[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [29.02.20, 13:00] и [01.03.20, 13:00] БГ № 15 и 16

BigRace Сообщение #1 28 февраля 2020 в 19:37
Таксист
1
БОЛЬШИЕ Гонки

семь марафонов
в субботу и воскресенье, 29 февраля и 1 марта, в 13:00 мск


ПРАВИЛА (краткая версия, подробнее в Основной теме)
BigRace создаёт марафонские заезды с тайм-аутом в 2 мин. Вы можете зайти в эти заезды из списка игр или по приглашениям.
Чтобы получать приглашения, добавьте BigRace в друзья.

ЗАЧЁТ
В зачёт попадают все семь марафонов. Но если вдруг технические причины или непреодолимые обстоятельства помешали вам проехать 7, нужно хотя бы 5 марафонов.

ИТОГИ подводятся по средней скорости и среднему проценту ошибок.

Внимание:
Участников просим не жать на ссылку "играть ещё раз", иначе игра может задвоиться и ваши результаты не попадут в зачёт.
Пожалуйста, после каждой гонки выходите в список игр и входите в следующий заезд, созданный ведущим, или переходите в него по приглашению.

Призы первым трём местам в каждом зачёте - почётные, позитивные и эффективные картинки в профиль. Также могут вручаться очковые призы:
  • за кругленький пробег:
    - за кратный 500 - 5000 очков
    - за кратный 1000 - 10000 очков
  • за смену "марафонского ранга"
  • за личный рекорд
  • за что-нибудь ещё
что-нибудь ещё - переменная, заранее неописуемая и невычисляемая!
Другими словами, это сюрприз ;)


Подробности, итоги и обсуждения – в Заглавной теме.

скрытый текст…
BigRace Сообщение #2 29 февраля 2020 в 13:55
Таксист
1
Результаты БОЛЬШИХ гонок № 15:

Зачёт по скорости:


Зачёт по точности:

Жирным шрифтом отмечен лучший результат, серым курсивом – худший, бордовым цветом – рекорд

Бонус – дополнительные таблички:
скрытый текст…

Отрывки в марафонах были из книг:

1. Арина Холина «Дьявол за правым плечом».
2. Кир Булычев «Монументы Марса (сборник)».
3. Ада Самарка «Дьявольский рай. Почти невинна».
4. Галина Щербакова «Подробности мелких чувств».
5. Дэвид Геммел «Троя. Грозовой щит».
6. Михаил Ахманов «Флибустьер. Магриб».
7. Герберт Уэллс «Анна-Вероника».

Окончательные результаты и награждение в основной теме.
Последний раз отредактировано 2 марта 2020 в 00:36 пользователем BigRace
Кибертаксист Сообщение #3 29 февраля 2020 в 14:06
Маньяк
34
У меня 404 - это рек. Что-то он бордовым не выделился.
Последний раз отредактировано 29 февраля 2020 в 14:24 пользователем Кибертаксист
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #4 29 февраля 2020 в 14:08
Организатор событий
115
Пучкарито круто гоняет, не по рангу. Высокая средняя для маньяка
BigRace Сообщение #5 29 февраля 2020 в 14:25
Таксист
1
Кибертаксист, исправлено (в странице, сохранённой ботом, рекорды во втором заезде не догрузились, в подстраховочной всё было в порядке). Спасибо за привлечение внимания.
puchkarito Сообщение #6 29 февраля 2020 в 14:25
Супермен
77
Тома, спасибо за оценку!
BigRace Сообщение #7 1 марта 2020 в 13:56
Таксист
1
Предварительные результаты БОЛЬШИХ гонок № 16:

Зачёт по скорости:


Зачёт по точности:

Жирным шрифтом отмечен лучший результат, серым курсивом – худший, бордовым цветом – рекорд

Бонус – дополнительные таблички:
скрытый текст…

Отрывки в марафонах были из книг:

1. Михаил Веллер «Мое дело».
2. Сергей Лукьяненко, Василий Головачев, Вадим Панов «Eurocon 2008. Убить Чужого».
3. Далия Трускиновская «Королевская кровь».
4. Сергей Самаров «Диверсант № 1».
5. Евгений Весник «Дарю, что помню».
6. Альфонс Доде «Короли в изгнании».
7. Мария Игнатова «Анастасия. Время встречи – весна!».


Окончательные результаты и награждение в основной теме.
Последний раз отредактировано 2 марта 2020 в 00:36 пользователем BigRace
iforrest Сообщение #8 1 марта 2020 в 21:34
Кибергонщик
58
Хотел бы опять поднять тему глючных ошибок в Марафоне. Многие об этом даже не знают, как я понял из разговоров в чате заезда во время БГ. А многие (или не многие, а некоторые) от этого страдают и не понимают, как с ними бороться.

В диалоге с Кибертаксистом я обронил, что первое место в зачете по точности мне всё равно не светит, так что и что-то пересчитывать не нужно. Но всё же стало интересно, а действительно ли это так. Оказалось, что нет. Если отбросить глючные ошибки, которых на 7 марафонов было 15 штук (и то это, считаю, "хорошо", вполне терпимое количество; бывает и намного похуже, когда за марафон по 7-8 ошибок глючных), то итоговый средний процент ошибок не 0,497, а 0,415 -- а это первое место по точности. И это лишь просто техническое отбрасывание.
скрытый текст…

Вот тут TS семи марафонов сегодня. Вот тут небольшие расчеты.
скрытый текст…

Очень хотелось бы, чтобы эту проблему наконец решили технически. Вопрос даже не столько в честности/нечестности распределения мест по точности в тех же БГ. Например, получить достижение Маньяк-аккуратист с ноликом для тех, у кого глючные ошибки наблюдаются, -- это просто сверхзадача. Вот тут Eremite описывает, как трудно это из-за попытки поймать марафон без глючных ошибок и не разволноваться. Да и сам пытался много раз, не получается.

Ну и просто эта проблема реально бесит, чего уж там
Speedyman Сообщение #9 1 марта 2020 в 21:36
Тахион
54
У меня каждую минуту по 1-2 глючных ошибки выскакивают в марафоне. В обычном почти не бывает, редко, периодически в безошибке.
Последний раз отредактировано 1 марта 2020 в 21:38 пользователем Speedyman
Кощей3452 Сообщение #10 1 марта 2020 в 21:42
Экстракибер
70
Ни разу не замечал подобного... Хотя, допускаю, что с моим кол-вом ошибок под 50 и ctrl+bs мог либо не заметить, либо же из-за полной очистки поля ввода не ловлю глюки.
iforrest Сообщение #11 1 марта 2020 в 21:50
Кибергонщик
58
Speedyman, когда езжу Марафон с установкой на скорость (550-570 зн/мин и выше), то глючные ошибки начинают вылезать как из рога изобилия, одна-две каждую минуту. Сегодня из-за убитых рук ездил БГ целенаправленно с установкой на точность, замедляясь и ритмично, и из-за этого глючных меньше.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #12 1 марта 2020 в 22:15
Организатор событий
115
Раньше о них много писали, а последние 5 лет не вспоминают, вот снова подняли о наболевшем. Раньше Валерия их конкретно высчитывала по звуковому сигналу и выкладывала места этих глючных ошибок, чем ниже скорость и меньше текста пройдено, тем меньше глючных ошибок у игрока
Кибертаксист Сообщение #13 1 марта 2020 в 22:41
Маньяк
34
Ошибки после пробела появляются? Я так понял быстрые наборщики вместе с пробелом зажимают следующую клавишу. Может с этим баг как-то связан?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #14 1 марта 2020 в 22:50
Организатор событий
115
Вроде как связано было с пробелом после кавычек, точно не помню, надо очень старые темы поднимать
BigRace Сообщение #15 1 марта 2020 в 23:03
Таксист
1
iforrest писал(а):
Очень хотелось бы, чтобы эту проблему наконец решили технически.

+100500
Глючные ошибки один раз уже починили и несколько лет в марафонах всё было хорошо. Теперь уже новая реинкарнация глючных ошибок.
Грустно всё это.



iforrest Сообщение #16 1 марта 2020 в 23:11
Кибергонщик
58
Кибертаксист, нет, не после пробела, а могут посреди слова, в любом месте. И это никак не связано с какими-то действиями наборщика, которые он может не замечать (задвоение, перестановка, неосторожная зацепка клавиш). В поле ввода вообще ничего не фиксируется, печатаешь и дальше, только счетчик ошибок прибавляет одну в этот момент. И речь не о каких-то сверхскоростях в Марафоне, типа 700 зн/мин. Это происходит на скорости чуть больше 500 зн/мин при ритмичной и контролируемой печати.

Вот темы, например: раз, два, три, четыре.

Я понимаю, что для тех, кто никогда с подобным не сталкивался (или, возможно, не замечал подобного, хотя проблема у них тоже есть), всё это звучит очень странно -- какие-то глючные ошибки, появляющиеся ниоткуда. Но проблема эта действительно есть, она не придумана. И те, кто о ней говорят, делают это не потому, что им показалось, что насчитало что-то не то, или наделали своих ошибок и пытаются их списать на глючные. Это происходит систематически.

Я лично перепробовал всё что возможно: разные браузеры, с VPN и без него, с расширениями для Клавогонок и вообще без них, настройки заезда (с подвесткой/без, весь текст/строка, спидометр вкл/выкл, звук, предупреждения об опечатке, метроном, разные шрифты и т.д.), заезды одиночные, дружеские и открытые... Никакой закономерности так и не выявил. Не помогает ничего.

Было бы хорошо записать видео, конечно, как это происходит.

Иногда даже завидуешь тем, у кого подобного нет
Последний раз отредактировано 1 марта 2020 в 23:23 пользователем iforrest
pashkhan Сообщение #17 2 марта 2020 в 01:19
Новичок
96
iforrest, моей первой идеей, было чтобы все у кого наблюдается такая проблема - отписались в теме "раз" (из твоего сообщения), и указали как можно больше информации о своем компьютере, браузере и настройках. ... и это все будет полезно, если считать что проблема на стороне пользователя. Но, если допустить, что проблема со стороны клавогонок - и проблема связана исключительно с вашим id , то те данные нам ничем не помогут. По хорошему, необходимо зайти под вашим эккаунтом на компьютере того пользователя, кто никогда таких багов не ловит - и посмотреть, будут ли ложные ошибки в этом случае, или не будут. Если будут - значит это скорее всего что-то с вашим акком в базе данных кг (либо какой то баг в настройках пользователя, может у вас что-то выбрано такое особое). Если ложных ошибок не будет - значит дело исключительно в вашем компьютере, виндоусе, браузере, клавиатуре и т.д.

У меня таких проблем с ложными ошибками нет совершенно. В принципе, думаю можно проверить эккаунт с такой проблемой (если практически в каждом марафоне вы сталкиваетесь с такой проблемой, то это сразу будет видно, если на тесте проехать 1-3 марафона)
Fierra Сообщение #18 2 марта 2020 в 11:35
Профи
13
Никогда не замечал подобного. У меня 44 из 148 марафонов пройдены на 0 ошибок. Объявись такой баг, он бы без моего внимание не остался.
Как уже заметили выше, высокая скорость (500+) может быть тому причиной. У меня же пока таких скоростей нет.
SamArKin Сообщение #19 2 марта 2020 в 20:49
Гонщик
87
когда глючные ошибки были, то всегда их отслеживал, сейчас уже давно такого не возникало, в субботу точно. Про воскресенье не знаю, потому что не катал. Может 1-го марта они пошли. Для места по точности они большой роли не играют, потому что в своё время они же были у всех (от скорости не зависело), поэтому все процент точности теряли, для психологической устойчивости хорошая тренировка, потому что в своё время, слегка раздражали такие ошибки
Анна_Банановна Сообщение #20 2 марта 2020 в 21:25
Супермен
66
Слушайте, а как замечать эти ошибки? Идет звуковой сигнал, как при ошибке? Или как?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена