[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 44

Форум «Общий» / Турнир "Король Клавогонок" [обсуждение]

Pcholka Сообщение #81 5 февраля 2012 в 19:22
Супермен
82
Если вы мне сейчас предложите гениальную идею как уровнять шансы на победу для всех рангов да так, чтобы не было никаких нареканий - мы ее примем.
А многие не считают, что шансы на победу нужно уравнивать. Если человек печатает быстрее, он вправе иметь больше шансов на победу. Он больше тренировался, больше сил вкладывал, он заслужил иметь больше шансов на победу.

Чтобы уравнять вообще шансы всех на победу - соревнуйтесь по количеству ошибок. Это будет справедливо. И назовите "Король Точности" с подзаголовком "Точность - вежливость королей".

Я, допустим, не хочу, чтобы титул Король Клавогонок носил новичок или таксист. Воспринимаю это как личное неуважение к себе.
PROcent Сообщение #82 5 февраля 2012 в 19:25
Кибергонщик
63
Давайте введем бонусы для рангов (хотя бы) :)
Morrikon Сообщение #83 5 февраля 2012 в 19:28
Экстракибер
27
По поводу завышенной средней уже говорил. Пожалуй это основной недостаток турнира, но более грамотного способа сравнять шансы участников на победу на нашел.

Может я чего-то не понимаю? Название "Король клавогонок", тем не менее исходя из моей средней, мои шансы уравниваются с шансом любого супермена выиграть у меня. То есть получается супермен пройдет дальше и имеет больше шансов на победу в турнире. То есть получается супермен больше достоин звания "КОРОЛЯ КЛАВОГОНОК" по таким правилам, чем Экстракибер, сильно завысивший среднюю скорость (да любой экстракибер, не обязательно я).

Зачем уравнивать шансы? Зачем это делать по средней скорости?
Вот 2 основных вопроса. Турнир Король клавогонок в моей голове представляет как турнир, в котором выиграет лучший участник, трудом и упорством пробившийся на самую вершину "олимпа", часами тренируясь на сайте и добившийся больших успехов в скоропечатании, имеющий самую высокую скорость и обладающий истинным хладнокровием на протяжении дуэлей с различными участниками. Зачем такого человека нужно пытаться с кем-то уравнвнять, да еще и по самому субъективному и неоднозначному критерию?
Король клавогонок - лучший, кто выиграет во всех дуэлях по скорости. Все. Какие еще уравнения?

Если хотелось разнообразия - нужно было вводить другие режимы. Сделать соревнование по Обычному-Коротким-Марафону, к примеру. Это было бы ГОРАЗДО непредсказемеее и логичнее. Соревнование, где участник должен проявить себя на разных дистанциях, а не на одной 30-секундной. Что вы прицепились к одному обычному во всех соревнованиях? Зря на клавогонках есть еще 5000 словарей, в которых можно продемонстрировать свой навык?
Вот это было бы действительно интересное соревнование, кстати, такое предложение высказывалось с самого начала.
А тут какой то сумбур и полное несоответствие с названием. Это получается второй Чемпионат Клавогонок, только с более дурацкими правилами. Все. Причем Чемпионат то был ну совсем уж недавно.


А так получается что Король клавогонок, это турнир, где предпочтение отдается любителям рейтинга и соревнований (а половина из этих людей тупо катали соренования днями и ночами, порой занимая в этих соревнованиях самые последние места, но исключительно благодаря задротству попавшие на вершину этого рейтинга), и турнир, полностью дискриминирующий участников с завышенной средней, хотя эти участники приложили для этого немало усилий.
Сильно завысить среднюю - лично для меня сейчас это очень непростое занятие, я порой часами выбиваю результат, позволяющий пробиться на очередные +1, а теперь получается, что это оказывается отягощающий фактор для меня.
Замечательно.
КорольКГ Сообщение #84 5 февраля 2012 в 19:29
Новичок
1
Pcholka писал(а):
Если вы мне сейчас предложите гениальную идею как уровнять шансы на победу для всех рангов да так, чтобы не было никаких нареканий - мы ее примем.
А многие не считают, что шансы на победу нужно уравнивать. Если человек печатает быстрее, он вправе иметь больше шансов на победу. Он больше тренировался, больше сил вкладывал, он заслужил иметь больше шансов на победу.

Чтобы уравнять вообще шансы всех на победу - соревнуйтесь по количеству ошибок. Это будет справедливо. И назовите "Король Точности" с подзаголовком "Точность - вежливость королей".

Я, допустим, не хочу, чтобы титул Король Клавогонок носил новичок или таксист. Воспринимаю это как личное неуважение к себе.


Ну не всегда "он" больше тренировался, много зависит и от других факторов, как вы сами упоминали на просторах данного портала. Возраст, предрасположенность, клавиатура и т.д.

Т.к. отбор идет по рейтингу, то ни новичок ни таксист не сможет носить это звание (таких низких рангов в топе не наблюдается). Ошибки - я считаю не главное, все таки упор идет на скорость.

Но оценивать победителя просто по скорости я не хочу, т.к. таких турниров слишком много. Идея была именно сделать турнир не похожим на другие и по максимуму сравнять шансы клавогонщиков, заставить их бороться за каждый заезд и каждое очко максимально напряженно.
Morrikon Сообщение #85 5 февраля 2012 в 19:33
Экстракибер
27
Это не дискриминация. Это регламент.

Моррикон, я конечно понимаю ваше недовольство, но постарайтесь, пожалуйста, выражать его более культурно и терпимо. Это последний мой ответ на ваше сообщение в таком тоне. Извините, но в дальнейшем я буду вынужден игнорировать ваши сообщения и привлечь модерацию портала, если вы продолжите так общаться в теме турнира.

Ок, регламент, дискриминирующий определенную группу участников.
Формулировка что меняет?
Я сделаю аналогичный турнир, где буду отсеивать участников по длине среднего пальца. И назову это регламентом. Будет ли это дисриминацией? Нет, ну что ты.

Где я выражаюсь некультурно? Где нетерпимо? Я не принуждаю никого к изменению правил, я лишь критикую. Где написано что критика - это нетерпимость?
"Я буду вынужден бла бла бла" - привлекай кого угодно, хоть Чивчалова, дружищще.
И покажи мне заодно, где я нарушаю хоть 1 правило форума, высказывая свои мысли.

А многие не считают, что шансы на победу нужно уравнивать. Если человек печатает быстрее, он вправе иметь больше шансов на победу. Он больше тренировался, больше сил вкладывал, он заслужил иметь больше шансов на победу.

Вот то, что я и хотел выразить в своем длиннющем посте. Точнее не скажешь, опять +12972343 к Пчолке.
Зачем уравнивать шансы по рангам в турнире с названием "Король Клавогонок"? Король - лучший. Лучший на клавогонках - самый быстрый. Какие еще уравнения по всем рангам?
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 19:38 пользователем Morrikon
Morrikon Сообщение #86 5 февраля 2012 в 19:35
Экстракибер
27
Ну не всегда "он" больше тренировался, много зависит и от других факторов, как вы сами упоминали на просторах данного портала. Возраст, предрасположенность, клавиатура и т.д.

И что?))))
На олимпийский играх, в соревнованиях по бегу, неужели организаторы определяют кто выиграл, измеряя длину ног участников, или отдают предпочтение "белым", так как афро-американцы генетически сильнее в беге?)))
PROcent Сообщение #87 5 февраля 2012 в 19:36
Кибергонщик
63
скрытый текст…
Morrikon Сообщение #88 5 февраля 2012 в 19:37
Экстракибер
27
Но оценивать победителя просто по скорости я не хочу, т.к. таких турниров слишком много. Идея была именно сделать турнир не похожим на другие и по максимуму сравнять шансы клавогонщиков, заставить их бороться за каждый заезд и каждое очко максимально напряженно.

Не похожим на другие - надо было выбирать ДРУГОЙ режим.
Марафон, или комплекс режимов. Кто то сильнее в обычном, кто в частотном, кто в марафоне. Вот надо было режимы и комбинировать, но ни в коем случае не делать какие то "бонус средней скорости". И не учитывать никакую профильную статистику, которая легко поддается элементарной наркутке.
Pcholka Сообщение #89 5 февраля 2012 в 19:37
Супермен
82
Ну не всегда "он" больше тренировался, много зависит и от других факторов, как вы сами упоминали на просторах данного портала. Возраст, предрасположенность, клавиатура и т.д.
Невнимательно читаете. Я как раз всегда говорю, что успехов добивается только тот, кто очень много старается. Чем моложе человек, чем раньше он начинает заниматься - тем большего успеха он добьется при равном вложении сил. Но без труда не вытащишь рыбку из пруда.

Предлагаю скорректировать название - "Король Клавогонок по версии TIB".
Morrikon Сообщение #90 5 февраля 2012 в 19:40
Экстракибер
27
Предлагаю скорректировать название - "Король Клавогонок по версии TIB".

Да, уж лучше так. Потому что турнир с таким регламентом носить формулировку "Король клавогонок", ну просто не может, это преступление против морали и нравственности))

И опять плюсую к Пчолке, какое еще уравнивание по рангам?
Одноногие бегуны может тоже хотят бегать, но это не значит, что им нужно давать какие то бонусы и уравнивать их шансы по сравнению с рекордсменами.

И черт, я все же не понимаю, как можно говорить "я хотел сделать турнир не похожим на другие" и тем же временем делать турнир по тому же Обычному, по которому проводилось уже миллион турниров, последний из которых - 2 месяца назад, отличавшийся только тем, что там было до 8 заездов, а тут до 10.
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 19:42 пользователем Morrikon
КорольКГ Сообщение #91 5 февраля 2012 в 19:41
Новичок
1
Morrikon писал(а):
скрытый текст…



Что вы прицепились к названию. Это ведь только название. И может восприниматься по-разному. Да, я согласен, что для данной системы оно возможно не очень удачное, хотя это как посмотреть. Ведь такие качества как хладнокровность, воля, стремление к победе и т.п., которые требуются для победы в данном турнире тоже присущи истинному королю.

Уравнивать шансы зачем? Да чтобы сделать турнир напряженным и непохожим на другие. Это вносит разнообразие и интерес и дает шанс активным пользователям побороться за победу, а не смотреть как экстракиберы порабощают турнир. Другие режимы я вводить не хотел, т.к. разные игроки совершенно по-разному к ним относятся и выступают в других режимах. Это бы внесло существенный дисбаланс. А "Обычный" это популярный и общеизвестный режим.

Зачем завышать среднюю, лично я не понимаю, хотя я не против таких людей и никаких холиваров устраивать не хочу. Кстати, тут есть еще 1 положительный критерий - топы рейтинга имеют огромное количество пробега, для них существенно завысить среднюю скорость не так просто, ведь тогда им пришлось бы проводить целые дни и ночи напролет на клавогонках. Так что я не думаю, что искажение будет чересчур критично для усепшного проведения турнира.


PROcent Сообщение #92 5 февраля 2012 в 19:45
Кибергонщик
63
Это будет очень критично. Днями и ночами напролет тут не надо сидеть, чтобы завысить скорость, для этого есть Премиум и отмена результатов. Нужно это кому или нет, - можете выяснить, заглянув в тему холивара о недоездах.
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 19:45 пользователем PROcent
Pcholka Сообщение #93 5 февраля 2012 в 19:45
Супермен
82
О__О
Средняя - это не средняя арифметическая по всем заездам, если вы не в курсе. Она высчитывается по специальной формуле, где в расчет берутся последние 200-300 заездов. Причем наибольший вес имеют последние заездов 50, наверное.
КорольКГ Сообщение #94 5 февраля 2012 в 19:48
Новичок
1
PROcent, ну допустим. А что вы можете тогда предложить дабы сравнять шансы всех и чтобы это было балансно? Я просто пока не вижу альтернатив, а проводить просто турнир на скорость ну никак не приемлю.

Давайте все вместе искать интересные решения, ведь для этого и было создано обсуждение! Одна голова хорошо, а десятки голов - лучше = )
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 19:52 пользователем КорольКГ
Pcholka Сообщение #95 5 февраля 2012 в 19:49
Супермен
82
А что вы можете тогда предложить дабы сравнять шансы всех
лотерею
PROcent Сообщение #96 5 февраля 2012 в 19:53
Кибергонщик
63
Я предложу, для начала, давать бонус каждому рангу (в том числе и неофициальном экстракиберу) примерно в таком соответствии, как распределяются бонусы. То есть добавлять экстракиберу - 90, киберу - 77, супермену - 67, маньяку - 53, гонщику 40 каких-то баллов, которые считаются в заездах. :)

А сравнять результаты абсолютно всех, это -
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 19:54 пользователем PROcent
Morrikon Сообщение #97 5 февраля 2012 в 19:54
Экстракибер
27
Другие режимы я вводить не хотел, т.к. разные игроки совершенно по-разному к ним относятся и выступают в других режимах. Это бы внесло существенный дисбаланс. А "Обычный" это популярный и общеизвестный режим.

А тебе не кажется, что разные игроки совершенно по разному относятся к СОРЕВНОВАНИЯМ?)
То есть вводить новые интересные режимы - это дискриминация. А вот делать жеребьевку по рейтингу - это нормально. Мдааа)))

И что что по разному относятся??? Есть режимы (короткие, марафон, частотный), которые в той же мере, в какой и Обычный показывают мастерство печати.
Ты сейчас говоришь "нет, мы будем бегать только стометровку, потому что некоторые бегуны не любят забеги на длинные дистанции!!!". Или наоборот "мы будем в моем соревновании бегать только марафон 42 километра, потому что некоторые вообще не любят спринт, а у марафона дофига поклонников!!!".

И что ты хочешь сказать, что короткие, марафон и частотный - это непопулярные режимы?))))
Я тебе скажу, что обычный - самый популярный, я думаю, только исключительно из-за того, что он выбран Артемом стандартным и по нему ведется вся статистика в профиле. Если бы вся статистика велась по частотному, или по марафону, или по коротким, то самым популярным был бы именно один из этих режимов.
Кстати, в курсе ли ты, что при создании клавогонок обычный режим варьировался не как сейчас 220-280 символов, а попадались и тексты равные почти что мини-марафону? Так, чисто для справки.
Morrikon Сообщение #98 5 февраля 2012 в 19:57
Экстракибер
27
Да чтобы сделать турнир напряженным и непохожим на другие. Это вносит разнообразие и интерес и дает шанс активным пользователям побороться за победу, а не смотреть как экстракиберы порабощают турнир.

А можно вопрос, только один.
А зачем проводить формальное соревнование, уравнивающие таксиста и экстракибера, и называть в итоге Королем какого-нибудь маньяка, если всем и так будет понятно, кто тут король, кто самый сильный?
Какое еще напряжение?)
Если проводить соревнование по Обычному режиму - то тут в лес за грибами не ходи, самый сильный Хруст, и все это знают, и только что был чемпионат, который это доказал, к чему какое то мнимое уравнивание?

Повторюсь, надо было вводить новые режимы. Тогда чемпионат мог бы быть интересным. Так он не только банальный, но еще и субъективный, с элементами дискриминации и непроработанности регламента.
PROcent Сообщение #99 5 февраля 2012 в 19:58
Кибергонщик
63
А вообще, без практики никакой нелогично составлять что-то подобное и просчитывать на бумажке. :) Это уже не по скорости и не по рангу, а кто знает чем будет определяться победитель. :)
Morrikon Сообщение #100 5 февраля 2012 в 20:03
Экстракибер
27
Это уже не по скорости и не по рангу, а кто знает чем будет определяться победитель. :)

Так в этом видимо и основная "фишка", что королем клавогонок будет являться человек по непонятно каким критериям.

Поэтому да, в название турнира нужно добавить "по версии TIB")))
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 20:03 пользователем Morrikon

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 44

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена