[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 44

Форум «Общий» / Турнир "Король Клавогонок" [обсуждение]

КорольКГ Сообщение #61 5 февраля 2012 в 14:51
Новичок
1
Аромат писал(а):
Насчёт регламента: Если добавлять этот самый бонус разницы, я так понял, что для участника с заниженной средней ничего не стоит искусственно подгонять скорость набора, при условии, что он будет проигрывать в каждом раунде, и немного отставать от соперника. Таким образом - с каждым фактическим проигрышем - он будет всё ближе и ближе к победе, потому что бонус будет идти именно ему.


Нет, скорость замерена один раз и она будет работать на протяжении всего турнира. Список есть тут. В связи с тем, что на турнире будут участвовать активные и опытные игроки, их средняя скорость не меняется сильно, и, соответственно, это не должно навредить турниру. Ты не совсем понял систему ;/

По поводу же преднамеренного завышения своей скорости уже говорил. Да, это усложнит ситуацию для игроков. Но лучшего способа уровнения шансов на победу я на нашел.

Uncle_Sam писал(а):
Жеребьевку, кстати, можно было бы провести позже, когда известно уже, кто под каким местом рейтинга находится в соревновании из принимающих участие. Тогда интереснее получилось бы :)

Несмотря на то, что как назло, я в последнее время как только можно завышал себе среднюю, постараюсь принять участие :)


Жеребьевку можно было бы сделать потом, но камеру к сожалению надо было отдать. Кстати, в связи с этим, возможно жеребьевка след. этапов будет в более низком качестве :(

Ок, будем ждать участия)

Кстати, еще раз напоминаю для тех, кто возможно не зашел в основную тему. Регистрация на турнир уже открыта. Подробности здесь.
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 14:59 пользователем КорольКГ
Переборыч Сообщение #62 5 февраля 2012 в 16:25
Клавомеханик-Организатор событий
55
Предлагаю заменить в регламенте слово "ТСка" на "клавограмма".

Для пользователей Linux, пожалуй, единственным возможным доказательством честности (кроме авторитета), может являться видео набора или скринкаст со звуком, поскольку лог кейлоггеров под Linux открыт для правки. Разве что в кейлоггер с открытыми исходниками (например, logkeys) добавить шифр.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #63 5 февраля 2012 в 16:40
Организатор событий
115
еще раз поподробнее, читала правила, очень жестко расписано все до мелочей, кроме одного факта, очки за вступление нужны? Ибо раздача их по итогам не слабая, неужели будет столько спонсоров? Необходимость взносов предусмотрена?

И еще формирование групп: оно тоже согласно рейтинга? В смысле первая четверка будет состоять из тех, у кого рейта больше всех из числа записавшихся? Соответственно и остальные по убыванию? Или это как-то привязано к рангам?
AvtandiLine Сообщение #64 5 февраля 2012 в 17:07
Кибергонщик
61
цит.: "Турнир - игровое мероприятие", такое впечатление и сложилось: именно игра. (Не_тренировка и не_квалифицирование). Весёлая и бурная, для тех, кто ради игры ездит. Молодцы, что придумали правила под свою цель.

Сама играть не_буду: на такую нервную каторгу, как дуэль, решилась бы исключительно ради какой-то особенной и важной тренировки, но не_ради игры. Ваша игра, может быть, заодно также и тренировка, но каких качеств? воли и стремления к победе? у меня это отсутствует. :) Даже когда на иксы-то впервые вышла, едва выжимала 400+, то есть на 200 ниже своих нормально-хороших результатов в одиночных. Но иксы - единственная возможность поиграть в тюнинг, вот эта игра для меня заманка. ))) А ради очков - не-а. Тем более, что не_имею шансов их получить. :)

Темы смотрела по мере их появления, дополнительный портал нравится, всё вообще здОрово.
Почти единственное "но": в объясняющем видео темп речи первого спикера не_слишком способствует именно объяснению... тут одно из двух: либо подтягивать дикцию к темпу речи, либо опускать темп до уровня, когда дикция будет восприниматься как внятная. С опытом придёт, тем более что снимали, наверное, почти сходу, раз камеру пришлось вскоре отдавать.
Ещё - хотелось бы поменее авторитарности и жёстких рамок по времени. Но, может, для многопользовательской игры это нормально, не_знаю.
Название, имхо, чересчур амбициозное. Сильнейший оценочный элемент, неадекватный постановке "уравнять для всех шансы на победу".

В целом большой респект авторам. Желаю успеха!
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 17:18 пользователем AvtandiLine
КорольКГ Сообщение #65 5 февраля 2012 в 17:15
Новичок
1
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
еще раз поподробнее, читала правила, очень жестко расписано все до мелочей, кроме одного факта, очки за вступление нужны? Ибо раздача их по итогам не слабая, неужели будет столько спонсоров? Необходимость взносов предусмотрена?

И еще формирование групп: оно тоже согласно рейтинга? В смысле первая четверка будет состоять из тех, у кого рейта больше всех из числа записавшихся? Соответственно и остальные по убыванию? Или это как-то привязано к рангам?


По формированию групп в конце видео-анонса имеется жеребьевка. Участие бесплатно. Спонсор - 1 я ну и Райд немного помогал. Это чисто инициатива наша = )

qq01 писал(а):
цит.: "Турнир - игровое мероприятие", такое впечатление и сложилось: именно игра. (Не_тренировка и не_квалифицирование). Весёлая и бурная, для тех, кто ради игры ездит. Молодцы, что придумали правила под свою цель.

Сама играть не_буду: на такую нервную каторгу, как дуэль, решилась бы исключительно ради какой-то особенной и важной тренировки, но не_ради игры. Ваша игра, может быть, заодно также и тренировка, но каких качеств? воли и стремления к победе? у меня это отсутствует. :) Даже когда на иксы-то впервые вышла, едва выжала 400+. Но иксы - единственная возможность поиграть в тюнинг, вот эта игра для меня заманка. ))) А ради очков - не-а. Тем более, что не_имею шансов их получить. :)

Темы смотрела по мере их появления, дополнительный портал нравится, всё вообще здОрово.
Почти единственное "но": в объясняющем видео темп речи первого спикера не_слишком способствует именно объяснению... тут одно из двух: либо подтягивать дикцию к темпу речи, либо опускать темп до уровня, когда дикция будет восприниматься как внятная. С опытом придёт, тем более что снимали, наверное, почти сходу, раз камеру пришлось вскоре отдавать.
Ещё - хотелось бы поменее авторитарности и жёстких рамок по времени. Но, может, для многопользовательской игры это нормально, не_знаю.
Название, имхо, чересчур амбициозное. Сильнейший оценочный элемент, неадекватный постановке "уравнять для всех шансы на победу".

В целом большой респект авторам. Желаю успеха!


Жалко конечно, что вас не будет на нашем мероприятии ;(
За критику спасибо, по поводу членораздельности речи знаю, имеются проблемы. Но если бы я все выговаривал специально медленно, видео-анонс был бы не 26 минут, а часа 2 :O Но работать над собой тем не менее надо. Спасибо за оценку еще раз. А по поводу названия знаю, что может и не очень подходит, но как-то прицепилось, понравилось ;/
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 17:20 пользователем КорольКГ
AvtandiLine Сообщение #66 5 февраля 2012 в 17:24
Кибергонщик
61
Король, да я никогда в клавогоночных дуэлях не участвую. )

Красота названия. Очень красивое и эффектное, кто ж бы спорил. Но вот тем более жаль, что замечательное название будет закреплено как бы не_по адресу... другое, соответствующее соревнование должно бы так называться. :)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #67 5 февраля 2012 в 17:25
Организатор событий
115
может быть вы конечно и очень богатые спонсоры, но как-то чересчур уж залихватски звучит ниже 10к будем возвращать. Да многие тут годами как накопят очки, так и потратят, на тачку на иксы, на премиум и т.д. и практически всегда катаются с меньшей суммой. Некоторые и 2к считают излишками, перечисляют на мероприятие, которое им нравится. Вот я и засомневалась, что суммами огромными собираетесь выдавать и особо не задумываетесь где взять.

скрытый текст…


Еще хотелось бы попросить, по мере регистрации, выкладывать подавших заявку, вот тоже хочу знать, кто, вероятно попадется в соперники, ибо мне как 8-й в рейте рассылка пришла сразу, но тем кто после 32-го места пока нет.
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 17:25 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
КорольКГ Сообщение #68 5 февраля 2012 в 17:35
Новичок
1
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
может быть вы конечно и очень богатые спонсоры, но как-то чересчур уж залихватски звучит ниже 10к будем возвращать. Да многие тут годами как накопят очки, так и потратят, на тачку на иксы, на премиум и т.д. и практически всегда катаются с меньшей суммой. Некоторые и 2к считают излишками, перечисляют на мероприятие, которое им нравится. Вот я и засомневалась, что суммами огромными собираетесь выдавать и особо не задумываетесь где взять.

скрытый текст…


Еще хотелось бы попросить, по мере регистрации, выкладывать подавших заявку, вот тоже хочу знать, кто, вероятно попадется в соперники, ибо мне как 8-й в рейте рассылка пришла сразу, но тем кто после 32-го места пока нет.


Да мы не то что богатые, просто давно задумался провести турнир, так что решил неплохой призовой фонд сделать. У нас уже необходимые средства на веб-кошельке имеются, так что в конце турнира останется только купить очки и раздать их. За это не переживайте))

Да, те кто регистрируется будут опубликованы по мере поступления заявок. Планирую порциями, человек по 8-10 примерно. Но пока что-то совсем не густо. 2 заявки всего. Ждем остальных. Может весь народ выжидает..

А приглашение, которое вы прочитали, я отправлял только 32 лучшим игрокам по данному рейтингу, т.к. только они гарантировано попадают на турнир. Хотя уже понятно, что скорее всего попасть смогут люди и из топ 100, а может и топ 200 даже..
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 17:37 пользователем КорольКГ
Korner Сообщение #69 5 февраля 2012 в 17:49
Экстракибер
65
Мой бедный слабенький мозг... он еле успевал за тарабарщиной TIB'а :)
А вообще в видео всё понятно вроде бы :)
Uncle_Sam Сообщение #70 5 февраля 2012 в 17:57
Кибергонщик
43
Прошу вписать меня в список участников турнира "Король Клавогонок". Я принимаю все условия регламента турнира и обязуюсь их выполнять беспрекословно."

Мало кому нравится, когда его к чему-то обязуют, пусть даже к такой мелочи. Это чисто психологически отталкивает.
КорольКГ Сообщение #71 5 февраля 2012 в 18:00
Новичок
1
Uncle_Sam писал(а):
Прошу вписать меня в список участников турнира "Король Клавогонок". Я принимаю все условия регламента турнира и обязуюсь их выполнять беспрекословно."

Мало кому нравится, когда его к чему-то обязуют, пусть даже к такой мелочи. Это чисто психологически отталкивает.


Возможно, это просто первая формулировка, которая в голову пришла. Написано четко, хотя может и грубовато действительно. Но зато потом недовольных меньше будет и разборок в случае чего.
Pcholka Сообщение #72 5 февраля 2012 в 18:50
Супермен
82
Ребята, еще раз скажу что вы молодцы, очень круто всё организовали, сайт, видео, жеребьевки и прочее. Такого наш сайт еще не видел и я надеюсь, что это станет хорошей тенденцией (или не станет).

И о недостатках скажу.
Дико плюсую к Автандилине. "Король Клавогонок" название слишком громкое, на нашем сайте такой титул хотелось бы видеть у лидеров по скорости.

Суть соревнования сводится к тому, чтобы проехать как можно выше своей заявочной средней скорости. Если я проеду выше средней на 20 знаков, а мой соперник выше своей средней на 18 знаков - я выиграла у него 2 знака. И наоборот соответственно. Поэтому если средняя указана накрученная, то победа становится проблематичной. Разве что тебе попадется соперник, который среднюю накрутил еще сильнее. Поэтому я и говорю, что те у кого накрученная средняя указана как заявочная - они просто пролетают мимо шанса победить.

А на клавогонках практика накрутки средней очень популярна, и не является каким-то злом. Наоборот, многие рекомендуют ее как полезную штуку для роста скорости. Следовательно, все эти люди автоматически вычеркиваются из списка претендентов на победу...

Обидно, ну зачем было такое громкое название придумывать?

Всегда меня поражает, как люди придумывают названия. Кто-то предлагал для соревнования с рангом от таксистов и выше название "Лига Чемпионов". Теперь человек, который случайно в день "снятия показателя" уронил свою среднюю ниже остальных, получит титул Король Клавогонок.

Кроме того, весьма запутана процедура выкладывания результатов на форум. Вы пишете "каждый выкладывает все свои дуэли одним сообщением". То есть, подуэлилась я например с Томой, выкладываю в своем сообщении: Пчелка-Тома, дуэль такая-то. Счет такой-то и прочее... ТС-ки такие-то. И Тома в своем сообщении должна то же самое выложить? Чтобы все ее дуэли были у нее в одной теме. Также и анонс. Я в своем сообщении пишу "Дуэль Пчелка-Тома состоится тогда-то". А Тома получается, должна в своем сообщении написать "Дуэль Тома-Пчелка состоится тогда-то"?
Имхо, неудобно.

Далее-последнее.
Очень хотелось бы видеть список заявившихся игроков на форуме или на сайте турнира.
Morrikon Сообщение #73 5 февраля 2012 в 19:02
Экстракибер
27
По поводу же преднамеренного завышения своей скорости уже говорил. Да, это усложнит ситуацию для игроков. Но лучшего способа уровнения шансов на победу я на нашел

Извини конечно, но как мне кажется, сложно было найти ХУДШЕГО способа уравнения шансов.
Еще бы по проценту ошибок считал. Или нет, по напечатанным книгам!
Вот было бы шикарное соревнование, которое как раз подходит под название "Король клавогонок", квалификация - по рейтингу (нет, лучше по Топу Успехов!), бонус средней разницы - по количеству пройденных книг, у кого больше напечатано, тому отдается приоритет.
Чего ж ты так не сделал, было бы еще оригинальнее?

Да, и насчет названия - плюсую дико к Пчолке. Король клавогонок - это сильно, с таким "умным" регламентом особенно.
А вообще мне это напоминает то, как называют себя обычно 5ти-классники, регистрируясь на том или ином ресурсе.
Не хватает только "хххКОРОЛЬ КЛАВОГОНОКххх" в названии.

И что ты курил, когда думал, что самых активных участников ты выберешь по рейтингу?
Почему не по количеству комментариев в профиле, к примеру (ох на кого намек).
Ты не находишь, что большинство, кто в этом списке Топ-32 по рейту уже вообще давно не играют? Тем самым я тебя уверяю, что ты раздвинешь эти рамки и до Топа-64, и до Топа-100, и я думаю даже до Топа-200, так смысл было вообще эти правила вводить? Ввести сумбур перед началом соревнования?

Извиняюсь перед организатором за бурно выдаваемую критику, понимаю, организовать это все чрезвычайно трудно, следить за ходом события - тоже.
Но прежде чем создавать регламент, нужно хорошенько все обдумать. И просчитать возможные несоответствия с логикой более тщательным образом.

А тут такое чувство, что правила писались "о вот оригинальная идея как всех квалифицировать!!! срать что половина самых активных участников будет в пролете, главное креативность!".
Morrikon Сообщение #74 5 февраля 2012 в 19:04
Экстракибер
27
Да насчет средней еще доскажу - это дичайшая дискриминация.
Может организаторы хотят подогреть холифар по поводу актуальности недоездов и завышения средней?

КорольКГ Сообщение #75 5 февраля 2012 в 19:09
Новичок
1
Pcholka писал(а):
Ребята, еще раз скажу что вы молодцы, очень круто всё организовали, сайт, видео, жеребьевки и прочее. Такого наш сайт еще не видел и я надеюсь, что это станет хорошей тенденцией (или не станет).

И о недостатках скажу.
Дико плюсую к Автандилине. "Король Клавогонок" название слишком громкое, на нашем сайте такой титул хотелось бы видеть у лидеров по скорости.

Суть соревнования сводится к тому, чтобы проехать как можно выше своей заявочной средней скорости. Если я проеду выше средней на 20 знаков, а мой соперник выше своей средней на 18 знаков - я выиграла у него 2 знака. И наоборот соответственно. Поэтому если средняя указана накрученная, то победа становится проблематичной. Разве что тебе попадется соперник, который среднюю накрутил еще сильнее. Поэтому я и говорю, что те у кого накрученная средняя указана как заявочная - они просто пролетают мимо шанса победить.

А на клавогонках практика накрутки средней очень популярна, и не является каким-то злом. Наоборот, многие рекомендуют ее как полезную штуку для роста скорости. Следовательно, все эти люди автоматически вычеркиваются из списка претендентов на победу...

Обидно, ну зачем было такое громкое название придумывать?

Всегда меня поражает, как люди придумывают названия. Кто-то предлагал для соревнования с рангом от таксистов и выше название "Лига Чемпионов". Теперь человек, который случайно в день "снятия показателя" уронил свою среднюю ниже остальных, получит титул Король Клавогонок.

Кроме того, весьма запутана процедура выкладывания результатов на форум. Вы пишете "каждый выкладывает все свои дуэли одним сообщением". То есть, подуэлилась я например с Томой, выкладываю в своем сообщении: Пчелка-Тома, дуэль такая-то. Счет такой-то и прочее... ТС-ки такие-то. И Тома в своем сообщении должна то же самое выложить? Чтобы все ее дуэли были у нее в одной теме. Также и анонс. Я в своем сообщении пишу "Дуэль Пчелка-Тома состоится тогда-то". А Тома получается, должна в своем сообщении написать "Дуэль Тома-Пчелка состоится тогда-то"?
Имхо, неудобно.

Далее-последнее.
Очень хотелось бы видеть список заявившихся игроков на форуме или на сайте турнира.


Ну название я думаю уже поздно менять. Уже продуман и сайт, и сделано видео и логотип под это название и т.д.

По поводу завышенной средней уже говорил. Пожалуй это основной недостаток турнира, но более грамотного способа сравнять шансы участников на победу на нашел.

Процедура выкладывания результатов на мой взгляд не сильно запутана. С одной стороны вы правы, но с другой стороны представьте, можно будет найти сообщение человека в теме, и сразу увидеть всю его динамику выступления на турнире. А для сбора статистики это вообще шик. Удобно? Еще бы)

Список заявившихся будет выкладываться порционно, предварительно человек по 8-10. Пока такого количества заявок нет, т.к. уже многие тут, а также мне в личку писали "хочу посмотреть кто будет", в итоге мало кто регистрируется :(
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 19:18 пользователем КорольКГ
Pcholka Сообщение #76 5 февраля 2012 в 19:10
Супермен
82
Самая лучшая альтернатива средней скорости - это кол-во рейтинга, поделенное на кол-во рейтинговых заездов, взятое за последний месяц, например. Или за последний активный месяц, который человек катался на КГ.
Эта цифра показывает, сколько в среднем баллов тебе начисляли за один рейтинговый заезд, и она связана с реальной средней гораздо ближе, чем все возможные другие показатели.

это основной недостаток турнира
Да еще какой!!!
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 19:12 пользователем Pcholka
PROcent Сообщение #77 5 февраля 2012 в 19:13
Кибергонщик
63
Pcholka, когда соревнования не доезжают - та же самая проблема. Засчитывают, например, 5 соревнований (за вступление в х5), но 0 рейтинга, если ты не доезжаешь или вылетел. :)
Pcholka Сообщение #78 5 февраля 2012 в 19:16
Супермен
82
А, ну соревнования не доезжают реже я полагаю, многим все-таки жаль очков... а среднюю накручивают все кому не лень.
КорольКГ Сообщение #79 5 февраля 2012 в 19:17
Новичок
1
Morrikon писал(а):
По поводу же преднамеренного завышения своей скорости уже говорил. Да, это усложнит ситуацию для игроков. Но лучшего способа уровнения шансов на победу я на нашел

Извини конечно, но как мне кажется, сложно было найти ХУДШЕГО способа уравнения шансов.
Еще бы по проценту ошибок считал. Или нет, по напечатанным книгам!
Вот было бы шикарное соревнование, которое как раз подходит под название "Король клавогонок", квалификация - по рейтингу (нет, лучше по Топу Успехов!), бонус средней разницы - по количеству пройденных книг, у кого больше напечатано, тому отдается приоритет.
Чего ж ты так не сделал, было бы еще оригинальнее?

Да, и насчет названия - плюсую дико к Пчолке. Король клавогонок - это сильно, с таким "умным" регламентом особенно.
А вообще мне это напоминает то, как называют себя обычно 5ти-классники, регистрируясь на том или ином ресурсе.
Не хватает только "хххКОРОЛЬ КЛАВОГОНОКххх" в названии.

И что ты курил, когда думал, что самых активных участников ты выберешь по рейтингу?
Почему не по количеству комментариев в профиле, к примеру (ох на кого намек).
Ты не находишь, что большинство, кто в этом списке Топ-32 по рейту уже вообще давно не играют? Тем самым я тебя уверяю, что ты раздвинешь эти рамки и до Топа-64, и до Топа-100, и я думаю даже до Топа-200, так смысл было вообще эти правила вводить? Ввести сумбур перед началом соревнования?

Извиняюсь перед организатором за бурно выдаваемую критику, понимаю, организовать это все чрезвычайно трудно, следить за ходом события - тоже.
Но прежде чем создавать регламент, нужно хорошенько все обдумать. И просчитать возможные несоответствия с логикой более тщательным образом.

А тут такое чувство, что правила писались "о вот оригинальная идея как всех квалифицировать!!! срать что половина самых активных участников будет в пролете, главное креативность!".


Еще раз повторю, я прекрасно понимал недостатки такого отбора. Но я не хотел и не собираюсь скармливать турнир экстракиберам, какой тогда вообще смысл играть, давайте сразу раздадим очки и разойдемся? Если вы мне сейчас предложите гениальную идею как уровнять шансы на победу для всех рангов да так, чтобы не было никаких нареканий - мы ее примем.

Morrikon писал(а):
Да насчет средней еще доскажу - это дичайшая дискриминация.
Может организаторы хотят подогреть холифар по поводу актуальности недоездов и завышения средней?


Это не дискриминация. Это регламент.

Моррикон, я конечно понимаю ваше недовольство, но постарайтесь, пожалуйста, выражать его более культурно и терпимо. Это последний мой ответ на ваше сообщение в таком тоне. Извините, но в дальнейшем я буду вынужден игнорировать ваши сообщения и привлечь модерацию портала, если вы продолжите так общаться в теме турнира.



PROcent Сообщение #80 5 февраля 2012 в 19:18
Кибергонщик
63
Pcholka, посчитай по такой формуле коэффициент Бэтмена, например. :) И сравни с Фудо, например (за всё время).

КорольКГ, хватит оверквотинга уже)
Последний раз отредактировано 5 февраля 2012 в 19:18 пользователем PROcent

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 44

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена