[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «Техцентр» / Проблемы Обычного режима

probnik Сообщение #1 27 января 2010 в 16:18
Профи
1
Вот меня тут некоторые спрашивали ― за что я недолюбливаю Обычный режим. Про засилье иностранных имён и названий я уже писал, но есть ещё одна важная засада.

Кто заметил, я всё время печатаю с буквой Ё. У меня не Машинопись, но букву Ё всё равно удобно набирать. Так вот Обычный режим очень часто ЗАСТАВЛЯЕТ меня печатать вместо Ё ― Е отсутствием двух точек. То есть мне приходится держать в голове контекст, чтобы узнать надо ли печатать "все" или "всё" и так далее. И тем самым замедляется процесс набора.
gard Сообщение #2 27 января 2010 в 16:19
Профи
9
Пардон, это я, только забыл поменять аккаунт. :)
dslf Сообщение #3 27 января 2010 в 16:22
Гонщик
26
Очень полезная информация, спасибо что поделились.
galaxity Сообщение #4 27 января 2010 в 16:22
Новичок
11
Какой ужас.
gard Сообщение #5 27 января 2010 в 16:31
Профи
9
Очень полезная информация, спасибо что поделились.

В смысле?
dslf Сообщение #6 27 января 2010 в 16:35
Гонщик
26
Это информация позволяет по-новому выглянуть на привычные вещи, удивить их под другим углом, раннее недоступным, и пересмотреть своё отношение к ним.
gard Сообщение #7 27 января 2010 в 16:36
Профи
9
Это информация позволяет по-новому выглянуть на привычные вещи, удивить их под другим углом, раннее недоступным, и пересмотреть своё отношение к ним.

А как вам удаётся удивлять вещи??
Последний раз отредактировано 27 января 2010 в 16:37 пользователем gard
dslf Сообщение #8 27 января 2010 в 16:39
Гонщик
26
На самом деле это проблема обычного режима, когда весь контекст держится целиком в голове, и из-за чего происходит путаница слогов.
gard Сообщение #9 27 января 2010 в 16:45
Профи
9
Проблема в том, что надо всё время думать ― Е тут или Ё? Конечно, если вы не различаете эти буквы на письме, то у вас такой проблемы нет. Но я различаю. И потому у вас незаслуженное преимущество в соревнованиях.
Последний раз отредактировано 27 января 2010 в 16:49 пользователем gard
BI-FI-Car Сообщение #10 27 января 2010 в 16:47
Маньяк
40
gard писал(а):
А как вам удаётся удивлять вещи??

Удивить вещи может каждый, нужно просто открыть людям глаза на продвинутые технологии. Мы можем нанять кого-нибудь (если эта машинистка будет согласна), и уже через пару месяцев она будет выдавать фантастические результаты. А вы сидите тут в заурядных режимах и паясничаете, вместо того чтобы конструктивно обсуждать словарь "30 частотных слов".
gard Сообщение #11 27 января 2010 в 16:50
Профи
9
вместо того чтобы конструктивно обсуждать словарь "30 частотных слов".

Заметьте ― не я это предложил. :) :)
Последний раз отредактировано 27 января 2010 в 16:51 пользователем gard
galaxity Сообщение #12 27 января 2010 в 16:50
Новичок
11
А причем тут то, кто различает е и ё? В текстах клавогонок только одна буква: "е". Что тут катастрофически много надо думать?
gard Сообщение #13 27 января 2010 в 16:57
Профи
9
А причем тут то, кто различает е и ё? В текстах клавогонок только одна буква: "е". Что тут катастрофически много надо думать?

Вы не понимаете. Я хочу перепечатывать букву Ё в тех словах, в которых она пишется по правилам языка. А Обычный вместо неё мне всё время назойливо подсовывает Е, которое я вынужден либо механически перепечатывать, либо всё время думать о том, что тут ― Е или Ё. Механически перепечатывать ошибочное (с моей точки зрения) написание я не хочу, а если буду думать о правильности, то на этом теряется время и у вас получается незаслуженное преимущество при соревновании в Обычном.
Последний раз отредактировано 27 января 2010 в 16:58 пользователем gard
lovermann Сообщение #14 27 января 2010 в 16:57
Маньяк
38
Я только увидел название темы и уже знал, что ее создал gard :D
А по теме: тексты, которые мы набираем в повседневной жизни, так же полны названий, имен, слов в кавычках и прочими не очень любимыми многими клавогонщигами вещами :)
gard Сообщение #15 27 января 2010 в 17:01
Профи
9
А по теме: тексты, которые мы набираем в повседневной жизни, так же полны названий, имен, слов в кавычках и прочими не очень любимыми многими клавогонщигами вещами :)

Тема в том, что Обычный режим провоцирует меня ДЕЛАТЬ ОШИБКИ. И меня это грузит. И всех, кто пишет Ё, тоже. А таких тут немало.

Что касается имён и названий, то они бывают разные. Вам часто приходится набирать в повседневной жизни "Эндрью" или "Нью-Фаундленд"? :)
Последний раз отредактировано 27 января 2010 в 17:10 пользователем gard
dslf Сообщение #16 27 января 2010 в 17:10
Гонщик
26
Это не проблема обычного режима, а проблема текстов в целом.
gard Сообщение #17 27 января 2010 в 17:13
Профи
9
В пользовательских словарях можно создавать тексты с буквой Ё. А в Обычном их нет. Тексты в Обычном дают незаслуженное преимущество в соревнованиях тем, кто печатает без буквы Ё. Как ни крути.
Если бы была буква Ё в текстах, то те, кто набирают без неё показывали бы меньший результат, а те, кто с ней ― больший. Это не совсем честно.

Представьте, если бы вас всё время тексты заставляли вместо "я" писать "а". Вам бы это понравилось?
Последний раз отредактировано 27 января 2010 в 17:22 пользователем gard
dslf Сообщение #18 27 января 2010 в 17:25
Гонщик
26
gard, можете печатать вместо "е", "ё" - это допускается. В пользовательских словарях строчная "ё", отображается как "е".
ГоспожаБлоха Сообщение #19 27 января 2010 в 17:25
Маньяк
45
опять ваши загоны про ё и е - Еххх что ж не успакоитесь никак :D
Какая разница как... ох..
lovermann Сообщение #20 27 января 2010 в 17:27
Маньяк
38
Я тоже ё люблю, только не всегда ее пишу. Сейчас вспоминаю, и думаю, почему у меня не было проблем с е/ё в словарях. Думаю, что оно срабатывает и так и так, как пишет dslf.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена