[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15

Форум «События» / [21.02] Reset82 набирает книгу за сутки!

Reset82 Сообщение #103 17 февраля 2016 в 15:23
Маньяк
42
Долго мучаясь, я все же запустил две вебки, но они работают не синхронно, с задержкой в полсекунды где-то.
sav1 Сообщение #104 17 февраля 2016 в 17:18
Маньяк
40
kibalion писал(а):
Кстати, вот интересный вариант книги: Священная книга оборотня. Виктор Пелевин. Объем: 514690 символов, 1123 отрывка. Ее как раз сейчас ору заканчивает печатать и наверняка она им вычитана и исправлены все ошибки.

По содержанию мне больше нравится например Ефремов На краю Ойкумены, думаю больше ближе к книге в акции чем фэнтези. Жаль автор словаря давно не ходит, состояние неизвестно. Но можно пересоздать.
Аромат выслал мне источник, как он загружен сюда и почти не изменился после 4х редакций. И в ней затесались последовательности <...> малоприятные для набора:
Еще может чего увижу. Если есть желающие по вычитке, вышлю; могу разбить на части и выложить словари для пробега по отдельности.
sav1 Сообщение #105 17 февраля 2016 в 17:33
Маньяк
40
Еще есть такие блоки с примечаниями, поиском по "примеч. пер." дало 73 штуки. мелочь, но таких 73 штуки.
скрытый текст…

Приличное количество римских цифр и дат, так например фрагментов "III" 104, букв "X" 277 шт, "V"- 202 шт. это прилично, каждое переключение раскладки два раза, небольшой тормоз на верхний регистр.
Reset82 Сообщение #106 17 февраля 2016 в 18:39
Маньяк
42
Пример трансляции все будет выглядеть как-то так.
kameheb Сообщение #107 17 февраля 2016 в 18:53
Супермен
25
Таблица тотализатора кривая какая-то...
sav1 Сообщение #108 17 февраля 2016 в 19:22
Маньяк
40
Reset82 писал(а):
Пример трансляции все будет выглядеть как-то так.

Отлично.
Аромат Сообщение #111 17 февраля 2016 в 22:36
Супермен
53
Nightcrawler писал(а):
Аромат, а как коэффициент может быть ниже одного?

Korner писал(а):
Клавогоночные тотализаторы, они такие... клавогоночные. Проигрывать при выигрыше

Бгг, вчера записывал таблицу, и забыл обратить внимание на коэффициэнты... Сместилось всё

Не волнуйтесь так, мне советы не нужны: не первый же год тотализаторы провожу.

Reset82, пробная трансляция прошла успешно! Будет здорово, если и 21 февраля она будет проведена подобным образом.
Надеюсь, что сервер мне не придётся поднимать, потому что я не вижу в этом смысла. Я же всё равно не буду постоянно у компьютера, чтобы его контролировать.
Теперь по словарю. Книга уже выбрана, а посему все странные обсуждения вокруг сложности набора/другой книги, считаю неуместными. Максимум, что может ещё произойти - некоторая редакция сложных отрывков для облегчения жизни исполнителю.
Остальным участникам, которые не понимают, что происходит: У нас тут проводится беспрецендентная акция по пропаганде задротства!
Можете вставить своё веское слово, выразить своё удовольствие/неудовольствие по этому поводу, поучаствовать в тотализаторе, дать очков мероприятию...
Можете конечно и поспорить, но не уверен, что вам удастся кого-нибудь тут переубедить. А что? Попытка - не пытка!
Yanci Сообщение #112 17 февраля 2016 в 23:47
Маньяк
21
удачи испытуемому ) интересный проект )
AvtandiLine Сообщение #113 18 февраля 2016 в 01:34
Кибергонщик
61
На видео достаточно хорошо видны и набирающие руки, и фигура, лицо. Также и цвет одежды благоприятствует хорошей видимости.
Поздравляю с преодолением сложных технических препятствий по подключению вебок!
Поснимайте ещё роликов, необязательно для публикации, просто чтобы привыкнуть. В самом первом показанном заезде - мне показалось, что было сильное волнение, а затем справился с ним. Успеха "безумно храбрым". :)
JPM Сообщение #114 18 февраля 2016 в 18:12
Маньяк
63
Касательно вычитки: готов в ближайшие 2 суток с этого момента набрать 150 отрывков текста. Очки не требуются. Только дайте ссылку. Условия: пунктуацию не вычитываю (кроме повтора запятых, лишних точек, пробелов и т.п.).
И пишите в личку, если моя помощь нужна.
Последний раз отредактировано 18 февраля 2016 в 18:12 пользователем JPM
sav1 Сообщение #115 18 февраля 2016 в 19:17
Маньяк
40
Ссылка на источник. Ссылка на словарь в первом посте и тут. Насчет интереса хз.
JPM Сообщение #116 18 февраля 2016 в 20:54
Маньяк
63
Блин, кажется, я погорячился насчёт своей помощи. Плохо со временем, оказалось. 15 отрывков пройдено, дальше - вряд ли... И я не имею представления, как редактировать словарь, скажем.
А ошибки встречаются.
Отрывок 1: и чтобы он читаН ее как роман.
Отрывок 5: По пришел черед сумрачных веков.
Отрывок 6: этой долгой всеобщей зимы(4 (отсутствует пробел перед открывающей скобкой)
Отрывок 9: присутствуют 2 слова на латыни
Отрывок 13: останки(5 - Новые (отсутствует пробел)
Отрывок 14: ни Eoanthropus’a непосредственными (слово на латыни + апостроф + буква "а" уже на кириллице).

Также спорные имхотепные мои замечания:
1. Заголовки глав написаны большими буквами.
2. Нумерация глав идёт в римском варианте (I, II, ..)
Voronov Сообщение #126 19 февраля 2016 в 17:15
Кибергонщик
54
Во-первых, тему создал ты совместно с Ароматом по договоренности. Ты организатор всего этого и ты искал спонсоров, кто тебе заплатит за набор) лол. Или это не так?) (Вопрос риторический, ибо был среди опрошенных на спонсорство).
Во-вторых, ты не знаешь чего я могу)
В-третьих, у меня не было намерений в принципе тебе тут что-то нарушать. Как стороннему наблюдателю мне интересно будет узнать результат, но не больше. А первый мой пост, просто троллинг твоей фразы про твои истинные цели всего этого). Так что расслабся). Ты слишком серьезно все это воспринял. И в действительности твоя выносливость заслуживает уважения, но не этот бред с публичными демонстрациями).
Удачи в заезде, буду болеть за тебя.
Последний раз отредактировано 19 февраля 2016 в 17:16 пользователем Voronov
Reset82 Сообщение #127 19 февраля 2016 в 17:23
Маньяк
42
по первому пункту - тему создал Аромат, по договоренности или без, уже не важно... важно что мы до конца не договорились!
по второму - я знаю что ты можешь на клавогонках...
по третьему - не было цели, но Рейн вдруг зря спонсировала... да и еще много ЧСВ вдруг...
А первым постом, не нужно троллить, не нужно! Истинные цели доказать что я не бот, читер, АЗшник и тд... истинные цели всем ясны вроде бы, кроме тебя.
Да, дело все в выносливости... имей ты рекорд хоть в два раза выше, все равно ты напечатаешь меньше... в этом суть...
AvtandiLine Сообщение #128 19 февраля 2016 в 17:31
Кибергонщик
61
Reset82 писал(а):
Договор был, об книге 1к отрывков, причем, корректированной: вычинанной - безошибочной, прочтенной на клавогонках и исправленной! Под этот формат на КГ книг море...
Книгу соответствующего формата и длины найти не сложно!
Давай оценивать вид данного мероприятия, как вид спортивной дисциплины

Поддерживаю! Нужно соблюсти те условия акции, на которых Reset82 брался её выполнить.
Считаю, что необходимо взять книгу, соответствующую параметрам, которые заявляет сам Ризет. (Да он и не менял их.) Либо уже выбранную книгу привести в соответствие, но это, видимо, нереально. Либо взять другую.

В спорте ведь выдерживаются под каждую дисциплину специальные условия, не из жизни напрямую взятые, а заточенные под задачу. (В большом теннисе проводится различие даже между покрытиями кортов. Не говоря уже о специальной одежде, обуви. Да бесчисленное множество примеров.) Здесь задача на длительность набора: посмотреть, насколько успешно воспринимается и перерабатывается входная информация в течение такой долгой и почти непрерывной подачи. Значит, входная информация должна быть по качеству однородной, чтобы исключить влияние помех, создаваемых ошибками в самих сигналах.
Т.е.: 1) Исходник должен быть без опечаток. Предъявление ошибочных сигналов, к тому же в абсолютно сумбурной дозе, никак не относится к делу. 2) Также не относится к делу предъявление сигналов из другого, не знаю, семантического ареала, что ли. При чём здесь латиница, если Reset82 вообще мало использует набор на латинице и не тренировался для этого. И то вон он согласен на нумерацию глав с латиницей, т.е. идёт на некоторые компромиссы. (Я бы, например, не согласилась.)
Ну, и т.д.

Цели могут быть какие угодно, в том числе и амбициозные. Без амбициозности человечество скатилось бы в болото. А вот полезность полученных результатов будет явно не для кого-то единственного. Вон исследователи, тот же Солтхауз, собирали людей-добровольцев (может, и оплачивали их труд, не знаю). А тут человек по собственной инициативе и без материального вознаграждения берётся добыть для всех интересующихся такой объёмный и уникальный массив данных! Для всех: от любопытствующих и до тех, кому такая информация пригодится для исследований, проектирования, разработки каких-то нормативов и т.п. И видео, и Ts-ка, и итоговые результаты в цифрах. Просто респектище!

Voronov писал(а):
Если бы ты хотел проверить свою среднюю на длительной дистанции не занимался раскруткой данного мероприятия. Выбрал бы понравившуюся книжку себе, сел бы и за сутки набрал. Или вообще марафоны откатал.

Так он уже не раз набирал, показывал впечатляющие результаты. На этой базе, видимо, и располагает взять следующую, более высокую вершину.
А без паблика это уже не то для задачи такого уровня. Уже одно только знание, что за тобой смотрят, мониторят - является поддержкой и стимулом.
(Хотя сама считаю, что на подобные подвиги целесообразно замахиваться только если налицо явный "социальный заказ" со стороны учёных и СМИ. Ну, или из книги Гиннесса пригласить, российской хотя бы, если она есть. )

Reset82 писал(а):
Да, дело все в выносливости... имей ты рекорд хоть в два раза выше, все равно ты напечатаешь меньше... в этом суть...

Вот применительно к себе, например, опять-таки поддерживаю. Выносливость есть, но за 24 часа подряд - уж извините, точно напечатала бы меньше. Только, может, под угрозой расстрела получилось бы как-нибудь больше... )))
Последний раз отредактировано 19 февраля 2016 в 17:59 пользователем AvtandiLine
Voronov Сообщение #129 19 февраля 2016 в 17:31
Кибергонщик
54
Reset82 писал(а):
имей ты рекорд хоть в два раза выше, все равно ты напечатаешь меньше... в этом суть...

ведь не новичок на клавогонках, а такое поверхностное суждение). Объяснять почему не буду тут, и так флуд развел) Но ты сильно заблуждаешься, если считаешь что ты единственный уникум по выносливости). Просто текст можно набирать с разной интенсивностью).
Reset82 Сообщение #130 19 февраля 2016 в 17:51
Маньяк
42
Voronov писал(а):
Reset82 писал(а):
имей ты рекорд хоть в два раза выше, все равно ты напечатаешь меньше... в этом суть...

ведь не новичок на клавогонках, а такое поверхностное суждение). Объяснять почему не буду тут, и так флуд развел) Но ты сильно заблуждаешься, если считаешь что ты единственный уникум по выносливости). Просто текст можно набирать с разной интенсивностью).

хорошо, набирай ты, я даюе не 900к а 1800к если набирешь 514к символов. на камеру... любую книгу выбирай!
Voronov Сообщение #131 19 февраля 2016 в 17:58
Кибергонщик
54
я подумаю над предложением)
Последний раз отредактировано 19 февраля 2016 в 17:58 пользователем Voronov
Reset82 Сообщение #132 19 февраля 2016 в 17:59
Маньяк
42
Voronov писал(а):
я подумаю над предложением)

че тут думать, завтра вечером заезд! настраивай гарнитуру и вперед! я рядом буду ехать за скромным гонораром, если конечно книгу не поменяют
alanen Сообщение #138 19 февраля 2016 в 18:10
Супермен
71
Всем привет! Наблюдаю за подготовкой этого интересного мероприятия. Но вот до сих пор не ясно, подготовлен ли текст в соответствии с требованиями нашего участника? Есть ли ответственные за это?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена