[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 45

Форум «Общий» / Квалификация

ivanp Сообщение #165 10 мая 2012 в 17:14
Профи
5
А зачем делать вообще процент? Например, если прошел квалификацию со скоростью 300, то нельзя просто засчитывать тексты набранные со скоростью до 400? Ну, т.е. допустимую погрешность скорости определять не процентами, а разницей в скорости? Или же надо увеличивать процент до 40-50, иначе просто неадекватно получается...
Artch Сообщение #166 10 мая 2012 в 17:14
Клавомеханик
15
Всем жалующимся на ужасный "неправильный" способ исправления ошибок скажу страшную вещь - именно таким он и должен был быть изначально в любом режиме клавиатурного тренажера. Это тот метод печати, тренировка которого находит отражение в реальной жизни - когда опечатки вы исправляете, не узнавая о них через долю секунды после их совершения. Останавливать набор при совершении опечаток методологически неверно. Если ваша скорость в стандартном режиме сильно выше скорости в квалификации, и вы не можете достаточно быстро исправлять ошибки - то значит, скорее всего, ваша скорость была завышена и не отражает действительность, а вместо этого вы полагались на искусственный механизм Клавогонок, сразу говорящий вам об ошибках, которого не в реальной жизни, и нет на реальных соревнованиях по набору. Подумайте об этом.
Pyromaniac Сообщение #167 10 мая 2012 в 17:15
Супермен
33
MMMAAANNN писал(а):
Korner писал(а):
у всех средняя скоро станет конкретно ниже, чем была

В связи с этим понятие "реальная средняя" можно заносить в клавопедию в раздел "история".

Так ведь можно купить Премиум и отменять все заезды в квалификации (или на время включить в ней тренировочный режим). Нет? А один раз пройдешь хорошо - дальше можно и в стандартном режиме кататься, не запрещено ведь.

Да не всем, вот, охота тратить очки на премиум..
Artch Сообщение #168 10 мая 2012 в 17:16
Клавомеханик
15
Андруша писал(а):
Можно получить ответ на #112?
Андруша писал(а):
Артём, а как быть с квалификацией тем, у кого сверхмедленный инет?..


А что не так? Сверхмедленный - это какой?
Midd_leg Сообщение #169 10 мая 2012 в 17:16
Гонщик
17
А как быть с тем что у меня "картинка" в квалификации не появляется? ))
Может это конечно потому что на работе фаервол не пропускает...
gramh Сообщение #170 10 мая 2012 в 17:16
Супермен
76
что написано на главной? "клавиатурный тренажер - игра. К чему эти ссылки на реальную жизнь? Оставьте выбор за пользователями, люди потянутся!
xLime Сообщение #171 10 мая 2012 в 17:17
Маньяк
23
Artch писал(а):
Divin1ty писал(а):
Всё-таки исправлять мышкой - непривычно.
я бы сказал - неправильно. Это все-таки клавиатурный тренажер или уже нет?

В ворде как исправляете? Здесь тренируется тот же навык, что и в реальной жизни. Это архиполезно.



Мне нравится этот режим, но не нравится способ исправления опечаток.
Последний раз отредактировано 10 мая 2012 в 17:22 пользователем xLime
Morrikon Сообщение #172 10 мая 2012 в 17:17
Экстракибер
27
Тыкать мышкой и исправлять ошибки за 5 секунд?)
Вроде первоапреля уже позади.
Artch Сообщение #174 10 мая 2012 в 17:18
Клавомеханик
15
Morrikon писал(а):
Тыкать мышкой и исправлять ошибки за 5 секунд?)
Вроде первоапреля уже позади.

Вы перепутали. 5 секунд - это таймаут перед исправлением ошибок, который дается на то, чтобы вы вгляделись и поняли где ошибки. Во время этих 5 секунд таймер остановлен.
afix Сообщение #175 10 мая 2012 в 17:18
Гонщик
8
xLime писал(а):
Artch писал(а):
Divin1ty писал(а):
Всё-таки исправлять мышкой - непривычно.
я бы сказал - неправильно. Это все-таки клавиатурный тренажер или уже нет?

В ворде как исправляете? Здесь тренируется тот же навык, что и в реальной жизни. Это архиполезно.

Всегда казалось, что люди, по крайней мере клавогонщики, ошибки исправляют с помощью стрелочек и большинство форматирования делают с помощью клавиатуры.

Мне нравится этот режим, но не нравится способ исправления опечаток. Мышка не должна быть задействована.

А еще есть такая прекраснейшая вещь, как Vim... О мышке совсем забываешь.
Deep87 Сообщение #176 10 мая 2012 в 17:19
Гонщик
40
Korner писал(а):
у всех средняя скоро станет конкретно ниже, чем была

В связи с этим понятие "реальная средняя" можно заносить в клавопедию в раздел "история".

ха-ха-ха. какая реальная средняя? да тут каждый третий не доезжает заезды, чтобы, не дай бог, не упали циферки) Но это другая тема. Сорри за оффтоп)
mystes Сообщение #177 10 мая 2012 в 17:19
Новичок
1
Скорее всего, через несколько десятков раз результаты сидения на колу улучшатся, потому что станет понятнее, как менее болезненно садиться на кол, и ощущение палки в *** станет привычнее. Не спешите ругаться, постарайтесь привыкнуть.

A small adjustment.
Korner Сообщение #178 10 мая 2012 в 17:20
Экстракибер
65
методологически неверно

При чем здесь одно к другому. При чем здесь методология? Большинство клавогонщиков уже умеют набирать достаточно хорошо, что бы в реальной жизни с комфортом печатать большие тексты с достаточно большой скоростью. Они здесь набирают не для того, что бы научиться набирать еще лучше, а чтобы поставить рекорд/повысить среднюю/ещё что нибудь...
сли ваша скорость в стандартном режиме сильно выше скорости в квалификации, и вы не можете достаточно быстро исправлять ошибки - то значит, скорее всего, ваша скорость была завышена и не отражает действительность

Ага. Я, к примеру, на слух не смогу набрать 600+ зн/мин дак давайте отменим все мои зашиссоты? Или сделаем аудио-капчу?
Повторюсь - набор в реальной жизни и набор на клавогонках сравнивать не надо!
Dro4iTo Сообщение #179 10 мая 2012 в 17:21
Маньяк
10
Скат писал(а):
gramh писал(а):
что написано на главной? "клавиатурный тренажер - игра. К чему эти ссылки на реальную жизнь? Оставьте выбор за пользователями, люди потянутся!

+++


Верно.
турандот Сообщение #180 10 мая 2012 в 17:21
Супермен
77
Korner писал(а):
Да черт побери. Проще заплатить Хрусту x00 рублей и попросить его пройти капчу. Клавоголиков тут дохрена - Хруст разбогатеет)

Ну, сегодня, по крайней мере, на одного клавоголика стало меньше))). Я благополучно излечилась от зависимости. "Спасибо создателям"! )))))
Скат Сообщение #181 10 мая 2012 в 17:21
Кибергонщик
18
зато я смог подтвердить свои 1000 в кибертекстах :)
saurfang Сообщение #182 10 мая 2012 в 17:21
Маньяк
10
у меня квалификация в обычном легко пройдена на 401 зн/мин (на рекорд), в принципе все хорошо, но только не пойму как ее в книгах проходить.
Fiony Сообщение #183 10 мая 2012 в 17:22
Любитель
1
И я не могу(((
saurfang Сообщение #184 10 мая 2012 в 17:22
Маньяк
10
mystes писал(а):
Скорее всего, через несколько десятков раз результаты сидения на колу улучшатся, потому что станет понятнее, как менее болезненно садиться на кол, и ощущение палки в *** станет привычнее. Не спешите ругаться, постарайтесь привыкнуть.

A small adjustment.

а ты кто такой ваще? у тебя 0 текстов пробег, ты что тут на форуме тусишь, тролль?
olimo Сообщение #185 10 мая 2012 в 17:22
Супермен
51
Артём, в реальной жизни нет необходимости исправлять ошибки на скорость во внезапно появившемся тексте. В течение тайм-аута показывается текст с выделенными ошибками, потом резко появляется поле, куда надо срочно воткнуть курсор и исправить. Это вы считаете режимом, приближенным к естественным?

Проще в браузере включить проверку орфографии и ориентироваться на ее подсветку в процессе набора. Это, кстати, будет ближе к реальным условиям, тот же ворд подчеркивает неправильные слова, и их можно исправлять, не отходя далеко.

Если что, я не брюзжу, с порогом 20% квалификацию успешно прошла и сейчас просто обсуждаю функционал этого режима :) Пока что мнение такое: если в квалификации допущены ошибки, проще сразу нажать контрол-стрелку...
Последний раз отредактировано 10 мая 2012 в 17:22 пользователем olimo

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена