[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Общий» / Можно объединить идею Интерстено с Клавогонками?

AvtandiLine Сообщение #101 17 февраля 2010 в 03:54
Кибергонщик
61
DenL писал(а):
Решил еще раз попробовать, пытался и в Хроме, и в Опере, и в Эксплоере. Во всех трех случаях можно застрелиться. :( Проглатывает буквы, пробелы, тормозит, моргает. В общем, чистый кошмар... И, солидарен с Kto, в TS ситуация на порядок (!) выше, чем в окне браузера. Где ж мне взять такой компьютер, чтобы это все не тормозило!! :)

В Опере, Хроме и т.д. даже не_надо пробовать, в рекомендациях же написано: Explorer и FireFox.

Вдобавок, наверное, что чем более новая версия браузера, тем это хуже. Надо взять старую версию. :)
У меня под Explorer'ом 6 и какой там положено 5-й Java всё работает отлично. На нетбуке с процессором 1.6 ГГц, да при подключенном внешнем мониторе 20" и навешанных через активный USB-хаб девайсах в огромном количестве.

Наверное, не_так важна "крутизна" параметров процессора или еще каких-нибудь деталей, а важна стандартность, отсутствие своих (конкретного производителя железа) надстроек, лазеек, в общем индивидуальных решений. Вот лет 12 назад ноутбуки ASUS имели какую-то нестандартность и недаром "слава" тянулась, что многие периферийные устройства с ASUS ноутбуками несовместимы. Или, скажем, на мой настольный компьютер местной сборки не_желала устанавливаться среда FrameWork, хотя Windows лицензионная.
Может, и у нас тут подобные причины.

Ведь у других наших клавогонщиков работает.

"Моргание" это да. Есть такой недостаток.

- - -
Еще раз: может, попробуете взять старую версию браузера Explorer?.. :)
olimo Сообщение #102 17 февраля 2010 в 11:01
Супермен
51
Я у себя убедилась: если на компьютере не пашет, никакой браузер не поможет. На работе в фаерфоксе все чудно заработало, в последней версии и с последней же версией джавы.
DenL Сообщение #103 17 февраля 2010 в 11:41
Маньяк
31
Удалось таки насладиться Интрестено. Моргание осталось, но после того, что было, это не есть существенный недостаток :)
Дело, видимо да, в компьютере. На другой машине заработало. Эксплоер 8, Ява 6, Окна XP SP3. Только вот стоит вся эта красота не дома, особенно не разгуляешься :)
AvtandiLine Сообщение #104 17 февраля 2010 в 16:58
Кибергонщик
61
DenL писал(а):
Дело, видимо да, в компьютере. На другой машине заработало. Эксплоер 8, Ява 6, Окна XP SP3. Только вот стоит вся эта красота не дома, особенно не разгуляешься :)

DenL, большое спасибо за упорство!
Ах жаль, действительно, что не_дома.
Сама была в подобном положении: в первые годы чемпионатов Юрикора вынуждена была проходить в Интернет-кафе. Так что знаю "изнутри", каково это. :(

Тем более - поздравляю с первым прохождением и желаю успехов!

DenL Сообщение #105 17 февраля 2010 в 23:26
Маньяк
31
Попробовал дома еще раз в FireFox'е (специально установил, хоть и не люблю его) - хрен редьки не слаще. :) Зато изобрел замечательное извращение - печатать десятиминутку, стараясь не обращать внимания на то, что там в окне появляется, потом открывать TS и радоваться, что все не так уж и плохо. :) Во-первых, дисциплинирует, повышается внимание, во-вторых, все-таки, неплохая тренировка, пальцы разогреваются. И, может мне показалось, но после этого стало легче жить в Больших Гонках.

Эх, был бы на Клавогонках такой режим - цены бы ему не было!
Двумя руками за его введение!
AvtandiLine Сообщение #106 18 февраля 2010 в 01:21
Кибергонщик
61
DenL писал(а):
Эх, был бы на Клавогонках такой режим - цены бы ему не было!
Двумя руками за его введение!

DenL, и я двумя руками за его введение!........
Кстати, на Юрикоре уже ввели 10-минутный режим "Интерстено", на русском и еще нескольких языках!

Доступ туда открывают пока только тем скоропечатникам, кто будет участвовать в весенних Интернет-соревнованиях Intersteno. Специально для тренировок. (Там на сайте нежелательно слишком повышать нагрузку на сервер).
SamArKin Сообщение #107 18 февраля 2010 в 01:54
Гонщик
87
Элеонора Алексеевна, значит мы подходим на клавогонках в (В)БГ к таблице Dimast17 http://klavogonki.ru/forum/events/2/page39/#post770 ? Дима, думаю, с удовольствием продолжит считать по этой системе, Переборыч тоже цифры разные любит, ему, думаю, тоже несложно будет такой анализ провести. С Оксаной... не знаю, :-)))
Но надо, пока нет другой возможности, приспосабливаться к окружающей обстановке.
Последний раз отредактировано 18 февраля 2010 в 02:16 пользователем SamArKin
AvtandiLine Сообщение #108 18 февраля 2010 в 05:11
Кибергонщик
61
SamArKin писал(а):
Элеонора Алексеевна, значит мы подходим на клавогонках в (В)БГ к таблице Dimast17 http://klavogonki.ru/forum/events/2/page39/#post770 ? Дима, думаю, с удовольствием продолжит считать по этой системе, Переборыч тоже цифры разные любит, ему, думаю, тоже несложно будет такой анализ провести. С Оксаной... не знаю, :-)))
Но надо, пока нет другой возможности, приспосабливаться к окружающей обстановке.

SamArKin,
Геннадий, Вы имеете в виду участие в конкурсе "Напутствие в Интерстено"? Рада, если Вы и Ваши воспитанники будете участвовать!

Для зачета в этот конкурс не_нужно отдельных заездов на марафонах, нужны только заезды (В)БГ, которые вы и так уже совершаете, и с удовольствием. :)

От ведущих (В)БГ дополнительной работы в связи с конкурсом тоже не_потребуется, они своими непосредственными задачами по горло загружены.

Но присылать на конкурс свои результаты должен каждый участник лично за себя. Самостоятельно снимая скриншоты и записывая клавограммы. Таблицы (В)БГ не_содержат всей той информации, которая необходима для конкурса. На конкурс нужно представить по каждому заезду клавограмму и скриншот со своего монитора.

На скриншоте должно присутствовать окно оперативной статистики Ts, а машина участника должна быть в верхней строке. (Иначе мне будет слишком много работы - вырезывать необходимую строчку). Это и есть причина, по которой скриншот должен быть снят с монитора участника, а не_с монитора ведущего (В)БГ.

Но, думаю, такое приспособление к окружающей обстановке (сохранять и присылать свои клавограммы и скриншоты) не_окажется слишком сложно для тех, кто ездит марафонские ралли. :)

Образец скриншота сейчас поставлю в тему о конкурсе и там будем обсуждать. :)
Последний раз отредактировано 18 февраля 2010 в 05:20 пользователем AvtandiLine

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена