[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Форум «События» / [01.01.19] Книжный вызов-2018 Лит. Экспресса

Debugger Сообщение #147 1 апреля 2018 в 22:04
Маньяк
50
Литера_Экспресс писал(а):
Интересное наблюдение.

Не мое. Это я у кого-то в Био прочитал и сам испробовал - понравилось :)
Но, скорее, имеется в виду не средняя стабильность, а пиковая (с передышками), то есть, к примеру, заезды в соревнованиях - сегодня в Слоупстайл в первых 8 заездах у меня была средняя 456, о чем месяц назад я и мечтать не мог. А для полной стабильности, да - чем больше текстов наберешь сосредоточенно, тем лучше.
Тарья Сообщение #148 1 апреля 2018 в 22:52
Маньяк
68
Debugger писал(а):
Вот я выбрал книги, которые мне нравятся и не прочь перечитать и набираю в режиме полу-Спринт - то есть набираю отрывок, пока скорость не удовлетворит меня (бывает сходу пролетаю, бывает набираю по многу раз). Понятно, что получаемая скорость в книге гораздо выше моей средней.

А смысл? Можно понять многократный набор отрывков ради сведения к минимуму процента ошибок. Сама так изголялась давеча в одном из конкурсов, знаю, насколько это муторно. Но за это хотя бы плюшка какая-то теоретически может быть предложена. А так тратить время ради процента скорости... При том что отрывки приходится бросать, не доезжая, в книге по другому нельзя. Пустая трата времени, как по мне. Разве что ради тренировок чисто для себя.

Под накруткой показателей точности, насколько я помню, имеется ввиду запрет переезжать отрывки после окончания книги. Когда набираешь так, чтобы сделать минимум ошибок. Но при этом скорость падает в разы.
Debugger Сообщение #149 1 апреля 2018 в 23:41
Маньяк
50
Тарья писал(а):
Разве что ради тренировок чисто для себя.

Таки да, именно для этого. Многократный прогон самых сложных для себя отрывков, пока скорость не станет устраивать.
Игрок3 Сообщение #150 2 апреля 2018 в 08:32
Организатор событий
31
В задаче дня нет книг. Книги специально убраны (акция кончилась) или их нужно добавить?
Последний раз отредактировано 2 апреля 2018 в 08:33 пользователем Игрок3
Espera Сообщение #151 2 апреля 2018 в 08:58
Супермен
84
Игрок3 писал(а):
В задаче дня нет книг. Книги специально убраны (акция кончилась) или их нужно добавить?

Первый месяц книг в Задаче Дня закончился.
Если кто-то не успел добежать "Звезду" или "Свет разума", то огорчаться рано - эти сборники еще появятся в ЗД в следующий раз.
karalina Сообщение #152 2 апреля 2018 в 09:05
Гонщик
43
Под накруткой показателей считается также удаление неудачных заездов.
Что касается экспериментального опыта Debuggerа, так я тоже такое, время от времени, практикую, когда есть на это моральные силы и/или большое желание. Как говорят, "охота пуще неволи". И да, согласна насчет роста стабильности. Однако, заниматься желательно регулярно. По крайней мере, из всего что я пробовала, только это помогает ее хоть как-то удерживать. Я это делаю ради снижения % ошибок, но не замедляясь ради нее, а на комфортной или даже максимальной для себя скорости. У меня это получилось в книге "Самшитовый лес". Таких высоких результатов нет и не было нигде (при средней 350+ % ниже 1). Пока нет.
А иногда бывает, что какой-то отрывок, что называется "не идет" хоть тресни... И проехать его абы как желания нет никакого.
Последний раз отредактировано 2 апреля 2018 в 09:09 пользователем karalina
sav1 Сообщение #153 2 апреля 2018 в 19:56
Маньяк
40
ЯПНЧ простите, что значит: "
Если в книге на момент начала КВ-2018 прочитано менее 4% она считается непрочитанной, в зачет КВ-2018 идет количество прочитанного за период акции."

И что, если невыполнил пятилетку план, ведь тут так не получится
Литера_Экспресс Сообщение #154 2 апреля 2018 в 20:50
Мероприятие
1
sav1, такое условие взято для того, чтобы участники могли дочитывать едва начатые книги, т. к. по Правилам КВ-2018 дочитывать можно только три книги.
Дочитываемые же книги - те, процент прочтения в которых до КВ-2018 более 4%,
Учтено будет только то, что читается в процессе участия в КВ-2018.

И что, если невыполнил план, ведь тут так не получится

это точно!
Последний раз отредактировано 2 апреля 2018 в 20:52 пользователем Литера_Экспресс
sav1 Сообщение #155 3 апреля 2018 в 08:03
Маньяк
40
Спасибо!
Последний раз отредактировано 3 апреля 2018 в 14:24 пользователем sav1
sav1 Сообщение #160 7 апреля 2018 в 16:23
Маньяк
40
Все таки могли бы вы уточнить, что я понял:
1) при желании увеличить границу к-символов плана, я могу это сделать только с 25 по 30 июня включительно (4й квартал не в счет?);
2) я могу добавлять книги из списка установленной библиотеки КВ-2018, т.н. конкретно интересные это Идиот и Дверь в лето;
3) + спонсируемые при желании после рассмотрения.

Спасибо!

upd: ах да, самое главное: если я планирую их включить в план (те самые Идиот и Дверь в лето) , должен ли я их к моменту моей заявки на включение набегать там 5% ?

З.ы. понятно что половину условий я неверно понял - прошу ответить только на вопросы.
Последний раз отредактировано 7 апреля 2018 в 16:32 пользователем sav1
Литера_Экспресс Сообщение #162 7 апреля 2018 в 18:45
Мероприятие
1
sav1,
1) Корректировать план в любую сторону (как увеличения, так и уменьшения) можно будет примерно в те сроки, что ты указал. Один раз не позднее 1 июля. Если какой-то участник в эти сроки уезжает, можно будет сделать корректировку и пораньше.
Показатель плана выступает в качестве одного из условий конкурса. Участник должен уметь достаточно точно спланировать объем своего чтения.

2) выбирать для прочтения можно ЛЮБЫЕ книги.

Выдержка из Правил КВ-2018.

5. Участники могу набирать любые книги из имеющихся на Клавогонках на момент начала Книжного вызова (включая книги, размером менее 100к символов, по которым нет ачивок – в таком случае о факте набора таких книг надо сообщать отдельно), а также появляющиеся в течение года.

Можно дочитывать книги (не более 3-х ранее начатых).

В зачет пойдут и недочитанные книги (не более 3-х с максимально набранным числом символов), также об этом необходимо будет сообщить отдельно со ссылкой на страницу вашей статистики по этой книге.

Если в книге на момент начала КВ-2018 прочитано менее 4% она считается непрочитанной (данное условие введено для того, чтобы те участники, у кого много начатых книг, могли их дочитывать. Никакого барьера для того, чтобы брать книгу для чтения НЕТ).
Вашему вниманию представляется Библиотека КВ-2018, при чтении книг из данной библиотеке предусматривается повышающий коэффциент (Библиотека предоставляется для того, чтобы популяризовать качественные словари, а также способствовать чтению несколькими участниками одних и тех же книг. Никакого обязательного условия чтения книг из Библиотеки НЕТ).
____________________________________________

3) Книги спонсоров вносятся в отдельную Библиотеку Спонсоров, чтобы Спонсоры и другие участники КВ-2018 могли получать повышающий коэффициент от набора этих книг.
Последний раз отредактировано 7 апреля 2018 в 18:53 пользователем Литера_Экспресс
sav1 Сообщение #163 12 апреля 2018 в 10:36
Маньяк
40
Теперь дошло, спасибо)

Меня разбирает один вопрос: я тут заметил, что в обоих сборниках КВ, Звезда и Свет разума, большая часть людей, которых потихоньку обхожу, набирали до 31 марта - 02 апреля и побросали. Что случилось? Есть еще мероприятия? (Началась война а я не знаю?)
Или согласно пункта "6. Участник акции в конце каждого квартала (желательно не позднее, чем за 5 дней до начала нового квартала) отправляет Литера_Экспресс информацию о книгах,"...
- отчитались и подзабили до конца след квартала. Ведь там за окном Весна.
Последний раз отредактировано 12 апреля 2018 в 10:38 пользователем sav1
Литера_Экспресс Сообщение #164 12 апреля 2018 в 10:45
Мероприятие
1
sav1, не время сейчас читать общие книги... см. тут.

Будут общие книги в ЗД, их печать участники КВ-2018 и другие клавогонщики возобновят.

Волшебные краски бывают в ЗД по субботам.
Последний раз отредактировано 12 апреля 2018 в 10:51 пользователем Литера_Экспресс
Литера_Экспресс Сообщение #165 15 апреля 2018 в 16:41
Мероприятие
1
Уважаемые участники КВ-2018, у нас в Библиотеке пополнение:

Классика
Куприн А. «Олеся» (словарь с делением на короткие отрывки)
Салтыков-Щедрин М. «Господа Головлевы»
Тургенев И. «Первая любовь»
Шолохов М. «Судьба человека» (словарь с делением на короткие отрывки)

Нон-фикшен
Кехо Д. «Подсознание может всё!»
Кехо Д. «Практический курс счастья»
Леонов Е. «Письма сыну»

Другая художественная литература
Рубина Д. «Белая голубка Кордовы»
Голдинг У. «Повелитель мух»

Подробнее см. Библиотеку Сударушки в Библиотеке КВ-2018.

Напоминаем, что в случае пополнения вами списка прочтения, об этом необходимо сообщить в личке Литера_Экспресс.
Последний раз отредактировано 15 апреля 2018 в 16:43 пользователем Литера_Экспресс
Литера_Экспресс Сообщение #166 27 апреля 2018 в 21:39
Мероприятие
1
Завтра стартует Литературный экспресс ПАМЯТЬ БЕССМЕРТНА.
Сборник рассказов ПАМЯТЬ БЕССМЕРТНА будет относиться к числу общих книг для всех участников КВ-2018, никаких сообщений о его включении в список на прочтение отправлять не надо.

Общие книги Свет разума и Звезда будут включены в Задачу дня с 12 мая по 12 июня.


Пользуясь случаем поздравляем участника КВ-2018 Kenichi со сменой ранга!
А также настя86, пусть и с опозданием, тоже поздравляем со сменой ранга!
Если кого-то еще забыли упомянуть, не обессудьте, всех поздравляем, за всех очень рады!
Последний раз отредактировано 28 апреля 2018 в 09:36 пользователем Литера_Экспресс
Литера_Экспресс Сообщение #170 1 мая 2018 в 17:43
Мероприятие
1
Обновлены Текущие результаты КВ-2018.
В гугл-таблице 3 листа - по датам составления таблиц. Актуальные данные на листе с названием 01.05.


Уважаемые участники КВ-2018, не один раз уже было замечено, что участники добавляют набираемые книги в библиотеку после того, как он этом им напоминают организаторы.
Пожалуйста, своевременно представляйте данные о книгах, которые вы набираете.
Литера_Экспресс Сообщение #171 13 мая 2018 в 11:59
Мероприятие
1
Уважаемые участники КВ-2018, с 12 мая по 12 июня в Задаче дня вновь можно будет набирать следующие серебряные книги:

Сборник рассказов русских классиков Свет разума. КВ-2018
Сборник фантастических рассказов Звезда. КВ-2018

Размер каждой из представленных книг в отрывках примерно соответствует количеству заездов в ЗД в течение месяца.

Следующий месяц набора общих книг в ЗД (уже новых двух сборников) – СЕНТЯБРЬ, ориентировочно с середины месяца.
Последний раз отредактировано 13 мая 2018 в 12:01 пользователем Литера_Экспресс
Литера_Экспресс Сообщение #172 1 июня 2018 в 12:39
Мероприятие
1
Обновлены Текущие результаты КВ-2018.
В гугл-таблице 5 листов - по датам составления таблиц. Актуальные данные на листе с названием 01.06.

Для справки добавлены графы количества соревнований у участников и величина недостающих соревнований для 1-го ранга по 7-му показателю (столбцы AR:AS).

Поздравляем участников КВ-2018 Alsim, Сударушку, stray_cat, Игрока3, сменивших в мае ранг!

Напоминаем, что до 1 июля надо будет при необходимости скорректировать свой план. Если вы в это время не сможете сообщить о планируемой корректировке, сделайте это заранее.
Последний раз отредактировано 6 августа 2018 в 12:28 пользователем Литера_Экспресс
carmero Сообщение #173 1 июня 2018 в 18:40
Маньяк
50
Что-то я аж на 4 места просел в этом месяце.
Сударушка, а ты, вроде, от смены ранга не сильно пострадала?..
Сударушка Сообщение #174 1 июня 2018 в 21:30
Организатор событий
65
carmero писал(а):
Сударушка, а ты, вроде, от смены ранга не сильно пострадала?..

carmero, ну да, всего же полмесяца я в новом ранге, а 1-й в гонщиках я была 4,5 месяца.
С каждым месяцем буду опускаться все ниже, к концу года "пострадаю" сильно))

А у тебя 2 фактора повлияли:
1) ты переместился на одну строчку вниз по самому весомому фактору - скорости.
2) в мае аж 4 человека поменяли ранг, что привело к существенной перестановке мест по скорости - самому весомому показателю. natalishka, например, в рейтинге поднялась аж на 8 строчек (там и другие факторы, правда, сыграли свою роль).
Последний раз отредактировано 1 июня 2018 в 21:34 пользователем Сударушка

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена