[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Общий» / Квалификация

Reset82 Сообщение #21 3 января 2016 в 23:36
Маньяк
42
Reset82 писал(а):
"раз пошла такая пьянка" Предлагаю, создателям, сделать режим для запятьсотников+ т.е. все кто выходит за данные скорости могут участвовать в режиме.
Режим будет даже полезен для людей с ограниченными способностями, т.е. для слабовидящих, которые, по всей видимости, должны отлично владеть слепым набором.
Режим будет состоять например из текстов размера обычки, но надиктованный диктором. То есть без текста, один лишь звук.
Конечно для создания данного режима, придется надиктовать много текстов (начитать их), но в этом режиме смогут участвовать легко те, кто выходит за пятисотые знаки, ибо успеет дописать текст, за скоростью речи. А также и все кто обладает более высокими скоростями не обгонят диктора.

хотя, что я так категоричен. Режим будет полезен абсолютно всем, кто успеет запомнить и допечатать за диктором.
40_razboinikov Сообщение #22 4 января 2016 в 00:39
Новичок
13
Не засоряйте тему своими нелепыми фантазиями пожалуйста)
Reset82 Сообщение #23 4 января 2016 в 00:44
Маньяк
42
40_razboinikov писал(а):
Не засоряйте тему своими нелепыми фантазиями пожалуйста)

это не засорение темы, а поддержание... это разные вещи.

В общем ответ на первый пост твой - не будет такого.
oyasumi Сообщение #24 4 января 2016 в 05:26
Супермен
45
И то, и другое обходится :D И это не фантазии, это факт, хотя и с некоторыми оговорками)

Касательно ТС, я солидарен с Феммером и Мэном.
Phemmer писал(а):
MMMAAANNN писал(а):
результат с клавограммой будет неудаляемым

Хорошо бы даже, чтобы этот результат был общедоступен для скачивания всем, независимо от настроек.

TS в этом плане характеризуется фразой: "Easy to learn, hard to master". Сделать так, чтобы читерский результат с интегрированной ТС считался сайтом как настоящий - прямо-таки дико легко (примеры на сайте уже были). Оговорка здесь одна: убедить человека в честности будет куда сложнее, так как всё это так же дико легко определяется, как говорится, "на глаз".
Вообще, если ТС распознает программный и аппаратный наборы, то Артч мог бы тоже легко сделать проверку на программный набор при синхронизации, но он этого не учёл, видимо. А жаль.

Квалификацию обойти сложнее, но тоже можно. С наскока ее обойти не получится, как в случае с ТС.
скрытый текст…


Reset82 писал(а):
подвергать сомнениям квалификацию - скомпрометировать абсолютно всех! Квалификация - единственное 100% доказательство подлинного набора. Хотя нужно все же уменьшить время таймаута, и нужно давать одну-две попытки на подтверждение рекорда. Ибо так скорее всего будет правильнее.
Есть еще шуры-муры с подводками времени, поэтому и нужно давать прохождение квалификации сразу, с минимальным временем. Сайт замеряет время подачи картинки, и время приема.

Очень плохое решение для честных людей, которое никак не повлияет на читеров. Поясню почему.
Рекорд у честного человека, если он достиг пика, выбивается раз в месяц/несколько месяцев/год/несколько лет. Читер может клепать рекорды каждую минуту.
С твоей системой честный человек, который не подтвердил рекорд за 1-2 попытки (что сложно ошибочникам, например, мне) будет опять эти месяцы/годы выбивать новый рекорд, чтобы в следующий раз опять запороться, вероятно.
С твоей же системой, читер может сделать один рекорд, допустим, провалит прохождение квалификации, ну, не беда - сделает еще рекорд - еще раз попробует пройти квалу. Еще раз и еще раз. Хотя на самом деле читер пройдет квалу с первого раза при отработанном механизме.
Суть понятна, думаю. Такой вариант ни о чем. Слышал, что раньше тут так и было, так что я рад, что на КГ пришел уже после отмены такой бредовой квалификации, когда рекорд нужно было подтвердить с первой попытки.

И теперь прямым текстом на вопрос топикстартера: если Артч сделает проверку программного набора при синхронизации, то я только за, потому что меня квалификация тоже жутко бесит, но в текущем варианте - это будет рассадник читеров с премиумами. Я бы вообще отменил эту интеграцию, пока нет проверки на программный набор.
Последний раз отредактировано 4 января 2016 в 05:46 пользователем oyasumi
MMMAAANNN Сообщение #25 4 января 2016 в 05:32
Супермен
36
oyasumi писал(а):
Вообще, если ТС распознает программный и аппаратный наборы, то Артч мог бы тоже легко сделать проверку на программный набор при синхронизации, но он этого не учёл, видимо. А жаль.


Тут все сложнее. Некоторые набирают с применением автозамен, и это не запрещено. Если просто блокировать любые клавограммы, имеющие "программный набор", то все клавограммы с автозаменами будут блокироваться тоже.
oyasumi Сообщение #26 4 января 2016 в 05:35
Супермен
45
MMMAAANNN писал(а):
oyasumi писал(а):
Вообще, если ТС распознает программный и аппаратный наборы, то Артч мог бы тоже легко сделать проверку на программный набор при синхронизации, но он этого не учёл, видимо. А жаль.


Тут все сложнее. Некоторые набирают с применением автозамен, и это не запрещено. Если просто блокировать любые клавограммы, имеющие "программный набор", то все клавограммы с автозаменами будут блокироваться тоже.

Да, я об этом думал. Ну, имхо, им проще пользоваться системой квалификации дальше. Все-таки их меньшинство на сайте, а подтверждать каждый программный набор - глупо.
MMMAAANNN Сообщение #27 4 января 2016 в 05:39
Супермен
36
А кстати откуда уверенность, что проверка на программный набор не проводится? Я лично не проверял, может и проводится.

oyasumi, убери потенциальный алгоритм взлома квалификации, это лишнее.
Reset82 Сообщение #28 4 января 2016 в 05:41
Маньяк
42
oyasumi писал(а):
Очень плохое решение для честных людей, которое никак не повлияет на читеров. Поясню почему.
Рекорд у честного человека, если он достиг пика, выбивается раз в месяц/несколько месяцев/год/несколько лет. Читер может клепать рекорды каждую минуту.
С твоей системой честный человек, который не подтвердил рекорд за 1-2 попытки (что сложно ошибочникам, например, мне) будет опять эти месяцы/годы выбивать новый рекорд, чтобы в следующий раз опять запороться, вероятно.
С твоей же системой, читер может сделать один рекорд, допустим, провалит прохождение квалификации, ну, не беда - сделает еще рекорд - еще раз попробует пройти квалу. Еще раз и еще раз. Хотя на самом деле читер пройдет квалу с первого раза при отработанном механизме.
Суть понятна, думаю. Такой вариант ни о чем. Слышал, что раньше тут так и было, так что я рад, что на КГ пришел уже после отмены такой бредовой квалификации, когда рекорд нужно было подтвердить с первой попытки.


дело в том, что у всех будет рекорд "занижен" а в плане лояльного понимания - правильный, а не скачковый - случайный.
Как на счет идеи с аудио-заездами?
oyasumi Сообщение #29 4 января 2016 в 05:41
Супермен
45
MMMAAANNN писал(а):
А кстати откуда уверенность, что проверка на программный набор не проводится? Я лично не проверял, может и проводится.

oyasumi, убери потенциальный алгоритм взлома квалификации, это лишнее.

Отсюда.
Ну, взлом квалы не так сложен, чтобы его отбрасывать совсем) Взломать без следов ТС - сложнее)
UPD: перечитал про квалу - неправильно понял) Ну, ок, уберу) Хотя я его дважды описывал :D
Последний раз отредактировано 4 января 2016 в 05:46 пользователем oyasumi
MMMAAANNN Сообщение #30 4 января 2016 в 05:47
Супермен
36
Спасибо за ссылку.

Понятно что взломать квалификацию можно, но зачем давать потенциальным взломщикам подсказки? Убери этот скрытый блок с описанием действий, и без него ясно, что надежность далека от абсолюта.
MMMAAANNN Сообщение #31 4 января 2016 в 05:48
Супермен
36
Reset82 писал(а):
Как на счет идеи с аудио-заездами?

Эту идею уже озвучивали много лет назад, по-моему даже неоднократно. Подозреваю, что в обозримом будущем на Клавогонках столь амбициозный проект реализовывать не будут по причине того, что ресурсов и так еле хватает на гораздо более простые вещи.
Reset82 Сообщение #32 4 января 2016 в 05:51
Маньяк
42
я призывал сделать квалу с определенным таймаутом. бывают личности, которые сидят в квале до старта по 2 минуты, зачем? собирают силы? вот об этом и речь, что распознать капчу, пускай даже столь легко читаемую с таймаутом 3 сек, уже нереально!
oyasumi Сообщение #33 4 января 2016 в 05:54
Супермен
45
MMMAAANNN писал(а):
Спасибо за ссылку.

Понятно что взломать квалификацию можно, но зачем давать потенциальным взломщикам подсказки? Убери этот скрытый блок с описанием действий, и без него ясно, что надежность далека от абсолюта.

В посте убрал)
Reset82 писал(а):
дело в том, что у всех будет рекорд "занижен" а в плане лояльного понимания - правильный, а не скачковый - случайный.
Как на счет идеи с аудио-заездами?

Рекорд он на то и рекорд, что может случиться единожды на пике формы и больше никогда не достигаться даже близко. В спорте похожие вещи сплошь и рядом) Все же считаю, что это плохой вариант.
А что касается аудио-заездов - соглашусь опять же с Мэном, вряд ли когда-то будет на КГ. Но как идея - вполне себе, я лично на лекциях постоянно практикую :D
Reset82 писал(а):
я призывал сделать квалу с определенным таймаутом. бывают личности, которые сидят в квале до старта по 2 минуты, зачем? собирают силы? вот об этом и речь, что распознать капчу, пускай даже столь легко читаемую с таймаутом 3 сек, уже нереально!

Между 2 минутами и 3 секундами разницы нет, там картинка генерируется в момент старта же. Хотя я проверю потом, попробую перехватить изображение заранее, если не лень будет)
Последний раз отредактировано 4 января 2016 в 05:55 пользователем oyasumi
Reset82 Сообщение #34 4 января 2016 в 06:04
Маньяк
42
Оя писал(а):
Между 2 минутами и 3 секундами разницы нет, там картинка генерируется в момент старта же. Хотя я проверю потом, попробую перехватить изображение заранее, если не лень будет)


за три секунды, даже платные распознавальщики тебе ничего не выдадут, файнридер тупит пока настроится... а тут уже нужно набор начинать... причем если сделать захват каретки, т.е. любой перенос или выброс, вызывает сбой, то тут полная уверенность в прохождении квалы человеком.
oyasumi Сообщение #35 4 января 2016 в 06:09
Супермен
45
Reset82 писал(а):
за три секунды, даже платные распознавальщики тебе ничего не выдадут, файнридер тупит пока настроится... а тут уже нужно набор начинать... причем если сделать захват каретки, т.е. любой перенос или выброс, вызывает сбой, то тут полная уверенность в прохождении квалы человеком.

Так 2 минуты у тебя просто отсчет идет. Изображение ты получишь только в момент старта. Это не как с обычными текстами. Я сейчас специально проанализировал траффик, изображение получается только в момент старта.
Последний раз отредактировано 4 января 2016 в 06:10 пользователем oyasumi
Reset82 Сообщение #36 4 января 2016 в 06:13
Маньяк
42
ну, вот поэтому нынешняя квала и считается хорошей защитой. Чем ты ее в момент старта разпознаешь? тем более я считаю, что там все равно замеры происходят, с самого начала старта уже нужно текст вводить, ибо квала посчитается сфальсифицированной.
oyasumi Сообщение #37 4 января 2016 в 06:17
Супермен
45
Reset82 писал(а):
ну, вот поэтому нынешняя квала и считается хорошей защитой. Чем ты ее в момент старта разпознаешь? тем более я считаю, что там все равно замеры происходят, с самого начала старта уже нужно текст вводить, ибо квала посчитается сфальсифицированной.

А чем тогда тебе не нравятся те, кто сидят по 2 минуты, если они и правда настраиваются, допустим, ибо за это время ничего не сделают)
Вот время начала печати - да, показатель, который может что-то сказать о честности, но не время таймера)
Reset82 Сообщение #38 4 января 2016 в 06:20
Маньяк
42
я хз, раньше сидели, сейчас вообще не замечал, чтобы кто-то квалу ожидал... короче все равно, минимум таймера, минимум мухлежа... ) ибо если зарекордил - сразу квалу гонишь и подтверждаешь, не подтвердил - значит не готов к пробегу такому, мое мнение... результаты изменились бы, ибо стабильность уже влияла бы сильнее.
oyasumi Сообщение #39 4 января 2016 в 06:24
Супермен
45
Reset82 писал(а):
я хз, раньше сидели, сейчас вообще не замечал, чтобы кто-то квалу ожидал... короче все равно, минимум таймера, минимум мухлежа... ) ибо если зарекордил - сразу квалу гонишь и подтверждаешь, не подтвердил - значит не готов к пробегу такому, мое мнение... результаты изменились бы, ибо стабильность уже влияла бы сильнее.

Я твое мнение уловил. И я рад, что в данном вопросе мнение Артча не совпало с твоим, иначе я скорее всего КГ бросил раньше, если бы мои рекорды постоянно так убивали) Для меня рекорд - это рекорд, а не еще один показатель средней, их и так тут две) Ну да ладно, это уже не в тему топика и больше для лички обсуждение.
Reset82 Сообщение #40 4 января 2016 в 06:33
Маньяк
42
oyasumi писал(а):
Reset82 писал(а):
я хз, раньше сидели, сейчас вообще не замечал, чтобы кто-то квалу ожидал... короче все равно, минимум таймера, минимум мухлежа... ) ибо если зарекордил - сразу квалу гонишь и подтверждаешь, не подтвердил - значит не готов к пробегу такому, мое мнение... результаты изменились бы, ибо стабильность уже влияла бы сильнее.

Я твое мнение уловил. И я рад, что в данном вопросе мнение Артча не совпало с твоим, иначе я скорее всего КГ бросил раньше, если бы мои рекорды постоянно так убивали) Для меня рекорд - это рекорд, а не еще один показатель средней, их и так тут две) Ну да ладно, это уже не в тему топика и больше для лички обсуждение.

Ну, допустим: Лампидуза 818 (сегодня), что мешает пройти квалу повторно на 698... ну Лампидуза вчера... позавчера...
Там и висят одни и те же в топе постоянно...
Ну допустим, вот пришел клавогонщик, разок зарекордил, прошел квалу с мучениями, но в топе висеть не будет...

Итог: если сделать квалу - моменталку, и сбросить допустим старый вариант квалы, которая у многих пройдена, и проходить квалу на такие результаты каждый раз, то вряд ли в топе тусили бы одни и те же.
А бросать КГ из-за того, что твой рекорд не засчитает, который даже в топ не попадет, ну это грустно... Представь гонщика, который не может пройти квалу на маньяка... ну вот, он же не бросает КГ, он оттачивает свои навыки и проходит ее в итоге.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена