[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 25

Форум «События» / [30.04.13] Книжный Марафон. Финал

Pcholka Сообщение #54 19 февраля 2013 в 18:02
Супермен
82
ТС полностью записать одним файлом невозможно. Кто подолгу работает с набором текстов, знает, что при попытке сохранить большое количество набранного текста она иногда зависает, порой намертво. Иногда глючит и прочее, вылетает. К тому же, не все же будут набирать книгу и только книгу - люди заходят в иксы, в другие словари, общаются, переписываются, работают. Им придется тратить время чтобы выдирать эти участки из клавограммы.

ТС целесообразно сохранять пачками (может быть, в книге через каждые 20 или 30 отрывков вставить вручную фразу "ОТРЫВОК №30, СОХРАНЯЕМ ТС" - чтобы человек набрал этот отрывок, вместе с фразой правда придется, и сохранил ТС, и выложил ее. Для клавограмм придется создать специальный банк, например каждый участник каждые 30 текстов (ну или 100 текстов, например) должен выкладывать запись своих ТС на форуме в специальном сообщении (у каждого участника одно сообщение, редактируется по ходу набора, добавляются новые клавограммы). Получится примерно так:
Pcholka
05.03.13 в 16.05 - набрала 30 отрывков, скачать ТС
05.03.13 в 18.41 - набрала 60 отрывков, скачать ТС
05.03.13 в 22.19 - набрала 90 отрывков, скачать ТС
06.03.13 в 00.51 - набрала 120 отрывков, скачать ТС

Да, это некий геморрой, но раз в 20-30 текстов можно оторваться от набора, сохранить ТС, залить и выложить ее (инструкцию как заливать и как выкладывать, надо сделать максимально понятно). Зато ни у кого не будет вопросов по честности набора. Если игрок "продвигается по книге слишком быстро", любой желающий может по ходу действия открыть на форуме его сообщение с клавограммами и посмотреть как и что он набирал.

скрытый текст…
Бэтмен Сообщение #55 19 февраля 2013 в 18:03
Маньяк
94
Ни разу не пользовался ТС. Ее что, можно включить на набор определенного словаря? Или нужно будет две недели непрерывно только книгу набирать? Гы!)) Вопрос снят! Гы!))
Pcholkе
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 19 февраля 2013 в 18:07 пользователем Бэтмен
Тарья Сообщение #56 19 февраля 2013 в 18:03
Маньяк
68
две недели на золото? не маловато ли? Не все же на больничном или на свободном графике. Да и скорости не у всех бешенные.
по поводу ТС - что значит, не разбивать на отрывки? ТО есть, сесть и набирать без остановки, пока не закончишь? А все так смогут? Или каждый раз включать-выключать ТС, когда набираешь? Тогда все равно кусками будет. А если я буду набирать по 5-10 отрывков в свободное время в течение рабочего дня, мне что, все скопом посылать с тем, что я по работе набираю? А если включать-выключать - то можно и забыть включить.
Не надо только в книгу вручную вставлять по поводу ТС. А так ок, спасибо, Пчелка.
Последний раз отредактировано 19 февраля 2013 в 18:14 пользователем Тарья
El_Mago Сообщение #57 19 февраля 2013 в 18:07
Маньяк
53
Отличное мероприятие, с удовольствием поучаствую.

Согласен, что количество желающих принять участие будет много больше. Может лучше по завершении считать участников и выделить при этом 40 призовых мест. Плохо, что сортировка, по завершении книги, идет по средней. Но можно же записывать кто и когда завершил печать.

А вот с ТС будет проблема... У меня получится набирать из 4-х разных мест, и поэтому ТС-ку сохранить навряд-ли получится...
qwe2010 Сообщение #58 19 февраля 2013 в 18:14
Профи
26
Предложения по финалу. Может быть на написание рецензии дать фиксированное время. Например два дня после финиша. Это конкурс, гонка. Кроме плюшек и очков есть азарт, желание занять первое место. Пусть человек остановится, и хотя бы чуть-чуть осознает текст.
По поводу ТС. Я не понимаю почему среди участников марафона должны обязательно быть читеры? В марафоне книжном меня ничто не удивило. Никто не показал сверхвысоких скоростей, несвойственных гонщику, или сверхвыносливости. Почему здесь постоянно кого-то в чем-то подозревают?

Да, и если семья круглыми сутками, сменяя друг друга печатает книгу, разве это плохо? ))))
Pcholka Сообщение #59 19 февраля 2013 в 18:17
Супермен
82
Ну, у кого нет ТС, можно еще сделать такую штуку, вписать в каждые 20-30 текстов какую-нибудь фразу типа: "Это отрывок №25, отпишись на форуме о прохождении и выложи ТС". Человек набрал его, пусть у него нет ТС, но он пошел на форум и написал в своем сообщении опять же, дату, время и отрывок, который он набирает. Это будет означать, что он тут хотя бы, что не машина печатает за него.

Хотя за миллион очков я бы все-таки затребовала наличие ТС обязательно. Иначе начнется такой бардак, что лучше его не затевать.

Или еще вариант - у кого нет ТС или утеряна часть ТС - тому давать меньше очков, чем тем у кого все в порядке.

И места таким образом можно распределить так:
1. Сначала места даются тем, кто быстрее набрал и у кого все в порядке с клавограммой (например, на 90% книги она есть). Среди них места распределяются по скорости.
2. Дальше места даются тем, кто быстрей набрал и отписывался на форуме по ходу набора, но у кого есть только часть клавограммы.
3. Ну и в последнюю очередь места тем, у кого нет ни клавограммы, ничего другого подтверждающего их честность - тоже по времени набора распределить среди них оставшиеся места.

Да, и если семья круглыми сутками, сменяя друг друга печатает книгу, разве это плохо? ))))
Это запрещено правилами сайта, разве нет?
Последний раз отредактировано 19 февраля 2013 в 18:18 пользователем Pcholka
Korner Сообщение #60 19 февраля 2013 в 18:21
Экстракибер
65
Если и включать наличие ТС в правила (а я таки "за"), то надо бы сразу прописать, что какой-то процент от книги допускается и "безТСный". Процентов эдак 10, если не все 20. А то набрал 100 отрывков, случайно закрыл ТС, и всё, хана :)
И очень интересно, кто будет проверять такой огромный объем клавограмм? 40 золотых книг, это ж.. немало :)
qwe2010 Сообщение #61 19 февраля 2013 в 18:21
Профи
26
Это запрещено правилами сайта, разве нет?

Я всегда невнимательно читаю правила, думаю, что здравый смысл поможетмне не выходить за их рамки.
Может и пропустила это правило)))
Pcholka Сообщение #62 19 февраля 2013 в 18:24
Супермен
82
Корнер, а все и не обязательно проверять. Достаточно, чтобы они были и лежали в доступном месте. Если кого-нибудь кто-нибудь подозревает, он может взять и проверить его клавограммы. Чтобы голословно не обвинять и не подозревать. Ну а если вскроется обман, то позору не оберешься...

Я бы еще в таком случае ввела ограничение - не менее 5000 текстов (?) общего пробега, чтобы не приходили совсем неизвестные личности "рискнуть" (мол, начитерю, а ТС выложу левую, прокатит с левой ТС-кой, получу очки, не прокатит - ну и никто не знает кто я такой, пропаду с этого аккаунта и дело с концом).
Бэтмен Сообщение #63 19 февраля 2013 в 18:37
Маньяк
94
Ниче не пойму! Зачем так все усложнять? Гы!))
Не хотел расстраивать квадрата, но его марафон был не первый на сайте! МЕНЯЮЩИЙ-МИР в свое время провел несколько более грандиозный МАРАФОН! Гы!)) И книг там было куча, каких хочешь - золотых, серебряных, бронзовых. И с призами он не скупился! И доступ был не ограничен! И никаких ТС не требовалось. А срок был несколько месяцев! Гы!)) И, заметьте, ни одного читера там зафиксировано не было! Ну и, срачь был, как без него! Гы!)) Перенимайте ценный опыт! Гы!))
Последний раз отредактировано 19 февраля 2013 в 18:42 пользователем Бэтмен
serg_omen Сообщение #64 19 февраля 2013 в 18:40
Кибергонщик
81
Книжный марафон впервые проводился, когда появилась возможность набирать на сайте книги.
квадрат Сообщение #65 19 февраля 2013 в 18:40
Маньяк
29
lazy писал(а):
У меня линукс (Arch Linux).
ТС не устанавливается. Что делать?

я даже не знаю что сказать, lazу

Друзья, что скажете? Думаю, что ТС необходимо сделать обязательным условием участия в "Книжном Марафоне. Финал". Не то что будем читать все 40 золотых книг, как сказал Корнер... но при необходимости, если возникнут подозрения, нужно будет предоставить ТС...

что скажете?
мимими Сообщение #66 19 февраля 2013 в 18:42
Маньяк
50
две недели на золотую книгу.. пичаль.. почти всех гонщиков отсеет
квадрат Сообщение #67 19 февраля 2013 в 18:42
Маньяк
29
Pcholka писал(а):
Корнер, а все и не обязательно проверять. Достаточно, чтобы они были и лежали в доступном месте. Если кого-нибудь кто-нибудь подозревает, он может взять и проверить его клавограммы. Чтобы голословно не обвинять и не подозревать. Ну а если вскроется обман, то позору не оберешься...

Я бы еще в таком случае ввела ограничение - не менее 5000 текстов (?) общего пробега, чтобы не приходили совсем неизвестные личности "рискнуть" (мол, начитерю, а ТС выложу левую, прокатит с левой ТС-кой, получу очки, не прокатит - ну и никто не знает кто я такой, пропаду с этого аккаунта и дело с концом).

По поводу ТС плюсую... я уже об этом написал в предыдущем посте

По поводу ограничений ... 5.000 не многовато?
квадрат Сообщение #68 19 февраля 2013 в 18:43
Маньяк
29
Arhiza писал(а):
две недели на золотую книгу.. пичаль.. почти всех гонщиков отсеет

Думаешь, маловато? Если маловато, давайте сделаем 3 недели... но больше, я думаю не стоит... не будет спортивного азарта... не?
Тарья Сообщение #69 19 февраля 2013 в 18:44
Маньяк
68
квадрат писал(а):
что скажете?


что тут скажешь. Не повезло человеку. Ибо ТС либо для всех, либо ни для кого, имхо.
TIB Сообщение #70 19 февраля 2013 в 18:45
Кибергонщик
37
Вряд ли заставлю себя набирать огромную книгу, даже за такое существенное вознаграждение. Но многим, наверное, это интересно. Удачи вам и терпения!

P.S. Мнение со стороны: TS записывать обязательно надо, учитывая призовой фонд.
Последний раз отредактировано 19 февраля 2013 в 18:47 пользователем TIB
квадрат Сообщение #71 19 февраля 2013 в 18:48
Маньяк
29
Бэтмен писал(а):
Ниче не пойму! Зачем так все усложнять? Гы!))
Не хотел расстраивать квадрата, но его марафон был не первый на сайте! МЕНЯЮЩИЙ-МИР в свое время провел несколько более грандиозный МАРАФОН! Гы!)) И книг там было куча, каких хочешь - золотых, серебряных, бронзовых. И с призами он не скупился! И доступ был не ограничен! И никаких ТС не требовалось. А срок был несколько месяцев! Гы!)) И, заметьте, ни одного читера там зафиксировано не было! Ну и, срачь был, как без него! Гы!)) Перенимайте ценный опыт! Гы!))

да ты меня не расстроил Бэтмен... я то действительно не знал... пребывал в неведении... теперь не буду говорить что это самый первый марафон... :)
-Жу- Сообщение #72 19 февраля 2013 в 18:52
Маньяк
50
а какой смысл в установлении сроков? ну вот если будет ограничение: первые столько-то человек получат призы, так все и будут стремиться в это число войти и напечатают МАКСИМАЛЬНО быстро, как только у них получится. не думаю, что-то будет растекаться (с таким-то призовым фондом)...

ограничения вообще по участникам вообще не очень хорошо в любом виде...

что касается рецензии - не каждому этот самый "эпистолярный жанр" дается. надо учитывать, что и технари тут сидят и просто "читатели". тут уж просто надо определиться какие цели данного мероприятия. несущие в массу какую-то идею? просто желание развлечь людей? попробовать свои силы в чем-то новом для себя? ну и держаться ОДНОЙ намеченной цели.

ну и последнее замечание: НЕ МЕНЯТЬ ПРАВИЛА В ПРОЦЕССЕ. запущено соревнование? пусть все будет по первому слову. И если уж сделано исключение для одного - надо делать исключение и для всех остальных.

не знаю, может быть что-то уже говорили раньше, все комментарии читать просто устала) слишком бурная реакция на сайте на все происходящее))
но это и здорово, на самом деле) не прошлогоднее болото

так что спасибо за оживление и инициативу!
Тарья Сообщение #73 19 февраля 2013 в 18:53
Маньяк
68
квадрат писал(а):
Arhiza писал(а):
две недели на золотую книгу.. пичаль.. почти всех гонщиков отсеет

Думаешь, маловато? Если маловато, давайте сделаем 3 недели... но больше, я думаю не стоит... не будет спортивного азарта... не?

Спортивный азарт - это одно, а убитые руки, спина, глаза и прочие органы - это совсем другое. Кроме того, отсеются не только многие гонщики, подозреваю, что практически ни один профи не рискнет за это взяться. Опять у нас получится мероприятие для "высших" рангов. Кроме того, если снова рецензию писать, то надо же еще успевать понимать, что набираешь. Особенно, если книга историческая. А если книга историческая - то, опять же, возможны всякие трудно-печатаемые названия, возможно, даты, еще что-то, тормозящее набор. Как по мне, месяц - самый нормальный срок. Либо несколько зачетов делать: по скорости, по точности. Собственно, у квадрата есть какое-то свое видение процедуры награждения, так что тут вообще сложно что-то думать.
И да, поддерживаю Жу, никаких исключений ни для кого после начала мероприятия.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 25

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена