[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «Техцентр» / Проблемы Обычного режима

gard Сообщение #41 27 января 2010 в 18:39
Профи
9
Не понимаю, а почему молчат те, кто различает при наборе Е и Ё, а в Обычном словаре вынужден набирать всЁ время Е при копировании?
Последний раз отредактировано 27 января 2010 в 18:40 пользователем gard
galaxity Сообщение #42 27 января 2010 в 18:40
Новичок
11
потому что никто не ВЫНУЖДЕН набирать Е и никто не вынужден печатать на клавогонках.
gard Сообщение #43 27 января 2010 в 18:53
Профи
9
Если пользователь хочет соревноваться в Обычном на клавогонках, то он вынужден копировать Е, если не задумывается над перепечатываемым текстом. Разве не так?
gard Сообщение #44 27 января 2010 в 18:57
Профи
9
Или сходить к авторам и предложить им перенабрать книги. Работы - непочатый край!

Для этого есть специальные бесплатные "ёфикаторы" текстов. И потом, я же за то, чтобы у каждого гонщика была свобода выбора: хочешь езди в "Обычном", хочешь в "Обычном с Ё". И проблема незаслуженного, на мой взгляд, преимущества исчезнет.
Последний раз отредактировано 27 января 2010 в 18:57 пользователем gard
galaxity Сообщение #45 27 января 2010 в 19:00
Новичок
11
gard писал(а):
Если пользователь хочет соревноваться в Обычном на клавогонках, то он вынужден копировать Е, если не задумывается над перепечатываемым текстом. Разве не так?

слова хочет и вынужден никак не связаны.
Olexandero Сообщение #46 27 января 2010 в 19:00
Супермен
28
Последний раз отредактировано 27 января 2010 в 19:22 пользователем Olexandero
gard Сообщение #47 27 января 2010 в 19:02
Профи
9
Кстати, я посмотрел, в теме про букву Ё предлагают решить эту проблему Обычного словаря постепенным добавлением книг с Ё. На мой взгляд это не совсем удачное решение, поскольку сразу же вызовет протест тех, кто привык не различать буквы.

Добавление "Обычного с Ё", на мой взгляд, гораздо более удачное решение.

Убунтеро, перестаньте спамить в тему. Это невоспитанно. :)
Последний раз отредактировано 27 января 2010 в 19:03 пользователем gard
gard Сообщение #48 27 января 2010 в 19:05
Профи
9
слова хочет и вынужден никак не связаны.

Если я хочу быть воспитанным и вежливым, то вынужден терпеть хамство Убунтеро. Разве не связаны?
Последний раз отредактировано 27 января 2010 в 19:07 пользователем gard
DVRazor Сообщение #49 27 января 2010 в 19:06
Супермен
23
гард, е и ё показывают лишний раз то, что твоя технология sucks
Последний раз отредактировано 27 января 2010 в 19:07 пользователем DVRazor
galaxity Сообщение #50 27 января 2010 в 19:08
Новичок
11
gard писал(а):
слова хочет и вынужден никак не связаны.

Если я хочу быть воспитанным и вежливым, то вынужден терпеть хамство Убунтеро. Разве не связаны?

совсем никак не связаны.
gard Сообщение #51 27 января 2010 в 19:09
Профи
9
гард, е и ё показывают лишний раз то, что твоя технология sucks.

При чЁм тут технология с Е и Ё? Эта проблема над технологиями. sucks Обычный словарь, не различающий Е и Ё, после официальной реабилитации последней.
Последний раз отредактировано 27 января 2010 в 19:11 пользователем gard
gard Сообщение #52 27 января 2010 в 19:10
Профи
9
совсем никак не связаны.

Почему?
DVRazor Сообщение #53 27 января 2010 в 19:12
Супермен
23
gard писал(а):
Эта проблема над технологиями. sucks Обычный словарь, не различающий Е и Ё.

чо?
galaxity Сообщение #54 27 января 2010 в 19:12
Новичок
11
gard писал(а):
совсем никак не связаны.

Почему?

Если хотите быть воспитанным и вежливым, научитесь общастья на форуме так, что бы не уничтожать попусту нервные клетки.
dslf Сообщение #55 27 января 2010 в 19:12
Гонщик
26
а?
Olexandero Сообщение #56 27 января 2010 в 19:13
Супермен
28
Последний раз отредактировано 27 января 2010 в 19:22 пользователем Olexandero
begemot98 Сообщение #57 27 января 2010 в 19:20
Супермен
1
а детишки все развлекались......
galaxity Сообщение #58 27 января 2010 в 19:35
Новичок
11
Разумнo взять метод и иcпытывать его, при неудаче честно признайтесь в этом и попробуйте другой метод, но главное, делайте что-нибудь.
Переборыч Сообщение #59 27 января 2010 в 20:10
Клавомеханик-Организатор событий
55
1. за что я недолюбливаю Обычный режим: иностранные имена собственные и "е", вместо "ё".
2. Проблема в том, что надо всё время думать
МНЕ НАДО ВСЁ ВРЕМЯ ДУМАТЬ ― Е или Ё, прежде чем напечатать.
3. у вас незаслуженное преимущество в соревнованиях.
у вас получается незаслуженное преимущество при соревновании в Обычном.
Тексты в Обычном дают незаслуженное преимущество в соревнованиях тем, кто печатает без буквы Ё. Как ни крути.
у Обычного режима есть серьЁзная проблема, он даЁт незаслуженное преимущество в соревновании тем, кто печатает без Ё ― вот и всЁ.
А так получается, что у тех, кто пишет без буквы Ё незаслуженное преимущество при соревнованиях.
И тем самым становится на сторону тех, кто привык не различать Е и Ё, создавая им незаслуженное преимущество в соревнованиях.
И проблема незаслуженного, на мой взгляд, преимущества исчезнет.
4. Сделать "Обычный с Ё" совсем не сложно для АртЁма. Он просто этого не хочет.
5. предлагают решить эту проблему Обычного словаря постепенным добавлением книг с Ё. На мой взгляд это не совсем удачное решение, поскольку сразу же вызовет протест тех, кто привык не различать буквы.

1. Ты видишь всего две проблемы?
2. Необходимость думать - замечательная штука.
3. Надо заметить, что оно (это якобы преимущество) микроскопическое.
4. Артём утверждает обратное: хочет, но сложно.
5. Воспринять "ё" как "е" легче, чем наоборот, поэтому твой протест обоснованней.
gard Сообщение #60 27 января 2010 в 21:21
Профи
9
Ребята, вы не понимаете, я эту проблему не высосал из пальца, она РЕАЛЬНАЯ. Я хочу стать дипломированным клавогонщиком, чтобы на меня не показывали пальцем и уважали технологию. Для этого мне нужно печатать в Обычном цитатнике, по другому никак. Но этот цитатник провоцирует меня печатать Е вместо Ё, то есть лепить ошибки (с моей точки зрения).
Может, АртЕм даст мне ранг "почЕтного гонщика", чтобы мне не надо было портить навык? :)

Вообще всё как-то перевЕрнуто с головы на ноги. В русском языке 33 буквы. Обычный цитатник (по которому меряется ранг) использует лишь 32 из них. То есть он тренирует НЕ ВСЕ буквы алфавита. Поэтому его надо было бы назвать "Обычный БЕЗ Ё". А в по-настоящему Обычном должны быть представлены ВСЕ буквы алфавита. Разве на так?

НасчЕт того, что преимущество микроскопическое ― я бы не сказал. Надо ведь ещЕ учитывать и РАЗДРАЖЕНИЕ от того, что написал Е вместо Ё, когда это замечаешь. Вон, некоторые кибергонщики вообще соскакивали или не доезжали в "30 словах", именно по причине раздражения от шифтов. А потом тут же бежали голосовать против словаря. :)
1. Ты видишь всего две проблемы?

Конечно, их больше, но эти, на мой взгляд, самые крупные.
4. Артём утверждает обратное: хочет, но сложно.

А что тут сложного? Взять ту же вашу предложенную книжку со ВСЕМИ буквами алфавита, разбить еЕ на цитаты ― и "Обычный" со ВСЕМИ буквами алфавита готов. А кто хочет, пусть ездит в "Обычный -1" по привычке. :)
Последний раз отредактировано 27 января 2010 в 21:31 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена