[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «Техцентр» / Неравноправие режимов

gard Сообщение #1 13 января 2010 в 18:41
Профи
9
Как известно на Клавогонках много различных режимов игры, и все они выглядят на первый взгляд равноправными. Такая своего рода "демократия режимов", которой вроде бы нет на других чемпионатах.

Но на самом деле присутствует большой перекос в сторону только одного режима ― обычного. По обычному режиму определяется ранг гонщика, который действует и во всех остальных режимах (так что получается нелепая ситуация, когда в режиме, скажем, "Буквы" кибергонщик ездит медленнее иного маньяка), исключительно в обычном режиме проводятся соревнования с рейтингами х2, х3 и х5, исключительно по обычному режиму проводится тестирование на копипаст и т. д.

Почему такое неравноправие в режимах? Может, пора вводить уточнение в название "Обычные Клавогонки"? :)

Почему бы не сделать все режимы равноправными (не ввести х2, х3 и х5 в них, не ввести ранги в эти режимы, так что кибергонщик на заурядных текстах мог бы оставаться маньяком на "Буквах" и т. д.)?
BI-FI-Car Сообщение #2 13 января 2010 в 18:51
Маньяк
40
Не надо усложнять. Мы обычные машинки на обычных клавогонках.
Здесь все есть на все вкусы. А клавомеханику и так работы хватает.
Переборыч Сообщение #3 13 января 2010 в 18:52
Клавомеханик-Организатор событий
55
Это ты в тему заговорил про Обычный. Я вот как раз пытаюсь обратить интерес клавогонщиков именно к Словарям в своём Конкурсе. Почитал комменты в твоём профиле – многое перекликается с моей точкой зрения. Кстати, почему ты сам налёг только на Обычный + 1 свой словарик? Не желаешь разнообразить репертуар?
AstonMartinDB10 Сообщение #4 13 января 2010 в 18:57
Экстракибер
42
ИХМО, тупо. . .
Divin1ty Сообщение #5 13 января 2010 в 19:06
Супермен
29
+1 к тупо...

Потому что обычный режим - он самый главный. Ибо тексты на нем вы в реально жизни печатаете, а не в буквах. Кроме того, в обычном ЕЗДЯТ ВСЕ. А в других не все, может им не нравится там. Так что, заставлять ездить людей там, где им не нравится?
Переборыч Сообщение #6 13 января 2010 в 19:39
Клавомеханик-Организатор событий
55
Попсу слушают не потому что она самая главная на эстраде и не потому что она доносится почти из каждой звуковой колонки, и даже не потому что её слушает большинство. Другую музыку тоже слушают не все, это дело вкуса.

У Медведева (тот, что президент России, не_попса – любимый жанр), но это не значит, что он неформал. Никто не_заставляет слушать рок, классику и дофига другого. Просто Обычный – он по определению – попса, это так принято у нас для масс и этого не_отнять.
gard Сообщение #7 13 января 2010 в 22:31
Профи
9
Не надо усложнять. Мы обычные машинки на обычных клавогонках.
Здесь все есть на все вкусы. А клавомеханику и так работы хватает.

А что делать тем, кто не хочет быть "обыной машинкой на обычных клавогонках"? :) А работы сделать свои ранги для каждого режима ― это немного. Всё же и так уже считается.
Я вот как раз пытаюсь обратить интерес клавогонщиков именно к Словарям в своём Конкурсе.

Лучшее обращение интереса ― это сделать необычные режимы равноправными с обычным.
Кстати, почему ты сам налёг только на Обычный + 1 свой словарик? Не желаешь разнообразить репертуар?

Желаю. Но предпочитаю свои словари. Я уже стал "кибером" в 30 частотных словах (совсем не лёгкий словарик, кстати), теперь хочу освоить "Популярные обороты языка". Только вот в соревнованиях ещё результаты гораздо ниже, чем в тренировках, волнуюсь, особенно если противник сильный попадается. А когда привыкну, то будут всех Нагибаторов из обычного в своём словаре нагибать. :) Жалко вот только, что результат в 731 знак не засчитывают. Думаю, может нанять какого-нибудь супермена за пару штук клавобаксов, чтобы прошёл эту нелепую капчу. Для него ведь это пара минут работы, а лишних очков не бывает. Вот до каких мыслей меня доводят существующие правила... :)
Кроме того, в обычном ЕЗДЯТ ВСЕ.

Я не люблю ездить в обычном. Я вообще не люблю всё обычное и заурядное. Я не ВСЕ?
Потому что обычный режим - он самый главный. Ибо тексты на нем вы в реально жизни печатаете, а не в буквах.

А вы много в реальной жизни печатаете цитат из художественной литературы? Со всякими там транскрибированными иностранными именами и проч.? Я лично совсем немного.
Последний раз отредактировано 13 января 2010 в 22:41 пользователем gard
Andre_Macareno Сообщение #8 13 января 2010 в 23:21
Экстракибер
26
Если кто-то забыл, то после ноябрьского обновления был "косяк" - ранги обозначались не по режиму "Обычный", а по рекорду в режиме или словаре, например, маньяк мог быть подсвечен как таксист.
gard Сообщение #9 13 января 2010 в 23:35
Профи
9
Если кто-то забыл, то после ноябрьского обновления был "косяк" - ранги обозначались не по режиму "Обычный", а по рекорду в режиме или словаре, например, маньяк мог быть подсвечен как таксист.

Ну, так тем более. Значит, вообще ничего делать не надо, только "косяк" вернуть. :)
Вот почему у "обычников" такие большие тыщи в рейтингах? Да потому, что они за один заезд в х5 могут получить по 500 баллов. А я даже за первое место никогда больше 60 не получал. Разве это справедливо?
Последний раз отредактировано 13 января 2010 в 23:37 пользователем gard
pashkhan Сообщение #10 13 января 2010 в 23:44
Новичок
96
Зачем тебе быть (в твоем словаре) обычным кибергонщиком, ведь сейчас ты необычный таксист )))

Я против создания "хауса" на клавогонках :) А то каждый себе по своему словарику сделает и будет в нем Киборгом.
olimo Сообщение #11 14 января 2010 в 00:02
Супермен
51
pashkhan писал(а):
Я против создания "хауса" на клавогонках :) А то каждый себе по своему словарику сделает и будет в нем Киборгом.

Согласна. По каждому словарю ведется отдельная статистика и во время заездов видно, кто на каком месте. А если кого-то смущает, что, например, маньяк в английском словаре катается, как таксист, но на машинке маньяка, вспомните о том, что все машинки можно купить — это тоже вносит дополнительную путаницу.

Мне в прочих режимах не хватает только одного — показателя прироста средней скорости в статистике (ну, например, в «Обычном» у меня сейчас отображается «Средняя скорость: 440 зн/мин +41», хотелось бы видеть такую же фичу для словарей).
buzzy Сообщение #12 14 января 2010 в 00:18
Кибергонщик
41
Я печатаю в буквах хуже иного маньяка. Я г..но. :(
AstonMartinDB10 Сообщение #13 14 января 2010 в 00:28
Экстракибер
42
ОЧЕНЬ интересно, как можно печатать частотку со скоростью 650, если в обычном еле 200 ... не понимаю...
Хотя понимаю: ЧИТЕР!
ну или может человек просто делает вид, что набирает в обычном 200, а на самом деле он кибергонщег :)
Последний раз отредактировано 14 января 2010 в 00:37 пользователем AstonMartinDB10
Filona Сообщение #14 14 января 2010 в 00:29
Маньяк
30
Я вообще печатаю в буквах, как таксист :))) Подумаешь...
olimo Сообщение #15 14 января 2010 в 01:00
Супермен
51
Ну, буквы и частотка — разные вещи. У меня в буквах получается набирать быстро только те кусочки, которые я могу прочитать как слова. А в частотке, по идее, вряд ли скорость может отличаться от «Обычного», больше, чем на 100-200 знаков...
gard Сообщение #16 14 января 2010 в 04:12
Профи
9
А если кого-то смущает, что, например, маньяк в английском словаре катается, как таксист, но на машинке маньяка, вспомните о том, что все машинки можно купить — это тоже вносит дополнительную путаницу.

Ага, чтобы купить тот же глиссер без х5 надо до пенсии ездить. :)
А в частотке, по идее, вряд ли скорость может отличаться от «Обычного», больше, чем на 100-200 знаков...

Попробуйте напечатать 1000 раз фразу "А в частотке, по идее, вряд ли скорость может отличаться от Обычного", и увидите, что не 100-200, а больше.
Хотя понимаю: ЧИТЕР!

Ага, а 488 знаков прироста скорости за 60 дней на заурядных текстах ― это не читер? :)
ну или может человек просто делает вид, что набирает в обычном 200, а на самом деле он кибергонщег :)

Дело не во мне, а в СПРАВЕДЛИВОСТИ. :)
Впрочем, я сейчас понял в чём дело. В обычном режиме идёт реклама книг. Думаю, продолжать не надо... :)
Последний раз отредактировано 14 января 2010 в 04:41 пользователем gard
buzzy Сообщение #17 14 января 2010 в 04:26
Кибергонщик
41
Приоритет обычного режима над остальными - это просто здравый смысл. В основном мы люди русские и печатаем по-русски, используя при этом несколько больше слов, чем "потому что она" и не обходясь при этом одними местоимениями из "частотного словаря".

Буквы - это особый режим, как я уже часто говорил. Что-то этот режим тренирует, но что - не знаю. Однако в буквах маньяк вполне может обгонять кибергонщиков. Но буквами мы не разговариваем, и печатаем слова.

Марафон - не является приоритетным просто потому что длится 5 минут. Многим нравится, но все-таки ясное дело, что любого новичка, пришедшего на сайт учиться тыкать, необходимость печатать каждый раз по 5 минут отпугнула бы. В обычном, впрочем, тоже вполне можно пару минут печатать, но зато там весь текст виден. :)

Цифры - ну это цифры. Для бухгалтеров. В текстах цифры, конечно, встречаются, но не в тех количествах, что в этом режиме.

Еще есть яндекс.рефераты. Тыкал пару раз, особо ничего не могу про это сказать.

А пользовательские словари... А кто будет решать, какому словарю определять ранг гонщика, а какому нет? Тов. gard? :) Если б была возможность, то тут бы все были кибергонщиками по "потому что она" или частотному, только это мало что определяло бы - на любом незнакомом тексте или при попытке напечатать какие-то мысли из головы набора этих слов не хватит. Поэтому и остается устраивающий БОЛЬШИНСТВО людей вариант - книги. Это наиболее простой способ получить грамотные (в большинстве случаев) тексты различной сложности, и достаточно адекватный способ оценить способность человека что-нибудь напечатать.

И... Не вижу ничего плохого в рекламе книг.
Последний раз отредактировано 14 января 2010 в 04:29 пользователем buzzy
gard Сообщение #18 14 января 2010 в 05:27
Профи
9
Если б была возможность, то тут бы все были кибергонщиками по "потому что она" или частотному, только это мало что определяло бы - на любом незнакомом тексте или при попытке напечатать какие-то мысли из головы набора этих слов не хватит.

Я не понимаю, какое отношение имеет соревнование к "попытке напечатать какие-то мысли из головы"? Мне, когда я из головы печатаю большая часть слов из обычного совсем не нужна. И почему я должен их долбить, чтобы получить ранг кибергонщика?
К тому же, если было бы равноправие режимов, то на необычных словарях можно не только ПОЧУВСТВОВАТЬ себя кибергонщиком, но и СТАТЬ им (вроде, я уже кибергонщик, но пока только на "потому что была"). А став кибергонщиком можно, при желании, продвинуться потом и на заурядных текстах.
МЫЖ НЕ МАШИНИСТКИ!!! :)
GAS_BURF Сообщение #19 14 января 2010 в 07:16
Гонщик
11
Обычный режим естественно самый главный и нужный. Он оптимален как по длине текста, так и по сложности. А другие стандартные режимы - марафон и буквы (ну и абракадабра и рефераты туда же). Пусть можно стать маньяком и в них. Выбил 50 знаков в марафоне (или буквах) - вот тебе и новый статус. Но ведь бесполезно это. Все равно в обычном скорость выше.
А абсолютное большинство словарей (около 99%) - полное убожество, совершенно не нужное (например кибертекст или частотный). Самые нужные словари - англоязычные (да и среди них много шлака) ну и несколько словарей для форсированного изучения клавиатуры. Позднее можно будет сделать отдельную английскую градацию - например гонщик в русском, профи в английском.
Последний раз отредактировано 14 января 2010 в 07:17 пользователем GAS_BURF
кансерв Сообщение #20 14 января 2010 в 07:18
Супермен
15
Если я правильно понял, смысл мессаги номер 19 заключается в том, чтобы присуждать ранг не только за заезды в обычке? :)
Опять же, мне по боку, просто спросил :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена