[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 44

Форум «Общий» / Турнир "Король Клавогонок" [обсуждение]

КорольКГ Сообщение #41 5 февраля 2012 в 03:54
Новичок
1
Pcholka Сообщение #42 5 февраля 2012 в 04:22
Супермен
82
У кого задрана средняя - можно вообще не приходить походу

Сайт красивый, респект парням за старание. Вообще организовано круто очень. В видеоанонсе к сожалению нету звука. это у меня проблемы с компом были как оказалось.

Скорее всего, Лига Маньяков спонсирует немного средств на поощрительные призы для маньяков-участников турнира. Сколько и кому именно (лучшим или вообще всем участникам) - пока не знаю.
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 06:00 пользователем Pcholka
Morrikon Сообщение #43 5 февраля 2012 в 10:14
Экстракибер
27
Что за чертов бред квалифицировать участников по рейтингу? о____О
А если я рейтинг никогда не катал и не собираюсь, что ж мне теперь - не поучаствовать?
И сфигали тут вообще этот рейтинг нужен?
Почему нельзя сделать по пробегу в Обычном режиме, по которому и будет вестись соревнование? х_Х

Турнир называется "Король клавогонгок", а не "Король среди тех, кто любит катать соревнования и апгрейдить машинки", я не прав?
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 10:28 пользователем Morrikon
Morrikon Сообщение #44 5 февраля 2012 в 10:22
Экстракибер
27
И вообще не понимаю, какой смысл проводить идентичное фактически соревнование с Чемпионатом клавогонок, по одному и тому же режиму, если только что все кто хотел поучаствовать уже друг с другом посоревновались и выясняли, что Королем клавогонок (называйте как хотите, Король клавогонок. Царь, клавогонок, Император Клавогонок) - это Хруст, в обычном режиме?
Зачем проводить турнир с таким громким названием, когда победитель известен еще до начала подачи заявок?

Бонус средней разницы, извините конечно, но тоже бред сумасшедшего.
В условиях такого распростренного явления как недоезды, и намеренное завышение средней скорости данное условие просто недопустимо и абсурдно.
К примеру, у Хруста (да и у любого на сайте сейчас), средняя скорость ниже моей, получается я сливаю Хрусту, неоспоримо более сильному сопернику, раунд, да ему еще и разница плюсуется, и только потому, что он доезжает все тексты, а я не доезжаю, вот это прикол, простите))) И с равной скоростью если проедем - опять же победитель Хруст, из-за ненакрученной средней. Это что за система такая?
Дикая дискриминация, несправедливость и непродуманность. Извиняюсь за критику, но других слов нет)
Uncle_Sam Сообщение #45 5 февраля 2012 в 10:23
Кибергонщик
43
КорольКГ писал(а):
3.7. В случае, если и эти показатели абсолютно равны, приоритет отдается тем клавогонщикам, чья заявочная средняя скорость является ниже, чем у их оппонентов.


Что-то я с утра не понимаю чего-то, почему предпочтение отдается игрокам с низшей скоростью Оо
Morrikon Сообщение #46 5 февраля 2012 в 10:26
Экстракибер
27
В случае одинаковых заявочных средних скоростей, победа в раунде отдается клавогонщику, сделавшему меньше ошибок в данном раунде.

Тоже абсурднейший пункт, какие еще ошибки?
Общеизвестный факт, что клавогонки определяют скорость участников и расставляют их по местам в заезде, высчитывая время заезда до сотых секунд, и даже если показывается одинаковая скорость и одинаковое время заезда у обоих участников, то один все равно априори проехал быстрее.
А тут получается, что из-за ошибок победа будет отдана человевку, возможно, проехавшему медленнее соперника. Это же не турнир на безошибочность, алле.
Morrikon Сообщение #47 5 февраля 2012 в 10:27
Экстракибер
27
Uncle_Sam писал(а):
КорольКГ писал(а):
3.7. В случае, если и эти показатели абсолютно равны, приоритет отдается тем клавогонщикам, чья заявочная средняя скорость является ниже, чем у их оппонентов.


Что-то я с утра не понимаю чего-то, почему предпочтение отдается игрокам с низшей скоростью Оо



Да тут половина пунктов из неба откуда-то, с чего вдруг вообще средняя фигурирует как какой-то неоспоримый показатель мастерства и "крутости" участника.
Организатор не в курсе, что реальной средней скоростью без всяких накруток на сайте обладают всего 2-3 человека?
D1mchik Сообщение #48 5 февраля 2012 в 11:54
Кибергонщик
34
Чтобы было честно, я считаю нужно принимать участие всем, кто захочет, пускай это даже будет профи. Вопрос, неужели будет трудно посчитать разницу его заезда, от рекорда? Ну к примеру рекорд у него 350, а он проехал 300. Следовательно Я с моим рекордом в 750, соревнуясь с ним, должен проехать не меньше 700, тогда победа присуждается мне. Мне кажется, так будет намного правильней. Чем придумывать какие-то пункты с неба, тем самым зля Моррикона, что он не сможет "побороться за самый большой фонд в истории клавогонок"
КорольКГ Сообщение #49 5 февраля 2012 в 12:26
Новичок
1
Мда...вот не понимаю я русских людей. Ну написано же внимательно ознакомьтесь как с текстовым, так и с видео-анонсом, прежде чем задавать вопросы. Там я отвечаю на подавляющее большинство потенциальных вопросов. Что четко видно на примере Моррикона. Но нет же, давайте вырывать цитаты из регламента и покрывать грязью организаторов..только из уважения к твоим скоростям, отвечу:

Morrikon писал(а):
И вообще не понимаю, какой смысл проводить идентичное фактически соревнование с Чемпионатом клавогонок, по одному и тому же режиму, если только что все кто хотел поучаствовать уже друг с другом посоревновались и выясняли, что Королем клавогонок (называйте как хотите, Король клавогонок. Царь, клавогонок, Император Клавогонок) - это Хруст, в обычном режиме?
Зачем проводить турнир с таким громким названием, когда победитель известен еще до начала подачи заявок?

Бонус средней разницы, извините конечно, но тоже бред сумасшедшего.
В условиях такого распростренного явления как недоезды, и намеренное завышение средней скорости данное условие просто недопустимо и абсурдно.
К примеру, у Хруста (да и у любого на сайте сейчас), средняя скорость ниже моей, получается я сливаю Хрусту, неоспоримо более сильному сопернику, раунд, да ему еще и разница плюсуется, и только потому, что он доезжает все тексты, а я не доезжаю, вот это прикол, простите))) И с равной скоростью если проедем - опять же победитель Хруст, из-за ненакрученной средней. Это что за система такая?
Дикая дискриминация, несправедливость и непродуманность. Извиняюсь за критику, но других слов нет)


В том то и дело, что ряд необычных правил делают турнир отличным от чемпионата, причем довольно сильно отличным. Победитель кстати как раз таки не известен, т.к. за счет бонуса средней разницы мы достигаем более-ли-менее равных шансов на победу.
Я знаю что будет определенная погрешность, я об этом уже говорил. Лучшего способа опять-таки уровнять шансы не нашел. А продуманность как раз таки присутствует. Я довольно давно продумал все то, что вы мне сейчас высказали. Опять-таки есть все разъяснения в видео-анонсе.

Morrikon писал(а):
Да тут половина пунктов из неба откуда-то, с чего вдруг вообще средняя фигурирует как какой-то неоспоримый показатель мастерства и "крутости" участника.
Организатор не в курсе, что реальной средней скоростью без всяких накруток на сайте обладают всего 2-3 человека?


Регламент писался с 0. А средняя фигурирует для того, чтобы уравнять шансы участников. Я в курсе, что реальной средней скоростью мало кто обладает, это погрешность местами может навредить. Но я не нашел более адекватного способа уровнять шансы на победу в заезду участников. Скармливать же турнир экстракиберам мне не очень хочется.

Morrikon писал(а):
Что за чертов бред квалифицировать участников по рейтингу? о____О
А если я рейтинг никогда не катал и не собираюсь, что ж мне теперь - не поучаствовать?
И сфигали тут вообще этот рейтинг нужен?
Почему нельзя сделать по пробегу в Обычном режиме, по которому и будет вестись соревнование? х_Х

Турнир называется "Король клавогонгок", а не "Король среди тех, кто любит катать соревнования и апгрейдить машинки", я не прав?


В этом и заключается особенность турнира. Квалификация по рейтингу позволит избежать фейков и выбрать самых активных пользователей портала.
Просто по пробегу это банально, хотелось внести разнообразие. Я ожидал что это не всем понравится. Но всем угодить невозможно.

В случае одинаковых заявочных средних скоростей, победа в раунде отдается клавогонщику, сделавшему меньше ошибок в данном раунде.

Morrikon писал(а):
Тоже абсурднейший пункт, какие еще ошибки?
Общеизвестный факт, что клавогонки определяют скорость участников и расставляют их по местам в заезде, высчитывая время заезда до сотых секунд, и даже если показывается одинаковая скорость и одинаковое время заезда у обоих участников, то один все равно априори проехал быстрее.
А тут получается, что из-за ошибок победа будет отдана человевку, возможно, проехавшему медленнее соперника. Это же не турнир на безошибочность, алле.


Изначально, после процедуры прибавки бонуса средней разницы, скорость играет именно решающую роль. Роль ошибок в турнире крайне мала. Это было сделано для уменьшения шанса переигровки.


D1mchik писал(а):
Чтобы было честно, я считаю нужно принимать участие всем, кто захочет, пускай это даже будет профи. Вопрос, неужели будет трудно посчитать разницу его заезда, от рекорда?


Дело не в трудности, а в отборе наиболее активных пользователей с целью избежания фейков и поощрения опять-таки активных пользователей. Уже отвечал на подобный вопрос Моррикону.
Аромат Сообщение #50 5 февраля 2012 в 12:46
Супермен
53
Еее, я в топ-64 рейтинга
Ликуем и радуемся
Ваньсон Сообщение #51 5 февраля 2012 в 12:49
Кибергонщик
44
Аромат писал(а):
Еее, я в топ-64 рейтинга
Ликуем и радуемся

Аромат, это не значит, что ты фиксированно попадаешь на турнир) теоретически 33-е место рейтинга может пролететь мимо кассы
Korner Сообщение #52 5 февраля 2012 в 13:10
Экстракибер
65
Не могли на недельку позже открыть регистрацию? :( Чертово 67-ое место >:(
КорольКГ Сообщение #53 5 февраля 2012 в 13:17
Новичок
1
Korner, не переживай, в топ 64 присутствует часть неактивных в настоящее время игроков, ну и некоторые просто не захотят участвовать скорее всего. Я думаю, что у тебя хорошие шансы на попадание в список участников. Лишь нужно дождаться открытия доступа для топ 100.
Аромат Сообщение #54 5 февраля 2012 в 13:18
Супермен
53
Ваньсон писал(а):
Аромат писал(а):
Еее, я в топ-64 рейтинга
Ликуем и радуемся

Аромат, это не значит, что ты фиксированно попадаешь на турнир) теоретически 33-е место рейтинга может пролететь мимо кассы

А фактически я в это не верю. И знаю, что у меня все шансы попасть на турнир, поскольку больше половины из 32-х первых мест - вряд ли будет участвовать. Я это знаю
AlexeiD Сообщение #55 5 февраля 2012 в 13:41
Супермен
51
Немного побрюзжу:
- видео-анонс с дополнениям правил это конечно хорошо, но там само видео полчаса, мне лично лень столько времени слушать, хотелось бы чтобы всё было описано;
- всё-таки сразу так отшивать людей ниже 64 не стоит, только в топ-32 я насчитал 20 человек, которые 100% не будут участвовать. В 32-64 примерно столько же. Итого реально можно рассчитывать человек на 15-20 из топ64. А так народ может подумать, что шансов никаких и забить сразу на тему, что плохо;
- сам регламент не буду обсуждать, он с моей системой координат понимания не сходится абсолютно :)
КорольКГ Сообщение #56 5 февраля 2012 в 14:29
Новичок
1
AlexeiD писал(а):
Немного побрюзжу:
- видео-анонс с дополнениям правил это конечно хорошо, но там само видео полчаса, мне лично лень столько времени слушать, хотелось бы чтобы всё было описано;
- всё-таки сразу так отшивать людей ниже 64 не стоит, только в топ-32 я насчитал 20 человек, которые 100% не будут участвовать. В 32-64 примерно столько же. Итого реально можно рассчитывать человек на 15-20 из топ64. А так народ может подумать, что шансов никаких и забить сразу на тему, что плохо;
- сам регламент не буду обсуждать, он с моей системой координат понимания не сходится абсолютно :)


Да мы сами планировали, что видео-анонс поменьше будет, но так получилось..он достаточно сильно коррелирует с регламентом, только там упор делается на разъяснение и объяснение, а в регламенте все представлено сухо и тезисно. В конце кстати несколько минут занимает видео-жеребьевка, так что не так уж и много получается.

Мы не отшиваем никого, я тоже думаю что многие не придут на турнир из топ 64, я посмотрю какова будет сегодня динамика к вечеру, и если будет совсем мало заявок, возможно уже завтра-послезавтра откроется доступ для топ 100. Следите за новостями.

P.S. Кстати, Алекс, там есть немного про тебя в видео-анонсе = )
Uncle_Sam Сообщение #57 5 февраля 2012 в 14:29
Кибергонщик
43
А еще в анонсе я не понял, как быть юзерам Mac и Linux систем, которые не смогут выложить ТС (под Wine не запускается)
КорольКГ Сообщение #58 5 февраля 2012 в 14:33
Новичок
1
Uncle_Sam писал(а):
А еще в анонсе я не понял, как быть юзерам Mac и Linux систем, которые не смогут выложить ТС (под Wine не запускается)


Ох, а вот это не продумано кстати. Я не подозревал что эта прога на них не запускается. Нужно мнение и совет эксперта по ТСам. Надо подумать.
Аромат Сообщение #59 5 февраля 2012 в 14:39
Супермен
53
Я считаю не ТС обязательным, но желательным инструментом, для определения честности набора.

Вообще, затея прикольная.
Благодарю организаторов за проделанную работу, вижу, что было проделано много труда и подготовительных этапов. Молодцы!

Видео-анонс порадовал, посмешил, было забавно. . Это же полтора миллиона очков!!!

Насчёт регламента: Если добавлять этот самый бонус разницы, я так понял, что для участника с заниженной средней ничего не стоит искусственно подгонять скорость набора, при условии, что он будет проигрывать в каждом раунде, и немного отставать от соперника. Таким образом - с каждым фактическим проигрышем - он будет всё ближе и ближе к победе, потому что бонус будет идти именно ему.

скрытый текст…
Uncle_Sam Сообщение #60 5 февраля 2012 в 14:44
Кибергонщик
43
Жеребьевку, кстати, можно было бы провести позже, когда известно уже, кто под каким местом рейтинга находится в соревновании из принимающих участие. Тогда интереснее получилось бы :)

Несмотря на то, что как назло, я в последнее время как только можно завышал себе среднюю, постараюсь принять участие :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 44

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена