[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «Техцентр» / Неравноправие режимов

buzzy Сообщение #61 15 января 2010 в 04:07
Кибергонщик
41
Кстати, ваш 531 знак ― это круто! Самый лучший результат среди киберов и суперменов на данный момент. :)

Имхо это связано только с тем, что словарь мало кто катал, ибо не всем интересно. Но словарь сам по себе неплох, стоит заметить. :)
Кстати, а почему вам глиссер не нравится?

Да как-то надоедает быстро почему-то. Но вообще в том числе и потому что у него зона под размещение картинки достаточно маленькая по сравнению с аудиТТ.
gard Сообщение #62 15 января 2010 в 05:10
Профи
9
Предлагаю новый ранг (800+) ― СКАНЕР. В том смысле, что может посоревноваться со сканером. Чтобы киберам было к чему стремиться. :)
Dzenly Сообщение #63 15 января 2010 в 08:38
Маньяк
13
Резануло глаза упоминание Бритвы Оккама ни к селу ни к городу,
цитата из википедии:
"
Бритва Оккама используется в науке по принципу: если какое-то явление может быть объяснено двумя способами, например, первым – через привлечение сущностей (терминов, факторов, преобразований и т.п.) А, В и С, а вторым – через А, В, С и D, и при этом оба способа дают одинаковый результат, то сущность D лишняя, и верным является первый способ (который может обойтись без привлечения лишней сущности)."

Т.е. бритва используется при объяснении чего-то. Что к нам отношения не имеет.

ИМХО, По теме:
*) Словарь хорош, тренирует шифты разными руками. И он достаточно прост.
*) За 10 часов умной долбежки почти любой там достигнет 700+. Буду иногда гонять там, чтобы это подтвердить.
*) Ранги для разных режимов/словарей == путаница. Любой сможет ляпнуть что он кибер, забывая упомянуть где.
Dimast17 Сообщение #64 15 января 2010 в 09:18
Маньяк
47
Dzenly, я думаю, что Артем имел ввиду что "В разговорной речи использование термина "Бритва Оккама" подразумевает, что в сложившейся ситуации правильным решением будет наиболее простой выход" (цитата с той же страницы в вики), то есть замер рангов по "Обычному" режиму.
Dzenly Сообщение #65 15 января 2010 в 09:52
Маньяк
13
А за это надо автору этих строк в википедии по башке дать. Надеюсь это из вики уберут в ближайшее время. Не надо опошлять этот принцип науки и философии. (создам обсуждение на вики).
Для этого "разговорного случая" есть "принцип наименьшего сопротивления", куда более подходящий.
Вот в английском варианте такого косяка нет, а там куда побогаче статья.
Самое близкое что там есть к принципу наименьшего сопротивления, это:"The simplest answer is usually the correct answer."

Последний раз отредактировано 15 января 2010 в 10:51 пользователем Dzenly
BI-FI-Car Сообщение #66 15 января 2010 в 10:32
Маньяк
40
На примере футбольной команды Dimast17 все очень четко расписал.
Продолжаем переливать из пустого в порожнее. И, по-моему, таксист - это очередная мистификация. Старо, как мир. Капчу же кто-то прошел за 400? Или знакомого приглашали?

И опять -
я ж не машинистка

Уже все давно поверили. Такое впечатление, что человека в детстве пугали машинистками. В кошмарах они являются ему. На высоких шпильках в строгих костюмах они проходят к столу, вскидывают пальцы с холеными ногтями - и начинают... ОЧЕНЬ ГРОМКО СТУЧАТЬ НА СВОИХ МАШИНКАХ?!!!
olimo Сообщение #67 15 января 2010 в 10:35
Супермен
51
вскидывают пальцы с холеными ногтями

Брр... не представляю, как вообще можно набирать с ногтями больше 1 мм :)

Это я так, раз уж тут все равно переливаем из пустого в порожнее ;)
novkostya Сообщение #68 15 января 2010 в 10:37
Маньяк
32
BI-FI-Car писал(а):
Капчу же кто-то прошел за 400?

Он не проходил, насколько я понимаю. Посмотрите бортжурнал - 650 = 400 + 250
BI-FI-Car Сообщение #69 15 января 2010 в 10:41
Маньяк
40
olimo, холеные - не обязательно длинные. Но тут есть такие таланты, и с длинными умудряются.
И - бррр, да)))

Перенесите эту тему в прочий флуд, пожалуйста ;)
gard Сообщение #70 15 января 2010 в 16:38
Профи
9
*) Ранги для разных режимов/словарей == путаница. Любой сможет ляпнуть что он кибер, забывая упомянуть где.

Ну, любой может ляпнуть, что он кибер даже не будучи им, и будет та же путаница. :) А проблема решается просто: по умолчанию ― в обычном, а в необычных режимах надо указывать в каком. Ничего сложного. Полковник ― по умолчанию кадровый, полковник запаса всегда указывается.
Последний раз отредактировано 15 января 2010 в 16:40 пользователем gard
Olexandero Сообщение #71 15 января 2010 в 16:40
Супермен
28
gard писал(а):
Ну, любой может ляпнуть, что он кибер даже не будучи им, и будет та же путаница. :)

Какой "ляпнуть"???
Не только по цвету ника можно уже определить ранг, а просто при наведении на ник пишется много полезной информации о гонщике.
Последний раз отредактировано 15 января 2010 в 16:40 пользователем Olexandero
Dzenly Сообщение #72 15 января 2010 в 17:11
Маньяк
13
2 gard
много вы понимаете в энтропии ;)

сейчас есть варианты:
1) Ляпнуть что ты кибер, и не быть им.
2) Ляпнуть что ты кибер, и быть им.

А предлагается третий.
3) Ляпнуть что ты кибер, и быть им при определенных условиях.

Чем больше вариантов, тем больше энтропии, читай беспорядка :)

2 ubuntero
Это наверно вы не Гарду, а мне должны адресовать, ибо это от меня "ляпнуть" пошло.
Ток я не совсем понял у вас вопрос или предложение, или еще чего.)
Такое ощущение, что вы хотите сказать, что есть способ проверить, допустим зайдя в статистику, и перебрав все словари, на поиск где же он там кибер, и если нигде не найдешь, уличить его во лжи. :)
Olexandero Сообщение #73 15 января 2010 в 17:25
Супермен
28
Зачем идти в профиль? При игре по тому или иному словарю при наведении на человека статистика именно этого словаря же отображается.

------------
хотя эта тема мне совсем неинтересна и я на неё с этого момента забил)
Последний раз отредактировано 15 января 2010 в 17:29 пользователем Olexandero
Artch Сообщение #74 15 января 2010 в 18:48
Клавомеханик
15
Dzenly писал(а):
Резануло глаза упоминание Бритвы Оккама ни к селу ни к городу,

Принцип бритвы Оккама, сформулированный им самим, звучит так: "Не следует множить сущности без необходимости". Вы привели сложный вариант его использования сугубо применительно к науке, к научному методу. А в программировании, информационном и гейм-дизайне, юзабилити и прочих подобных областях он применяется именно в его исконном, совершенно простом и ясном значении.

Но это оффтоп.

gard писал(а):
Ага, а если новичок на запорожце в "Частотном" под 500 гоняет ― это понятней? :)

Вряд ли он делает это потому что он не в курсе про ранги и Обычный режим, скорее это один из любителей запорожцев, коих тут много :)

Новый человек на сайте в первую очередь попадает в Обычный режим через кнопку "Быстрая игра", да и в правилах это все расписано.
Dzenly Сообщение #75 15 января 2010 в 19:03
Маньяк
13
2 Artch
"Не следует множить сущности без необходимости" - это уже более менее вольный перевод. Но, он мне нравится.
В программировании, это означает лишь тоже самое, если для одной и той же задачи можно в дизайне обойтись меньшим количеством сущностей, то надо это сделать.
Есть в программировании еще один принцип:
Если не успеваешь сделать проект в начальном виде в срок, то надо его кромсать чтобы выпустить на рынок. Но это уже не Бритва Оккама. Все-таки его принцип относился к утверждениям и объяснениям. В программировании дизайн - это объяснение того, как будет выглядеть проект.

Ну а в данном случае. Просто нет необходимости делать предложение автора.
"Не делать что-то без необходимости" - это слишком вольное обобщение Бритвы Оккама. И оно резануло глаза 5 моим коллегам - программистам, из 5, что были в комнате.
Последний раз отредактировано 15 января 2010 в 19:04 пользователем Dzenly
Artch Сообщение #76 15 января 2010 в 19:07
Клавомеханик
15
Вероятно, вы неправильно поняли, как и ваши коллеги. Я хотел сказать, что не следует усложнять игровую систему, плодить и множить правила, если на это нет насущной потребности геймплея.
Последний раз отредактировано 15 января 2010 в 19:07 модератором Artch
Dzenly Сообщение #77 15 января 2010 в 19:11
Маньяк
13
Это тоже что сказать: "не делать что-то без насущной потребности". Так что все-таки я пока при своем.
Дальше споры насчет Бритвы лучше сюда:
http://klavogonki.ru/forum/flood/58/
gard Сообщение #78 15 января 2010 в 19:23
Профи
9
Новый человек на сайте в первую очередь попадает в Обычный режим через кнопку "Быстрая игра", да и в правилах это все расписано.

А давайте сделаем так чтобы через "Быструю игру" новичок попадал не в словарь "1 000 000 слов руского языка", а в "30 частотных слов русского языка"? 30 слов же всяко быстрей освоить, чем миллион. :)
Вероятно, вы неправильно поняли, как и ваши коллеги. Я хотел сказать, что не следует усложнять игровую систему, плодить и множить правила, если на это нет насущной потребности геймплея.

А что такое "насущная потребность геймплея"? Для меня вот, скажем, сейчас насущная проблема пройти капчу, не прогибаясь под экзотический для меня "обычный" режим. :)
Последний раз отредактировано 15 января 2010 в 19:24 пользователем gard
Dzenly Сообщение #79 15 января 2010 в 19:52
Маньяк
13
gard, если что, имейте в виду, что сейчас вы уже скорее не с Артемом разговариваете. А со своими коллегами. :) Артем мнение сказал (спасибо ему, реакция на идею есть), и оно предельно понятно, если это не нужно сколь-нибудь существенной кучке людей, то и делать не надо. Есть дела поважней. Я бы на его месте, стал заходить в эту темку раз в месяц. Или вообще отобрал команду модеров. Которые бы вели беседы с авторами идей. И удачные предлагали Артему, быть может в специальном разделе, доступном на запись не всем.
Последний раз отредактировано 15 января 2010 в 20:01 пользователем Dzenly
gard Сообщение #80 15 января 2010 в 20:25
Профи
9
если это не нужно сколь-нибудь существенной кучке людей, то и делать не надо.

А если это ― Могучая Кучка? :) Тут ведь дело в подходе, а не в количестве. В словаре "1 000 000 слов" (обычный режим) стать кибергонщиком сразу очень сложно, гораздо проще стать им сначала на частотных 30, потом на 100, потом на 1000 и так далее словах, чем сразу на миллионе. Я думаю, многие начнут это понимать, когда наедятся "обычного" режима. :)
Или вообще отобрал команду модеров. Которые бы вели беседы с авторами идей. И удачные предлагали Артему, быть может в специальном разделе, доступном на запись не всем.

И назначил специальные приёмные дни для приёма клавогонщиков своими модерами. :)

Кстати, Нагибатор с его прикольной манерой чередовать большие и маленькие буквы в комментах явно имел бы успех в "30 частотных слов". Вован, если ты читаешь эту тему, оТмЕтЬсЯ, пЛиЗ! :)
Последний раз отредактировано 15 января 2010 в 20:26 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена