игрок3 Сообщение #258 1 января 2019 в 19:18
Организатор событий
31
Если этот вопрос был сказан серьёзно, то: http://klavogonki.ru/forum/events/17806/page10/#post230
karalina Сообщение #259 1 января 2019 в 21:29
Гонщик
43
Дорогая Литера! Самым замечательным и радостным событием прошлого года для меня был твой конкурс Книжный Вызов 2018, который подарил много положительных эмоций, сделал много неожиданных открытий, познакомил с такими же книголюбами, которым сон не сон, конфету не давай, дай книжку почитать!)) Было много труда и много побед, которые, в свою очередь, мотивировали на дальнейший прогресс!
Очень грустно расставаться… билетов на Экспресс в этом году нет ни у кого… Но! Меня ты научила упорядочению книг в своих же «книжных запасах на потом», планированию и организации времени, преодолению себя – это много и это здорово!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за возможность целый год в рамках конкурса делать то, что я люблю больше всего на КГ: читать набирая, набирая читать
СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО!!!
Спиди Сообщение #260 1 января 2019 в 22:18
Тахион
47
karalina писал(а):
мотивировали на дальнейший прогресс!

Прогресс у тебя, конечно, слабенький, всего лишь +15 знаков за целый год и итоговые 438 при таком огромном количестве регулярного печатания в книгах и словоизлияниях на форуме.
Что ж, как говорится: не всем дано.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена