[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 22

Форум «События» / Формула-2 (архив)

Dimast17 Сообщение #162 19 января 2011 в 22:31
Маньяк
47
Pcholka писал(а):
Диме огромное мерси за терпение, с такими лагами он все же умудрился провести гонку. Надеюсь, на новом оборудовании гонка в воскресенье состоится? По расписанию?)))

Да, разумеется, в воскресенье (23.01.2011) в 15:00 будет Формула-2.2.
Теперь-то можно не переживать, что сайт будет глючить из-за Ф-1 и Ф-2 в одно время.)

Да, и было бы неплохо, если бы были подстраховщики - нужно сохранять страницы (желательно Хром в ВиндовсХР), и (мало ли что) провести Формулу-2 вместо меня.
Dimast17 Сообщение #163 23 января 2011 в 18:45
Маньяк
47
Результаты Формулы-2.2

Итоговая таблица:


Скорость в обычном:
скрытый текст…

Очки в обычном:
скрытый текст…

Скорость в безошибке:
скрытый текст…

Очки в безошибке:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 2 февраля 2011 в 09:12 пользователем Dimast17
Переборыч Сообщение #164 23 января 2011 в 18:51
Клавомеханик-Организатор событий
55
Ни фига себе мало народу ты спрогнозировал, Димон. Хотя я бы на твоём месте выкинул из зачёта двадцатку игроков с одиним заездом. Ибо как-то это неспортивно разок засветиться и слинять.
BI-FI-Car Сообщение #165 23 января 2011 в 21:16
Маньяк
40
О, какие быстрые таблички! И как нас много, оказывается... Или это те, что разок-другой заходили?
Берегитесь, таксисты поджимают!

И очень довольна, что в десятке!
А Валерия снова молодчина, число очков просто киберское
скрытый текст…

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #166 23 января 2011 в 21:27
Организатор событий
115
у вас что по безошибочности что по скорости одни и те же лидеры Димаст, Тарья и Валерия. Такая стабильность. И результаты в основном выше 400. Явно классное мероприятие, которое стимулирует такой прогресс, практически маньячный. Поздравляю Вас ребята.

В БГ лидеры скорости и безошибочности очень отличаются.

Вот только маленькое недоумение? Зачем было брать в зачет тех, у кого меньше 5 заездов, они в таблице только отвлекают, да и не факт, что они были бы на тех местах, что сейчас, если бы проехали все 10 заездов. Тут неувязочка или специально запланировано?
Dimast17 Сообщение #167 23 января 2011 в 22:02
Маньяк
47
BI-FI-Car писал(а):
Димочка, табличка "очки в обычном" почему-то прямо у меня на голове заканчивается

Не знаю, у меня все нормально грузится. Залито на яндекс-фотки, так что глюков быть не должно.

tomaaivolgina писал(а):
Зачем было брать в зачет тех, у кого меньше 5 заездов, они в таблице только отвлекают, да и не факт, что они были бы на тех местах, что сейчас, если бы проехали все 10 заездов. Тут неувязочка или специально запланировано?

Решил не ставить никаких рамок для "попадания в зачет" - все только усложнять. Кому нужно - тот попадет, а остальным и так без разницы.
Последний раз отредактировано 24 января 2011 в 00:06 пользователем Dimast17
PROcent Сообщение #168 23 января 2011 в 22:08
Кибергонщик
63
На самом деле не очень удобно разглядывать, гонщиков же очень много, да и не только они здесь есть даже. :)
Dimast17 Сообщение #169 23 января 2011 в 22:11
Маньяк
47
PROcent писал(а):
На самом деле не очень удобно разглядывать, гонщиков же очень много, да и не только они здесь есть даже. :)

Так предложи идею, что сделать.)) Я же не жестко правила закрепил.
Я думал, как лучше поступить, составляя итоговые таблицы. В итоге решил, что лучше не делать никаких рамок, а просто брать всех, кто проезжает хотя бы один заезд. Так сделано и в "Пентатлоне" (правда, там две версии таблицы).

А Ф-2 и была создана не только для гонщиков, а еще для профи и таксистов.
Последний раз отредактировано 23 января 2011 в 22:11 пользователем Dimast17
gosknyaz Сообщение #170 23 января 2011 в 22:13
Гонщик
33
Dimast17 писал(а):
что сделать.))
Можно ввести порог попадания: 5 обычных и 3 безошибочных (включая и вылеты).
Андруша Сообщение #171 23 января 2011 в 22:13
Кибергонщик
68
Дим, а почему бы не запихнуть таблички в скрытый текст и сделать бросающиеся в глаза к ним заголовки :) А то табличек много - я, например, теряюсь :)
PROcent Сообщение #172 23 января 2011 в 22:14
Кибергонщик
63
Андруша писал(а):
почему бы не запихнуть таблички в скрытый текст и сделать бросающиеся в глаза к ним заголовки

Вот точно! :)
Dimast17 Сообщение #173 23 января 2011 в 22:54
Маньяк
47
Андруша писал(а):
Дим, а почему бы не запихнуть таблички в скрытый текст и сделать бросающиеся в глаза к ним заголовки :) А то табличек много - я, например, теряюсь :)

Готово.
MoaryX Сообщение #174 23 января 2011 в 23:12
Маньяк
41
Ой, отлично погоняли! Такой драйв Димаст! Классно ты придумал Ф2 устраивать
iSport Сообщение #175 23 января 2011 в 23:13
Гонщик
24
Тоже хочу)) На следующей неделе будет?
Последний раз отредактировано 23 января 2011 в 23:13 пользователем iSport
Dimast17 Сообщение #176 24 января 2011 в 00:05
Маньяк
47
iSport писал(а):
Тоже хочу)) На следующей неделе будет?

Если со мной ничего экстраординарного не произойдет, то конечно будет.
Правда, я вот думаю, что возможно (пока только возможно), что Ф-2 может проходить в воскресенье или в субботу - это все в зависимости от того, чего у меня на выходные появляется.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #177 24 января 2011 в 08:28
Организатор событий
115
много табличек как раз нравится, просто две главных открытые, остальные в скрытый текст, пусть поразбираются, кому интересно. Согласна с Доскнязем, должен быть минимум для зачета. А то один раз проехал у вас кто-то и на 5 месте. Остальные, получается зря трудились. И раз ты это все так вообщем-то славно организовал и всем понравилось, то и правила можешь придумывать сам и в зачет брать согласно правилам, оглашенным заранее. Вы еще в самом начале своего проекта, поэтому ничего страшного не будет, если учтешь все пожелания и выберешь из них самое главное, от чего и будет Формула-2 в дальнейшем отталкиваться. Димаст17, удачи. Идея и впрядь отличная.
Dimast17 Сообщение #178 24 января 2011 в 10:19
Маньяк
47
tomaaivolgina писал(а):
Согласна с Госкнязем, должен быть минимум для зачета.

Ок, не вопрос. Какой только тогда брать минимум? В Ф-1 как сделано?
Я согласен с предложением Госкнязя: 5 в обычном и 3 в безошибке (с учетом вылетов).
BI-FI-Car Сообщение #179 24 января 2011 в 10:40
Маньяк
40
в Ф-1 очки получают только первые 10 мест. Потому и в итоговые таблицы попадает меньше народу. А в Ф-2, по биатлонной, аж 40 человек! При том, что участников было в каждом заезде не больше 20.

В принципе, Дима взял такую систему с учетом того, что участников может быть ооочень много, over 40. И, я думаю, это просто вопрос времени. Так что начисление очков можно оставить прежним. Те, кто попал в первый раз в зачет случайно, приятно удивятся и будут в следующий раз активней ;)
Если они вообще читают форум)))
Pcholka Сообщение #180 24 января 2011 в 15:49
Супермен
82
Зачем было брать в зачет тех, у кого меньше 5 заездов, они в таблице только отвлекают, да и не факт, что они были бы на тех местах, что сейчас, если бы проехали все 10 заездов. Тут неувязочка или специально запланировано?
Тома, если бы они проехали все 10 заездов, то были бы еще выше по местам. Здесь ведь не как в БГ, где места распределяются по средней скорости (или по среднему проценту ошибок). Здесь же места распределяются по сути по суммарной скорости. Т.е. человеку "выгоднее" проехать все гонки (пусть и с меньшими скоростями), чем проехать только одну а остальные не ехать.

Я к сожалению уже выбыла из Формулы-2, но формат успела полюбить... потому выскажусь. Имхо нельзя вводить минимум на число проеханных гонок, особенно для Безошибки. Ведь это личное дело каждого - человек может быть вообще ни одной Безошибки не смог доехать - и что же теперь, его и в итоговую таблицу не вносить? Даже если он приезжал Обычке скажем в пятерке?.. Он и так наказан - те кто доехал Безошибку получат баллы за нее, а он не получит и скатится в итоговой таблице на несколько мест ниже. Да и в Обычке не стала бы вводить минимум на число проеханных гонок. Пускай новичок одну-две гонки всего проехал с формульщиками, ну и занял в таблице место в двадцатке. Кому он помешает? Все равно в десятку в итоговую попадут те, кто проехал как можно больше гонок, занял в них как можно более высокие места, доехал как можно больше Безошибок опять с как можно более высокой скоростью.

Так что спортивного смысла никакого нету в том, чтобы вводить какие-то ни было минимумы на число проеханных гонок. Разве что ведущему работу облегчить... Хотя облегчить ли? Я не уверена, какой там алгоритм расчетов, может быть ему наоборот сложнее будет выбирать сидеть по игрокам, кто сколько проехал, и отсеивать тех кто не проехал минимума для зачета?

Uncle_Sam Сообщение #181 24 января 2011 в 15:59
Кибергонщик
43
мне тут интересно стало: как быть если во время проведения формулы один из участников "оманьячится"? Как тогда быть? :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 22

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена