[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15

Форум «События» / [23.05.20 20:05] МиГоМан №23

Сударушка Сообщение #81 10 июня 2020 в 20:02
Организатор событий
65
NIN писал(а):
Если что, я был против введения коэффициентов, сейчас мне всё равно (хочу просто посоревноваться). Но я действительно вижу смысл в них, соточка явно имела большее влияние, чем остальные словари. Как расчитывать коэффициенты лучше - вопрос спорный, нужно ли вводить их, даже если есть дисбаланс - тоже спорный.

Абсолютно согласна со всем сказанным. Кроме того, что мне не все равно, даже если я и соревнуюсь в соревновании не так часто. Платон мне друг, но истина дороже.
Небесный Сообщение #82 10 июня 2020 в 20:08
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 19 июля 2020 в 17:04 пользователем Небесный
NIN Сообщение #83 10 июня 2020 в 21:11
Маньяк
1
Атлантис писал(а):
Сильный маньяк проедет Обычку на 550 и Соточку на 700 = 1250
Начинающий маньяк проедет Обычку на 450 и Соточку на 550 = 1000

Твоё уравнивание на примере данного типа соревнования. Обычка = 1, соточка = 0,66. В итоге мы получаем, что сильный маньяк теряет намного больше скорости в процентах от соточки на ровном месте просто так! и за счет этого слабый игрок приближается к нему, даже ничего не сделав для этого своими руками, а просто по прихоти Анны и её "уравнивающих коэффициентов". Так и где здесь справедливость, скажи мне?

А если бы было обычка=1, соточка=1.3, то сильные игроки получили бы преимущество? А если обычка=0.66, соточка=1 - то же самое, оба коэффициента поделены на 1.3. - здесь сильные получили преимущество, или всё-таки обделены?
Кибертаксист Сообщение #84 10 июня 2020 в 22:19
Маньяк
34
Пообщавшись с Сударушкой, я пришел к выводу, что ее расчеты имеют место быть!
Она при расчетах берет за основу рекорд в Обычке(но не обязательно рек. она предлагает много вариантов) и сопоставляет его с рекордами в остальных режимах. И по этим подсчетам БОшникам полагается повышенный(!) кэф. По остальным режимам расчеты у них примерно сходятся.
Неистово плюсую! ) Нежелание Банановны рассмотреть такие варианты я расцениваю как дискриминацию БОшников и предвзятость ))
Анна_Банановна Сообщение #85 10 июня 2020 в 22:57
Супермен
66
Кибертаксист и Нин, спасибо, что поняли, о чем речь, и обращаете внимание на то, что коэффициент применяется КО ВСЕМ игрокам одинаковый. То есть сильный ман не приравнивается к слабому. А вот сильный словарик да, приравнивается к слабому.

Ниже соберу воедино всё то, что составляет мою логику. И подумаем, имеют ли они место быть.

(рекорд и средняя в режимах не имеют прямого отношения к тому, что происходит на соревновании)
Последний раз отредактировано 10 июня 2020 в 23:01 пользователем Анна_Банановна
Кибертаксист Сообщение #86 10 июня 2020 в 23:38
Маньяк
34
Анна_Банановна писал(а):
(рекорд и средняя в режимах не имеют прямого отношения к тому, что происходит на соревновании)

Потому что это соревнование. Побороть свои нервы и показать результат - суть соревнования.
Ладно, пустое это все... ждем таблички )
Небесный Сообщение #87 10 июня 2020 в 23:59
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 19 июля 2020 в 17:05 пользователем Небесный
Кибертаксист Сообщение #88 11 июня 2020 в 00:11
Маньяк
34
650 500 400 370 320 370 2610
500 450 440 400 350 390 2530
тоже порисую )
Supersonic Сообщение #89 11 июня 2020 в 00:38
Организатор событий
55
А по мне, так быстрая соточка компенсируется медленным миником, всё честно! Никакие коэффициенты не нужны, сейчас они немного, но принижают результаты быстрых маньяков. Но еще лучше - заменить безошибку на что-то намного более приятное, например Русский синхронизация, или Абракадабра. Тогда недовольных не останется. Хочешь выиграть или быть в тройке - надейся сам на себя, а не на сомнительныеспасительные коэффициенты.
Анна_Банановна Сообщение #90 11 июня 2020 в 00:45
Супермен
66
Два вопроса. Первый вопрос: а) что должны уравнивать коэффициенты; б) почему не подходит вариант Сударушки со средними-рекордами. Второй вопрос: как подсчитать коэффициенты.

Первый вопрос.

а)что должны уравнивать коэффициенты → коэффициенты должны уравнять между словарями преимущество, полученное из каждого словаря.
б) почему не подходит вариант Сударушки со средними-рекордами → сравнение показателей между режимами у одного игрока и последующее применение вытекающего коээфициента "уравнит" количество баллов, которые приносит каждый из режимов. Как если бы мы катали 6 обычек.

Сравниваются скорости между игроками в одном данном режиме. Мне не надо, чтоб сотки-частотки приносили столько же (условно), сколько и обычка. Меня устраивает, что из сотки придет 550, из частотки 520, из коротких 500, из обычки 470, из бо 450, а из миника 430. Такие разные цифры. Их я не уравниваю. Но вот возможность обогнать соперников в каждом из режимов должна быть сопоставимой. Меня не устраивает, что в сотке (в экстремальном значении) я могу быть лучшей и обогнать худшего на 200, тогда как в обычке я могу быть лучшей и обогнать худшего не больше, чем на 100. То есть, как бы я ни старалась, моё максимально возможное преимущество в обычке будет меньше этого преимущества в сотке. Вот это преимущество я и хочу уравнять. Если в обычке при всем старании обогнать могу на 100, то коэффициент должен сделать так, чтоб максимальный обгон мог быть на 100 во всех режимах.


Второй вопрос: как подсчитать коэффициенты.

Сравнивались минимальные и максимальные скорости в режиме. Это давало количество очков, на которые лучший (сильный ман, например) мог обогнать худшего (начинающий ман). (И получалось, что сильный ман в сотке обгонял на 200, а в обычке только на 100 - условно. Коэффициент для сотки из этого примера - 0,5. Он делает так, что максимальное преимущество в сотке равно максимальному преимуществу в обычке). Так для всех словарей в одном турнире. Получаем 5 коэффициентов. Потому получили среднюю из этих коэффициентов в 30 турнирах примерно.

Для манов и гонщиков подсчитала отдельно. Схожие тенденции. Но нужен один коэффициент - взята средняя между коэффициентами гонщиков и маньяков.

Потом возник вопрос, а не лучше ли рассмотреть разницу преимуществ каждого участника в одном словаре (а не только худшего и лучшего). Для этого подсчитала стандартное отклонение (оно оценивает, насколько в среднем разнятся скорости каждого игрока в словаре от средней скорости всех игроков в этом словаре, то есть, учитывает каждую скорость.)

Результаты вышли сравнимые (мин-макс и стандартное отклонение).
Как велись подсчеты
скрытый текст…


Если на этом этапе у кого-то есть лучшие идеи, чем стандартное отклонение или мин-макс, пишите.
И экзистенциальный вопрос: а надо ли, чтоб преимущество, полученное в разных словарях было сравнимым или пусть какой-то словарь будет важнее для победы? (В нашем случае тогда больше всего принесет Сотка). Ответ: да, я лично, я Анна_Банановна фон Ильинична хочу, чтоб в Мигомане (вдохновленном Мигом) все словари вносили равную долю преимущества в победу. И я не хочу, чтоб один какой-то словарь имел преимущество для победы (если только этот словарь не обычка, но в нашем случае это не она).
Последний раз отредактировано 11 июня 2020 в 00:46 пользователем Анна_Банановна
Анна_Банановна Сообщение #91 11 июня 2020 в 00:45
Супермен
66
Supersonic писал(а):
А по мне, так быстрая соточка компенсируется медленным миником, всё честно! Никакие коэффициенты не нужны, сейчас они немного, но принижают результаты быстрых маньяков. Но еще лучше - заменить безошибку на что-то намного более приятное, например Русский синхронизация, или Абракадабра. Тогда недовольных не останется. Хочешь выиграть или быть в тройке - надейся сам на себя, а не на сомнительныеспасительные коэффициенты.

Я бы Забористый поставила.
Supersonic Сообщение #92 11 июня 2020 в 00:51
Организатор событий
55
Анна, да хоть забористый, главное чтобы споры прекратились. Стоит этого ждать, или будем дальше уравнивать шансы вручную?
Анна_Банановна Сообщение #93 11 июня 2020 в 00:52
Супермен
66
хочу, чтоб в Мигомане (вдохновленном Мигом) все словари вносили равную долю преимущества в победу. И я не хочу, чтоб один какой-то словарь имел преимущество для победы

Если бы организаторы Мига задумались о том, как будут себя вести словари, и что они будут делать для победы, то они бы еще тогда подумали о коэффициентах. Но, во-первых, трудно об этом задуматься вот так вот в теории (а когда уже есть наблюдения, то есть, чем оперировать). Во-вторых, задумываться никто и не собирался, решение было принято быстро и поверхностно. Вот, можете почитать обсуждения устройства Мига.

Я же, публикуя результаты и будучи вовлеченным ведущим-энтузиастом и по совместительству азартным, неравнодушным участником, имела возможность поанализировать (как я люблю) увиденные цифры. И выводы не заставили себя ждать.

Все те, кто кипишуют, делают это потому что:
а) не разобрались, о чем речь
б) не выносят перемен.

Разбирайтесь, перемен не бойтесь, жизнь не стоит на месте.
Последний раз отредактировано 11 июня 2020 в 00:58 пользователем Анна_Банановна
_Жемчужинка_ Сообщение #94 11 июня 2020 в 00:57
Маньяк
27
Supersonic писал(а):
Анна, да хоть забористый, главное чтобы споры прекратились. Стоит этого ждать, или будем дальше уравнивать шансы вручную?

Supersonic писал(а):
А по мне, так быстрая соточка компенсируется медленным миником, всё честно! Никакие коэффициенты не нужны, сейчас они немного, но принижают результаты быстрых маньяков. Но еще лучше - заменить безошибку на что-то намного более приятное, например Русский синхронизация, или Абракадабра. Тогда недовольных не останется. Хочешь выиграть или быть в тройке - надейся сам на себя, а не на сомнительныеспасительные коэффициенты.

Полностью согласна!!!
Небесный Сообщение #95 11 июня 2020 в 01:20
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 19 июля 2020 в 17:05 пользователем Небесный
Небесный Сообщение #96 11 июня 2020 в 01:21
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 19 июля 2020 в 17:05 пользователем Небесный
Небесный Сообщение #97 11 июня 2020 в 01:26
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 19 июля 2020 в 17:05 пользователем Небесный
Сударушка Сообщение #98 11 июня 2020 в 07:37
Организатор событий
65
Анна_Банановна писал(а):
Как велись подсчеты

В приведенных таблицах как велись подсчеты не видно, видны лишь какие-то итоговые цифры.

Здесь ссылки на турниры до 20-го (я посмотрела 3 - с 17 по 19) приводят к записи
Чтобы открыть этот опубликованный документ, необходимо иметь разрешение.


Анна_Банановна писал(а):
Все те, кто кипишуют, делают это потому что:
а) не разобрались, о чем речь
б) не выносят перемен.

Разбирайтесь, перемен не бойтесь, жизнь не стоит на месте.

а) я прекрасно поняла, о чем речь.
б) к переменам отношусь достаточно позитивно.
в) однако считаю, что в логике определения коэффициентов заложена ошибка.


Анна_Банановна писал(а):
б) почему не подходит вариант Сударушки со средними-рекордами → сравнение показателей между режимами у одного игрока и последующее применение вытекающего коээфициента "уравнит" количество баллов, которые приносит каждый из режимов. Как если бы мы катали 6 обычек.

Анна_Банановна писал(а):
Изначально победу тянули сотка-частотка-короткие-бо. Всё, что угодно, только не обычка. И миник там, как скучный придаток. Вместо того, чтоб что-то убирать, я хочу дать равные шансы каждому режиму.

1) Анна, так ты определись, чего ты хочешь? Чтобы все, что угодно, кроме обычки не так уж решительно влияло на результат или дать равный шанс на вклад в победу разным словарям.
2) Сравнение средних/рекордов у многих игроков гораздо более адекватный метод сравнения силы игроков в режимах, чем сравнение разницы в скорости у отдельных игроков (а размах – это именно разница скорости в каждом конкретном случае между 2 игроками).
Сударушка Сообщение #99 11 июня 2020 в 07:54
Организатор событий
65
Сударушка писал(а):
Сравнивались минимальные и максимальные скорости в режиме. Это давало количество очков, на которые лучший (сильный ман, например) мог обогнать худшего (начинающий ман). (И получалось, что сильный ман в сотке обгонял на 200, а в обычке только на 100 - условно. Коэффициент для сотки из этого примера - 0,5. Он делает так, что максимальное преимущество в сотке равно максимальному преимуществу в обычке). Так для всех словарей в одном турнире. Получаем 5 коэффициентов. Потому получили среднюю из этих коэффициентов в 30 турнирах примерно.

Вот в этом и состоит камень преткновения. Почему разница в скорости между двумя (самым сильным и самым слабым) представителями совокупности должна отражаться на итоговых результатах всех игроков? См. мой вопрос, на который я так и не услышала от тебя ответа.
NIN Сообщение #100 11 июня 2020 в 10:06
Маньяк
1
Supersonic писал(а):
Никакие коэффициенты не нужны, сейчас они немного, но принижают результаты быстрых маньяков.

Попробую объяснить ещё раз, почему принижения сильных нет.
Пусть есть 2 игрока, абсолютно одинаковые по силе, но один опоздал на соточку, а второму потребовалось пропустить мини-марафон.
1:  0  650 600 550 550 500
2: 700 650 600 550 550  0

Игроки - одинаковые, а в очках отличие - 200. Приравнивание скорости в соточке к скорости в мини-марафоне - вот что абсурд.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена