[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «Техцентр» / Неравноправие режимов

dslf Сообщение #121 17 января 2010 в 17:35
Гонщик
26
gard писал(а):
Мне кажется, здесь это технически невозможно. "Свёрнутое" слово не пропустят как ошибку. Разве не так?

Так можно и без ошибок сделать, например: Здр → Здравствуй
probnik Сообщение #122 17 января 2010 в 17:58
Профи
1
Последний раз отредактировано 17 января 2010 в 18:03 пользователем probnik
gard Сообщение #123 17 января 2010 в 18:10
Профи
9
От чего зависит отчет секунд на тесте - фиг знает, но в тесте можно показать скорость чуть выше, чем в обычном, за счет того, что допускаются ошибки, которые можно не исправлять.

buzzy, я имел ввиду не капчу, а сам текст заезда. У меня отсчёт времени идёт рывками (секунды по 3), так что может быть и открытие текста опаздывает.
Так можно и без ошибок сделать, например: Здр → Здравствуй

Не, я так не печатаю. И зачем с большой делать? Хотя если бы кто-то попробовал, интересно было бы посмотреть результат. Может, вы попробуете? :)
Последний раз отредактировано 17 января 2010 в 18:21 пользователем gard
buzzy Сообщение #124 17 января 2010 в 18:24
Кибергонщик
41
У меня отсчёт времени идёт рывками (секунды по 3), так что может быть и открытие текста опаздывает.

Все может быть, у меня такого нет. Но это скорее всего из-за компа.

Кстати... gard, а зачем тебе еще один акк? :) Хотя, честно говоря, был немного разочарован тем, что у пробника тоже 180 средняя в обычном. :(


Последний раз отредактировано 17 января 2010 в 18:26 пользователем buzzy
gard Сообщение #125 17 января 2010 в 18:43
Профи
9
Кстати... gard, а зачем тебе еще один акк? :) Хотя, честно говоря, был немного разочарован тем, что у пробника тоже 180 средняя в обычном. :(

А вы надеялись увидеть, что я кибер и обвинить меня в "читерстве"? :) :) :)
Да вот решил заурядные тексты таки попечатать. А чтобы в ренегатстве не обвинили, завёл ещё один акк. Заодно и статистику Артёму улучшил. Да форум меня и попалил. :) А что, разве здесь возбраняется иметь 2 ника? Если да, то я не знал, не бейте. :)

Да, хотел спросить, сколько вы там самое большое на х5 по рейтингу зарабатывали за один заезд?
Последний раз отредактировано 17 января 2010 в 18:52 пользователем gard
olimo Сообщение #126 17 января 2010 в 18:47
Супермен
51
Да, хотел спросить, сколько вы там самое большое на х5 по рейтингу зарабатывали за один заезд?
Около 400 очков :)
buzzy Сообщение #127 17 января 2010 в 19:07
Кибергонщик
41
А что, разве здесь возбраняется иметь 2 ника?

Да нет, не возбраняется ничего. Просто когда у человека с 700 в сравнительно сложном спец-словаре и 180 в обычном есть второй акк, то это вызывает подозрения. :)

"olimo" писал(а):
Да, хотел спросить, сколько вы там самое большое на х5 по рейтингу зарабатывали за один заезд?

Около 400 очков :)

А вот и нет. Похоже, я вчера поставил рекорд (свой точно, но, возможно, и клавогоок) - 511. Для этого надо было просто обогнать небовлуже. %) Впрочем, как я понимаю, формула расчета рейтинга часто пересматривается, так что, возможно, это просто новая формула и больше такое не будет являться чем-то экстраординарным. %) Но в любом случае, обгон человека со средней 600 и первое место дают неплохой результат. :)
Переборыч Сообщение #128 17 января 2010 в 19:30
Клавомеханик-Организатор событий
55
gard писал(а):
А что делать тем, кто не хочет быть "обыной машинкой на обычных клавогонках"? :)

Артём обещал сделать новые единичные тачки, чтобы было чем выпендриться клавогонщикам с завышенным ЧСВ.
olimo Сообщение #129 17 января 2010 в 19:33
Супермен
51
buzzy, я про себя писала ;)
gard Сообщение #130 17 января 2010 в 19:36
Профи
9
Да нет, не возбраняется ничего. Просто когда у человека с 700 в сравнительно сложном спец-словаре и 180 в обычном

Хм, вот смотрите, какая у нас получается двусмысленность. "30 частотных слов" ― это, получается, сложный спец-словарь, а "1 000 000 русских слов" ― это так, ерунда по сравнению с 30 словами (пусть и с заглавной буквы). :) Но ведь 30 слов-то гораздо проще освоить, чем 1 000 000 ― разве не так? Они же входят в состав этого миллиона, и не должны представлять никакой сложности. То есть по идее, ваша начальная скорость на 30 "спец-словах" должна быть такая же как и на вашем любимом миллионе (ну, со скидкой на многочисленные шифты процентов 10). Но этого не происходит. В чём же дело? Почему миллион проще, чем 30?
А вот и нет. Похоже, я вчера поставил рекорд (свой точно, но, возможно, и клавогоок) - 511.

Всё. Прекращаю соревноваться на своём словаре. Это несправедливо. Ждёшь соперников, стараешься, волнуешься, тебя киберы подставляют "соскакиванием" на первых секундах, тратишь кучу очков за билет ― и всё это за порядка 40 баллов рейтинга, а тут заскочил в х5 на 5 минут и вот тебе уже 500. :)
А обогнать лужувнебе ― это, конечно, круто. :)
Последний раз отредактировано 17 января 2010 в 19:41 пользователем gard
Переборыч Сообщение #131 17 января 2010 в 19:42
Клавомеханик-Организатор событий
55
gard писал(а):
Это несправедливо. Ждёшь соперников, стараешься, волнуешься, тебя киберы подставляют "соскакиванием" на первых секундах

Несправедливо подставлять киберов, создавая соревнование в словаре, где тренировался "всю жизнь", чтобы сорвать на них рейтинг.
buzzy Сообщение #132 17 января 2010 в 19:52
Кибергонщик
41
"gard"" писал(а):
Хм, вот смотрите, какая у нас получается двусмысленность. "30 частотных слов" ― это, получается, сложный спец-словарь, а "1 000 000 русских слов" ― это так, ерунда по сравнению с 30 словами (пусть и с заглавной буквы). :)

Ох блин... Обычный, конечно, не ерунда. Но к 30 частотным словам все равно нужно приспособиться. Словарь сначала кажется сложным за счет обилия шифтов - поэтому сначала скорость меньше. Как только привыкнешь, то становится нормально. Может не такой уж и сложный этот словарь.
"gard" писал(а):
а тут заскочил в х5 на 5 минути и вот тебе уже 500

Обычно все-таки 300-400. :) Но не вижу ничего особенно несправедливого - как видишь, человек со средней 500 в обычном (ну типа я) почти догнал тебя в твоем словаре всего за 60 с небольшим текстов. Иначе говоря, как ни крути, высокая скорость в обычном все-таки о чем-то говорит. :)
"Переборович" писал(а):
Несправедливо подставлять киберов, создавая соревнование в словаре, где тренировался "всю жизнь", чтобы сорвать на них рейтинг.

Да не, это вполне нормально - не вижу в этом ничего плохого. Я, например, в соревнования по словарям вообще не хожу - мало ли чего ждать от тамошних представителей. ))
"olimo" писал(а):
buzzy, я про себя писала ;)

Ну я думал, что спрашивают про меня. %) (ну или если более скромно - про рекорд по рейтингу в х5 вообще)
Последний раз отредактировано 17 января 2010 в 19:54 пользователем buzzy
olimo Сообщение #133 17 января 2010 в 19:52
Супермен
51
киберы подставляют "соскакиванием" на первых секундах
Я, например, тоже почти всегда "соскакиваю", если попадаю в игру случайно, например, жму ссылку "Обычного", а как раз в это время появляется другая игра и список сдвигается.
Но ведь 30 слов-то гораздо проще освоить, чем 1 000 000 ― разве не так? Они же входят в состав этого миллиона, и не должны представлять никакой сложности.
Мне, например, гораздо проще набирать связные тексты, чем отдельные слова. Не все регулярно катаются в словарях со словами, а не текстами.
Последний раз отредактировано 17 января 2010 в 19:54 пользователем olimo
buzzy Сообщение #134 17 января 2010 в 20:00
Кибергонщик
41
"gard"" писал(а):
киберы подставляют "соскакиванием" на первых секундах

Ну это уж от кибера зависит. Я обычно все заезды доезжаю до конца. Однако, как верно заметила olimo, в какой-нибудь левый словарь вполне можно попасть в результате промаха или по ссылке "играть еще раз", хотя находился в обычном. Тем не менее, если я попаду случайно в соревнование, то доеду в любом случае. %) Но вероятность моего случайного попадания в левое соревнования КРАЙНЕ МАЛА (с). :)
gard Сообщение #135 17 января 2010 в 20:21
Профи
9
Может не такой уж и сложный этот словарь.

Эх, если бы все киберы и суперы в нем раз по 10 прокатились, было бы интересно. Впрочем, кажется, лёд тронулся. Уже 3 "обычных" кибера и несколько суперменов в нём "отметились".
http://klavogonki.ru/top/week/voc-4523/
Вы пока самый крутой. Я статистику по словарю коллекционирую.
Иначе говоря, как ни крути, высокая скорость в обычном все-таки о чем-то говорит. :)

Согласен, но высокая скорость на 30 заученных словах тоже ведь о чём-то говорит. Речь о том, что эти скорости по-разному "оплачиваются" на Клавогонках. Вы же сами сказали, что словарь не из простых, почему же за него не дают х5 рейтинга?
Несправедливо подставлять киберов, создавая соревнование в словаре, где тренировался "всю жизнь", чтобы сорвать на них рейтинг.

Ну, здрасте. А кто их заставляет заходить в соревнование? Я их что туда силком тяну? Кроме того, сразу же видно, что это лидер словаря, по номеру (а они обычно много ездят в нём). А зашёл, так будь добр, доедь до конца... :)
А вот они меня тянут за уши в свой "1 000 000 слов", в котором уже они "всю жизнь" ездили, потому что капча на нём и без этого словаря тест не сдать. Несправедливо.
Я, например, тоже почти всегда "соскакиваю", если попадаю в игру случайно, например, жму ссылку "Обычного", а как раз в это время появляется другая игра и список сдвигается.

Не, они соскакивают в первые секунды после СТАРТА.
Мне, например, гораздо проще набирать связные тексты, чем отдельные слова. Не все регулярно катаются в словарях со словами, а не текстами.

А чем отдельные слова от связных текстов отличаются (в смысле набора)?

Ну это уж от кибера зависит. Я обычно все заезды доезжаю до конца

Ну вот один раз zenz заскочил, спросил по чату "что за словарь?", потом сам себе ответил "посмотрим" и соскочил через 2 секунды. А я страшно волновался, когда ехал. :)

Да, buzzy задали вы мне задачку. Теперь мне, чтобы удержать 1 место, надо попасть в промежуток между 637 и 650 знаками. Вот сегодня сделал 660, но они ушли "в молоко". :(

Кстати, почему в режиме "редактировать" нельзя делать цитаты? Жутко напрягает. И ещё напрягает отсутствие страниц темы, обычно всегда на последнюю сразу можно войти, а тут нет.
Последний раз отредактировано 17 января 2010 в 20:51 пользователем gard
AstonMartinDB10 Сообщение #136 17 января 2010 в 20:37
Экстракибер
42
gard, что Вы пытаетесь доказать? Что ваш словарь может быть на равне с "обычным", "марафоном" и "буквами"????
gard Сообщение #137 17 января 2010 в 20:46
Профи
9
gard, что Вы пытаетесь доказать? Что ваш словарь может быть на равне с "обычным", "марафоном" и "буквами"????

Ну, если ставить себе задачу, скажем, отработки шифтов на частотных словах, то он, мне кажется, даже лучше, чем 3 указанных словаря.

А вы ещё там не "отметились"? Ну тогда мы идём к вам! :)
Последний раз отредактировано 17 января 2010 в 20:51 пользователем gard
Переборыч Сообщение #138 17 января 2010 в 20:51
Клавомеханик-Организатор событий
55
Если ты ратуешь за равноправие режимов, то почему рекламируешь только свой словарь?
Кстати, как тебе такое предложение?:
http://klavogonki.ru/forum/news/2/page10/#post186
17. Можно тех, кто не доехал, перевернуть вверх колёсами (типа слетели в кювет)? :-D А нефиг браться, раз нет терпения.
Последний раз отредактировано 17 января 2010 в 20:59 модератором Переборыч
olimo Сообщение #139 17 января 2010 в 20:59
Супермен
51
Не, они соскакивают в первые секунды после СТАРТА.
Иногда не обращаешь внимание на заголовок заезда, а потом видишь вместо нормального текста какие-то слова и валишь. Вот и все.
gard Сообщение #140 17 января 2010 в 21:10
Профи
9
Если ты ратуешь за равноправие режимов, то почему рекламируешь только свой словарь?

Я "рекламирую" неровноправие режимов НА ПРИМЕРЕ моего словаря, потому что хорошо его знаю.
17. Можно тех, кто не доехал, перевернуть вверх колёсами (типа слетели в кювет)? :-D А нефиг браться, раз нет терпения.

Хорошая идея. Можно ещё, чтобы им эта фраза автоматически в бортжурнал шла и нельзя было её удалить. Типа выговор с занесением в личное дело. Сразу бы соскакивания прекратились. :)

Я, кстати, заметил, что любители и таксисты практически не "соскакивают" даже если видят, что соперник уже давно финишировал. Может быть, соскакивание после старта ― это одна из форм высокомерия?..

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена