[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15

Форум «События» / [21.02] Reset82 набирает книгу за сутки!

Reset82 Сообщение #62 16 февраля 2016 в 09:54
Маньяк
42
Хотелось бы знать, а к тексту вообще корректор прикасался? Просто, чтобы вот как в предыдущих примерах, где пытаются вычислить реальную скорость не попадалось что-то вроде такого: %$#~`# _____________________,
серьезно, хотелось бы чтобы все буквы "а,е,о,у" были в той же раскладке, а так-же цифра 3 не заменяла букву З, и т.д. и т.п.
Jovany Сообщение #63 16 февраля 2016 в 10:11
Новичок
80
По сложившейся традиции, в акции должна быть только отсканированная книга, прошедшая OCR обработку. =)
Rain Сообщение #64 16 февраля 2016 в 10:13
Гонщик
31
В книжках бывают попадаются места, которые не пропечатать. Какая-то подстраховка на этот счёт будет. Например, Аромат, будет доступен для правки словарика онлайн все 24 часа
Reset82 Сообщение #65 16 февраля 2016 в 10:16
Маньяк
42
я серьезно! либо Аромат сам заранее эту книгу пускай проедет, потом выкладывает исправленный вариант. Хотя сомневаюсь, что будут соблюдены все правила корректора, но хотелось бы для акции именно книгу, прошедшую обработку корректором!
Rain Сообщение #66 16 февраля 2016 в 10:29
Гонщик
31
Ну вот :(
Как обычно забыла вопросительный знак поставить.
Ресет, а тут на клавогонках вообще есть книги прошедшие обработку корректором?
Reset82 Сообщение #67 16 февраля 2016 в 10:31
Маньяк
42
_Rain_ писал(а):
Ну вот :(
Как обычно забыла вопросительный знак поставить.
Ресет, а тут на клавогонках вообще есть книги прошедшие обработку корректором?

тут есть книги с правильной пунктуацией и написанные без ошибок!
Так будет вернее сказано наверно.
Rain Сообщение #68 16 февраля 2016 в 10:34
Гонщик
31
Reset82 писал(а):
тут есть книги с правильной пунктуацией и написанные без ошибок!
Так будет вернее сказано наверно.

Можно мне списочек таких книг?
Reset82 Сообщение #69 16 февраля 2016 в 10:35
Маньяк
42
фактически вся классика
Сонь Сообщение #70 16 февраля 2016 в 10:39
Супермен
31
Да, ошибки и непроходимости сильно испортят всю акцию.
Reset82 Сообщение #71 16 февраля 2016 в 10:42
Маньяк
42
акцию может и не испортят, но скорость испортят значительно.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #72 16 февраля 2016 в 10:47
Организатор событий
115
Чем свежее написанная книга, тем больше она подвергается автомату-корректору, который ставит запятые после определенных слов, а не по смыслу и правилам русского языка, плюсом съедаются иногда буквы при наборе, а ошибка красным не подчеркивается, ибо слово есть в русском языке. В классике как правило, таких моментов почти не бывает. Такой автомат-корректор можно поправить только при прочтении книги, особых программ правки в этом деле нет. Все недоправки, что перечислены, можно убрать только во время прочтения.
Не все хотят сначала прочитать свежую книгу в электронном виде, а потом закачивать, правят когда читают, поэтому получаются накладки, если автор не правил во время чтения.
Что же касается глючных английских программных символов, квадратных и фигурных скобок и т.д., делающих отрывок непроходимым, то их можно простым поисковиком убрать еще в ворде до закачки одной кнопкой. Тоже самое по поводу двойных пробелов и лишних абзацев, а также грамматики, перемешки букв английских и русских, неправильных дат римскими цифрами (чередование английских и русских Х в веке), просмотреть все подчеркнутые красным слова. Такую правку Аромат вполне может сделать очень быстро, бегло пробегая подчеркнутые слова и при помощи поисковика.
Последний раз отредактировано 16 февраля 2016 в 10:49 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Reset82 Сообщение #73 16 февраля 2016 в 10:58
Маньяк
42
вот об этом я и говорю, что уж слово с английской буквой, либо абракадабру уж можно убрать даже в обычном ворде. Конечно, жаль, что сейчас мало хороших ресурсов с корректированными книгами, но бывает. Не хотелось бы попасть на книжку, которая просто слита откуда-либо.
А в идеале, можно было бы взять одну из уже прочитанных многими книг, и уже обработанных кое-как. Ладно уж когда не соблюдается последовательность "что-то там!". и "что-то там."! но такие нюансы ворд должен подчеркивать, особенно безотрывное тире- это ужас какой-то.:. (с такими вариантами отточия).
Сонь Сообщение #74 16 февраля 2016 в 11:09
Супермен
31
Вряд ли кто-нибудь возьмется на общественных началах печатать эту книгу до дня набора для проверки на опечатки, хотя это был бы лучший путь.
Reset82 Сообщение #75 16 февраля 2016 в 12:38
Маньяк
42
На данный момент, из-за "дружбы" с виндой у меня возникли проблемы с одновременной активацией двух вебок. То есть софт встроенный в винду позволяет переключать их попеременно. Однако, по идее должен быть софт к каждой вебке, и через него должен был бы запускаться захват каждой из них. О великая и могучая винда!
Кто нибудь знает, как теперь это делается?
Последний раз отредактировано 16 февраля 2016 в 12:40 пользователем Reset82
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #76 16 февраля 2016 в 13:00
Организатор событий
115
Софья_Андреевна писал(а):
Вряд ли кто-нибудь возьмется на общественных началах печатать эту книгу до дня набора для проверки на опечатки, хотя это был бы лучший путь.

почему же на общественных началах, вполне можно поощрить такую сложную работу, пусть желающий взяться за работу, назовет сумму в очках в пределах разумного.

Просто если встретятся программные символы, ему не пройти отрывок, это надо сделать на предварительном этапе до закачивания книги (/ { [ } ] $ # @ & /p ^ > <, последние крайне опасны, так как берут в скобки какую-то часть текста, которая мелькает, но набрать ее невозможно.
Последний раз отредактировано 16 февраля 2016 в 13:02 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Reset82 Сообщение #77 16 февраля 2016 в 13:05
Маньяк
42
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Софья_Андреевна писал(а):
Вряд ли кто-нибудь возьмется на общественных началах печатать эту книгу до дня набора для проверки на опечатки, хотя это был бы лучший путь.

почему же на общественных началах, вполне можно поощрить такую сложную работу, пусть желающий взяться за работу, назовет сумму в очках в пределах разумного

так, я чета не понимаю... че там с книгой? ее откуда взяли по-вашему? Я надеюсь что Аромат подобрал книгу не по дороге...
Если есть трудности с редактированием стиснутой из интернета книги, то может стоит поменять книгу, например у Корнера есть исправленные, он говорил о них и предлагал для акций. Может быть еще у кого-нибудь есть?.. В чем проблема то? Почему обязательно эта книга, если ее никто не редактировал?
Reset82 Сообщение #78 16 февраля 2016 в 13:06
Маньяк
42
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Просто если встретятся программные символы, ему не пройти отрывок, это надо сделать на предварительном этапе до закачивания книги (/ { [ } ] $ # @ & /p ^ > <, последние крайне опасны, так как берут в скобки какую-то часть текста, которая мелькает, но набрать ее невозможно.

я "промолчу" про один отрывок из дуэли с Ильдаром... когда я только начал изучать дворак раскладку и мне все это попалось длиною в два предложения...

а потом и скорость средняя 380... с чего бы это
Последний раз отредактировано 16 февраля 2016 в 13:08 пользователем Reset82
AvtandiLine Сообщение #79 16 февраля 2016 в 13:16
Кибергонщик
61
Проблема последнего отрывка.
Из недавнего своего опыта поняла, что после закачки "итогового варианта" книги необходимо отредактировать последний отрывок вручную. В нём могут оказаться ошибки автоматического происхождения, даже когда в исходном тексте всё было правильно.
Т.е. последний отрывок лучше всего вручную целиком перенабрать уже после закачки.
- Иными словами: правильность последнего отрывка никак не зависит от тех, кто, возможно, пропечатает книгу предварительно для проверки на опечатки. В последнем отрывке ошибки возникают именно во время закачки. Вычистить последний отрывок может только сам Аромат как автор словаря.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #80 16 февраля 2016 в 13:17
Организатор событий
115
можешь открыто сказать, тогда я книги еще не закачивала, по моей просьбе Шотам взял первый попавшийся вариант, если там был английский символ, то автора словаря уже не выкопать. Поэтому никаких советов по выбору книги я не даю, я лишь хочу избежать глючных отрывков, когда уже все все знают и подкованы. Задним числом умные все, если выбор вообще выпадает на конкретную книгу, первым делом проверяем в онлайне ли автор. Если нет, книгу перезакачиваем с буктраста заново.
Последний раз отредактировано 16 февраля 2016 в 13:19 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Reset82 Сообщение #81 16 февраля 2016 в 13:27
Маньяк
42
Давайте по существу:
- кто знает как вывести одновременное изображение двух веб-камер;
- кто отвечает за ошибки в книге, и если они будут, то что делать;
- поначалу предлагался час компенсации, потом постом ниже уже полчаса.... теперь видимо упразднили (хотя книгу как я понял скопипастили, и ошибки будут);

И главное: я согласен с тем, что из книги вырезали концовку, критику и вступление сократив книгу на 13к символов!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена