[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15

Форум «События» / [23.05.20 20:05] МиГоМан №23

Кибертаксист Сообщение #101 11 июня 2020 в 10:46
Маньяк
34
Сударушка, повелся я на положительные кэфы для БО ))...
Но по твоей формуле считать БО нельзя. Она опирается на ложные данные, т.к. в статистику БО не попадают недоезды, а их может быть очень много. Для того чтобы уверенно проехать одно БО на своей средней скорости, нужен специфический навык. Такой же навык нужен и в сотке, чтобы проехать ее значительно быстрее конкурентов.
Если таланты(а возможно и АЗ) соточколюбов принижаются, то и с БОшниками надо поступать также. Иначе это будет лицемерием.
Последний раз отредактировано 11 июня 2020 в 10:47 пользователем Кибертаксист
Кибертаксист Сообщение #102 11 июня 2020 в 10:56
Маньяк
34
Сударушка,...вот если бы был способ доказать, что для успешного проезда БО, трех заездов вполне достаточно, то тогда можно пересматривать кэф. Банановна совершает такую же ошибку как и ты, только в обратную сторону. В ее статистику не попадают потенциальные доезды, которые могли бы быть. В ее статистику попадают только результаты, набранные липкими скукоженными ладошками, с дико выпученными глазами, под звуки пульсирующей венки на шее ))
Scarpion Сообщение #103 11 июня 2020 в 11:19
Маньяк
44
Если хотите приравнять режимы, тогда надо вообще отказываться от скорости как абсолютной измерительной величины и начислять очки в каждом режиме.
Допустим, за первые 20 мест в каждом режиме начислять очки в зависимости от места (не учитывая людей, не попадающих в итоговую таблицу из-за малого пробега или иных причин).
По итогам соревнования очки суммируются по всем 6 режимам (т.е. основной принцип мигомана сохряняется - учитывается лучший из заездов в каждом режиме).
Соответственно если "сильный" маньяк действительно сильный, а не просто большой любитель соточки, то он сможет показать свою скорость и занять высокие места во всех 6 режимах.
Ну и плюс исключаются факторы типа "в любимом режиме не повезло с текстами", т.к. все будут равны.
Но делать это в рамках мигомана не вижу смысла, т.к. это уже выйдет новый турнир.

Небесный Сообщение #104 11 июня 2020 в 11:32
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 19 июля 2020 в 17:06 пользователем Небесный
Сударушка Сообщение #105 11 июня 2020 в 11:36
Организатор событий
65
Кибертаксист писал(а):
ля того чтобы уверенно проехать одно БО на своей средней скорости, нужен специфический навык. Такой же навык нужен и в сотке, чтобы проехать ее значительно быстрее конкурентов.
Если таланты(а возможно и АЗ) соточколюбов принижаются, то и с БОшниками надо поступать также. Иначе это будет лицемерием.

Дело в том, что специфический навык нужен везде, и в том числе в участии в соревнованиях тоже.
По сравнению средних и рекордов считать вполне можно, потому что в данном случае мы выявляем общие закономерности – насколько в среднем отличаются скорости людей по режимам с учетом специфики режимов и особенностей людей. Не смотрела по всем рангам, но думаю, что цифры соотношения рекордов будет близкими у всех рангов.

Кибертаксист писал(а):
вот если бы был способ доказать, что для успешного проезда БО, трех заездов вполне достаточно, то тогда можно пересматривать кэф.

Если человек не проехал ни одну из 3 БО – его зачетное значение в этом режиме будет 0, и его умножение на коэффициент никак итог соревнования не изменит.
Чего не скажешь о более успешном, менее успешном, чем в Обычке прокате.
Последний раз отредактировано 11 июня 2020 в 11:49 пользователем Сударушка
Сударушка Сообщение #106 11 июня 2020 в 11:36
Организатор событий
65
NIN писал(а):
Пусть есть 2 игрока, абсолютно одинаковые по силе, но один опоздал на соточку, а второму потребовалось пропустить мини-марафон.
1:  0  650 600 550 550 500
2: 700 650 600 550 550  0
Игроки - одинаковые, а в очках отличие - 200. Приравнивание скорости в соточке к скорости в мини-марафоне - вот что абсурд.


Пусть есть 2 игрока, абсолютно одинаковые по силе, но один не доехал Безошибку, а другой пропустил Обычку.
1: 700 650 600 550 ___ 500
2: 700 650 600 ___ 550 500

Из них двоих победит игрок, который не смог доехать безошибку (то есть не проявил вообще никак свой навык), а игрок, который пропустил Обычку – проиграет.
По той лишь причине, что вообще среди игроков турнира есть те, кто умеют по разному ездить БО.
На мой взгляд, это тоже абсурд.
Последний раз отредактировано 11 июня 2020 в 11:43 пользователем Сударушка
Scarpion Сообщение #107 11 июня 2020 в 11:47
Маньяк
44
начислять очки в зависимости от места

Поправлю еще себя - в зависимости места внутри ранга, разумеется.
Ну и если будет желание что-то глобально менять, то можно распространить новый турнир на профи и суперов на постоянной основе, если их, конечно, будет не 1.5 человека.
Scarpion Сообщение #108 11 июня 2020 в 11:49
Маньяк
44
Еще кстати не совсем понял момент с 20:05. В чем тайный смысл?
В прошлом месяце решил набить немного рейта и соответственно в таком случае для меня даже вопрос не стоял - "Мигоман" или иксы.
Разумеется, выбиралась серия жирных иксов.
Анна_Банановна Сообщение #109 11 июня 2020 в 11:54
Супермен
66
Атлантис писал(а):
Анна, если так стремишься приравнять всё к обычкам, убив напрочь исходную систему подсчёта соревнования, я нашёл компромисс:

Сделаем 6 обычек

Анна_Банановна писал(а):
б) почему не подходит вариант Сударушки со средними-рекордами → сравнение показателей между режимами у одного игрока и последующее применение вытекающего коээфициента "уравнит" количество баллов, которые приносит каждый из режимов. Как если бы мы катали 6 обычек.



Сударушка писал(а):
Анна, так ты определись, чего ты хочешь? Чтобы все, что угодно, кроме обычки не так уж решительно влияло на результат или дать равный шанс на вклад в победу разным словарям.

Анна_Банановна писал(а):
а)что должны уравнивать коэффициенты → коэффициенты должны уравнять между словарями преимущество, полученное из каждого словаря.


Ребята, пост 90, пока что там есть ответы на все ваши вопросы.
Последний раз отредактировано 11 июня 2020 в 11:54 пользователем Анна_Банановна
Анна_Банановна Сообщение #110 11 июня 2020 в 12:04
Супермен
66
Дело в том, что специфический навык нужен везде, и в том числе в участии в соревнованиях тоже

Специфические навыки в словарях не должны давать дополнительное преимущество во вкладе очков в победу относительно обычки. Если такой крутой и специфичный в сотке обыгрывает на 200, а такой же крутой и специфичный в обычке обыгрывает только на 100, то это и дает (незаслуженное, на мой взгляд, и нежеланное) преимущество какому-то словарику.
Анна_Банановна Сообщение #111 11 июня 2020 в 12:07
Супермен
66
Scarpion писал(а):
Еще кстати не совсем понял момент с 20:05. В чем тайный смысл?
В прошлом месяце решил набить немного рейта и соответственно в таком случае для меня даже вопрос не стоял - "Мигоман" или иксы.
Разумеется, выбиралась серия жирных иксов.

А я, даже когда участвовала в Комиксе (там надо было побольше в иксах набить), приходила на соревнования, которые любила, и жаловалась, почему нет перерыва на иксы (они же мне такими важными казались). Но была, тем не менее, на сореве, а не на иксах.

Каждому своё, короче.

Перед тем, как поменять время проведения, было предложено обсуждение. Можешь посмотреть на сакральные причины.
Сударушка Сообщение #112 11 июня 2020 в 12:10
Организатор событий
65
Scarpion писал(а):
Если хотите приравнять режимы, тогда надо вообще отказываться от скорости как абсолютной измерительной величины и начислять очки в каждом режиме.
Допустим, за первые 20 мест в каждом режиме начислять очки в зависимости от места (не учитывая людей, не попадающих в итоговую таблицу из-за малого пробега или иных причин).
По итогам соревнования очки суммируются по всем 6 режимам (т.е. основной принцип мигомана сохряняется - учитывается лучший из заездов в каждом режиме).

Такой способ не совсем подходит к соревнованию, в котором есть БО, даже если за недоезд брать штраф.

Но Атлантису вместе с Анной понравится. Их места в последнем МиГомане по таким правилам повышаются. Особенно у Атлантиса.
скрытый текст…
Сударушка Сообщение #113 11 июня 2020 в 12:15
Организатор событий
65
Анна_Банановна писал(а):
Ребята, пост 90, пока что там есть ответы на все ваши вопросы.

нет там никаких ответов! а даже более того – к тебе возникают новые вопросы.
Небесный Сообщение #114 11 июня 2020 в 12:17
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 19 июля 2020 в 17:06 пользователем Небесный
Сударушка Сообщение #115 11 июня 2020 в 12:18
Организатор событий
65
Анна_Банановна писал(а):
Специфические навыки в словарях не должны давать дополнительное преимущество во вкладе очков в победу относительно обычки.

Однако почему-то в мини-марафоне навык катать длинный текст преимущество дает... Причем существенное.
Небесный Сообщение #116 11 июня 2020 в 12:21
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 19 июля 2020 в 17:06 пользователем Небесный
Анна_Банановна Сообщение #117 11 июня 2020 в 12:46
Супермен
66
Сударушка писал(а):
нет там никаких ответов! а даже более того – к тебе возникают новые вопросы.

А я всё же настою, что есть там ответы. И я даже терпеливо процитировала то, что уже писала.
Анна_Банановна Сообщение #118 11 июня 2020 в 12:50
Супермен
66
Сударушка писал(а):
Однако почему-то в мини-марафоне навык катать длинный текст преимущество дает... Причем существенное.

Потому что преимущество, которое можно получить в минике всегда меньше, чем преимущество, которое мы можем получить в обычке. А за эталон (см. коэфф 1) была взята обычка.
Для конкретности: если ты сильно расстараешься и обгонишь худшего на 100 в обычке, то как бы ты ни старался, в минике ты его обгонишь самое большее на 75.
Анна_Банановна Сообщение #119 11 июня 2020 в 13:03
Супермен
66
Атлантис писал(а):
Потому что Анна только его и ездит хорошо.

А вот это чистой воды провокаторство. Зачем?
Ведь я писала, что ко всем режимам были применены одинаковые подсчеты. Более того, я писала, что даже интуитивно обычку-бо-миник собиралась с коэфф 1 оставлять.

Я за то, чтоб выразить и эмоции свои и даже раздражение, но настойчиво повторять заведомую неправду, это уже не конструктивно никак.

Атлантиса можно не воспринимать всерьез.
Небесный Сообщение #120 11 июня 2020 в 13:12
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 19 июля 2020 в 17:06 пользователем Небесный

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена