[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «Техцентр» / Неравноправие режимов

buzzy Сообщение #141 17 января 2010 в 21:13
Кибергонщик
41
Да, buzzy задали вы мне задачку. Теперь мне, чтобы удержать 1 место, надо попасть в промежуток между 637 и 650 знаками.

Если хочешь - могу тебе пройти тест где-нибудь, скажем, на 500-550. Можешь кинуть пасс по почте. Ибо мне даже интересно, какой там на у тебя на самом деле результат.
Иногда не обращаешь внимание на заголовок заезда, а потом видишь вместо нормального текста какие-то слова и валишь. Вот и все.

Факт. Тот же зенз мог начать, увидеть, какая это фигня, и выйти. :)
А чем отдельные слова от связных текстов отличаются (в смысле набора)?

Многим. :) Я, например, могу более-менее нормально печатать отдельные длинные слова. А если слова короткие и хитрые, то получается сильно медленнее. Если слово одно и то же - то тут вообще может быть что угодно. :) "вообще вообще вообще вообще вообще вообще вообще" - печатаю очень быстро. "вода вода вода овда вода вода вода вода вода" - медленнее. "потому потому оптому оптому потому" - ну понятно. да? :) Повторение одного и того же слова иногда сильно раздражает. Т.е. слово, которое я в обычном режиме напечатал бы с обычными 500-600 знаками и сразу бы про него забыл, меня заставляют повторять по 10 раз. Тупо начинаешь сбиваться.
Последний раз отредактировано 17 января 2010 в 21:19 пользователем buzzy
olimo Сообщение #142 17 января 2010 в 21:23
Супермен
51
А чем отдельные слова от связных текстов отличаются (в смысле набора)?
Текст я читаю сразу вперед немного, на фразу-другую. И набираю уже так, как будто я этот текст знаю. А если текст еще и интересный, отвлекаюсь на его смысл, меньше думаю о том, как бы быстрее доехать и поменьше ошибок сделать — результат в итоге лучше. А в словах я уже на третьем слове думать буду — вот тоска, поскорее бы закончить — и начинаю ошибаться оттого, что тороплюсь.
Последний раз отредактировано 17 января 2010 в 21:25 пользователем olimo
gard Сообщение #143 17 января 2010 в 22:32
Профи
9
Если хочешь - могу тебе пройти тест где-нибудь, скажем, на 500-550. Можешь кинуть пасс по почте. Ибо мне даже интересно, какой там на у тебя на самом деле результат.

Хм. А меня по результатам этого теста маньяком не сделают? Если сделают, то это будет уже нечестно, я ведь в "1000000 слов" ещё не маньяк. :) Если не сделают, то могу выслать.
Факт. Тот же зенз мог начать, увидеть, какая это фигня, и выйти. :)

Я так понимаю, что "фигня" означает "с большой буквы"? Потому как слова-то действительно частотные.
А в словах я уже на третьем слове думать буду — вот тоска, поскорее бы закончить — и начинаю ошибаться оттого, что тороплюсь.

А у меня на "обычных" текстах такая же история. :)
Последний раз отредактировано 17 января 2010 в 22:32 пользователем gard
buzzy Сообщение #144 17 января 2010 в 22:34
Кибергонщик
41
А меня по результатам этого теста маньяком не сделают?

Не сделают, ибо в обычном нет соответствующего рекорда.
Я так понимаю, что "фигня" означает "с большой буквы"?

Да. Но у каждого, в общем-то, свои критерии фигни. :) Меня вот и обычный частотный словарь раздражает на самом деле (хоть и откатал в нем заездов 300 *__*).
gard Сообщение #145 18 января 2010 в 18:57
Профи
9
Я извиняюсь за наглость, а можно попросить buzzy и других участников набрать насколько предложений из головы (что придёт первое на ум) и замерить результат?
buzzy Сообщение #146 18 января 2010 в 22:27
Кибергонщик
41
Вот уж делать нечего. По ощущениям 500 где-то. :)
gard Сообщение #147 18 января 2010 в 23:36
Профи
9
А если не по ощущениям, а по ТS? :)
http://fil.urikor.net/

И, если не трудно, различие в ощущениях при перепечатке и из головы...
Последний раз отредактировано 18 января 2010 в 23:39 пользователем gard
buzzy Сообщение #148 18 января 2010 в 23:48
Кибергонщик
41
Да нет никаких различий в ощущениях при перепечатке из головы. Какая разница, откуда печатать? Другое дело, что чтобы что-то печатать из головы, надо чтобы были какие-то мысли, а то нечего будет печатать. :)

Все забывал эту прогу скачать...
Из головы в среднем, скорее всего, будет получаться медленнее, т.к. мысль не всегда течет постоянно. %)
gard Сообщение #149 19 января 2010 в 00:24
Профи
9
Спасибо.
Вот интересно, а у меня, наоборот, скорость при наборе из головы процентов на 30 больше получается. Разумеется, за вычетом пауз на обдумывание (ис, кстати, в этой проге можно регулировать).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена