[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Общий» / Опрос «‎Доверяете ли вы сам0мнение?»

Игрок3 Сообщение #1 4 мая 2024 в 21:44
Организатор событий
31
Так как сам0мнение установил очередной абсолютный рекорд сайта (может быть мат по ссылке, 18+), в этой теме на обсуждение выносятся следующие вопросы:

  • Считаете ли вы, что результат установлен честно? (да/нет/затрудняюсь)
  • Считаете ли вы, что результат можно считать "абсолютным рекордом сайта"? (да/нет/затрудняюсь)
  • Доверяете ли вы сам0мнение полностью (безотносительно рекорда), либо есть некоторые аспекты, в которых вы ему не доверяете? (да/нет/затрудняюсь)
  • Оправдывает ли себя система верификации рекордов на сайте? (развёрнутый ответ)
  • Оправдывает ли себя система оценки уровня навыка пользователя на сайте? (развёрнутый ответ)
  • Для сам0мнение - просьба формально задекларировать читы, автозамены и т. д., а не отшучиваться в духе "конечно же, это были читы!"
От участника опроса ожидается, что он даст как краткий (да/нет), так и развёрнутый ответ. В целях предотвращения манипулирования результатами опроса путём выбора конечной отметки, устанавливаются следующие сроки, по итогам которых рекомендуется подводить промежуточные итоги: 1 день (на конец 05.05.24), 3 дня (на конец 07.05.24), 7 дней (на конец 11.05.24), 2 недели (на конец 18.05.24), месяц (на конец 07.06.24), три месяца (на конец 07.08.24), год (на конец 07.05.25). Конец дня - это 23:59:59 МСК. При этом новая фаза итогов не должна подводиться, если зафиксировано значительное снижение интереса к опросу (оно может фиксироваться, если будет менее 1-3 постов в неделю).

Вместо "да" и "нет" допускается, хотя и не рекомендуется, выбрать вариант "затрудняюсь" (ответить). Допускается выбрать для ответа любое число вопросов, а также обсуждать сам опрос (не отвечать на вопросы, а комментировать реплики).

Теперь значительно подробнее (длиннопост).

Считаете ли вы, что результат установлен честно?
Как минимум 2 пользователя выразили сомнения (18+) в честности результата в комментариях. В этой связи следует учитывать, что новый каждый знак в минуту увеличивает вероятность читерства по формуле Байеса - необычные суждения должны доказываться, и чем больше знаков, тем больше вероятность того, что они были поставлены путём читерства.

Варианты ответа: ДА/НЕТ/ЗАТРУДНЯЮСЬ (дать ответ). Вы можете привести пояснение, но для возможного в будущем подсчёта результатов также укажите, ответ "да" или "нет" вы выбрали. Если кто-то будет подсчитывать, то рекомендуется подсчитывать по двум кворумам - "простое большинство" (1/2) и "квалифицированное большинство" (2/3 или 1/3, если в обратную сторону).

Считаете ли вы, что результат можно считать "абсолютным рекордом сайта"?
Вопрос аналогичен предыдущему с той лишь разницей, что по нему можно дать ответ "нет" по причинам, не связанным с читами, и больше отсылает к формальной стороне вопроса - к поиску абсолютного рекордсмена. Например, пользователь, который уверен в честности сам0мнение, но недоволен матом со стороны этого пользователя, ответит сначала "да", а потом "нет". Вопрос, хотя и схож с предыдущем, больше про то, должен ли результат называться абсолютным рекордом сайта.

Варианты ответа: ДА/НЕТ/ЗАТРУДНЯЮСЬ (дать ответ). Вы можете привести пояснение, но для возможного в будущем подсчёта результатов также укажите, ответ "да" или "нет" вы выбрали. Если кто-то будет подсчитывать, то рекомендуется подсчитывать по двум кворумам - "простое большинство" (1/2) и "квалифицированное большинство" (2/3 или 1/3, если в обратную сторону).

Доверяете ли вы сам0мнение полностью (безотносительно рекорда), либо есть некоторые аспекты, в которых вы ему не доверяете?

Варианты ответа: ДА/НЕТ/ЗАТРУДНЯЮСЬ (дать ответ). Крайне рекомендуется привести пояснение, но для возможного в будущем подсчёта результатов также укажите, ответ "да" или "нет" вы выбрали. Если кто-то будет подсчитывать, то рекомендуется подсчитывать по двум кворумам - "простое большинство" (1/2) и "квалифицированное большинство" (2/3 или 1/3, если в обратную сторону).

Оправдывает ли себя система верификации рекордов на сайте?
На текущий момент для верификации результатов используются файлы ТС и видео набора. Nyalice в теме "ввод номера телефона" высказывалось опасение, что ТС можно взломать. При этом, так как рекорд является основным показателем участника, он может стать поводом для спора, что показала, в частности, тема про рекорды Advisor.

скрытый текст…

В этом вопросе от участника ожидается развёрнутый ответ по поводу верификации рекордов на сайте.

Оправдывает ли себя система оценки уровня навыка пользователя на сайте?
Сейчас основной показатель навыка привязан к набору одного текста в Обычном режиме. Поскольку КГ это игра, а зарубежным ресурсам (к сожалению, называть запрещено) известны случаи показа огромных скоростей на одном заранее известном тексте из базы, не следует ли пересмотреть систему оценки навыка, или же следует оставить всё в текущем состоянии?

В этом вопросе от участника ожидается развёрнутый ответ по поводу системы оценки навыка, в которой рекорд в Обычном де-факто является основным показателем.

Вопросы к сам0мнение: просьба формально задекларировать следующее:
скрытый текст…

Авторы сайта, откуда взят рекорд 1251 и комментарий к рекорду: ссылка.
Последний раз отредактировано 5 мая 2024 в 10:38 пользователем Игрок3
Эльдарр Сообщение #2 4 мая 2024 в 21:51
Супермен
60
Это абсолютный абсолют сайта, я вообще не вижу смысла это обсуждать, мол считаете ли вы честным или не честным, тут, не обсуждать, нужно, а говорить, - САМОМНЕНИЕ ЭТО ЛЕГЕНДАРНЫЙ АБСОЛЮТНЫЙ АБСОЛЮТ.
Лазер Сообщение #3 4 мая 2024 в 21:53
Супермен
13
Игрок3, а при чем здесь Недоезды (как будто это что-то плохое, вместе с читами и АЗ о(б)суждается)? Ставить недоезды в один ряд с читами и автозаменами - это ж полная бредятина
Игрок3 писал(а):
[*]Для сам0мнение - просьба формально задекларировать читы, автозамены, недоезды и т. д., а не отшучиваться в духе "конечно же, это были читы!"

Последний раз отредактировано 4 мая 2024 в 21:58 пользователем Лазер
Игрок3 Сообщение #4 4 мая 2024 в 22:02
Организатор событий
31
Считаете ли вы, что результат установлен честно?
Затрудняюсь ответить.

сам0мнение известен модераторам и Даниэлю как пользователь, который может позволить себе пойти на нарушение правил сайта, в том числе мат и увеличение скорости других пользователей. В связи с этим нельзя точно утверждать, что он не читер, но принцип презумпции невиновности не позволяет обвинять человека, если нет доказательств нарушений наподобие нахождения в одной комнате с человеком. Поэтому мой ответ - сомнительный.

Считаете ли вы, что результат можно считать "абсолютным рекордом сайта"?
Нет.

Нарушения правил сайта могут являться формальным поводом к тому, чтобы забраковать этот рекорд, в особенности те, что связаны с действиями на чужих аккаунтах. Это значительно снижает потенциал этого рекорда как абсолютного рекорда сайта, так как нельзя быть уверенным в том, что пользователь не пошёл на нарушение правил сайта. Здесь уже имеется элемент презумпции вины, к сожалению (это несправедливо), но на самом деле я не обвиняю в читерстве, а лишь констатирую, что были нарушения других правил, и поэтому рекорд можно и не считать абсолютным рекордом.

Доверяете ли вы сам0мнение полностью (безотносительно рекорда), либо есть некоторые аспекты, в которых вы ему не доверяете?
Есть аспекты, в которых я ему не доверяю.

Нельзя довериться сам0мнение в таких аспектах, как следование правилам сайта о мате или о том, чтобы не увеличивать результаты других пользователей, проходя за них заезды.

Оправдывает ли себя система верификации рекордов на сайте?
К сожалению, она оптимальна для текущего уровня затрат на сайт. Если бы мне дали неограниченное число денежных средств, я бы внедрил на сайт возможность загружать подтверждающее видео, ТС починил бы и внедрил не только для премиумщиков, но и для быстрейших наборщиков, а также требовал бы очного подтверждения навыка набора в офисе КГ (? :) ). Но для текущего уровня развития как сайта, так и движения клавонабора в целом, а также для роли сайта как игры, а не как чемпионата, это всё невозможно. Вывод - с точки зрения идеального мира ответ "нет", с точки зрения реального мира ответ "да".

Требовать подтверждения личности - ну, как это поможет, здесь не разыгрываются миллионы в клавотурнирах, чтобы требовать от кого-то подтверждения личности. Но, конечно, можно (например, ant1k был на телевидении), но есть риск отсева честных пользователей.

Оправдывает ли себя система оценки уровня навыка пользователя на сайте?
Ситуация с новыми абсолютными рекордами и (реальной или мнимой) необходимостью придумывать название ранга уже начала подталкивать меня к ответу "не оправдывает". Однако она является лучшим, что у нас есть сейчас, и было бы неплохо обеспечить соответствие старой системы оценки и новой так, чтобы ранги не "поехали" слишком сильно при этом. Возможно, не следует оценивать пользователя на основе одного текста, результат в котором можно сначала значительно улучшить, а потом задекларировать как рекорд в Обычном, а следует оценивать на основе нескольких текстов, причём в теории можно было учитывать, набирал ли этот текст пользователь в рамках КГ ранее (хотя поможет слабо - можно узнать про текст из третьих источников, а потом набирать его во внешнем ресурсе, после чего прийти на КГ, остаётся только полагаться на слова пользователей). Но можно внедрить оценку по нескольким текстам, например, разной сложности. Это частично снизит проблему поиска лёгкого текста, о которой говорил Даниэль. Также можно повысить значение средней скорости для ранга и внедрять её за недоезды. Но эти идеи все, конечно, неоднозначные и уже как-то обсуждались, но в отрыве от рекордов сайта.
Вова_10 Сообщение #5 4 мая 2024 в 22:07
Супермен
37
Ну не знаю, затрудняюсь ответить. Но если это действительно правда, то значит все-таки не зря мы с вами, Игрок3, голосование проводили
Лазер Сообщение #6 4 мая 2024 в 22:12
Супермен
13
Любопытно: если сам0мнение зарекордил 1200+, то всем нужны пруфы, а если какой-нибудь тихий Тахион, ну или Экстракибер (полно таких) или даже Кибергонщик зарекордил и не предоставил хотя бы TS (и вообще, никогда ни TS, ни видео с руками не публиковал), то никто в его честности не сомневается? Ну, типа, зачем читерить на 700-1000, на 1000+ - другое дело, нужны пруфы
Последний раз отредактировано 4 мая 2024 в 22:14 пользователем Лазер
таракан_зомбер Сообщение #7 4 мая 2024 в 22:22
Новичок
3
я не доверяю
таракан_зомбер Сообщение #8 4 мая 2024 в 22:25
Новичок
3
вы че ваще крышей поехали уродцы пост мой почитайте я там тску оставил там 4 скачивания и у меня все равно абсолют без этого рекорда 1250 че вы от меня хотите баньте мне [цензура] я на эту [цензура] раз в год зашел по статистике посмотрите я вчера за один доезд абсолютнул +4 знака правда но ниче
Последний раз отредактировано 5 мая 2024 в 10:55 пользователем Игрок3
таракан_зомбер Сообщение #9 4 мая 2024 в 22:26
Новичок
3
суперсоник124 и джаст даст не поверили которых я в первый раз вижу ну и че с того я о них и не вспоминал пока заново комменты не прочитал из-за этого треда ублюдского
Galoperidol Сообщение #10 4 мая 2024 в 22:28
Экстракибер
32
Помню как меня читером называли в 2012 году за 1500 в кибертексте (слова или дом) при рекорде в обычно режиме 577. "Это невозможно, ты читер и все" писали мне, и плевать что я сразу выложил ТС этого заезда.

На счёт взлома ТС, то мне говорил один человек, покинувший клввогонки, что, в принципе если захотеть, то взломать можно...

По поводу Самомнения: он вроде бы записывал видео с руками печати, кибертексте какого-то, точно помню около 1600 зн. 1200 держать 12 секунд я допускаю, что вполне реально. Посмотрел его тс на 1200+, где была ошибка исправлена за 0.3сек или быстрее, притом что она была короткая, всего 1 или 2 знака, на такой скорости это очень сложно... Надо бы самому попробовать исправить "ошибку" в такой тайминг.

Итак, если ТС имеется, то я верю на процентов 90-95. Лучше пусть видео запишет с руками на полости моего (903 об.реж.) на 1100+
И тогда все сомнения будут развеяны.
таракан_зомбер Сообщение #11 4 мая 2024 в 22:28
Новичок
3
https://imgur.com/a/RyhXlM5 вот кстати 1340 в обычке сори всем сорян крч
таракан_зомбер Сообщение #12 4 мая 2024 в 22:31
Новичок
3
галоперидолыч у меня если че куча тсок валяется на 1100, на абсолют позапрошлый мой 1139/0 есть видос со звуками + тска
бтв я до недавнего времени не умел склеивать хендкамки с экранками и просил других людей это делать за меня, если кто-то думает что мне хватит способностей в этом плане на взлом тски то было бы интересно посмотреть на эту людишку
видео с руками 1100+ легко сделаю, но хз в чем будет заключаться суть этого мнимого доказательства, 1100 и 1200, и даже 1250 очень сильно различаются, никому из клавогонщиков этого не понять в обычке кроме нескольких моих друзей, потому что они просто не достигнут такой скорости. с результатом -150 от рекорда(и -250 от неофициального рекорда на манкитайпе поставленного) это не станет доказательством, но если подобный видос способен промыть вам мозги и убедить в чем-то то ок я могу записать на днях если не забуду о сайте этом еще на полгода
Последний раз отредактировано 4 мая 2024 в 22:33 пользователем таракан_зомбер
таракан_зомбер Сообщение #13 4 мая 2024 в 22:39
Новичок
3
@galoperidol у тя если че личка закрыта, насчет рук и экрана я это не могу позволить, у меня стол такой и расположение его в комнате не позволяет никуда поставить экран телефона, чтобы снималось подобным образом, я все хендкамки снимаю и склеиваю только как могу

позапрошлый мой абсолют НА ЭТОМ САЙТЕ имеет и видос со звуками и тску, там правда ее срок годности истек и я ее не найду на компе ну крч она там была никто ниче не писал
vid: https://youtu.be/O8qsG_ArMDM
tsf: https://dropmefiles.com/2CAbt
если че моему прошлому рекорду на сайте-конкуренте (1152/0) уже больше года, я зашел с клавотулсом обновиться и не более того, идея эта поступила после того как я за первый заезд и доезд вчера за день обновил абсолютик этого сайта на потненьких четыре знака
https://imgur.com/a/bKj1QIx
carnations Сообщение #14 4 мая 2024 в 22:40
Новичок
1
ля а на тску то где спидхак нашли
таракан_зомбер Сообщение #15 4 мая 2024 в 22:40
Новичок
3
на всемайки точь ка ком
Лазер Сообщение #16 4 мая 2024 в 22:44
Супермен
13
Ну он хоть TS выложил (я не смотрел, качать и смотреть лень), а ведь мало у кого из Киберов и выше есть что-то вроде подобия пруфа (хотя бы TS). Если можно читерить на 1000-1200+, то почему нельзя на 700+?

Понятно, что одна только TS не может быть полным пруфом. Нужна TS + видео рук с привязкой к TS (с часами, чтоб видеть, что видео не ускорялось) + скринкаст ("экранка") с наложением того же видео = это максимум, что можно предоставить.

Проблема в том, что после рекорда записать видео этого рекорда может не получиться, т.к. может не получиться поставить этот же (или близкий) рекорд повторно. Остается только TS. Никто же не будет записывать видео всех своих заездов (рекорд может быть поставлен ВНЕЗАПНО), а TS - можно. Хотя кто-то боится, что TS можно использовать для биометрической идентификации (хорошая отмазка).
таракан_зомбер Сообщение #17 4 мая 2024 в 22:49
Новичок
3
да я могу и 1300 с хендкамкой и со всеми адвизоровскими условиями выше поставить, ток на манкитайпе это сделать и на моем тексте, но другие скажут что это спринт и прочее говнецо, в целом мне не так важны домыслы людей, которые не разбираются в печати и на калогонках свою тайпинг-карьеру еще больше зарывают и тема не несет в себе большого смысла, я ток из-за заголовка сюда писать начал полностью сообщение игрока3 даж не читал
в целом можете забанить меня я все равно здесь в черном списке с баном навсегда новый аккаунт зарегистрирую буду катать потому что не дают возможности гостям изменить шрифт и размер текста
увеличивать свой и так абсолютный рекорд с помощью читов мне не несет никакого смысла, прошлые два абсолютных рекорда были поставлены мной и никто не усомнился в моей честности, вы просто видите цифру на 100 выше предыдущей и у вас башка лопается потому что клавогонщики привыкли по 5 знаков рекордить
таракан_зомбер Сообщение #18 4 мая 2024 в 22:50
Новичок
3
когда я кстати первые 1100 поставил ко мне тоже скептически относились, в целом это видимо преобычнейшая практика на сайтах для печати
carnations Сообщение #19 4 мая 2024 в 22:50
Новичок
1
абсолютом щитаем рутлян всеровно бысрее
остольное падвап росам
таракан_зомбер Сообщение #20 4 мая 2024 в 22:52
Новичок
3
ну да кстати если рутлес зайдет и 1400 поставит со второго заезда у вас думаю тож глазешки на лоб полезут

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена