[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «Техцентр» / Неравноправие режимов

Переборыч Сообщение #41 14 января 2010 в 12:30
Клавомеханик-Организатор событий
55
Спор о соотношении ненужные/нужные словари пуст, пока вы их не посчитаете сами. Факты неумолимы. :)
Согласен с Тёмой, что провести х4 и х6 в Абракадабре два раза в день было бы уже хорошо.
gosknyaz Сообщение #42 14 января 2010 в 13:20
Гонщик
33
Равноправие режимов на "Клавогонках" и так есть. Все режимы присутствуют, и любой человек может по любому словарю или режиму ездить. А "Обычный" и "Марафон" - это те тексты, что есть в реальной жизни. Они, конечно, не совсем соответствуют тому, что нам приходится писать, набирать и говорить вне "Клавогонок", но они являются образцом: содержат реальные слова, в которых есть должное число и строчных, и прописных букв, знаки препинания, примерно такое же количество цифр, что встречается в обыкновенных текстах, они логичны и обладают сюжетом, в более чем 99% из них нет ошибок ни орфографических, ни пунктуационных, ни семантических. Один из выступающих тут заявил:
gard писал(а):
Мне, когда я из головы печатаю большая часть слов из обычного совсем не нужна.

На это можно заметить, что расширять свой словарный запас очень даже полезно. Можно сказать, что тексты "Обычного" являются почти идеальными если не по содержанию, то по крайней мере по форме.

Создание множительных заездов по необычным режимам не нужно, так как соответствующие заезды, как правило, набирают на порядки меньшее количество желающих, а уменьшение нормы по числу таковых или создание дополнительных заездов создаст инфляцию рейтинга, а ведение по ним отдельной системы рангов приведёт к хаосу в определении качества печатающих (тем более, что уже есть система номеров, по рекордам в каждом словаре, и любой желающий может воспользоваться этой информацией). Да, таксист - а то и новичок - может в каком-то режиме (скорее всего, очень специфическом) обогнать кибергонщика, но если он не обгоняет его в "Обычном", то набирает он, как ни крути, хуже в целом. Все прочие режимы являются лишь упражнениями для повышения качества печати в этом основном режиме. Хотя, безусловно, можно спорить о значимости присвоения ранга по темпу набора именно двухсотпятидесятисимвольного текста. Единственное, с чем можно (почти) согласиться, что свои ранги должны быть для иных языков. Но пока их поддержка не обеспечивается, говорить об этом можно лишь в контексте просьб организовать такую возможность в будущем.

Так что доводить идею равноправия до абсурда не нужно. Существующая система рангов и соревнований взвешена и изменению подвергаться не должна.
Последний раз отредактировано 14 января 2010 в 13:23 пользователем gosknyaz
BI-FI-Car Сообщение #43 14 января 2010 в 13:59
Маньяк
40
Сергей, +100
просто лень было формулировать)

Некоторые словари и режимы популярны настолько, что мы говорим: "Я частотный маньяк" или "Ого, ты профи в буквах!" - выражая уважение и словарю, и тому, кто добился успехов в нем.
Требования менять ранг за определенный словарь не высказывал даже господин Фперед.
Будет цвет ранга в каждом словаре и режиме свой или не будет - ничего по-существу это не меняет. А с машинками и так полная демократия.

По поводу того, что обычный есть "попса" - интересное мнение. А если мы его назовем не обычным, а классическим или традиционным? Правда, тут еще была версия заурядный)))

Я не люблю ездить в обычном. Я вообще не люблю всё обычное и заурядное. Я не ВСЕ?

Каждый из нас уникален. Никто не любит заурядное. Все не ВСЕ! Никто ж не заставляет)

Мне, когда я из головы печатаю большая часть слов из обычного совсем не нужна.

Хм, довольно толково написанные посты позволяют в этом усомниться. Видимо, слова против воли в голове все-таки оседают)

И - мне показалось, или были какие-то выпады против машинисток? Что-то личное?
Последний раз отредактировано 14 января 2010 в 14:39 пользователем BI-FI-Car
gard Сообщение #44 14 января 2010 в 16:32
Профи
9
Ладно, понятно, что против равноправия режимов реклама и "заурядное" большинство. :) Сдаюсь.
Пусть Артём хоть сделает свою капчу на каждый словарь - и то прогресс будет.
Dimast17 Сообщение #45 14 января 2010 в 16:34
Маньяк
47
Вот вы даете)) Меньше чем за сутки на две с гаком страницы понаписали, а проблема-то не в том, о чем большинство пишет.

Gard, ты хочешь иметь другую машинку за успехи в других словарях ведь?
Проблема заключается в том, что на этом сайте ранги сделаны по результатам печати в "Обычном", а не в других словарях, таковы правила. Представь, что ты собрал футбольную команду, где все отлично бьют пенальти, но средне по всем остальным показателям. Твоя команда играет и проигрывает большинство матчей, а ты затем обращаешься в ФИФА/УЕФА/РФС, чтобы изменили регламент и просишь изменить правила, чтобы победителя определяли в серии пенальти, а за любое нарушение тут же пенальти давали (твоя команда же хорошо их бьет).
То есть по сути, ты хочешь изменить правила игры, но как ты понимаешь, шансов у тебя немного. Но даже это не главное.

Главное заключается в том, какие ты цели преследуешь, когда печатаешь здесь. Если у тебя цель - получить глиссер/НЛО любым способом, ну заплати Чивчалову определенную сумму и он тебе сделает. Если же у тебя цель - печатать быстро в определенном словаре, то машинка вообще к этому не имеет никакого отношения.

Вообще, про проблему желания иметь статусные вещи, не обладая при этом статусом, можно написать не один десяток страниц. Лично мне без разницы, на чем ездить. Не думаю, что тому же Юрию (nebovluje) важно, на чем ездить.
Так что определяйся, чего ты хочешь и печатай лучше там, где тебе это нужно.
Последний раз отредактировано 15 января 2010 в 10:49 пользователем Dimast17
gard Сообщение #46 14 января 2010 в 16:58
Профи
9
Проблема заключается в том, что на этом сайте ранги сделаны по результатам печати в "Обычном", а не в других словарях, таковы правила.

Ну, значит, на Клавогонках правильное неравноправие режимов. :)
То есть по сути, ты хочешь изменить правила игры, но как ты понимаешь, шансов у тебя немного. Но даже это не главное.

Я хотел не изменить, а РАСШИРИТЬ правила игры путём введения своего ранга для каждого режима.
А если кого-то будет интересовать "средний по Клавогонкам" ранг, то его можно легко вычислить по рангам в разных режимах, в которых гонял гонщик. А сейчас средний по Клавогонкам ранг - это ранг в заурядном режиме, пусть ты в других гораздо быстрее (медленнее) катаешься.
Последний раз отредактировано 14 января 2010 в 16:58 пользователем gard
Dimast17 Сообщение #47 14 января 2010 в 17:08
Маньяк
47
Ну, значит, на Клавогонках правильное неравноправие режимов. :)

Оно не может быть правильным или неправильным. Оно такое, как это сделал автор правил. И каким бы оно ни было, всегда найдутся те, кого это устраивает и те, кого это не устраивает.

Я хотел не изменить, а РАСШИРИТЬ правила игры путём введения своего ранга для каждого режима.

И будут такие же недовольные этим расширением. Поставь себя на их место))
Это нескончаемое расширение ни к чему хорошему не приведет.
Последний раз отредактировано 14 января 2010 в 17:08 пользователем Dimast17
Olexandero Сообщение #48 14 января 2010 в 17:20
Супермен
28
gard
Так и скажи, что ты за то, что типа МЕГАКРУТО ездишь в своем словарике "30 частотных слов" хочешь чтобы тебе машинки давали классные? Да? Я прав?
А то ходишь вокруг да около!..
Я думаю, что такого никогда не будет. Может быть на более популярных и полезных словарях да, а тут...

-----------------------
Да и там вряд ли будет, ибо кто будет определять популярность и полезность?

Имелась в виду годовая статистика использования словарей и режимов.
Последний раз отредактировано 14 января 2010 в 17:34 пользователем Olexandero
olimo Сообщение #49 14 января 2010 в 17:26
Супермен
51
Может быть на более популярных и полезных словарях да, а тут...
Да и там вряд ли будет, ибо кто будет определять популярность и полезность? Или для всех, или ни для каких, и это правильно.
gard Сообщение #50 14 января 2010 в 18:03
Профи
9
Оно не может быть правильным или неправильным. Оно такое, как это сделал автор правил. И каким бы оно ни было, всегда найдутся те, кого это устраивает и те, кого это не устраивает.

Ну ту тогда Артём и не играет в демократию, и напишет в правилах, что на Клавогонках примат заурядного режима. А также причины такого перекоса. :)
И будут такие же недовольные этим расширением. Поставь себя на их место))
Это нескончаемое расширение ни к чему хорошему не приведет.

Я не понял, то есть "заурядные" кибергонщики будут недовольны, что появились какие-то другие, так что ли? :)
И почему расширение нескончаемое? Это просто уравнивание прав всех режимов. Что разумеется не отменяет их различной популярности у гонщиков. Кибер в обычном может котироваться выше, чем кибер в "потому что была", подобно тому как диплом одного вуза может котироваться выше диплома другого.
Так и скажи, что ты за то, что типа МЕГАКРУТО ездишь в своем словарике "30 частотных слов" хочешь чтобы тебе машинки давали классные? Да? Я прав?

А почему "классные машинки" должны даваться только за мегакрутую езду в заурядном режиме? :) Почему не в "Буквах", например?
Я думаю, что такого никогда не будет. Может быть на более популярных и полезных словарях да, а тут...

Да, а полезные и популярные словари, это те, которыми ВЫ пользуетесь, да? :) Кстати, чем вам не нравится мой словарик? Вы в нём катались?

Вообще, есть какая-то двусмысленность в самом названии "Обычный". Я вот, к примеру, почти никогда там не езжу, то есть для меня этот режим самый что ни на есть ЭКЗОТИЧЕСКИЙ. А меня убеждают, что мне надо учиться набирать быстро цитаты из книг, что это именно то, что мне и нужно и так далее. Обычный обычный не для всех, а только для тех, для кого он обычный. :)
Последний раз отредактировано 14 января 2010 в 18:06 пользователем gard
DVRazor Сообщение #51 14 января 2010 в 18:57
Супермен
23
Унылая тема.
gard Сообщение #52 14 января 2010 в 21:10
Профи
9
Прокатитесь раз 100 в Обычном, сразу станет веселей. :)
Andre_Macareno Сообщение #53 14 января 2010 в 21:17
Экстракибер
26
По-моему обсуждение себя исчерпало.
gard Сообщение #54 14 января 2010 в 21:40
Профи
9
По-моему, это было не обсуждение, а осуждение. :) Ну, да ладно, будем надеяться, что Артём хотя бы капчу сделает для каждого режима свою.
AstonMartinDB10 Сообщение #55 14 января 2010 в 22:29
Экстракибер
42
не понимаю себя. . .


Почему я ничего не нашел в вашем предложении что-то хорошего?
Artch Сообщение #56 14 января 2010 в 23:18
Клавомеханик
15
Принцип бритвы Оккама. Преобладающему большинству пользователей мешанина с рангами будет непонятна.
buzzy Сообщение #57 14 января 2010 в 23:19
Кибергонщик
41
gard
Мясной у тебя словарик, однако. Действительно сложно поверить, что человек, тыкающий на таком словаре 600+, в обычном набирает со средней 180. Имхо, где-то тут обман. %) Если же обмана нет, то не очень понимаю, в чем прок набирать эти отдельно взятые 30 слов быстро при том, что остальные набираешь со скоростью 180.
gard Сообщение #58 15 января 2010 в 02:18
Профи
9
Принцип бритвы Оккама. Преобладающему большинству пользователей мешанина с рангами будет непонятна.

Ага, а если новичок на запорожце в "Частотном" под 500 гоняет ― это понятней? :)
Если же обмана нет, то не очень понимаю, в чем прок набирать эти отдельно взятые 30 слов быстро при том, что остальные набираешь со скоростью 180.

А в чём прок тренировать скороговорки, если остальные слова говоришь медленно?
buzzy Сообщение #59 15 января 2010 в 02:28
Кибергонщик
41
А в чём прок тренировать скороговорки, если остальные слова говоришь медленно?

Не знаю, я не тренирую скороговорки. :) Но обычно скороговорки тренируют для четкости произношения (актерское мастерство итд итп). Но то язык. :) А тут пальцы. И что-то есть у меня сомнения, что набирание твоих 30 слов сильно поможет ускорить печать. Но, собственно, ты сам это и подтверждаешь 180 в обычном. :)
gard Сообщение #60 15 января 2010 в 03:20
Профи
9
И что-то есть у меня сомнения, что набирание твоих 30 слов сильно поможет ускорить печать. Но, собственно, ты сам это и подтверждаешь 180 в обычном. :)

Так я в обычном и не старался. Мне там тексты не нравятся, я ж не машинистка иностранные фамилии и названия набирать. Так, прошёл несколько раз для разнообразия на расслабоне. :) А 30 словами я часто пользуюсь в своём наборе. Я вообще жалею, что полез в Обычный. Но если бы остался новичком на зАпоре, то сразу бы закричали "Читер!". :)
Кстати, ваш 531 знак ― это круто! Самый лучший результат среди киберов и суперменов на данный момент. :) Я бы вам на соревновании наверняка проиграл ― волнуюсь очень, надо над этим серьёзно поработать. А вот на тренировках нормально получается. Да и вы бы наверняка сотку-другую прибавили, если бы потренировались с моё... Кстати, а почему вам глиссер не нравится?
Пардон за оффтоп. :)
Последний раз отредактировано 15 января 2010 в 03:40 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена