[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 27

Форум «События» / [15.09.16 23:59] Книжный мега-марафон

Un4gettable Сообщение #224 24 декабря 2015 в 18:29
Новичок
29
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
косящий под унча похожий ник

Обидно))
Гегемон Сообщение #225 24 декабря 2015 в 19:51
Гиперион
75
Спросил Фортуну один раз кем она работает - от ответа увильнула... Говорит мол к клавогонкам это никакого отношения(как и возраст) не имеет, а по мне так очень даже существенная связь существует между рабочей деятельностью и возможностью набирать большое количество текстов - одни виды деятельности этому благоприятствуют, другие наоборот - нет. Разве зрители и участники не имеют право на короткое интервью у победителя?
Последний раз отредактировано 24 декабря 2015 в 19:56 пользователем Гегемон
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #226 24 декабря 2015 в 19:56
Организатор событий
115
Un4gettable писал(а):
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
косящий под унча похожий ник

Обидно))

просто это была первая мысль, думаю что за совпадение, а тут оказалось, не я одна так думаю, даже ветка пошла - вот и назвала, чтобы ник не копировать, ибо не пойму как его озвучить. Буду называть, как скажете.
un4given Сообщение #227 24 декабря 2015 в 21:48
Клавокодер
120
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Даже город, где расположен айпишник Фортуны

Простите, а что это вам даст? Соберёте в этом городе сходку и будете требовать пруфов набора 15 часов подряд?
Есть такое понятие, как защита персональных данных. Я не думаю, что всем бы понравилось, если бы админы направо-налево разглашали кто откуда есть.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #228 24 декабря 2015 в 22:18
Организатор событий
115
un4given писал(а):
Есть такое понятие, как защита персональных данных. Я не думаю, что всем бы понравилось, если бы админы направо-налево разглашали кто откуда есть.

Действительно серия с номером паспорта, а также номер телефона мне действительно бы ничего не дали. Тем более место работы ничего не решит, но даже оный не разглашен. Фортуна на обработку своих данных не согласна, в чем и расписалась. Полномочий нет спрашивать, а против лома нет приема.
metatron08 Сообщение #229 24 декабря 2015 в 22:29
Новичок
14
un4given писал(а):
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Даже город, где расположен айпишник Фортуны

Простите, а что это вам даст? Соберёте в этом городе сходку и будете требовать пруфов набора 15 часов подряд?
Есть такое понятие, как защита персональных данных. Я не думаю, что всем бы понравилось, если бы админы направо-налево разглашали кто откуда есть.

Это с каких пор город стал персональными данными?
oyasumi Сообщение #230 24 декабря 2015 в 22:59
Супермен
45
metatron08 писал(а):
Это с каких пор город стал персональными данными?

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

Из ФЗ о персональных данных

А вообще, тема и правда скатилась) Оставляю теперь вещать Корнера от своего имени :D
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #231 24 декабря 2015 в 23:50
Организатор событий
115
oyasumi писал(а):
А вообще, тема и правда скатилась) Оставляю теперь вещать Корнера от своего имени :D

А что до сих пор он вещал от твоего что ли? Я явно что-то пропустила.

С ботами кататься и проводить что-то проще, у них нет персональных данных - пола, возраста, места жительства, самое главное, они еще и есть не просят, всегда честны и объективны.
Унчетаблл, смайлики у владельцев КТС итак ставятся тут в персональных настройках, хорошо, что КТС защищена и персонализирована.
Un4gettable Сообщение #232 25 декабря 2015 в 04:06
Новичок
29
Эх, ок, объясним. Унча здесь все называют унчем, потому что к этом уже привыкли, и достаточно давно. Ну, я так думаю. Ибо по правилам английского языка его никнейм читается как "Анфогивен", или же в переводе на русский "Непрощенный". Есть такая фишка, как замена сочетания "for" в слове на цифру 4, ибо в оригинале его ник должен читаться "unforgiven". То же самое и в моем случае, сочетание "for" заменено на цифру 4. Читается ник "Анфогетаблл", в переводе на русский это "Незабываемый". Никаких "унчей" в чтении моего никнейма вроде как не прослеживается, ибо произноситься это будет достаточно глупо. И поэтому под un4given-а я не косил, не кошу и косить не собираюсь.
Slonic Сообщение #233 25 декабря 2015 в 07:27
Супермен
50
Чот косящий под Унча разбузелся сильно
un4given Сообщение #234 25 декабря 2015 в 09:10
Клавокодер
120
А ведь я предупреждал, ещё до Твоей дурацкой затеи с переименованием: намучаешься с этим ником. Не послушал старших? Сиди теперь, мучайся
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #235 25 декабря 2015 в 09:51
Организатор событий
115
по-русски действительно звучит как унч читающий, но не ты ни унч ни в каких акциях по чтению не участвовали. Зачем 5 колонну было обвинять, мы итак с американизацией прекрасно справляемся, кругом непонятные непрощенные и незабываемые, прям герои американских боевиков.

Регион тоже относится к личной информации, мне как заинтересованному лицу и организатору, можете сообщить не город, раз он военный и закрытый, а регион в целом, можно не указывая область, что это Европа, наша европейская часть, средняя полоса, юг, Кавказ, Средняя Азия, Дальнее зарубежье (Азия, Европа), Австралия, Америка (Северная или Южная), Урал, Западная Сибирь, Восточная Сибирь, Дальний Восток, Африка. Я в свою очередь клянусь в том, что никаких связей с пятой колонной или с ФБР не имею, выяснять многомиллионную базу данного региона поименно не собираюсь.
Раз мероприятие мое я хочу лишь разобраться, зачем понадобилось выходить не со своего акка, либо что это действительно НОВЫЙ феномен. От Вашего компетентного ответа, уважаемый Фенекс, будет зависеть дальнейшее проведение всех книжных акций. В моих просьбах нет требований кого-то наказать или вывести на чистую воду, мне точно нужно знать регион, чтобы исключить подозреваемого.
Последний раз отредактировано 25 декабря 2015 в 09:59 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
3Volta Сообщение #236 25 декабря 2015 в 10:41
Кибергонщик
82
oyasumi писал(а):
metatron08 писал(а):
Это с каких пор город стал персональными данными?

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

Из ФЗ о персональных данных

Почувствовал острую необходимость разъяснения!
уже в который раз за эту неделю :)

Разглашение информации о том, из какого города заходит на клавогонки какой-либо пользователь, едва ли является нарушением закона о персональных данных.
Определение персональных данных сформулировано в законе довольно просто, но работает чуть хитрее.
Персональными данными можно считать такую информацию, которая чётко связывает эти данные с конкретным человеком.
Например просто фамилия (Иванов) - это не персональные данные. Ведь непонятно что за Иванов. И даже Иванов Иван - тоже данные, но не очень персональные. А вот Иванов Иван Иванович с паспортом серия ХХХХ номер УУУУУУ - это уже персональные данные, подлежащие охране.

Так что пользователя с ником f0rtuna из города, например, Лысьва ни с каким конкретным человеком ассоциировать нельзя (о чём вы тут собственно сотни страниц и спорите :) и защищать в таком случае нечего.

Да и, кстати, город по ip-адресу определяется так себе. Провайдер где зарегистрирован, разве что.
SamArKin Сообщение #237 25 декабря 2015 в 14:50
Гонщик
87
да лично я для себя сделал вывод по всем последним событиям, что Фортуна - это бот (минимум всё не чисто с этим ником), если бы я столько времени провёл по-честному за наборами книг по всем акциям, да меня бы давно уже жаба задушила, что меня так несправедливо обвиняют, давно бы уже, если не публично, то в личной переписке дал Томе (или Воронову) все свои данные, вышел бы на её в скайпе, посмотрел бы на неё, показал бы себя и объяснил бы, что она глубоко ошибается. Не стал бы тут, при помощи защитников причём, о какой-то защите персональных данных разглагольствовать. И не видео пальчиков меня не убедит, ни один IP. У меня, например, куча IP, потому что я на клавогонки выхожу из разных мест (у меня в одном компьютерном классе 9 машин + по всем рабочим местам еще штук 10 + в нашем здании еще два компа посторонней организации обслуживаю, а это уже IP другой), даже с других городов, когда уезжаю куда. Просто на месте Томы, как организатора, я бы просто исключил Фортуну из своих дальнейших акций. У организатора есть претензия к участнику, участник эти претензии не может развеять, всё будет логично.
Кот_Черныш Сообщение #238 25 декабря 2015 в 15:10
Маньяк
60
А может просто всех жаба душит, что их обошел "таксист" - и пенятся тут.

А вообще все люди разные - и может у кого-то слишком много свободного времени и нечем его занять.

Я вот себя вспоминаю, когда учился печатать - инета не было, были только две программы соло и стамина.
Так я месяца три на них (в неделю 2 выходных делал) часов по 5-6 в сутки печатал - не очень как-то по началу процесс обучения проходил.
Соло - "упоротая" - один текст по очень много раз приходилось набирать.
А в стамине очень много ошибок совершал что тоже не шло на пользу обучения.
Так что мне в принципе не хватало клавогонок и rapidtyping - которые в последнее время использую.
ДядяСаша Сообщение #239 25 декабря 2015 в 16:48
Маньяк
48
Кот_Черныш писал(а):
Я вот себя вспоминаю, когда учился печатать - инета не было, были только две программы соло и стамина. Так я месяца три на них (в неделю 2 выходных делал) часов по 5-6 в сутки печатал - не очень как-то по началу процесс обучения проходил.

Скорее всего, здесь 90% таких )))

песня в тему!
https://www.youtube.com/watch?v=f8gvs2Ki64A
Последний раз отредактировано 25 декабря 2015 в 16:50 пользователем ДядяСаша
un4given Сообщение #240 25 декабря 2015 в 17:22
Клавокодер
120
SamArKin писал(а):
давно бы уже, если не публично, то в личной переписке дал Томе (или Воронову) все свои данные, вышел бы на её в скайпе, посмотрел бы на неё, показал бы себя и объяснил бы, что она глубоко ошибается


ребят, если вам даже ТСки и админское расследование не является доказательством, то каким боком вам скайп поможет и город, объясните?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #241 25 декабря 2015 в 18:42
Организатор событий
115
Если я прошу регион или город, значит у меня есть с кем сравнивать. Тс-ки и время сравнивали другие. Удовлетворены ли они, пусть выскажутся. Судя по личным сообщениям, они тоже не очень удовлетворены.
Гегемон Сообщение #242 25 декабря 2015 в 20:16
Гиперион
75
Фортуна часто ссылается на администрацию и её решения и вот что сказала администрация: "В общем и целом, мы считаем, что возмутитель спокойствия должен публично принести свои извинения, а ф0ртуна − выложить фотовидео своих трудолюбивых пальчиков!" Эта рекомендация была проигнорирована.
SamArKin Сообщение #243 25 декабря 2015 в 20:53
Гонщик
87
Фортуне на халяву предложили за её труды премиум (это был главный пункт от Воронова, меня бы он вполне устроил, ну если бы в дальнейшем не выяснилось, что и тут возможны пути для подтасовок), ей предложили еще много чего, но внятных объяснений никто не услышал, поэтому, лично я, например, не понял, за что возмутитель спокойствия (как понимаю это Воронов) должен принести публичные извинения? Да если Фортуна объяснит нам свою сверхработоспособность, если "приоткроет своё личико", да, думаю, мы все тут перед ней извинимся, а так перед кем извиняться? Лично я из всех событий даже не понял теперь, кто это? Мужчина? Женщина? Лично для меня из всего происходящего вытекает вывод, что Фортуна - бот. Ну как-то глупо перед ботом извиняться, он это не оценит. Лично я Воронову глубоко признателен за его громадную работу, мне бы было лень копаться во всей этой статистике. Хорошо, что есть такие люди. Спасибо Воронов!!!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 27

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена