[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «Техцентр» / Неравноправие режимов

GAS_BURF Сообщение #21 14 января 2010 в 07:30
Гонщик
11
сибирский_беляш писал(а):
Если я правильно понял, смысл мессаги номер 19 заключается в том, чтобы присуждать ранг не только за заезды в обычке? :)
Опять же, мне по боку, просто спросил :)

Ну да, набрал 500 знаков в марафоне - получи маньяка. Будет равноправие режимов которого как раз хочется автору темы. Но система рангов должна быть единой и точно отражать реальные способности гонщика.


Господь Сообщение #22 14 января 2010 в 07:39
Новичок
40
Многие действительно отдают предпочтение "Обычному" режиму. Из этих многих те, кто уже несколько лет "долбят" клаву и имеют высокие результаты (потому что уже много лет долбят) и те, кто только учится. Так вот последние рано или поздно уйдут в другие словари, т.к. зайдут в тупик, долбя в "Обычном" или тупо будут долбить его несколько лет, чтобы стать хотя бы "Маньяком". "Обычный", не говоря уже о "Марафоне", представляет собой сборник всех, имеющихся здесь, словарей. И чтобы ускорить процесс обучения, я считаю, нужно прорабатывать наиболее полезные словари. А вот какие именно, каждый выбирает сам. "Буквы" не даёт прирост скорости (вероятно). Этот режим нужен для того, чтобы не потерять скорость в "Обычном" при печати сложных иностранных названий или аббревиатур! Считаю, что сделать 500 за три-шесть месяцев реально! Жаль, что сам потерял время, тренируясь только в "Обычном"!
Господь Сообщение #23 14 января 2010 в 07:40
Новичок
40
Так что ТЕМА в тему!
Господь Сообщение #24 14 января 2010 в 07:46
Новичок
40
GAS_BURF писал(а):
А абсолютное большинство словарей (около 99%) - полное убожество, совершенно не нужное (например кибертекст или частотный). Самые нужные словари - англоязычные (да и среди них много шлака) ну и несколько словарей для форсированного изучения клавиатуры. Позднее можно будет сделать отдельную английскую градацию - например гонщик в русском, профи в английском.


Я думаю, рано еще начинающему профи говорить так о словарях.
olimo Сообщение #25 14 января 2010 в 08:24
Супермен
51
gard писал(а):
Попробуйте напечатать 1000 раз фразу "А в частотке, по идее, вряд ли скорость может отличаться от Обычного", и увидите, что не 100-200, а больше.

Я уверена, что быстрее 748 знаков в минуту я это не наберу (у меня рекорд в «Обычном» 548 знаков в минуту). Но даже и так, вы предлагаете режим, отличный от частотки — это скорее спринт (если я правильно помню его назначение), когда один и тот же текст набирается до посинения. В частотке порядок слов случайный.

Честно говоря, не очень понимаю, за что народ-то выступает — чтобы в каждом режиме и словаре отображался ранг, соответствующий рекорду в этом словаре? Это еще куда ни шло (хотя, повторюсь, мне кажется, вполне достаточно указания места в режиме/словаре рядом с машинкой). А если имеется в виду присуждать общий ранг по максимальному достижению неважно в каком режиме (типа, набрал «потому она была» со скоростью 700 — ходи красуйся по сайту кибергонщиком) — неправильно это.

Далее, развиваем идею отображения рангов и машинок в каждом режиме/словаре в соответствии с рекордом там. Допустим, я имею скорость за 500 в «Обычном» и являюсь там маньяком с соответствующей машинкой. В «Кибертексте» я имею скорость за 600 и являюсь в этом словаре уже суперменом, за это, по идее, я должна тоже получить машинку. Могу ли я использовать суперменскую машинку в «Обычном»? Или, скажем, в «Обычном in English» (где пока по рекорду я не выше гонщика)? Если могу — то ждите засилия аэроглиссеров везде... если нет — как разделять машины в гараже, полученные за рекорды в простых словарях, и машины, купленные за рейтинг/очки? Вполне нормально, когда маньяк катает на суперменской машинке, купленной за заработанные своим трудом очки и рейтинг, но получать ее на халяву в каком-нибудь дурацком простом словаре — неправильно...
Последний раз отредактировано 14 января 2010 в 08:30 пользователем olimo
Господь Сообщение #26 14 января 2010 в 08:37
Новичок
40
Было бы неплохо ввести и в других режимах (не словарях) х2, х3 и х5. Было бы гораздо интересней и азартней, конечно было бы меньше народу, но тем не менее.
novkostya Сообщение #27 14 января 2010 в 10:30
Маньяк
32
JaggedEdge писал(а):
Было бы неплохо ввести и в других режимах (не словарях) х2, х3 и х5. Было бы гораздо интересней и азартней, конечно было бы меньше народу, но тем не менее.

Этого не будет.
УПД: Как и всего здесь написанного, я считаю.
Последний раз отредактировано 14 января 2010 в 10:31 пользователем novkostya
GAS_BURF Сообщение #28 14 января 2010 в 11:10
Гонщик
11
JaggedEdge писал(а):
Я думаю, рано еще начинающему профи говорить так о словарях.

А я вот думаю что вам не следует указывать когда и что мне можно говорить.

Ну и хотелось бы аргументацию по поводу полезности словаря "кибертекст" А точнее его преимущества перед стандартными режимами
Последний раз отредактировано 14 января 2010 в 11:11 пользователем GAS_BURF
olimo Сообщение #29 14 января 2010 в 11:18
Супермен
51
С клавогонками — как со спортом. Есть зарядка по утрам, бег, фитнес. Все это для общего здоровья полезно. Таков режим «Обычный» — просто тренировка общего назначения, повышающая скорость набора любого текста из человеческих слов. Можно подкачивать отдельные группы мышц — тут аналогия со специальными тренировочными словарями на определенные группы пальцев. А можно заняться профессионально чем-то одним — практической пользы мало, зато среди ценителей умеющий набирать «потому она была» быстрее всех — крут.
sanich123 Сообщение #30 14 января 2010 в 11:21
Супермен
36
Кибертекст - это ненужное г., годное только для разучивания слова "потому" в ультрабыстром темпе. Но частотный - очень полезен. Причем все частотные. Их попрошу не трогать.
Среди словарей достаточно много таких, про которые можно было бы сказать, что они убогие, это действительно так. Но есть и много таких, которые приносят очень много полезного. Указательные, качели, частотные, данунуда и прочее.
Господь Сообщение #31 14 января 2010 в 11:26
Новичок
40
А я и не указывал, просто высказал своё мнение, что человеку, который только начал учиться и не знает о чем говорит, рано еще делать какие-либо выводы о пользе или вреде тех или иных словарей!
Что касается "кибертекста", то он если и несет пользу, то минимальную, про него речь и не шла, этот словарь создан больше для спортивного интереса. Речь шла об этом:
А абсолютное большинство словарей (около 99%) - полное убожество совершенно не нужное
- как раз наоборот, лишь 1% словарей полное убожество, совершенно не нужное!
И именно по причине вот таких вот высказываний я не буду указывать здесь конкретные словари, которые позволяют за очень короткий срок развить высокую скорость. Мучайтесь на здоровье!
olimo Сообщение #32 14 января 2010 в 11:27
Супермен
51
По мне, кибертекст приколен просто для того, чтобы ощутить, как это — набирать со скоростью 500-600-700 знаков в минуту. Я там немножко покаталась — понравилось. Но рекорд там для меня ничего не значит.

Есть полезные словари, тренировочные, но ведь они рассчитаны на тренировку определенных сочетаний и групп пальцев, чтобы потом опять же лучше набирать обычные тексты. И какой смысл в них так уж гоняться за рекордами, чтобы не хватало рангов по ним?

JaggedEdge писал(а):
- как раз наоборот, лишь 1% словарей полное убожество, совершенно не нужное!
И именно по причине вот таких вот высказываний я не буду указывать здесь конкретные словари, которые позволяют за очень короткий срок развить высокую скорость. Мучайтесь на здоровье!

Что-то ты сам себе противоречишь, если 99% словарей — нужные и полезные, то ткни в любой — и будет тебе щастье :-D
Последний раз отредактировано 14 января 2010 в 11:29 пользователем olimo
Господь Сообщение #33 14 января 2010 в 11:32
Новичок
40
Что-то ты сам себе противоречишь, если 99% словарей — нужные и полезные, то ткни в любой — и будет тебе щастье :-D
какое счастье??? О чем вообще? Внимательней пост читайте!
olimo Сообщение #34 14 января 2010 в 11:43
Супермен
51
Ну, сначала ты пишешь, что только 1% словарей убог, а остальные хороши, а потом грозишься, что не будешь подсказывать хорошие словари для развития скорости. Чего их подсказывать, если, по твоему же утверждению, 99% словарей хороши?
GAS_BURF Сообщение #35 14 января 2010 в 11:43
Гонщик
11
JaggedEdge писал(а):
Речь шла об этом:
А абсолютное большинство словарей (около 99%) - полное убожество совершенно не нужное
- как раз наоборот, лишь 1% словарей полное убожество, совершенно не нужное!

простейший пример того что вы неправы: в разделе словари 58 страниц со словарями. Можете посмотреть их для лучшей выборки с 28 по 58. Сколько действительно нужных словарей вы там найдете? Очень полезных и намного лучших стандартных режимов?

sanich123 всяческие указательные, качели, ритмичные - да, полезны, но очень много дублирующих словарей, одних частотных несколько десятков, а различия между ними минимальны. В таком случае нельзя говорить о том что все они полезны.
Господь Сообщение #36 14 января 2010 в 11:49
Новичок
40
olimo писал(а):
Ну, сначала ты пишешь, что только 1% словарей убог, а остальные хороши, а потом грозишься, что не будешь подсказывать хорошие словари для развития скорости. Чего их подсказывать, если, по твоему же утверждению, 99% словарей хороши?

Еще раз, прочитайте мой пост внимательнее!! На всякий случай выкладываю сюда цитату:
- как раз наоборот, лишь 1% словарей полное убожество, совершенно не нужное!
И именно по причине вот таких вот высказываний я не буду указывать здесь конкретные словари, которые позволяют за очень короткий срок развить высокую скорость

olimo Сообщение #37 14 января 2010 в 11:53
Супермен
51
Да хоть сто раз перечитаю, иного смысла, кроме того, что я описала, не вижу. Попробуйте написать другими словами ;)
Господь Сообщение #38 14 января 2010 в 12:10
Новичок
40
Я попросил внимательнее пост прочитать. В нем нет этого:
а потом грозишься, что не будешь подсказывать хорошие словари для развития скорости.
Я же выделил жирным шрифтом! Речь идет о конкретных словарях, которые.... Я не писал о тех словарях, которые позволяют избавиться от привычки ставить "ч" в каждом слове, оканчивающемся на "я" или не путаться на большой скорости в "вств" или "пере", не о тех словарях, которые помогают не снизить скорость в диалогах, типа: ....")! и не о тех, благодаря которым можно без особых проблем писать цифровые даты в текстах, всё это хорошие словари (99%), узконаправленные, я же написал о КОНКРЕТНЫХ СЛОВАРЯХ, т.е. о наиболее полезных, а не о ХОРОШИХ!
DenL Сообщение #39 14 января 2010 в 12:24
Маньяк
31
А как технически будут выглядеть соревнования х2, х3, х5 по словарям? Кто-нибудь себе это представляет? Их действительно 58 страниц, штук по 30 словарей на каждой. И что? Создадим расписание для всех словарей? Или случайным порядком? И что это будет за каша, а главное, зачем она нужна? Для соревнования лучше Обычного не придумать. Словари нужны как раз для того, чтобы проработать какие-то индивидуальные слабые места.

А вот с подсветкой в соответствии со скоростью в каждом конкретном режиме было действительно прикольно, я расстроился, когда это исправили.
Господь Сообщение #40 14 января 2010 в 12:28
Новичок
40
х2, х3, х5 по всем словарям не реально сделать, было бы неплохо сделать их во всех основных режимах, типа Абры, Букв, Марафона и тд. Или по всем шести частотым словарям! Больше интереса было бы.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена