[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Общий» / Можно объединить идею Интерстено с Клавогонками?

Марафонец Сообщение #81 2 февраля 2010 в 14:21
Гонщик
30
Тренировочный движок на interesno.it начинает глючить (глотать буквы), если на диске С (там где своп) остаётся менее 1Гб.
Последний раз отредактировано 2 февраля 2010 в 14:21 пользователем Марафонец
AvtandiLine Сообщение #82 2 февраля 2010 в 21:17
Кибергонщик
61
Марафонец писал(а):
Тренировочный движок на interesno.it начинает глючить (глотать буквы), если на диске С (там где своп) остаётся менее 1Гб.

Ценно. Очень ценно.
Первопроходцам ура! пусть мозоли кровавые залечатся от мысли, что по пробитой дороге поедут массы. :)

AvtandiLine Сообщение #83 2 февраля 2010 в 21:30
Кибергонщик
61
Марафонец писал(а):
если уж мы именно, что обсуждаем режим тренировки который неплохо бы ещё только сделать, то незачем заглядываться ровно на 10 минут - может лучше делать 11 или 12? Чуть-чуть переработки позволят куда как быстрее развить выносливость - тем кому это важно.

Мне эта идея нравится.
А с другой стороны, может, не_менее важно научиться рассчитывать свои силы точно на дистанцию?

Насчет того, что "если уж мы именно что обсуждаем", - кхе, с разделением темы на две я как-то не_очень понимаю, чтО мы обсуждаем. )) Но те моменты, которые успели оказаться затронутыми в этой теме, несомненно, кое-что прояснили. Насчет технических требований к компьютеру для прохождения соревнований. Пригодится, весьма и весьма!.. :)

SamArKin Сообщение #84 3 февраля 2010 в 09:37
Гонщик
87
здесь, Элеонора Алексеевна, хотел по поводу 11-12 минут также отреагировать, тренировки надо лучше устраивать на 10-минутных дистанциях, чтобы научиться дистанцию "чувствовать". Есть же уникомы, которые при определённой тренировке и без счётчика скажут, сколько ещё осталось до конца 10 минут. А выносливость лучше тогда тренировать проездом по 2-3 (можно и больше) 10-минутных дистанций.
Olexandero Сообщение #85 3 февраля 2010 в 09:50
Супермен
28
Марафонец писал(а):
Тренировочный движок на interesno.it начинает глючить (глотать буквы), если на диске С (там где своп) остаётся менее 1Гб.

Нужно делать вставку "Для пользователей Виндавс ХР или какой там"
DenL Сообщение #86 3 февраля 2010 в 13:48
Маньяк
31
Тренировочный движок на interesno.it начинает глючить (глотать буквы), если на диске С (там где своп) остаётся менее 1Гб.

У меня там свободно 46 Гб, а он таки тормозит, и немилосердно :(
Последний раз отредактировано 3 февраля 2010 в 13:48 пользователем DenL
AvtandiLine Сообщение #87 3 февраля 2010 в 22:59
Кибергонщик
61
VanDyk писал(а):
....
6. тут, видимо, должен быть бюджет :)

Эх, видимо бы да, и даже не (6), а (1) :)))))
galaxity Сообщение #88 3 февраля 2010 в 23:11
Новичок
11
Объясните, как сделать, что бы все буквы появлялись в Интерстено?
olimo Сообщение #89 3 февраля 2010 в 23:15
Супермен
51
galaxity, мне помогло сесть за другой компьютер :(
galaxity Сообщение #90 3 февраля 2010 в 23:17
Новичок
11
А что является причиной глюков?
olimo Сообщение #91 3 февраля 2010 в 23:26
Супермен
51
Вот не знаю. Пробовала два браузера и интернет эксплорер - хреново по-разному, но хреново. На другом компе в фаерфоксе все пучком пошло, все пропечаталось.
AvtandiLine Сообщение #92 4 февраля 2010 в 00:27
Кибергонщик
61
galaxity писал(а):
Объясните, как сделать, что бы все буквы появлялись в Интерстено?

Если другие меры исчерпаны, то приходим к выводу, что скрипту Intersteno не_нравится именно компьютер, т.е. надо попробовать другой компьютер. (((( Причин, видимо, не_доискаться.

Но сначала убедитесь, что другие меры действительно не_помогают.

1. Требования, заданные самой Intersteno:
браузеры Explorer либо FireFox, Java - желательно 5. (Но у многих работает и 6 без проблем).

2. Рекомендации, добавленные Российской Интерстено:
- почистить кэш браузера, полностью перезагрузить компьютер
- не_открывать другие приложения, отключить Punto Switcher и т.п.

3. Рекомендации, добавленные клавогонщиками:
- на диске C: свободное место не_менее 1 Гб
- операционная система Windows XP

4. И от меня предупреждение про клавиатуру PS/2:
если она подключена не_напрямую в "свой" разъем, а через переходник к разъему USB, то буквы могут проглатываться чаще, чем с клавиатуры USB. Это в любых приложениях и скриптах.
Последний раз отредактировано 4 февраля 2010 в 00:29 пользователем AvtandiLine
Kto Сообщение #93 4 февраля 2010 в 00:41
Супермен
12
qq01 писал(а):
1. Требования, заданные самой Intersteno:
браузеры Explorer либо FireFox, Java - желательно 5. (Но у многих работает и 6 без проблем).

По этому случаю комментарий из моего опыта. Это не значит, что так и надо делать :), но это факты.

В 2008 году перед соревнованиями я очень ответственно отнёсся к требованиям Intersteno. Тем более что это были первые соревнования не только для меня, но и для России. Ну, думаю, они-то там тестировали, проверяли, знают, что рекомендовать... И сделал всё как просили. Internet Explorer, Java какую хотели... Ну, естественно, на последней минуте пошли такие глюки, каких я вообще больше никогда не видел. :) Какой-то серый фон, буквы "проглатываются" - это ничего не сказать, с каждым ударом экран замазывается этим серым фоном, как будто кто-то кисточкой водит по экрану и т. д. После этого Нора Максовна по телефону меня минут десять убеждала, что это не катастрофа и что жертв нет. :)
Ну а в зачёт пошёл, как вы, может быть, заметили, довольно низкий результат и высокое количество ошибок. И я, конечно, тогда послабее был, но тогда мои реально честные были ну хотя бы четыреста.
Написали письмо в Intersteno с просьбой разобраться, они там сказали, что до окончания соревнований даже соваться туда не будут. Ну, они ведь не обещали разобраться после окончания соревнований. :) Естественно, никто там ничего так и не сделал, но они даже обещание, выходит, не нарушили. :)
Ну да Бог с ним.

Через год, помня эту всю ситуацию, я решил, что плевать я хотел на все рекомендации и буду делать так, как захочу. В режиме тренировке под Оперой и с той Java, какая есть, всё шикарно работает. Логично предположить, что в режиме соревнования тоже всё будет работать. :)
Предположение оправдалось.
В 2009 году технических сбоев замечено не было.

Вывод - я теперь очень настороженно отношусь к такого рода требованиям Intersteno и соревнования планирую проходить так же, как тренировки, если в тренировках у меня всё работает.
Но это не значит, что надо именно так и поступать. :)
Olexandero Сообщение #94 4 февраля 2010 в 00:45
Супермен
28
qq01 писал(а):
3. Рекомендации, добавленные клавогонщиками:
- на диске C: свободное место не_менее 1 Гб
- операционная система Windows XP

Элеонора Алексеевна! Это дискриминация! :)
У меня на другой операционной системе все работает как часы! - ПЕСНЯ одним словом! Ведь Java кроссплатформенна...
Прошу убрать этот пункт и перефразировать "В случае использования ВиндавсХР - на диске C: свободное место не_менее 1 Гб"
Последний раз отредактировано 4 февраля 2010 в 00:45 пользователем Olexandero
Марафонец Сообщение #95 4 февраля 2010 в 00:48
Гонщик
30
ubuntero писал(а):
qq01 писал(а):
3. Рекомендации, добавленные клавогонщиками:
- на диске C: свободное место не_менее 1 Гб
- операционная система Windows XP

Элеонора Алексеевна! Это дискриминация! :)
У меня на другой операционной системе все работает как часы! - ПЕСНЯ одним словом! Ведь Java кроссплатформенна...
Прошу убрать этот пункт и перефразировать "В случае использования ВиндавсХР - на диске C: свободное место не_менее 1 Гб"

На 7ке тоже самое.

Собственно - сначала нашёл на 7ке потом полез к двум ХР (ноут и ещё один домашний). Эта конкретная Java не любит мало места. Хотя для букволюбов уточню - проверялось под "лисой". Потому что осла я считаю фигнёй, а оперу не ставлю.
Последний раз отредактировано 4 февраля 2010 в 00:49 пользователем Марафонец
Kto Сообщение #96 5 февраля 2010 в 14:15
Супермен
12
Ну вот не поленился сравнить то, что мне выдали на Интерстено.Орг с данными TS. На Интерстено мне насчитали 20 ошибок, из них моих честных только 7. Ну то есть всё-таки беда. Полезу на другой компьютер...
love Сообщение #97 5 февраля 2010 в 14:33
Маньяк
7
Ох, сорри! Стираю, чтобы не разрушать лулзы!
Последний раз отредактировано 5 февраля 2010 в 14:39 пользователем love
Марафонец Сообщение #98 5 февраля 2010 в 14:37
Гонщик
30
love писал(а):
Ubuntero уже устал всем намекать, что он элитный пользователь линупса.

Собственно, убунтеро - это один из источников лулзов на этом свете, когда ты усиленно делаешь вид, что не понимаешь о чём человек тебе намекает :-)
Последний раз отредактировано 5 февраля 2010 в 14:37 пользователем Марафонец
-creed- Сообщение #99 5 февраля 2010 в 15:30
Супермен
18
В баню это интерстено... Пусть научаться сначала ответственно подходить к своему сайту.

Ни в опере ни фаерфоксе не работает тренировочный режим. Жава установлена естественно
DenL Сообщение #100 16 февраля 2010 в 23:52
Маньяк
31
Решил еще раз попробовать, пытался и в Хроме, и в Опере, и в Эксплоере. Во всех трех случаях можно застрелиться. :( Проглатывает буквы, пробелы, тормозит, моргает. В общем, чистый кошмар... И, солидарен с Kto, в TS ситуация на порядок (!) выше, чем в окне браузера. Где ж мне взять такой компьютер, чтобы это все не тормозило!! :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена