[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Общий» / Квалификация

oyasumi Сообщение #41 4 января 2016 в 06:39
Супермен
45
Ты слишком зациклен на своем видении) У меня оно другое) Спорить смысла мало)
Reset82 Сообщение #42 4 января 2016 в 06:42
Маньяк
42
допустим, возникают вопросы: а на кой черт проходить квалу каждый раз?
Да потому-что, я могу прийти к тебе в гости и пройти ее за тебя, лишь один раз, и ты будешь гонять, как и весь твой класс, курс, и т.д.
Однако, если проходить ее каждый раз, ну что это изменит в плане расстановки топов? Ну если они в топе, они там и останутся... просто это потребует лишний заезд по квалификации, для человека висящего в топе это не должно ставить каких либо препятствий, или должно все же?..
Voronov Сообщение #43 4 января 2016 в 07:08
Кибергонщик
54
MMMAAANNN,
Вообще-то подделать TS значительно легче, чем читернуть квалификацию.

Ну попробуй подделать . Ты заблуждаешься. Защита у TS-ки хорошая, защита результатов цифровой подписью. Если ты не обладаешь навыками программирования чтобы на аппаратном уровне обманывать перехват TS-ки, то забудь. Если я чего-то не знаю, поясни) У TS очень много "человеческих" показателей, которые превратят любые попытки написания реально крутого бота с полной имитацией набора человека в боль. А подделать готовый результат уже существующей тс-ки проблема из-за цифровой подписи (где-то читал обсуждение), и это основная причина почему исходники TS-а не выложили в открытый доступ.
И что-то мне подсказывает, что выдернуть заранее картинку квалы достаточно просто, хотя не буду утверждать. Не смотрел. (см. PS)
В любом случае это будет проще чем писать бота.
Со своим последним рекордом мучился долго, проходил квалу раз 200. И думаю такая же проблема у всех тех, кто не печатает чисто. У меня в среднем сейчас 2%-2.5% ошибок. Пройти квалу без оповещения о них + текст несвязный + капча/мелкий шрифт - это реально сложно.

Считаю что квала нужна, но ее нужно переделать. Немного упростить - формировать на основе связного текста, а не режим яндекс рефератов) и убрать исправление ошибок - совершенно бесполезная фигня. Для тех кто печатает так быстро в квале что хватает времени исправить ошибку она не нужна, проще еще раз проехать. А для тех кто печатает медленно, исправлять ошибки не имеет смысла, потому что это огромная трата времени и скорости точно не хватит на подтверждение рекорда.

Не знаю в чем сейчас проблема текущей версии TS (почему некоторые результаты вообще не засчитываются, а часть затупляет и сильно занижает скорость регистрируемую клавогонками), но починить бы это было круто.

P.S. пока печатал пост сообразил что если результат набора квалы проверяется, значит есть текст сверки, а не только картинка, да, логично , а значит его достать изи.
Последний раз отредактировано 4 января 2016 в 07:22 пользователем Voronov
oyasumi Сообщение #44 4 января 2016 в 07:19
Супермен
45
Voronov писал(а):
Не знаю в чем сейчас проблема текущей версии TS (почему некоторые результаты вообще не засчитываются, а часть затупляет и сильно занижает скорость регистрируемую клавогонками), но починить бы это было круто.

Не засчитываются из-за несоответствия ТС и текста, особенно заметно на Вин8 и выше. Если поглядишь, у тебя там в ТС часто будут две буквы шифтовыми подряд, а в тексте - не так, в Вин7 - получше с этим чуток.
А скорость занижает, если пока в чате общаешься или что-то в этом духе, случайно нажмешь первую букву, с которой начинается текст. Иногда из-за этого начнет считать с того момента, когда ты ее нажал, а не когда текст стартанул. Хотя есть еще и глюк, который наоборот завышает скорость - это когда ты на точке ошибся. Можно не исправлять ошибку, будет считаться скорость та, которая до ошибки была.
А насчет человеческих показателей - я делал ТСку, где показатели вполне себе человеческие, но программный набор палится) И это хорошо)
Reset82 Сообщение #45 4 января 2016 в 07:20
Маньяк
42
в общем, по поводу ТС: не будем обсуждать все способы и возможности, но раз это возможно - будем считать, что это возможно каждому, просто без преувеличений - каждому прогеру, коих на этом сайте достаточно.
в плане квалы - она надежней, ибо распознать капчу моментально и начать ввод, програмно невозможно.

с мучениями по поводу квалы: я не знаю как нужно долбить по клавишам, чтобы потом мучиться с прохождением, но по логике вещей (как задумано), так же как и по собственному опыту скажу, что квалификация не напрягает абсолютно. Когда я оманьячился то был жестким ошибочником, так как и любой другой... 1.5, 2% ошибок всегда лепил, и вопрос о прохождении квалификации вообще никак не тормознул... я ее даже заранее и прошел...

Другой вопрос, зачем подтверждение по ТС, если можно один раз все же пройти квалу и не мучиться более... Хотя, я 100 раз за то чтобы квалу требовало к любому топовому результату выходящему на первый стартовый лист сайта.
oyasumi Сообщение #46 4 января 2016 в 07:23
Супермен
45
Reset82 писал(а):
по собственному опыту скажу

В этом проблема, что ты всех равняешь к собственному опыту)
Reset82 Сообщение #47 4 января 2016 в 07:26
Маньяк
42
oyasumi писал(а):
Reset82 писал(а):
по собственному опыту скажу

В этом проблема, что ты всех равняешь к собственному опыту)

ну ведь зазор на прохождение весьма велик, ну 120 символов от рекорда всегда можно проехать! объясните мне, может я не понимаю как устроен этот мир, если можно задолбить на 120 символов быстрее а потом тупить?
Voronov Сообщение #48 4 января 2016 в 07:29
Кибергонщик
54
в плане квалы - она надежней, ибо распознать капчу моментально и начать ввод, програмно невозможно.

Смотри PS предыдущего поста.
Но допустим даже что уже текст приходит после окончания набора. Создаешь квалу, 1 минута. Выдергиваешь картинку. Набираешь текст/часть текста. Вставляешь автозаменой. Не торопясь набираешь остальное.

oyasumi
ну выложи даже программный набор (хотя я говорил о аппаратном), TS-ку. Что-то мне не верится что по тексту у тебя соблюдается аритмия на разных словах, разное время удержания (колеблющееся на несколько мс) часто в пропорциональной зависимости от аритмии (по сути скорости набора слова)...
Последний раз отредактировано 4 января 2016 в 07:32 пользователем Voronov
Reset82 Сообщение #49 4 января 2016 в 07:31
Маньяк
42
Voronov писал(а):
в плане квалы - она надежней, ибо распознать капчу моментально и начать ввод, програмно невозможно.

Смотри PS предыдущего поста.
Но допустим даже что уже текст приходит после окончания набора. Создаешь квалу, 1 минута. Выдерживаешь картинку. Набираешь текст/часть текста. Вставляешь автозаменой. Не торопясь набираешь остальное.

Дело в том, что сейчас этот механизм немного иначе, учитывается время ввода каждого символа с момента старта квалы.
Reset82 Сообщение #50 4 января 2016 в 07:34
Маньяк
42
Воронов писал(а):
ну выложи даже программный набор той, TS-ку. Что-то мне не верится что по тексту у тебя соблюдается аритмия на разных словах, разное время удержания (колеблющееся на несколько мс) часто в пропорциональной зависимости от аритмии (по сути скорости набора слова)...

да, это элементарно, можно увеличить на 1.3, на 2 или на сколько угодно с соблюдением всего-всего... если я еду со скоростью таксиста, то моя ТС будет просто быстрее, с соблюдением всех пропорций в два раза и я уже - маньяк.
Voronov Сообщение #51 4 января 2016 в 07:34
Кибергонщик
54
Reset82 писал(а):
Дело в том, что сейчас этот механизм немного иначе, учитывается время ввода каждого символа с момента старта квалы.

не понял, поясни о чем ты.
Reset82 писал(а):
ТС будет просто быстрее, с соблюдением всех пропорций в два раза и я уже - маньяк.

ты ошибаешься) это будет выглядеть ужасно криво.
Последний раз отредактировано 4 января 2016 в 07:35 пользователем Voronov
Reset82 Сообщение #52 4 января 2016 в 07:36
Маньяк
42
Voronov писал(а):
Reset82 писал(а):
Дело в том, что сейчас этот механизм немного иначе, учитывается время ввода каждого символа с момента старта квалы.

не понял, поясни о чем ты.

замеры при наборе текста между символами в обычных заездах происходят?.. вот так же и в квалификации...

если посмотреть в заезде квалификации, то машинка даже начинает движение по мере ввода текста. То есть сайт улавливает промежутки между вводом символов.

ты ошибаешься) это будет выглядеть ужасно криво.

может так ужасно криво я печатаю...
Последний раз отредактировано 4 января 2016 в 07:38 пользователем Reset82
Voronov Сообщение #53 4 января 2016 в 07:39
Кибергонщик
54
выложу это сюда, потом удалю, что бы некоторые персонажи не использовали
-----
Последний раз отредактировано 4 января 2016 в 07:47 пользователем Voronov
oyasumi Сообщение #54 4 января 2016 в 07:40
Супермен
45
Voronov писал(а):
oyasumi
ну выложи даже программный набор (хотя я говорил о аппаратном), TS-ку. Что-то мне не верится что по тексту у тебя соблюдается аритмия на разных словах, разное время удержания (колеблющееся на несколько мс) часто в пропорциональной зависимости от аритмии (по сути скорости набора слова)...

500+ ручной набор (мой).
900+ автоматический набор, текст тот же.
Voronov Сообщение #55 4 января 2016 в 07:44
Кибергонщик
54
Теперь смотри: время удержания. Данное значение не может быть 19мс как у тебя на некоторых словах. Минимум что можно выжать из любой клавы это 50мс. А по тексту одного и того же человека (практически не зависит от скорости) различаться может ну максимум на 5мс. Где-то скачивал ТС-ку, с конференции, с рекорда 200wpm, даже там время удержания было одинаковым по всему тексту и не меньше 60 мс.
Последний раз отредактировано 4 января 2016 в 07:47 пользователем Voronov
Reset82 Сообщение #56 4 января 2016 в 07:44
Маньяк
42
да конечно, о чем говорить, программно можно что угодно исправить... хотя есть способ все же решить эту проблему. Но я уверен, что нынешнюю версию ТС никто переписывать и исправлять не станет, по этому оставлю эту задумку при себе...

19 мс может, так же как и 13 тоже может... (теоретически) все зависит от манеры печати... тут все идет пропорционально скорости... чем быстрее ты начинаешь печатать, тем быстрее все промежутки и интервалы, только они все равно остаются пропорционально друг другу...
Последний раз отредактировано 4 января 2016 в 07:46 пользователем Reset82
oyasumi Сообщение #57 4 января 2016 в 07:47
Супермен
45
Ну, время удержания можно и отредактировать вполне в большую сторону, уменьшив паузы)
Reset82 Сообщение #58 4 января 2016 в 07:50
Маньяк
42
конечно возможно отредактировать как угодно, в плане того, что натуральная печать будет отличаться от программной абсолютно ничем? А чем она может отличаться если цифры одинаковы будут?
Voronov Сообщение #59 4 января 2016 в 07:52
Кибергонщик
54
Reset82, при использовании любой клавиатуры, слим/механика не возможно нажать так, чтобы этот показатель был настолько низким.
Время удержания это своего рода почерк каждого наборщика. Если он набирает на одной и той же клаве, даже с ростом скорости практически ничего не изменится.
Один из примеров - Виталя. Мы анализировали его TS-ки, где он печатает со скоростью 500 и сейчас, 800+. Разница в пару мс. Клавиатура та же.
То же самое и у меня. Смотрел свои тс-ки когда печатал около 100 символов (переучиваясь). Удержание 95мс. Сейчас, на той же клаве чери браун 92мс. Скорость выросла в 5 раз, ничего не изменилось. На слиме у меня примерно 85 мс. На блу механике, когда последний раз пробовал 68 мс. Но в пределах одной клавы показатели всегда одинаковые (разница в 1-2мс) это не разница с 20 до 90 как в тс-е в пределах одного текста.
Последний раз отредактировано 4 января 2016 в 07:55 пользователем Voronov
Voronov Сообщение #60 4 января 2016 в 07:53
Кибергонщик
54
oyasumi, я не говорю что невозможно. Конечно при должном желании возможно, но это очень сложно, учесть все зависимости).
Последний раз отредактировано 4 января 2016 в 07:55 пользователем Voronov

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена