[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 44

Форум «Общий» / Турнир "Король Клавогонок" [обсуждение]

olimo Сообщение #121 5 февраля 2012 в 21:04
Супермен
51
КорольКГ писал(а):
Опубликован анонс турнира.

<брюзжание>
Вот зачем столько букв? Нельзя, что ли, написать четко, что надо сделать, чтобы победить? Проехать быстрее всех или безошибочнее всех или быстрее относительно своего рекорда/средней и т.п. А подробности под спойлер. Кому интересно читать про условия дисквалификации, если еще не ясно, в чем суть самого турнира?
</брюзжание>

Мне приглашение пришло, но идея с отбором по рейтингу и тем более с уравниловкой мне не нравится. Участвовать не буду.

Просмотрела обсуждение по диагонали. Поддерживаю Моррикона)))
PROcent Сообщение #122 5 февраля 2012 в 21:04
Кибергонщик
63
Pcholka писал(а):
Аромат таки отменяет запятьсоты?

Да нет, что ты, Пчёлка, он просто "Король КГ" *trollface.jpg*
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #123 5 февраля 2012 в 21:05
Организатор событий
115
Ну если попадется лузер текст? Кто-то предусмотрел это? Вот лузер мини-марафон не попадется, это однозначно. А в обычном запросто, кстати и в других словарях, с шансами тоже получше. Всего все равно не предусмотришь, а идея деления на два раунда мне нравится, тем более если выбирает проигравший, а уж с подсчетами процента от рекорда как от главной составляющей, на которую ориентируются при победе, вы математики уже решите сами.

скрытый текст…
Pcholka Сообщение #124 5 февраля 2012 в 21:09
Супермен
82
Да, само собой, что чем ниже рекорд человека, тем ниже стабильность и выше разброс результатов. У вас и от средней точно так же будут "разбросы" сильней, чем у гонщика.
Но если уж господа организаторы решили непременно уравнивать шансы всех рангов, то нужно все-таки опираться на что-то более твердое, чем средняя скорость. Не знаю, моё субъективное мнение - лучше опереться не на среднюю, а на рекорд. Учитывать, сколько процентов от рекорда выбил один дуэлянт и сколько другой. И красиво, и понятно, и наглядно. Свой рекорд все знают и помнят, а не то что какая-то цифра в средней...

Если Аромат отменяет запятьсоты, значит у него и средняя занижена. Он и при том, и при другом раскладе будет в плюсе. И будет у нас Ароматный Король Клавогонок.
Morrikon Сообщение #125 5 февраля 2012 в 21:11
Экстракибер
27
Вот зачем столько букв? Нельзя, что ли, написать четко, что надо сделать, чтобы победить? Проехать быстрее всех или безошибочнее всех или быстрее относительно своего рекорда/средней и т.п. А подробности под спойлер. Кому интересно читать про условия дисквалификации, если еще не ясно, в чем суть самого турнира?

+100500, столько сил потрачено на составление регламента, и все настолько запутано.
Это же не конституция РФ, народ, это соревнование на клавогонках, чего мудрить? Жизни людей и их благосостояние тут на карту не ставятся.
Вся суть где-то внизу, я когда читал вчера ночью очень плохо врубался.
А когда про рейтинг увидел - даже сначала вообще не поверил, что до такого можно было догадаться)))

Поддерживаю Тому (и самого себя) с многорежимностью, но мне больше всего нравится вариант с 3мя режимами.
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 21:12 пользователем Morrikon
КорольКГ Сообщение #126 5 февраля 2012 в 21:20
Новичок
1
Итак, предлагаю такую штуку. Поскольку тянуть больше я не хочу. Я сейчас соберу все варианты, которые были и родились в момент спора. Все активные участники дискуссии и все желающие выскажут свое аргументированное, но в то же время краткое мнение (не расписывайте 100500 слов) в пользу одной из систем проведения (пусть с поправками). Затем, я проанализирую все получившееся и завтра установлю окончательное решение касательно системы подсчета победителя в заезде/матче.

Варианты:

1) Обычный режим - оставить все как было изначально - все отталкивается от средней заявочной скорости.

2) Обычный режим - победитель тот, кто проехал быстрее оппонента. (клон чемпиона получается, однако)

3) Обычный режим - математические идеи пользователя Pcholka.
- Формула гипотетической средней с клавостата
- Подсчет по проценту от рекордной скорости
- Другие идея Pcholka (извини, если забыл указать. Дополни тогда сама в своей позиции пожалуйста)

4) Разные режимы - мое предположение с подачи частично пользователя ТОМА-АТОМНАЯ и Morrikon.
- 10 раундов. 5 раундов обычки - победитель определяется по скорости. Следующие 5 раундов выбираются из списка проигравшим в большем количестве раундов из первых пяти.
- 9 раундов. 3 раунда обычки - победитель по скорости. Следующие 3 раунда выбираются из списка режимов выбираются проигравшим в большем количестве раундов обычки. Затем еще 1 раз такая процедура.

5) Другие идеи - укажите пожалуйста, вроде постарался просмотреть всю тему, но мб что-то забыл.

Все, пора заканчивать этот балаган -_-
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 21:31 пользователем КорольКГ
Переборыч Сообщение #127 5 февраля 2012 в 21:23
Клавомеханик-Организатор событий
55
КорольКГ писал(а):
А что вы можете тогда предложить дабы сравнять шансы всех и чтобы это было балансно?

Прочитал все сообщения, кроме от Моррикона. Насчёт средней поддерживаю Пчёлку (п. 3): лучше вменённую среднюю, чем текущую (зафиксированную), это как минимум. По крайней мере лучшую скорость накручивают все. Можно скомбинировать: (ВК + Средняя)/2. Для своих конкурсов я ещё учитывал рекорд в Марафоне (сумма трёх показателей/3), если разница не более, чем на 15 зн/мин расходится с учётом по 2-м параметрам.
PROcent Сообщение #128 5 февраля 2012 в 21:24
Кибергонщик
63
4 вариант, 10 раундов. Режимы, которые можно выбрать: мини-марафон, короткие и ещё какой-то. :) Частотку лучше не предлагать.
Morrikon Сообщение #129 5 февраля 2012 в 21:29
Экстракибер
27
Я конечно не хочу опять запугивать всех и нагонять панику, но то, что получится от ввода ЛЮБЫХ ФОРМУЛ со средней, с рекордами и так далее обречено на провал.
Нельзя этого делать, разброс в кажом ранге слишком велик, чем выше ранг - тем больше разброс, тем меньше стабильность в результатах и так далее. Любой профи, просто катаясь в свое удовольствие, аккуратно и размеренно, выиграет экстракибера, который должен будет рвать пальцы как сумасшедший только для того, чтобы хоть как то реализоваться.
- 9 раундов. 3 раунда обычки - победитель по скорости. Следующие 3 раунда из списка выбираются проигравшим в большем количестве раундов обычки. Затем еще 1 раз такая процедура.

Такого еще не было, это будет честно, это будет разнообразно, это будет оригинально, это будет непредсказуемо, это будет ЛЕГЕН - подождите подождите, ДАРНО.
Не будет никакого глупого уравнивания, построенного на статистике, дуэль будет непредсказуема со всех "фронтов" в начале дуэли будет даже неизвестно в каком режиме она кончится! Голосую за этот вариант всеми руками и ногами.
Pcholka Сообщение #130 5 февраля 2012 в 21:30
Супермен
82
Неплохо смотрится вот такой вариант:
- 9 раундов. 3 раунда обычки - победитель по скорости. Следующие 3 раунда из списка выбираются проигравшим в большем количестве раундов обычки. Затем еще 1 раз такая процедура.
Среди других режимов предлагаю: Короткие тексты, Частотный режим, Марафон, Мини-Марафон, Обычный in English, Безошибочный (более слабый соперник, чувствуя что по скорости ему не догнать оппонента, может выбрать безошибочный и таким макаром "отыграться", если сильный не доедет а слабый доедет), Цифры, Буквы, Абракадабра.

В список участников необходимо включать хотя бы топ-сколько-нибудь по скорости. Для большей зрелищности турнира нужно добавлять скоростных участников, иначе мало кто придет смотреть на дуэли. Каким-то образом нужно придумать возможность их туда включить. Может, сделать дополнительные группы как-нибудь или еще как-то...
Morrikon Сообщение #131 5 февраля 2012 в 21:32
Экстракибер
27
Я считаю что режимов на выбор, кстати, должно быть много. Одного мини-марафона и коротких - явно недостаточно.
Указательные, мизинцы, быстрая левая, быстрая правая, частотки, и так далее - это все может быть очень интересно. Почему надо затрагивать только популярные отработанные режимы?
Ведь мастерство должно выражаться в способности показывать хорошие результаты на любом тексте, в непредсказуемом, в неотработанном, в длинном, в коротком, в любом.
HRUST Сообщение #132 5 февраля 2012 в 21:33
Тахион
62
10 раундов. 5 раундов обычки - победитель определяется по скорости. Следующие 5 раундов выбираются из списка проигравшим в большем количестве раундов из первых пяти.


Голосую за это.
Во-первых, свежо.
Во-вторых, нет никаких "бонусов".

скрытый текст…


скрытый текст…
Morrikon Сообщение #133 5 февраля 2012 в 21:35
Экстракибер
27
В список участников необходимо включать хотя бы топ-сколько-нибудь по скорости. Для большей зрелищности турнира нужно добавлять скоростных участников, иначе мало кто придет смотреть на дуэли. Каким-то образом нужно придумать возможность их туда включить. Может, сделать дополнительные группы как-нибудь или еще как-то...

Еще раз просмотрев список топа по рейтингу я нашел для себя, что некоторые ники мне даже не знакомы о_О
Самые активные участники говорите?)
На первом месте - олигарх. От него кто-нибудь хоть слово слышал?)
Он хоть где-нибудь кроме собственноручно создаваемых соревнований участие принимал? Только этот факт уже неоднозначно говорит об "объективности" отбора.
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 21:37 пользователем Morrikon
Morrikon Сообщение #134 5 февраля 2012 в 21:37
Экстракибер
27
Обычный
Минимарафон
Короткие тексты
Частотный
Буквы


Плюсую к Хрусту, но думаю стоит еще добавить Безошибочный, однозначно, для большей непредсказуемости, Цифры - не стоит, Абракадабру - можно.

Со стратегиями тоже интересно выходит, и правда))
PROcent Сообщение #135 5 февраля 2012 в 21:37
Кибергонщик
63
Цифры, Буквы - вы издеваетесь? :) Уж лучше частотку, хоть я и против неё))

Вот, Моррикон, тебе проиграет Hold_Tight, который не так давно маньяком стал и выберет режим "Буквы". :)) И выиграет в итоге. :) Хотя нет, будет ничья))
Сюда же можно вписать и Переборыча и печеньки и других представителей этих странных режимов...
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 21:40 пользователем PROcent
HRUST Сообщение #136 5 февраля 2012 в 21:41
Тахион
62
скрытый текст…
Morrikon Сообщение #137 5 февраля 2012 в 21:41
Экстракибер
27
Ну так поэтому может и стоит сделать не 2 режима, а 3?))
Pcholka Сообщение #138 5 февраля 2012 в 21:42
Супермен
82
А чего вы, прикольно же - Цифры. Можно сделать неплохой сюрприз для соперника - тренируешься в цифрах, потом выбираешь этот режим и делаешь его! Интересно же! Ну и притом, не следует забывать, что Цифры - один из основных режимов на КГ, это даже не словарь.

Правильно Хруст расписал, что тут уже стратегия возможна, если знаешь что твой соперник слабее тебя в Обычном, но заведомо сильнее в каком-то другом режиме. Интересно и непредсказуемо будет.
PROcent Сообщение #139 5 февраля 2012 в 21:43
Кибергонщик
63
Получается, чтобы выиграть, нужно взять и сесть в машину соперника, иначе - никто не будет ехать в обычном.
HRUST Сообщение #140 5 февраля 2012 в 21:46
Тахион
62
Я сейчас представил в этом матче Моррикон - Холд
5-ый заезд в 1 раунде, счёт 2:2,
оба стоят, не двигаются с места))))
ТИБ ругается!!!
Чтобы обоих не дисквалифицировали, они потихоньку едут.
Доехав до последней точки, они остановились у финишной черты.
ТИБ ругается!!!

Смотрите уже скоро.... "Король Клавогонок"

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 44

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена