[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 15

Форум «События» / [23.05.20 20:05] МиГоМан №23

МиГоМан Сообщение #1 23 мая 2020 в 00:17
Мероприятие
1
Мир Гонщиков и Маньяков

по субботам в 20:05 мск



МиГоМан - главная тема
Для получения приглашений в заезды заранее добавляйтесь в друзья к МиГоМану

Формат соревнования
    17 открытых заездов для клавогонщиков ранга гонщик (рекорд в «Обычном» от 400 до 499) и маньяк (500-599) с таймаутом первого 2 минуты, остальных — 45 секунд, без перерывов на иксы:
Попадание в зачет
    Попадают в зачет участники, проехавшие хотя бы один заезд и имеющие пробег:
    • гонщики 2000 текстов в обычном режиме и 3000 - суммарного пробега по всем режимам
    • маньяки 3000 в обычном и 5000 - общего пробега.
    скрытый текст…

    Гонщики, имеющие в обычном или безошибочном режиме рекорд 500+, не подтвержденный квалификацией, участвуют в ранге маньяк, а маньяки с неподтвержденными 600+ участвуют в турнире вне зачёта.
    Гонщики и маньяки, использующие автозамены, остаются в зачете, но с указанием использования аз.
    В спорных ситуациях и при сомнительных результатах решение остается за ведущим.
Определение победителя
    2 отдельных зачёта для гонщиков и маньяков
    Места распределяются по "Зачетному результату", полученному суммой лучших скоростей каждого режима, скорректированных для равнозначного вклада всех режимов.
    скрытый текст…
    Участнику, использующему автозамены, и следующему за ним обычному участнику присуждается одинаковое место.
Награды
    Первые 3 места получают крутейшие картинки в профиль.
    Призы очками:
    • от 4 000 до 100 очков
    • за 3 доезда в «Безошибочном»: от 250 до 1 000 очков (в зависимости от числа ошибок: 250 - 3, 500 - 2, 750 - 1, 1000 - 0)
    • за переход в ранг маньяка/супермена во время турнира: 10 000 очков.
    При количестве игроков в ранге меньше 4-ех, призы даются только за участие и распределяются снизу (1000 очков, следующему 2000 и тд)
    Требование для любого награждения: хотя бы один доезд в 5 из 6 режимов
    В топ попадают: призеры и все проехавшие 6 режимов.
Топ результатов
скрытый текст…


Соревновательный дух!
скрытый текст…


МиГоМан с удовольствием принимает любую помощь. Благодарим наших щедрых спонсоров!

Результаты прошедших соревнований



Будем рады каждому участнику соревнований! Приходите, друзья!
Последний раз отредактировано 23 мая 2020 в 00:42 пользователем МиГоМан
МиГоМан Сообщение #2 23 мая 2020 в 00:17
Мероприятие
1
МиГоМан № 23

Все заезды всех участников:
скрытый текст…

Итоговая таблица Маньяки :


    НАГРАДЫ:
    xgr – 4000 очков
    anahata – 3000 очков
    Nowhereman42nd – 2000 очков

    Бонус за 3 безошибки:
    anahata – 250 очков (ошибок: 3)
    fedyagor – 500 очков (ошибок: 2)
    Кот_Черныш – 500 очков (ошибок: 2)
    kacegale – 500 очков (ошибок: 2)


Итоговая таблица Гонщики :


    НАГРАДЫ:
    InsydeR – 4000 очков
    winix – 3000 очков
    малюшка – 2000 очков

    Бонус за 3 безошибки:
    Яня – 500 очков (ошибок: 2)
    Hmusja – 1000 очков (ошибок: 0)


23-й турнир 23-его мая... Невозможно пройти мимо такого парада звезд! В зачетном результате никто не сделал число, оканчивающееся на 23, но так как очень хотелось наградить, то поискала и нашла у jcdenton 23 в брутто-сумме скоростей. Получай 2323 в подарок, везунчик!


Спасибо всем за азартную игру! В следующую субботу, на том же месте, в тот же час!
Последний раз отредактировано 23 мая 2020 в 21:35 пользователем МиГоМан
Старец Сообщение #3 23 мая 2020 в 17:30
Маньяк
28
Готов сегодня жахнуть! Но не уверен смогу-ли сделать мощный заезд в Безошибочных заездах. Скорость занижать не буду поэтому вероятность что хоть один из трёх заездов будет успешен не более 25% процентов.
Жахнул по всем режимам! Повезло что я первую безошибку сразу жахнул! Остальные две провалил.
Последний раз отредактировано 23 мая 2020 в 20:48 пользователем Старец
Анна_Банановна Сообщение #4 23 мая 2020 в 17:42
Супермен
66
Отличный настрой, Старец.

Вот только сначала сумей доехать одну безошибку даже спокойно, а потом уже и жахай, когда хоть как-то подстраховался.
Nowhereman42nd Сообщение #5 23 мая 2020 в 19:56
Организатор событий
41
Старец, следуйте программе тренировок:

Программа состоит из трёх этапов.

Этап 1: тренируем доезды.
В первый день надо сделать 1 доезд.
Во 2й день надо сделать 2 доезда подряд.
В 3й - 3 доезда подряд.
В 4й - 4, и т. д до сорокового дня.

Этап 2: тренируем безошибочность.
В первый день надо сделать серию из 1 безошибочного заезда.
Во 2й день надо сделать серию из 2 безошибочных заездов подряд.
В 3й день - 3 безошибочных заезда подряд.
В 4й - 4, и т. д. до сорокового дня.

Этап 3: тренируем скорость.
В первый день надо сделать серию из 1 безошибочного заезда со скоростью более 75 % от рекорда в Обычке (!).
Во 2й день надо сделать серию из 2 безошибочных заездов подряд с указанной скоростью.
В 3й день - 3 заезда подряд, и т. д. до сорокового дня.

Готово! Теперь у вас есть шанс стать Мастером Безошибочности!
InsydeR Сообщение #6 23 мая 2020 в 20:01
Супермен
82
Давай, Старец, разбомби этот пьедестал!!! =)
Старец Сообщение #7 23 мая 2020 в 20:42
Маньяк
28
Анна_Банановна писал(а):
Отличный настрой, Старец.

Вот только сначала сумей доехать одну безошибку даже спокойно, а потом уже и жахай, когда хоть как-то подстраховался.

Сейчас бесполезно занижать скорость, моя рабочая скорость набора от 350 до 420, при этом ритме я чувствую уверенный чистый набор.
Старец Сообщение #8 23 мая 2020 в 20:47
Маньяк
28
Nowhereman42nd - Пока у меня слишком малый пробег по безошибочному режиму. Когда будет за 10 000 - будет прогресс.
InsydeR Сообщение #9 23 мая 2020 в 21:11
Супермен
82
Ого, что это, в этот раз оперативненько, радуете Банановна
Анна_Банановна Сообщение #10 23 мая 2020 в 21:26
Супермен
66
InsydeR писал(а):
Ого, что это, в этот раз оперативненько, радуете Банановна

Это всё новый парсер - долгих и счастливых лет жизни Книголюбушке!!!
InsydeR Сообщение #11 23 мая 2020 в 22:01
Супермен
82
Книголюбушке здравия и долгих лет
Анна_Банановна Сообщение #12 24 мая 2020 в 03:32
Супермен
66
Смотрите, что происходит.
У Маньяков:
Хгр молча приходит, сгребает золото, уходит до следующего раза.
У него 571 в частотке, ровно как и у меня. Прикоснулась хоть одним боком к великому, называется.

Анахата, отлично откатал, это твой лучший результат.

Сударушка, вообще не скромничала. Еще чуть чуть, пришлось бы доставать из сундуков (а точнее доделывать...) награды для аз-категории. Жалко, что забросила второй миник, надо было бы улучшить на нем, так как миники весят больше всего.

Абсолютно все не налажали на частотке, молодцы. А в сотке дразнятся Элаи с 646 без аз, и Сипло 660 (вроде, тоже без аз?). Ну блин, ну как вы это делаете...

Суперсоник, никак не могу понять, а чего такие скромные результаты? Причем, регулярно... Это какой-то особый фан, прийти на Мигоман и не ехать со своими скоростями?

У Гонщиков:
Инсайдер, ты сегодня просто звезда безошибки. И в частотке показал детям, как это делается. С золотом!

Виникс, частотка - оххх...

Малюшка, не просто пришла, не просто отметилась в топчике у нас, так еще и в призеры пригласилась! Качественно помигоманила, я скажу.

А кто это у нас на 4-ом месте?? Старец, обогнал всех, кого мог... Поздравляю с таким продвижением! Тихой сапой к пьедесталу и приблизился.

Хмусья, досада с пропущенной соточкой... А так претендент на бронзу.

Украшением турнира сегодня были Моньяке! 19 человек пришло катать! В явке сегодня победили они. Гонщики, кто победит в этой номинации в следующую субботу?

Обращаю ваше внимание на обновленные топы. Приглашаю вас погулять в них, там много интересного. Теперь в топе каждый увидит себя (если он проехал все режимы) и его лучшие результаты больше не ускользнут мимо таблички. Вот теперь можно отслеживать свое положение в рейтинге.
Последний раз отредактировано 26 мая 2020 в 02:05 пользователем Анна_Банановна
Старец Сообщение #13 24 мая 2020 в 08:37
Маньяк
28
Гм?... Посмотрел на первое место. Как делают частотку за 500 не понятно... А короткие тексты 450 это нужно конкретно быстро и чисто набрать.
Возможно при идеальном результате накинуть еще по 20 знаков в: коротких текстах, обычном, безошибочном и мини-марафоне. Быстрее уже при удачном тексте, первые два проехал на ура, еще быстрее это +5000 общего пробега.
Стремлюсь показать в следующий раз: 470/450/420/410/405/380 - это будут рекордные заезды.
Последний раз отредактировано 24 мая 2020 в 08:47 пользователем Старец
Старец Сообщение #14 24 мая 2020 в 08:45
Маньяк
28
Анна_Банановна - пъедестал это вопрос участия/не участия опытных гонщиков.
Я и сегодня мог взять 3 место разрыв не велик. Но если бы было больше сильных гонщиков которые часто делают скорость 450, готовые сменить ранг, у меня нет достаточной скорости набора для соперничества с сильным со рангом. Пока, по ощущением являюсь сильным профи/слабым гонщиком, рекорды за 400 могу сделать но раз в 11 заездов, а преодолеть планку в 450 знаков - мешают опечатки. Нет запаса скорости, пока не состоялся переход в полноценные гонщики.
P.S. Так мне еще повезло что один из гонщиков не успел на соточку...
Последний раз отредактировано 24 мая 2020 в 09:00 пользователем Старец
Сударушка Сообщение #15 24 мая 2020 в 11:04
Организатор событий
65
Было весело, миники меня подвели... или нервы... или нервы с миниками вместе))


Почему, если ты, Анна, ратуешь, чтобы рекорд в Обычке был равен рекорду в Безошибке (см. тут), последней в данном соревновании ты присваиваешь меньшую значимость?

Предложение и пожелание

Обычка = Безошибка.

Настойчиво предлагаю сделать равными коэффициенты в МиГоМане в двух режимах: Обычка и Безошибка.

Это равноценные режимы (с одинаковыми текстами, квалой, и возможностью по ним создавать марафоны). Так в чём же загвоздка? Плюс, мне кажется, технически это будет несложно реализовать.

________________

Я знаю, что на это ты мне, Анна, возразишь, мол, все замедляются в БО, чтобы ее доехать и провал в БО сильно влияет на результат, но это проблема тех, кто замедляется.
Пожалуйста, один раз замедлился, один раз поднажал и тут уж как повезет.
Ранее, в правилах «Мира Гонщиков» по этому поводу даже было сказано:
Полезный совет: хотя бы одну из безошибок нужно проползти, чтобы не потерять очки в зачете. А вот две другие промчаться как можно быстрее.


Почему, если кто-то летает в Соточке и Частотке (режимах, в которых за счет ускорения с АЗ или специфических навыков можно получать преимущество в данном соревновании), им крылья подрезают, а здесь – в БО (режиме, в котором за счет ускорения, как в равнозначном ему режиме – Обычке, теоретически можно было бы получать преимущество) – тем, кто ползает, подстилают соломку?
Последний раз отредактировано 24 мая 2020 в 11:19 пользователем Сударушка
Кот_Черныш Сообщение #16 24 мая 2020 в 11:54
Маньяк
60
Обычка = Безошибка.

Это равноценные режимы (с одинаковыми текстами, квалой, и возможностью по ним создавать марафоны). Так в чём же загвоздка? Плюс, мне кажется, технически это будет несложно реализовать.

Ага, это как поле и минное поле.
И то, и то можно перейти.
Анна_Банановна Сообщение #17 24 мая 2020 в 14:59
Супермен
66
Сударушка, дорогая, вижу твою логику. :) Все верно, если с этой стороны смотреть. Но Кот Черныш образно, но верно ответил, почему нет.

А если не образно, а цифрами, то я считала разброс между максимальным и минимальным результатом в режимах. В Сотке он был самым большим, вроде. (Если интересно тебе будет, дам тебе ссылку на таблицу с подсчетом коэффициентов на базе разбросов по 30-ти, где-то турнирам). Так вот, про сотку, это и понятно, что разброс большой, так как одна ошибка сильно сказывается на скорости. Вот и получается, что самое меньшее человек сделал 480, а самое большее другой игрок сделал 650 (а то и 700, видели мы и такое). Имеем разброс 180. А в обычке он, допустим, от 400 до 500, это 100. Вот я и смотрела, какую часть относительно обычки, привносит та же сотка. Получалось 180/100 - коэффициент 1,8 в моём примере. Значит, результат сотки надо делить на 1,8, чтоб она внесла, как обычка. Такая моя логика была. Но по наблюдении за 30-ю турнирами это число для сотки составляет 1,5 или 1,3, я уже не помню. И я его конвертировала в число, на которое надо умножить - это для эстетики всего лишь.

Всё это предисловие к безошибке. Посмотрела я на разброс в ней по вышеописанной схеме, и он оказался - на мое удивление, я ведь искренне ожидала, что безошибка будет вносить столько же, сколько и обычка, ну, может, больше, ведь она такая трудная - и вот этот разброс оказался таким же большим, как для частотки, вроде. То есть люди там делают от 350 до 500 порой (ну в среднем менее экстремальное значение получилось). И опять же, когда увидела это число, поняла, что всё верно. Люди "по минному полю" идут по-другому. Замедляются, относительно своих обычных возможностей 99% игроков, думаю.

А теперь если еще учесть, что и ноль вполне реален в бо, то прямой ей путь весить меньше для зачетного результата.

А "крылья подрезают" и тем, кто в сотке гоняет, и в частотке, и в коротких и в бо. Только обычка остается, какой была, а миники дают чуток больше. (В миниках оказался гораздо меньший разброс, люди плотненько идут чаще всего. То есть, чтобы иметь возможность получить преимущество над соперниками в минике сопоставимо сотке-частотке-обычке, нужно эту разницу в разбросе искусственно увеличить).

С удовольствием отвечу подробно и с точными цифрами, если только тебе интересно, на любой из этих моментов.
Последний раз отредактировано 26 мая 2020 в 02:45 пользователем Анна_Банановна
Сударушка Сообщение #18 24 мая 2020 в 16:58
Организатор событий
65
Нет, подробные цифры не нужны.
Мне твоя логика понятна, хотя не могу сказать, что я с нею целиком и полностью согласна, но я ее принимаю.
В отношении других режимов, но не в отношении БО.

Однако, во-первых, 0 в БО ни при каких условиях не скомпенсируется никакими коэффициентами.

Во-вторых, если предположить, что Переборыч реализует идею переотнесения рекорда в БО на рекорд в Обычке, получится несколько абсурдная ситуация.
Например, гонщик, зарекордивший в БО во время Мигомана и таким образом сменивший ранг, будет уже в зачете в новом ранге, но при этом его этот рекорд будет взят в результате в не полном размере.

Ну, и в третьих, и в основных, если предположить ситуацию, в которой игроки без БО и миника, например, будут иметь абсолютно равные скорости лучших результатов во всех режимах и получат одинаковое количество зачетных очков в них, а в БО и миниках у них такие результаты:
445 400 (итоговая сумма по двум режимам 869)
420 420 (итоговая сумма по двум режимам 874)

почему должен выиграть тот, кто на длинной дистанции может проехать быстрее, а не тот, кто на дистанции, равной по длине Обычке (ну и как следует из твоей же логики вообще равном режиме) может развить бОльшую скорость?
Почему выносливость в соревновании, которое вообще-то изначально задумано, как соревнование на умение развить максимальную скорость, ставится выше, чем умение развить эту самую максимальную скорость да еще в условиях, когда ты вообще можешь не доехать?

Тогда давайте просто считать средневзвешенные скорости по количеству символов в режимах.
Вот тогда равнозначность будет полная – вклад режимов будет абсолютно равен по количеству набранных символов.
Обычка будет равна Безошибке, а значимость миника будет значительно выше.
Правда, это уже будет соревнование не на умение показать максимальную скорость без учета разных нюансов, но я уже выше показала, как коэффициент для БО, меньший, чем 1, нарушает логику данного соревнования.

Кстати, я не нашла дополнительного условия, как распределятся места в случае равенства зачетных очков?
Понятно, что с коэффициентами такая ситуация маловероятна, но тем не менее.
Последний раз отредактировано 24 мая 2020 в 17:19 пользователем Сударушка
Сударушка Сообщение #19 24 мая 2020 в 17:27
Организатор событий
65
Кот_Черныш писал(а):
Ага, это как поле и минное поле.
И то, и то можно перейти.

Анна_Банановна писал(а):
Сударушка, дорогая, вижу твою логику. :) Все верно, если с этой стороны смотреть. Но Кот Черныш образно, но верно ответил, почему нет.

Кот_Черныш образно и верно показал, почему ДА. Если ты с риском для жизни с одинаковой скоростью перешел оба поля, то твоя награда должна быть как минимум равна, если не выше, а никак не ниже для минного поля.
Анна_Банановна Сообщение #20 24 мая 2020 в 17:39
Супермен
66
Сударушка, с коэффициентами возможность равенства результата стремится к нулю. Учитываются тысячные, десятитысячные (возможно и больше знаков после запятой). Если вдруг кто-то выдаст, и проедет все с равной скоростью, то с удовольствием выправлю вручную на два равных места, и еще сколько-то тысяч или десятков тысяч очков вручу за такое представление.

Про коэффициенты. Ага, если бы указала их с четырьмя знаками после запятой, то можно было бы уже знак равно поставить. Но я подумала, что для восприятия это будет помехой, и вряд ли кто-то захочет пересчитывать вручную с точностью до десятых. А для приблизительного подсчета (если бы кто-то, например, для себя тренировался помимо соревнования) приблизительных коэффициентов вполне достаточно. Ну или могут поискать обсуждение этой темы в первом турнире, где применялись коэффициенты (Супер Мигоман 20).

Про режимы. Тут не дистанция поощрялась (если это случилось, то только вторично и косвенно), а равенство разброса в скорости среди участников в одном режиме. Цель была, чтоб выигрыш от обгона на сколько-то знаков в сотке, был равнозначен (насколько это возможно) выигрышу от обгона в меньшее количество знаков в обычке. А с миником вот, что вышло. Учитывая что все делают, например, 420-450 знаков, получается, что теоретически, как бы ты ни старался, не ускорялся, в среднем ты не сможешь обогнать самого худшего, будучи самым лучшим, больше, чем на 30 знаков. То есть, миник это просто малоинтересный придаток. А вот в сотке ты можешь обогнать и на 200, значит есть смысл тренировать сотку-сотку и еще раз сотку. А я вижу сакральный концепт этого соревнования в том, чтоб игроки хотели натренировать все 6 режимов, так как каждый из них внесет, насколько это возможно, равную долю в победу. Не равное количество знаков, а равную долю. Это значит, что по-прежнему есть смысл тренить свои сильные режимы, чтоб всех просто задавить ими (Элаи со своими 640 в сотке), это преимущество будет учтено, но в той же пропорции, что и максимально возможное преимущество из обычки. Но и остальные режимы очень интересно подтягивать, так как они тоже, каждый равнозначно, вносят свою долю в победу! Победа, напомню, это свой результат относительно результатов соперников, и поэтому критерием выбора коэффициента был разброс в скоростях одного режима, а не длина или сложность текста.

О чем действительно заставил меня задуматься ранг из Безошибки, это о включении Безошибки в пробег к обычному. Спрошу у нашего благодетеля технического реализатора, не в тягость ли ему будет внести еще одно изменение в работу парсера.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 15

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена