[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Общий» / Квалификация

40_razboinikov Сообщение #1 3 января 2016 в 21:50
Новичок
13
Что мешает сделать, чтобы результаты при наборе с Typing Statistics засчитывались по принципу квалификации? ТС насколько известно это гарант подлинного результата, так почему бы не перестать заставлять людей таращиться на расплывчатый текст без смысла между предложениями и порой абсолютно не читаемыми буквами?
MMMAAANNN Сообщение #2 3 января 2016 в 21:54
Супермен
36
Вообще-то подделать TS значительно легче, чем читернуть квалификацию. Если приравнять TS к квалификации, читеров будет ощутимо больше.

P.S. Я тут чуть неточно написал. TS подделать потенциально можно, но сложно; а вот сделать так, чтобы засчиталась TS и при этом клавогонки приняли результат - относительно несложно (сам не пробовал, но обоснованно предполагаю так).
Последний раз отредактировано 3 января 2016 в 22:41 пользователем MMMAAANNN
40_razboinikov Сообщение #3 3 января 2016 в 22:05
Новичок
13
Вы знаете рабочие способы подделки ts или квалы? Поделитесь? Если нет, то как решили что легче?
Почему тогда с ts засчитывает любой результат без квалы?
Отсюда и вопрос почему не убрать квалу (или пусть тоже будет) и сделать тс с расчетом по принципу квалы?
Последний раз отредактировано 3 января 2016 в 22:08 пользователем 40_razboinikov
buzzy Сообщение #4 3 января 2016 в 22:16
Кибергонщик
41
Не понимаю, что за сложности могут быть с прочтением текста в квалификации... Те же русские буквы, нормальные слова, берётся да печатается.
Kronig Сообщение #5 3 января 2016 в 22:25
Гонщик
48
40_razboinikov,
так вроде реализовано, покупай премиум и пользуйся
Seankinho Сообщение #6 3 января 2016 в 22:28
Маньяк
34
Kronig, еще бы ТС работала как надо, а то засчитывает, когда оно ни к чему и не засчитывает, когда нужно за*рачивать квалификацию.
MMMAAANNN Сообщение #7 3 января 2016 в 22:38
Супермен
36
Я не собираюсь описывать тут как обойти защиту клавогонок при включенной записи ТС. Я просто хорошо себе представляю, что клавогонки в этом плане далеки от надежной защиты. Режим квалификации защищен на порядок лучше.

Вы же предлагаете сделать этот не очень защищенный вариант "стандартный режим набора + запись ТС" заменой квалификации. То есть давать порог + 20% от скорости с записанной ТС (что в принципе несложно подделать, пусть даже на клавограмме это будет видно) для засчитывания рекордов. Не нужно так делать.
40_razboinikov Сообщение #8 3 января 2016 в 22:45
Новичок
13
Если тс несложно подделать, почему результаты любые засчитывает с ней?

MMMAAANNN, ты сейчас пытаешься объяснить разницу между:
1) подделать тс с нужной тебе скоростью
2) подделать тс с нужной тебе скоростью и к ней +20% как в квале

Самому не смешно?

buzzy, рад что не вызывает проблем у вас, но судя по основной теме, больше чем половина не согласна с вами.
Последний раз отредактировано 3 января 2016 в 22:46 пользователем 40_razboinikov
MMMAAANNN Сообщение #9 3 января 2016 в 22:54
Супермен
36
40_razboinikov писал(а):
Если тс несложно подделать, почему результаты любые засчитывает с ней?

MMMAAANNN, ты сейчас пытаешься объяснить разницу между:
1) подделать тс с нужной тебе скоростью
2) подделать тс с нужной тебе скоростью и к ней +20% как в квале

Самому не смешно?


Ок, объясню на примере. Приходит чудачок, не умеющий быстро печатать, который решил, что он хитрее всех. Дай-ка я, думает, всех обману, и стану первым, кто выйдет за тысячу знаков в минуту. Проходит заезд читерским способом с включенной ТС на 850 знаков в минуту, а потом сам заезд удаляет (ну или чуть погодя удалит - не суть разница, главное чтобы клавограмму нельзя было глянуть другим). Потом отключает ТС и "проезжает" с результатом 1001 знак в минуту. У всех шок и паника! С одной стороны слышим - ура, у нас новый талант!!!111 С другой - ой нет, новичок не может так, это читер! Тонны обсуждений, чудачок божится, что это он все сам, ведь видите, даже сайт меня проверил и подтверждает, что я хороший.

Замечаете разницу между двумя пунктами, которые я процитировал выше?
Последний раз отредактировано 3 января 2016 в 22:57 пользователем MMMAAANNN
Reset82 Сообщение #10 3 января 2016 в 22:54
Маньяк
42
на буржуйском сайте, я зарекордил как-то 550 на значительно длинном тексте, так вот, мне предложили пройти квалификацию сразу, причем, дали 3 попытки, что-ли, в общем я ее не прошел, и прошляпил этот рекорд...
Но дело в том, что я его повторил через некоторый небольшой промежуток, и уже был готов к такому повороту событий, что квалификация дается сразу, и лишь три попытки.
А там еще в конце не просто энтер нужно нажимать было, а еще и мышью клавишу нажимать по окончании...
Так что, квалификация может быть еще труднее. У нас она еще цветочки!
Jovany Сообщение #11 3 января 2016 в 22:57
Новичок
80
А мне нравится квалификация. Я испытал 800 оргазмов, когда разблокировал свой за500 в (Да ну?) - "Ну да!"
Reset82 Сообщение #12 3 января 2016 в 23:00
Маньяк
42
я лично, за то, чтобы квалификация была, и чтобы проходить ее нужно было сразу, и с первой попытки! и таймаут 3 сек не больше!
Последний раз отредактировано 3 января 2016 в 23:02 пользователем Reset82
Phemmer Сообщение #13 3 января 2016 в 23:03
Супермен
71
MMMAAANNN писал(а):
Вы же предлагаете сделать этот не очень защищенный вариант "стандартный режим набора + запись ТС" заменой квалификации. То есть давать порог + 20% от скорости с записанной ТС

Ман, тут дело не в том, чтобы приравнивать результат с ТС к квалификации, нет, я тоже против такого. А дело в том, чтобы не требовать квалификации в тех заездах, которые хуже лучшего заезда с ТС. Это можно реализовать уже сегодня без кардинальных затрат. И если сайт верит ТС, то я не вижу проблем почему бы не сделать вот так.
Последний раз отредактировано 3 января 2016 в 23:08 пользователем Phemmer
MMMAAANNN Сообщение #14 3 января 2016 в 23:07
Супермен
36
Phemmer писал(а):
MMMAAANNN писал(а):
Вы же предлагаете сделать этот не очень защищенный вариант "стандартный режим набора + запись ТС" заменой квалификации. То есть давать порог + 20% от скорости с записанной ТС

Ман, тут дело не в том, чтобы приравнивать результат с ТС к квалификации, нет, я тоже против такого. А дело в том, чтобы не требовать квалификации в тех заездах, которые хуже лучшего заезда с ТС. Это можно реализовать уже сегодня без кардинальных затрат. И если сайт верит ТС, то я не вижу проблем почему бы не сделать вот так.


Топикстартер 40_razboinikov о таком не писал.

По твоему варианту - я бы поддержал, но при условии, что результат с клавограммой будет неудаляемым. И все же это будет меньшей защитой, чем квалификация (которая тоже не безупречна, конечно же).
Phemmer Сообщение #15 3 января 2016 в 23:09
Супермен
71
MMMAAANNN писал(а):
результат с клавограммой будет неудаляемым

Хорошо бы даже, чтобы этот результат был общедоступен для скачивания всем, независимо от настроек.
40_razboinikov Сообщение #16 3 января 2016 в 23:14
Новичок
13
MMMAAANNN, еще раз объясни с чего решил что ts легко поделать, а квалу нет?
Хватит свои примеры фантазёрские писать) представь то, представь это, давай немного побудем в реальности пожалуйста?

За всё время были случаи только подделки квалификации, а не ts, тогда по твоей логики нужно как раз квалу убирать :)

Reset82, спасибо за познавательное путешествие в мир квалификаций) уверен, что можно еще хуже сделать даже! (да только люди к лучшему стремиться должны, а не радоваться что где-то хуже есть)

Phemmer, хорошее предложение.
Последний раз отредактировано 3 января 2016 в 23:20 пользователем 40_razboinikov
Reset82 Сообщение #17 3 января 2016 в 23:17
Маньяк
42
"раз пошла такая пьянка" Предлагаю, создателям, сделать режим для запятьсотников+ т.е. все кто выходит за данные скорости могут участвовать в режиме.
Режим будет даже полезен для людей с ограниченными способностями, т.е. для слабовидящих, которые, по всей видимости, должны отлично владеть слепым набором.
Режим будет состоять например из текстов размера обычки, но надиктованный диктором. То есть без текста, один лишь звук.
Конечно для создания данного режима, придется надиктовать много текстов (начитать их), но в этом режиме смогут участвовать легко те, кто выходит за пятисотые знаки, ибо успеет дописать текст, за скоростью речи. А также и все кто обладает более высокими скоростями не обгонят диктора.
Jovany Сообщение #18 3 января 2016 в 23:19
Новичок
80
Не все так просто) Привязка к ТС - это + весомый аргумент к регулярной покупке премиума. А принимать результаты, которые находятся в диапазоне выше 20% квалификации и ниже максимального результата достигнутого с ТС - это лишить себя регулярных плательщиков, ибо можно взять премиум на месяцок и накатать во всевозможных словарях результатов вперед так на годок) Если бы не было шкурного интереса - интеграция с ТС была бы доступна в массах и без премиума.
MMMAAANNN Сообщение #19 3 января 2016 в 23:24
Супермен
36
40_razboinikov писал(а):
Хватит свои примеры фантазёрские писать

Пример выдуманный, но вполне на основе реальных событий из не такого давнего прошлого, когда квалификации еще не было, вместо нее была капча, которая взламывалась гораздо проще.

Вы на сайте не так уж долго, судя по профилю, потому и не застали этой вакханалии.

40_razboinikov писал(а):
За всё время были случаи только подделки квалификации

А вот про это можно поподробнее?
Последний раз отредактировано 3 января 2016 в 23:25 пользователем MMMAAANNN
Reset82 Сообщение #20 3 января 2016 в 23:29
Маньяк
42
подвергать сомнениям квалификацию - скомпрометировать абсолютно всех! Квалификация - единственное 100% доказательство подлинного набора. Хотя нужно все же уменьшить время таймаута, и нужно давать одну-две попытки на подтверждение рекорда. Ибо так скорее всего будет правильнее.
Есть еще шуры-муры с подводками времени, поэтому и нужно давать прохождение квалификации сразу, с минимальным временем. Сайт замеряет время подачи картинки, и время приема.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена