[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Общий» / Можно объединить идею Интерстено с Клавогонками?

ZILYA Сообщение #61 1 февраля 2010 в 17:03
Экстракибер
20
Иностранные - это было бы совсем шикарно.:) Правда, не совсем понятно мне, откуда брать базы текстов на некоторых языках.
olimo Сообщение #62 1 февраля 2010 в 17:38
Супермен
51
Вот ведь. Прошла минутный тест на работе. 482 знака в минуту, без ошибок! И никаких тормозов. Действительно, ноутбук мой не понравился :(
А у меня ведь там моя любимая "гоночная" клавиатура :)
AvtandiLine Сообщение #63 1 февраля 2010 в 18:28
Кибергонщик
61
Тексты на иностранных языках, наверное, можно брать прямо из Интернета - с новостных сайтов, страноведческих и т.д. - той страны, в которой титульная нация говорит на этом языке.

Пусть нам придется обойтись без научного подхода к репрезентативности текстов и т.д., что ж делать-то. Но хоть бы национальные алфавиты работали на ввод и на отображение. ))

Английский, нидерландский, даже финский - не_проблема в смысле настройки своей системы на нужный алфавит. А вот те языки, которые не_так уж трудны для набора, но трудны с точки зрения настройки диакритиков, вот их - хотя бы 5-6 - на Клавогонках проходить - очень бы помогло. Как думаете?

Я вот так бы думала.
- Чешский и подобные ему трудны баснословно. Оставить их пока в покое.
- Испанский, португальский, немецкий, французский, ну и в комплект - не_проблемные по настройкам английский, нидерландский, итальянский. = 7 иностранных. И 1 родной русский. = 8. Уже половина языков. Уже даже и хватит, может быть. :)


- - -

...А, да: из бЭзграничного восхищения Великой Турецкой Сборной - хотелось бы турецкий. Помните, турки 100% вся команда в один день прошла РУССКИЙ язык?! Вот бы и нам такой реверанс устроить.

И еще - общий выход в честь Франции. Как страны будущего конгресса и чемпионата в реале.

И в честь Италии. Как страны президента Intersteno. ))

Это, конечно, забежала я вперед от более сегодняшних вопросов...
Последний раз отредактировано 1 февраля 2010 в 18:37 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #64 1 февраля 2010 в 18:29
Кибергонщик
61
olimo писал(а):
Вот ведь. Прошла минутный тест на работе. 482 знака в минуту, без ошибок! И никаких тормозов. Действительно, ноутбук мой не понравился :(
А у меня ведь там моя любимая "гоночная" клавиатура :)

olimo, ну хоть не_зря мы с вами промучились полночи... выяснили.
Клавиатуру, однозначно, носить с собой. Intersteno требует жертв ;)
Последний раз отредактировано 1 февраля 2010 в 18:40 пользователем AvtandiLine
olimo Сообщение #65 1 февраля 2010 в 18:33
Супермен
51
Клавиатуру, однозначно, носить с собой. Intersteno требует жертв ;)
Дык... Любимая клавиатура - у ноутбука, который с Intersteno не дружит :'(
AvtandiLine Сообщение #66 1 февраля 2010 в 18:40
Кибергонщик
61
А, не_внешняя? Родная клавиатура ноутбука?! мда, невезушка маленько...
olimo Сообщение #67 1 февраля 2010 в 18:53
Супермен
51
Да, родная, отличная клавиатура, нажатия четкие, а ход небольшой :) Хорошо и "стучать", и "скользить". Теперь вот в раздумьях, какую клавиатуру покупать, когда созрею до полноценного десктопа. На работе Microsoft Natural Ergonomic 4000, работать удобно, а гонять удобнее на ноуте...
ZILYA Сообщение #68 1 февраля 2010 в 19:34
Экстракибер
20
Давайте немножко обобщим информацию. Итак:

1. Соревнования проводятся на сайте http://intersteno.org/ и длятся один месяц (в прошлом году с 15 апреля по 15 мая).
2. Тренировки можно проходить здесь же, в разделе Internet Contest => Training with Java-version. Проходить сколько угодно и когда угодно.
3. Необходимо наличие Java на компьютере для работы скрипта.
4. Цель - набрать как можно больше текста за десять минут, сделав как можно меньше ошибок (не исправлений!).
5. Соревнования проводятся в двух номинациях: родной язык и мультилингва. Мультилингва-соревнования подразумевают набор текста на разных языках. Количество очков, набранных на каждом языке, суммируется. Таким образом, для хорошего результата нужно пройти как можно больше языков.
6. Каждый из участников соревнуется в своей возрастной категории (до 14, 14-16, 17-20, 21 и больше). Для каждой категории существуют свои ограничения по минимальной скорости набора и максимальному проценту ошибок (см. пункт 7).
7. Результат участника будет занесён в базу данных при условии, что его скорость и процент ошибок соответствуют заранее указанному минимуму. В этом году цифры могут измениться, но, ориентировочно, это 240 знаков в минуту при 0,5% ошибок для категории "Взрослые" (от 21 года). Именно ОШИБОК, а не исправлений.
8. Что касается оплаты. Не у всех есть собственные кошельки в системе WebMoney. Его можно завести, ну или попросить помощи у ГЗОС'a (эта делегация - официальный представитель Интерстено в России). В прошлом году я, например, потерял файлы, необходимые для работы кошелька WebMoney, и пришлось просить помощи.:) Оплата - это вопрос решаемый, особенно через ГЗОС. Ближе к времени регистрации участников всё это можно будет выяснить и уточнить не один раз.
9. Для участия в соревнованиях каждому участнику надо будет пройти процедуру регистрации (отправить свои данные на ГЗОС, а также переслать деньги). Каждому зарегистрировавшемуся участнику выдаётся свой логин и пароль, через который он получает доступ к режиму "Competitions".
10. По результатам соревнований КАЖДОМУ участнику будет выслан диплом (или даже два диплома, если участник проходил соревнования в мультилингве и на родном языке). В дипломе указывается скорость набора, количество и процент ошибок, количество очков, а также место в своей возрастной категории. Росписи, печати, красивый дизайн и т.д. и т.п. прилагаются)) Но главное - результат будет находиться на сайте Intersteno, то есть все слепопечатники мира смогут увидеть, как вы печатаете.
11. Главное - это желание участвовать)) Регистрация - это несложно, да и с оплатой всегда всё получалось благодаря ГЗОСу и Норе Максовне лично.
Последний раз отредактировано 1 февраля 2010 в 19:47 пользователем ZILYA
ZILYA Сообщение #69 1 февраля 2010 в 19:42
Экстракибер
20
А, вот только что Kto написал, что можно оплачивать будет через Яндекс.Деньги. А москвичи через ГЗОС в большинстве своём оплачивали.
Kto Сообщение #70 1 февраля 2010 в 19:49
Супермен
12
ZILYA писал(а):
А, вот только что Kto написал, что можно оплачивать будет через Яндекс.Деньги. А москвичи через ГЗОС в большинстве своём оплачивали.

Да, ну я что написал-то: что в прошлом году вроде бы было так (я это откопал в форуме). Может быть, в этом году будет ещё какое-то решение, я ж не знаю. :) Я ж Пехов, а не Мессинг. :)
Но в любом случае это пока не самый острый вопрос, который нам надо решить. :)
ZILYA Сообщение #71 1 февраля 2010 в 19:59
Экстракибер
20
Но в любом случае это пока не самый острый вопрос, который нам надо решить. :)


Солидарен)
AvtandiLine Сообщение #72 1 февраля 2010 в 20:14
Кибергонщик
61
...Где ubuntero с письмом? :)
SamArKin Сообщение #73 1 февраля 2010 в 20:33
Гонщик
87
а мне нравится, как пошло обсуждение на форуме :-))), только хотел написать, что надо бы на Артёма помимо Интерстеновского режима наехать бы ещё с хорошей доской объявлений на клавогонках, раз-з-з-з, только обновил страничку и список последних форумов :-)), вот только всё равно неудобно сейчас искать форум с Большими гонками и вечерними Большими гонками :-((, надо что-то придумать :-))), формулировку толковую
Olexandero Сообщение #74 1 февраля 2010 в 20:41
Супермен
28
qq01 писал(а):
...Где ubuntero с письмом? :)

Элеонора Алексеевна, я пришел не с письмом, а скорее изначально с идеей, т.к. лично себя не вижу почему-то участником каких-либо серьезных соревнований ибо не обладаю достаточно развитой выдержкой и терпением при наборе объемных текстов - начинаю думать о чем угодно, только не о наборе :)
Поэтому мое предложение скорее было адресовано фанатам и оно было из серии "дерзайте!" :) А я со своей стороны чем смогу тем помогу обязательно.

PS. Под письмом с удовольствием подпишусь
Последний раз отредактировано 1 февраля 2010 в 20:50 пользователем Olexandero
Kto Сообщение #75 1 февраля 2010 в 20:51
Супермен
12
начинаю думать о чем угодно, только не о наборе :)
А это, кстати, может, и хорошо, не надо о нём думать... :)
AvtandiLine Сообщение #76 1 февраля 2010 в 21:15
Кибергонщик
61
Пальцами, пальцами думать о наборе надо... :)
AvtandiLine Сообщение #77 1 февраля 2010 в 22:22
Кибергонщик
61
SamArKin писал(а):
надо что-то придумать :-))), формулировку толковую

Геннадий, флаг Вам в руки. Садитесь с молодежью Kto, ZILYA, ... ... письмо Артему писать. :)

Предложения насчет рекламы (см. в топике) - значки рядом с медальками, другая символика - в целом мне понравились, добавлений нет.

==== Собираем, что нужно просить для режима с регламентом под Интерстено ====

1. дистанция 10 минут

2. в итоговых данных по заезду для каждого игрока выводить (кроме всего того, что уже есть) количество набранных символов

3. очень желательно, чтобы программа не_подсказывала наличие опечатки и чтобы позволяла ехать дальше не_исправляя.

Но если сложно реализовать проверку на ошибки _после_заезда_, то пусть исправления считаются за ошибки, как в Обычном режиме.

Но формула подсчета результатов - как на Intersteno: количество набранных символов минус 50 за каждую ошибку.
Т.е. статистика тренировок покажет преувеличенное количество ошибок. Ну и пусть, что ж поделаешь.

4. тексты: не_диалоговые, а "линейные". Желательно ближе к публицистике, чем к художественной литературе. (И даже ближе к международной экономической и социально-политической теме. Но это если клавогонщики не_запищат. )))

5. языки.
Русский
Французский
Английский
Итальянский
Испанский
Португальский
Немецкий
Нидерландский
Турецкий
- т.е., хотя бы эти 9 из 16. :)

В идеале - отдельные режимы для каждого языка. В реальности - хотя бы текст на иностранном языке правильно отображался и мог быть правильно набран. (Раскладки если для одного языка их много, то выберем одну). Этого уже достаточно для начала, т.е. в таблицах рейтингов и в базе текстов языки можно не_разделять: только "русский" и "иностранный". Иностранные тексты в этом случае пусть начинаются с заголовка - названия языка.

Пока всё, что припомнилось. Пишите свое отношение к этому и что нужно еще.
Последний раз отредактировано 1 февраля 2010 в 22:30 пользователем AvtandiLine
VanDyk Сообщение #78 1 февраля 2010 в 23:00
Маньяк
30
....
6. тут, видимо, должен быть бюджет :)

А если серьёзно, очень полезные в перспективе нововведения... но только, наверное, в дальней перспективе.
Марафонец Сообщение #79 1 февраля 2010 в 23:27
Гонщик
30
Сегодня уже не успеваю посмотреть сайт, а вот одну штуку хочу сказать - если уж мы именно, что обсуждаем режим тренировки который неплохо бы ещё только сделать, то незачем заглядываться ровно на 10 минут - может лучше делать 11 или 12? Чуть-чуть переработки позволят куда как быстрее развить выносливость - тем кому это важно.
Dimast17 Сообщение #80 1 февраля 2010 в 23:30
Маньяк
47
Так как мне очень не понравился интерфейс набора текста на интерстеновском сайте (все моргает), пока что лучшее, что я придумал, это:
1. Разворачивать броузер на весь экран, иначе ярлыки на рабочем столе тоже моргают.
2. Задать в настройках какого-нибудь приложения "поверх всех окон" и размещать его так, чтобы загораживать почти полностью полосу времени и текст над нею.
Примерно так:

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена